Перейти к публикации

Какой форум лучше для DLE  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой форум лучше для DLE

    • DLE Forum 2.1
      32
    • IPB или другой внешний форум
      69


Рекомендованные сообщения

Предстоит скоро сделать сайт для газеты. С форумом. И встал вопрос - не будет ли риском установить на этот сайт DLE Forum 2.1?

С одной стороны отзывы о DLE Forum 2.1 нормальные, как о форуме. Опять же общая регистрация, интеграция в дизайн.

Но с другой стороны - а если вдруг его перестанут поддерживать создатели и пропадет совместимость в последующими версиями DLE? Как он поведет себя при большой посещаемости? Достаточно ли в нем функций администрирования для большого и сильно структурированного форума?

Вот мне и интересно мнение сообщества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь IPB, но для DLE он слишком функционален, поэтому проголосовал за DLE Forum 2.1 - хоть и не пользовался. Но руки дойдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lifestar,

а смысл пользоваться тем форумом, который пишется бесплатно и без обязательств?

Я про Dle forum

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что VB сегодня однозначно лучший, если проблемы с деньгами - PunBB. А DLE Forum себя еще не проявил, нету крупных форумов на этом движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это разве плохо?
конечно плохо, для меня лично ибо в нём слишком много нагромождено. Мне нравится IPB 1.3, а последние версии слишком перегружены. Да и потом я ни разу не видел хорошей интеграции форума и DLE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно посмотреть на сайт газеты с таким форумом.. ;)

Вы что все смеетесь?

Мне кажется, что все голоса за Dle forum были отданы ради "прикола".

Один не пользовался этим форумом, но отдал голос за него, другому просто хочется посмотреть на этот форум на сайте газеты.

Голосуйте так, как Вы оцениваете этот форум, а не так, как и где Вам хочется его видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С внешними форумами возможна та же проблема - после каждой новой версии DLE будет стоять проблема интеграции. Но вообще общую тенденцию я понял - с DLE Forum 2.1 лучше не рисковать пока на серьезных проектах

А еще мои личные соображения - если бы бы сelsoft взял DLE Forum 2.1 под свое крыло, это придало бы форуму вес в глазах пользователей DLE. Может быть призыв купить проект DLE Forum прозвучит как пожелание к будущим версиям DLE? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же общая регистрация, интеграция в дизайн.

У DLE Forum регистрация и интеграция в диз есть, у IPB - только общая регистрация.

а если вдруг его перестанут поддерживать создатели и пропадет совместимость в последующими версиями DLE?

DLE forum вряд ли перестанут поддерживать. А т.к. в исходниках то адаптацию под любую новую версию ДЛЕ будет сделать можно.

Как он поведет себя при большой посещаемости? Достаточно ли в нем функций администрирования для большого и сильно структурированного форума?

IPB однозначно при большой посещаемости грузить будет неслабо (по сравнению с дле форумом - он легче). Но под проекты с большой посещаемостью, с большим числом юзверей и/или новостей по любому отдельный сервак потребуется. А функций администрирования для большого и сильно структуированного форума в ДЛЕ форум имхо не хватит. Пока.

Имхо, тебе для твоих задач лучше сразу ставить IPB и готовиться на отдельный серв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как нет денег на лицензию для IPB пользуюсь DLE ну в принципе то что нужно имеется! так что пока за DLE Forum!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.1 уже около 550Кб весит.

Необходимые функции добавляю.

DLE Forum удобнее для DLE. С воблы, пхпББ, ипб, твс, скрин форумов конверторы просят.

WMDrakon ставь что хочешь - не навязывай свое мнение так сильно)...

Изменено пользователем ShVad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE Forum буду ставить для нового проекта, да и в принципе при должном развитии будет самое оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум понравился,но интересно когда на нем появится много сообщения он не будет виснуть?И хотелось бы хотя бы сделать по больше ф-ций и сделать лицензию хотя бы по 10$,за поддержания форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что на форуме DLE Forum 2.1 нет функции "Новые сообщения"

Пока нетУ, но в последующих версиях уверен будет. Москва не сразу строилась.. Проголосовал за DLE-forum для меня очень удобен, и бесплатен. Это не маловажный факт.. Спасибо разработчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE Forum или TWS - оба плохи тем, что ни там ни там нет банальной вещи - ЦИТИРОВАНИЯ.

Цитирования в том исполнении в котором привыкли пользователи - нажал на кнопку, скопировалась цитата,

а не выделять мышкой. Устал пользователям объяснять как делаются цитаты. Неужели это так трудно реализовать?

Кто первый это реализует на тот движок и перейду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирования в том исполнении в котором привыкли пользователи - нажал на кнопку, скопировалась цитата,

а не выделять мышкой.

не понял, п омоему мышкой выделять удобнее намного - как сейчас я вставил твою цитату
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OREL, спасибо , посмеялся ..

В некоторых форумах - клик по автору - и он в теле ответа . В этом раньше было так. Теперь - подругому. Так чтож , отказвывться из за такой мелочи ??

В ДЛЕ есть код вставки цитаты. Тыже не откацываешся от ДЛЕ потому что там нет какойто кнопки , к которой ты привык ?

И , на мой взгляд , от человека- аффтара каментов, который не в состоянии разобраться с тем , как сий комент или цитата вставляется и требует пояснения этого действа - польза - тока в виде элемента посешения. И не более.

Я проголосовал за DLE Forum потому , что

1. Он блин мне как то глянулся .

2. Вписывается в общую канву проекта .

3. Не столь ресуроёмок как иные , опробованные заслуженные лидеры.

4. Сквозная авторизация.

Из недостатков отмечу - слишком замудрёная настройка стилей . Иногда одни вещи, явно не отвечающие вроде бы за конкретные элементы всёже оказывают на них воздействие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е понял, п омоему мышкой выделять удобнее намного - как сейчас я вставил твою цитату

Я согласен, что мне и тебе это очень удобно, но повторюсь, что отсутствие "дедовского" способа считаю минусом этих форумов. Ибо, как писал выше, не все пользователи в курсе как это делается. В данном форуме, где мы сейчас общаемся, реализованы оба способа "Цитировать сообщение" и "+ ЦИТАТА" "ОТВЕТИТЬ"

того же хотелось бы и от ДЛЕшных форумов.

польза - тока в виде элемента посешения

иногда это один из самых важных критериев. И если от меня заказчик требует такую кнопочку, то значит я выбираю IPB и ему подобные.

Помнится раньше у DLE Forum отсутствовал поиск (знаю, что уже есть), а в TWS он криво реализован - это ты тоже считаешь "мелочью" ?

Изменено пользователем OREL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...