Перейти к публикации

Какой форум лучше для DLE  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой форум лучше для DLE

    • DLE Forum 2.1
      32
    • IPB или другой внешний форум
      69


Рекомендованные сообщения

не хотел создавать новую тему поэтому решил написать тут

хочу купить форум, но не как не могу решить какой лучше покупать?

vbulletin

или

IP Board

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал ДЛЕ форум. Сижу на нем. Выбрал по одной простой причине - полная интеграция с движком и бесплатность (относительная). А это значит, что можно делать практически идентичный шаблон, использовать дополнительные поля как на движке так и на форуме и т.д. Это несомненно огромный плюс.

Плюс IPB и воблы - надежность, многофункциональность. Но что касательно воблы, так по-моему там просто дикие и нереальные цены.

Если celsoft сделает такой же интегрированный модуль (пусть и менее функциональнее) - готов купить у него и забить на ДЛЕ форум. Мне кажется, это даст движку огромный и огромный плюс. Хотелось бы также услышать по этому поводу мнение celsoft`а, вдруг у него это в планах на 2010 год? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит скоро сделать сайт для газеты. С форумом. И встал вопрос - не будет ли риском установить на этот сайт DLE Forum 2.1?

С одной стороны отзывы о DLE Forum 2.1 нормальные, как о форуме. Опять же общая регистрация, интеграция в дизайн.

Но с другой стороны - а если вдруг его перестанут поддерживать создатели и пропадет совместимость в последующими версиями DLE? Как он поведет себя при большой посещаемости? Достаточно ли в нем функций администрирования для большого и сильно структурированного форума?

Работал со всеми тремя форумами, на Vbulletin и IPB есть лицензии, DLE Forum вроде как бесплатен.

- DLE форум, вменяемой техподдержки нет, бесплатный. Стоит ставить если планруется 20-30-100 иногда заходящих юзверей. видел этот форум когда на него заходило 400+человек, зрелище не для слабонервных. Это был релиз игры Aion, клан-форум, наплыв новичков и старичков, в итоге хостер отключил сайт в связи с большой нагрузкой.

- IPB, хороший добротный движок, стоит не очень дорого, 150 у.е кажись, русская техподдержка вполне вменяемая но медленная. Выдерживает большие нагрузки, 3.000-5.000 человек выдержит точно. маловато модулей/хаков к нему, не очень много ресурсов посвященных ему, модификациям и шаблонам. Довольно сложно найти информацию, особенно новичку.

- Vbulletin. Наиболее популярный на сегодняшний день движок, 175 у.е. форум, 290 - suite (+cms+blog). Стабильный, хорошо защищен, расширяемый за счет тысяч хаков/модулей. При покупке получаешь доступ на vbulletin.org где найдешь тысячи хаков на любой случай, скинов и т.д. Техподдержка реагирует быстро, вполне вменяема. Хорошо интегрируется с DLE, толковый программер интеграцию сделает за два часа. Единственный минус - все общение, и топовые форумы по нему и техподдержка только на английском языке, купить можно только по кредитке, русской техподдержки и вариантов оплаты нет. Лично для меня это не минус, английский знаю, кредитка есть.

Из бесплатных можешь посмотреть в сторону PunBB/SMF board

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...