Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Было бы лучше если добавили данную функцию, Чтобы

при добавлении новостей автоматически ставилось название новости в метатег title,

И можно было включать и выключать данную функцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув celsoft можете меня пинать, хотя нет, пинать ненадо. Но своё мнение и пожелание я выскажу.

Было бы неплохо вам уже приостановить печатать версии пачками одна за одной, а приступить допустим к разработке форумной системы по принципу если форум нужен, нажал в админке и форум включился. ПОтомучто форума реально нехватает движку, как рук человеку. Так же и неплохо реализовать систему фотоальбомы, отзывы и прочее. Движок суперский но суховат своим функционалом. По примеру Юкоза возьмём, очень удобной всё сделанно, всё что нужно включил, что ненадо отключил и готово. А использование форумов сторонних разработчиков мы только с интеграциями и прочей движухой в движке просто нарушаем стабильную работу двигателя.

Если же всётаки будите делать, то введите отдельно по лицензии допустим на форум и фотоальбомы и ещё что там придумаете. Помоему оно и окупит труды, и придаст интереса к вашему движку всё большему кол-ву вебмастеров.

Ну а если у вас уже есть план что нужно сделать с движком допустим в ближайшие лет 10 и туда не будет входить вышеперечисленные мною функции то сообщите об этом. Придётся тогда ставить форум сторонний. Поверьте, уж очень нужен форум, а пока нерешаюсь делать всякие интеграции и прочее. Хочется сохранить целостность файлов движка. Очень прошу, сообщите если такого у вас даже в уме нету)

ой ещё забыл к полному боекомплекту, добавить обязательные поля при регистрации ну и возможнсоть их отключения если надо ))

Изменено пользователем hotdj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот еще столкнулся с одной не мало важной проблемкой:

Возможность размещать на статических страницах новости, т.к. их можно использовать и как "Книгу жалоб" и как "место для отзывов и пожеланий", а также для новинок услуг и товаров, не лишней рекламы тому (предприятию) которое находится на этой страничке. Это необходимая функция для множества сайтов. А ститическая страница- т.к. (если про мой случай) там используется flash карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ув celsoft можете меня пинать, хотя нет, пинать ненадо. Но своё мнение и пожелание я выскажу.

Было бы неплохо вам уже приостановить печатать версии пачками одна за одной, а приступить допустим к разработке форумной системы по принципу если форум нужен, нажал в админке и форум включился. ПОтомучто форума реально нехватает движку, как рук человеку. Так же и неплохо реализовать систему фотоальбомы, отзывы и прочее. Движок суперский но суховат своим функционалом. По примеру Юкоза возьмём, очень удобной всё сделанно, всё что нужно включил, что ненадо отключил и готово. А использование форумов сторонних разработчиков мы только с интеграциями и прочей движухой в движке просто нарушаем стабильную работу двигателя.

Если же всётаки будите делать, то введите отдельно по лицензии допустим на форум и фотоальбомы и ещё что там придумаете. Помоему оно и окупит труды, и придаст интереса к вашему движку всё большему кол-ву вебмастеров.

Ну а если у вас уже есть план что нужно сделать с движком допустим в ближайшие лет 10 и туда не будет входить вышеперечисленные мною функции то сообщите об этом. Придётся тогда ставить форум сторонний. Поверьте, уж очень нужен форум, а пока нерешаюсь делать всякие интеграции и прочее. Хочется сохранить целостность файлов движка. Очень прошу, сообщите если такого у вас даже в уме нету)

ой ещё забыл к полному боекомплекту, добавить обязательные поля при регистрации ну и возможнсоть их отключения если надо ))

+1оо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1оо :rolleyes:

плюсеги справа внизу ))

а то что написал реально нехватает, и если даже разработают форум то его включение пусть также по лицензии идёт, отдельно лицензия и заработок кодерам за проделаную работу. Разве не так ? Неужели сложно? либо просто нет желания, остаётся только догадываться о чём думает господин celsoft

могу ещё добавить пожелание, может оно и ненужное но всё же,, допустим на форуме я увидел такую функцию а в версии движка нет,, сохранить данную страницу у себя на диске как сделано примеу тут http://forum.dle-news.ru/index.php?app=forums&module=forums&section=printtopic&client=choose&f=46&t=33578

Изменено пользователем hotdj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафик не надо форум!

И про интеграцию должен думать администратор сайта.

Например, Mercedes делает автомобили и не думает про совместимость деталей от их автомобиля, например с Жигули.

Да и не всем надо форум для сайта.

Лучше делать что-то одно, но качественно! Я про DLE.

А сделать форум как попало не надо. Лучше уж никак, вместо, как-нибудь! ©

имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум конечно нужен,но все же зачем дважды изобретать велосипед,лучше сделать встроенную интеграцию.Вот допустим "MkPortal" интегрируется со многими известными форумами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция с форумом хорошо. И прекрасно понимаю людей, кто голосует за это нововведение.

Но лично мне хочется, чтобы на моем движке DLE стоял форум DLE, по одной простой причине - совместимость, расширение возможностей с помощью доп.полей, и одинаковые теги. Интеграция с другими форумами может этим похвастаться? нет.

Полностью согласен с hotdj, готов платить за отдельный модуль форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWW.ZEOS.IN форум в любом случае будет хорош только тем что будетон создаваться разработчиками движка к примеру. которые знаюет его намного лучше всех остальных. Да и потом интеграция и прочее зачастую бывает не очень прочной, баги лаги и прочее от этого никто незастрахован..,, а вот если форум от разработчика дле то это вариант лучший только тем что я доверяю разработчикам SoftNews Media Group а вот всем остальным даже доверять нехочется и смотреть в их сторону! Да и потом чем будет плохо если по форуму у них будут даже конкуренты разработчики dle-forum.ru а конкуренция всегда хорошо, и тогда будет ещё больше стимула стремиться к более новым и свежим идеям))) поверь форум встроенный в движок это вариант шоколадный. Последнее слово за уважаемыми разработчиками SoftNews Media Group. celsoft вы ответите на вопросик по поводу форума ну и канечно того что было мной выше описанно ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно продумать "Размещение новости (новостей)" на статических страницах, чтоб в тех новостях можно было так же оставлять коментарии. Пример: на статической странице размещены все данные о магазине (а статическая, потому, что на ней используется карта местонахождения и она на flesh) и не плохо было бы сделать на этой страничке (после всего описания) "Книгу Жалоб", для чего ни плохо бы подошла новость с таким названием, а уж перейдя в <подробнее> посетитель бы смог оставить свой отзыв: весь накопившийся негатив, за все пользование этим магазином!

Или так же можно сделать и "Книгу отзывов, пожеланий и предложений"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы, что бы можно было в настройках системы, в категории настройки вывода новостей или в другом удобном месте можно было выставить параметр по которому новость после модерации автоматически получала текущее время и дата, а то делать это вручную сотнями новостей в сутки процесс очень неприятный. Получается в одном месте сначала галочку снять, потом в другом поставить, а это несколько сотен лишних кликов в сутки.

4c3340329e59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть:

[edit-date] текст [/edit-date]

выводит текст если новость была отредактирована

{edit-date}

выводит дату редактирования новости

{editor}

выводит логин пользователя, отредактировавшего новость

[edit-reason] текст [/edit-reason]

выводит текст если при редактировании была указана причина редактирования

{edit-reason}

выводит причину редактирования новости

Подробнее тут: http://dle-news.ru/extras/online/all17.html

А менять дату новости неправильно!

имхо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт: www.zeos.in

Где-то тут:

291ce480f4ba8e556b1c8e6376e8.png

Добавить ссылку на полную новость и если возможно на короткую (с якорем: http://site.ru/papka/index.php#id49).

Иначе, если я редактирую новость в админке и потом хочу найти её на сайте, то делаю следующее:

1) Копирую заголовок новости и потом ищу на сайте по поиску.

или

2) Ввожу в браузере адрес сайта, название папки в которой лежит новость, ID новости со знаком минус и .html

Пример: _http://www.site.ru/papka/49-.html

Очень неудобно :(

Я хотел использовать новость как книгу отзывов и жалоб на статической странице, но... У новости, которую я только создал и если её не размещать на главной, но публиковать на сайте в каком-то разделе на который на сайте нет ссылки, то я не могу узнать адрес новости. А мне это очень надо :unsure:

Пожалуйста, сделайте на них ссылки! Чтоб на каждую новость можно было попасть по ее конкретному адресу как и говорил WWW.ZEOS.IN

Изменено пользователем MCTes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтобы в новой версии была снижена нагрузка на базу MySQL, так как когда посещаемость достигает 30 000 в день работать на сайте, даже с последней версией DLE 8.5 практически не возможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтобы в новой версии была снижена нагрузка на базу MySQL, так как когда посещаемость достигает 30 000 в день работать на сайте, даже с последней версией DLE 8.5 практически не возможно!

уже сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть:

[edit-date] текст [/edit-date]

выводит текст если новость была отредактирована

{edit-date}

выводит дату редактирования новости

{editor}

выводит логин пользователя, отредактировавшего новость

[edit-reason] текст [/edit-reason]

выводит текст если при редактировании была указана причина редактирования

{edit-reason}

выводит причину редактирования новости

Подробнее тут: http://dle-news.ru/extras/online/all17.html

А менять дату новости неправильно!

имхо :rolleyes:

Да не об этом речь, а о том, что вывод новостей выводится по дате создания новости, а если новость ожидает модерации по сколько часов, а за это время журналисты с правом публикации создали новости в промежуток между созданной новостью (ожидающей модерации) пользователя и временем модерации новости (ожидающей модерации), тогда новость пользователя попадает на вторую или третью страницу и это в случае если не ставить галочку как указано на моем скрине выше. А пользы в том, что будет указано время редактирования в данном случае, ни какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтобы в новой версии была снижена нагрузка на базу MySQL, так как когда посещаемость достигает 30 000 в день работать на сайте, даже с последней версией DLE 8.5 практически не возможно!

уже сделано

А как вот с этим быть - FULLTEXT initialization ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот с этим быть - FULLTEXT initialization ???

непонятен ваш вопрос, что вы имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот с этим быть - FULLTEXT initialization ???

непонятен ваш вопрос, что вы имеете ввиду?

FULLTEXT initialization - это такая ошибка идет в логах скрипта и эти запросы как то блокируют друг друга когда их много. Из-за этого все крайне сильно тормозит когда база большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FULLTEXT initialization - это такая ошибка идет в логах скрипта и эти запросы как то блокируют друг друга когда их много. Из-за этого все крайне сильно тормозит когда база большая.

это никакая не ошибка, а то что ваш сервер не справляется с поиском с использованием FULLTEXT индексов, то как я писал выше, в настройках скрипта в разделе оптимизации, это все отключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FULLTEXT initialization - это такая ошибка идет в логах скрипта и эти запросы как то блокируют друг друга когда их много. Из-за этого все крайне сильно тормозит когда база большая.

это никакая не ошибка, а то что ваш сервер не справляется с поиском с использованием FULLTEXT индексов, то как я писал выше, в настройках скрипта в разделе оптимизации, это все отключается.

Какой настройкой отключить FULLTEXT индексы и на что это повлияет

и что еще порекомендуете отключить - _http://s60.radikal.ru/i167/1004/c1/69b5676ed6a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acid787,

Эта тема предназначена не для ваших вопросов. Создавайте свою тему в соответствующем разделе, с соблюдением правил форума и спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,у меня при загрузке вашей пробной версии DataLife Engine v.8.5 не работают эти ссылки:

Главная страница Регистрация Статистика Контакты Правила сайта

я у вас зарегистрировался на форуме.может подскажите что делать?

Я хочу научится работать на платформе и купить.

А на сайт писать-целое дело опять регистрироваться,чтоб задать тот же вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orbitauspeha

А вы читать умеете?

Создайте тему в соответствующем разделе не забыв прочитать правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, что бы в новой версии можно было в личной почте ставить звездочки как в gMail. Приходит очень много писем, так отметил и пошел проверять дальше. Очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...