Перейти к публикации

Какой форум лучше для DLE  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой форум лучше для DLE

    • DLE Forum 2.1
      32
    • IPB или другой внешний форум
      69


Рекомендованные сообщения

Ага, вот оно в чём дело.

Опрос некорректный, забыли же про TWS форум действительно. Так что я свой голос отзываю до поры до времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE Forum 2.1 или IPB

Ты несколько не прав .. Идёт сравнение именно DLE Forum 2.1 или IPB Тему прочитай ..

От чегото ж не рассмативают ни VB ни phpBB ни какой другой .. Хотя то , по какому принцыпу ты отдал свой голос .. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE Forum или TWS - оба плохи тем, что ни там ни там нет банальной вещи - ЦИТИРОВАНИЯ.

полностью согласен!!! нету одной из удобных вещей форумов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dataman,

IPB или другой внешний форум
под это определение попадает и VB и phpBB, а вот уже TWS нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против DLE Forum 2.1.

Совутю ставить VB или IPB

Полностью согласен

ДЛЕ форум 300 кб... мне хватает

2.1 уже около 550Кб весит.

Вы так уверены что некое подобие форума весящее 300 кб может обеспечить необходимую функциональность и безопасность хранения данных?

Приведу свой пример. Когда то стоял форум интегрированный в движок и написанный под него. Хороший такой форум, все реализовано, все удобно. Проблемы начались когда на форуме перевалило за 25.000 постов и 210.000 регистраций. Он банально начал тормозить, тормозить у юзеров и давать нагрузку на сервер. И чем дальше тем хуже становилось. Закончилось все тем что разработчки допустил ошибку, ив результате обновления была утеряна БД. Восстановил, откатился. Через месяц при установке новой русификации опять слетает БД, востановил - не поднялась старая. Наачали разбираться. оказалось что ЭТО не работает с пхп 5 который поставили на сервер. Вышла новая версия движка и форума - поддерживает пхп5, но вот конвертора для старых версий нет по сей день, хотя..может и есть, давно не интересовался. Итого на момент удаления движка и форума - потеряно 32.000 сообщений и хренова гора юзеров.

Форум в 300кб и разработчик не отвечающий ни за что сможет обеспечить необходимый уровень безопасности данных? Я думаю нет. Мне лично не хотелось бы что бы результате неисследованного бага мой форум вылетел со всеми юзерами. А решение бага зависело от прихоти разработчика который скорее всего ответит "я и так это бесплатно делаю, я вам не техподдержка"

У меня стоит VBulletin последней версии, около 400.000 рагистраций, гигантское количество сообщений -работает как часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы начались когда на форуме перевалило за 25.000 постов и 210.000 регистраций. Он банально начал тормозить, тормозить у юзеров и давать нагрузку на сервер
с IPB точно такие же проблемы

Вы так уверены что некое подобие форума весящее 300 кб может обеспечить необходимую функциональность и безопасность хранения данных?
А что вы смотрите на размер форума? Я так понимаю, что TWS и DLE форумы всего лишь надстройка к DLE Engine - то есть пользуются файлами движка и работают как модуль.

Вопрос безопастности... вполне возможно - не сталкивался ещё с сообщениями о взломе этих форумов, да и сам не копался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит DLE Forum, нормально, удобно....

Хотя я полностью согласен с автором:

DLE Forum или TWS - оба плохи тем, что ни там ни там нет банальной вещи - ЦИТИРОВАНИЯ.

Цитирования в том исполнении в котором привыкли пользователи - нажал на кнопку, скопировалась цитата,

а не выделять мышкой. Устал пользователям объяснять как делаются цитаты.

Выделение мышью ДИКО НЕУДОБНО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как дети - спорите что-то...

Проще всего реализовать сразу 2 варианта.

Кнопка ЦИТАТА будет вставлять в форму ответа сразу весь пост цитируемого. Реализуется яваскриптом очень просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , следует автору провести некий натурный эксперимент . То есть любым методом создать в своём форуме тысяч 200 250 записей (путём многократных инсертов уже готовых саписей) и тысячу - полторы пользователей , тоже , ясное дело не вручную . Замерить скорости работы скрипта , выложить (если результаты, на его взгляд будут приемлимые) данные на этот форум .

Залить этот коктейль на какой нить ресурс и предоставить нам, яросным спорщикам ссылку для проверки результатов. В противном случае, гипотетические рассуждения могут длиться сколь угодно долго .

По поводу безопасности . Ктото из уважаемых мною форумчан уже писал , что , коль скоро форум интегрируется в ДЛЕ то за безопасность ядро скрипта и отвечает. Если , конечно , автор не пытается добиться обратного . Но о безопасности можно поговорить несколько пожже , если производительность форума будет на высоте .

Слово за Вами , уважаемый автор форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в головсовании нет другого. намного МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЕЕ форума от Al-x, имхо TWS намного лучше, чем ДЛЕ форум, безусловно с ИПБ не сравнится, но для тех .у кого нет денег - очень даже полезен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wow-man,

Открой ветку и сравнивай что угодно с чем угодно . топикстартера интересует конкретный вопрос.

Кстати . Весьма интересно былобы, провести по указанной мною выше методике испытания иных как самописных так и комерческих движков форумов. Ибо фраза - у меня работает нормально - никому ни очём не говорит . Критериии нормальности как и притупления в милисекундах не меряют . )) Сори за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не хочу показаться отсталым :rolleyes:

Но все говорят о форумах и хоть бы кто выложил эти самые ссылки на примеры и на скачивание что-ли

Просто весь google перевернул чтоб найти этот самый forum DLE и как - то без особого успеха. Был один сайт, но он прекратил существование, а больше вроде и нет HELP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_http://www.dle-files.ru/release/dle-forum/26-dle-forum-v.2.4-final-release.html

Плохо вы ищите или врёте. Самая первая ссылка при поиске значения "dle forum" как в гугле так и в яше ведёт на выше указанный сайт разработчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тормознутости IPB при 200 000 сообщений.

forum.vingrad.ru/forum/act-idx.html - На форуме 1963510 сообщений Зарегистрировано 76180 пользователей

Я там часто бываю тормозов не замечено.

demiart.ru/forum/ На форуме 2 289 300 сообщений Зарегистрировано 719 784 пользователей

То же самое. Тормозов не видать.

+На обоих форумах ОЧЕНЬ много различных модов.

DLE форум хорош под определенные задачи. Когда не рассчитывается на большую аудиторию. Если хочешь большую то вперед ставь phpbb, ipb, vbulletin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам форум нужен для редких сообщений и малого колличества пользователей - это одно. Исходя из принципа "чтобы был форум" можно все что угодно поставить. ДЛЕ - отличный сайтовый движок. Если хотите иметь такой же отличный форум, нужно ставить vBulletin - платно, или SMF - бесплатно.

От дачи голоса воздержался, так как не считаю вопрос корректным, ДЛЕ ничего не нужно, у движка все есть, что ему необходимо. Нужно или не нужно - это уже Вам, без привязки к движку сайта, но с привязкой к Вашим потребностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца два назад был приток пользователей в мою аську, где они отрицательно высказывались о дле форуме. Причин мне правда так никто и не назвал. Сейчас прошёл на сайт Швада и глянул ссылку, которую вы кинули в постах этой темы выше. Теперь мне всё ясно :) 30р. просто за скачивание дистрибутива. Эх))) А я ведь говорил, что нефига вы не увидите за бесплатно <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или :lol: Лицензия, это другое. Лицензия нужна, чтобы снять копирайт. Аналогично как и у меня. Правда у Швада там ещё какая-то защита наворочена, но её снимают так же как и мою отсутсвующую <_<

Сообщение номер 39

_http://www.dle-files.ru/release/dle-forum/26-dle-forum-v.2.4-final-release.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...