Перейти к публикации

Какой форум лучше для DLE  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой форум лучше для DLE

    • DLE Forum 2.1
      32
    • IPB или другой внешний форум
      69


Рекомендованные сообщения

Скачивание демо версии столько стоит. Попробовали бы по ссылке пройти и глянуть) А то потом ещё скажете, что я наврал :lol:

Просто на кнопку дистрибутива жмакните))

Изменено пользователем Al-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала зашёл на сайт, дочитал до 39 поста, там написано:

У Вас на картинке/коробке (Синенькой) написано

"2008 DLE Files Group"

Давайте Новый Год там отметьте и замените =)

Но это к 30 рублям не относится, тогда я тут и отписался.

Потом решил читать до конца :blink:

Ну тогда уже понял, что автор=жидман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал своё предпочтение DLE форуму по следующим причинам:

1- полная интеграция пользователей с сайтом

2- простота установки-настройки-администрирования

3- простота изменения шаблона, кода форума

На моём форуме примерно 3000 посещений в день, около 11000 сообщений и 500 зарегистрированных пользователей. Тормозов нету.

Нельзя сказать что доволен форумом на 100%, естественно есть недочёты, но в целом всё ок.

До этого был опыт использования IPB. Форум не плохой, но настроек просто пипец. Пока разобрался в админке- опух.

Так что ставьте DLE форум и будет Вам счастье :) Вот кстате ССЫЛКА на оригинальный дистрибутив DLE forum 2.4 final-release

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webturist, нет

Хочу рассказать небольшую историю о лицензионном софте:

Работаю сейчас в одной конторе, там весь софт на 100% лицензионный. Начиная винраром и библиотеками печати штрихкодов для 1С и заканчивая операционными системами, фотошопами и переводчиками. Так вот, на моём рабочем компе стоит только лицензионный софт, и тупит всё по страшному. Стабильно переставляю винду раз в три месяца. А дома всё ломанное, конфигурация компа чуть по хуже, но винда держится уже 2.5 года :rolleyes: Вот такие пироги ....

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за ДЛЕ форум.

1. Общая регистрация и авторизация

2. Хорошая интеграция многих компонентов

3. Простая настройка

4. Простое оформление, нету грамоздких функций и прочей ерунды.

5. До сих пор я нигде не увидел и не услышал, сколько бы я не копался в интернете, по каким же причинам ДЛЕ форум плохой по сравнению с другими. Обычно это были фразы типа, нету календаря, галереи, часовых поясов и прочее. Спрашивается говоря "нафига" форуму нужна таже самая галерея? Для таких целей существует как раз таки сайт, а не форум.

Потом говорят обычно, "ДЛЕ форум плохой, потому что я не видел на нем не одного крупного форума". Хоть смейся, хоть плачь. Ну не видели вы, ну и что теперь? Ну нету еще таких больших форумов, от этого он стал хуже как то? Бред ей богу.

Потом говорят, вот "на ipb или булке тормозов нету при большой посещаемости", ну а на ДЛЕ форум есть тормоза? Где? Покажите мне.

Либо говорят, мол "нету какой нибудь кнопочки". Я тоже самое могу сказать про ipb или "булку". Это не фактор для сравнения.

В итоге сколько бы я форумов не читал, народ говорит ДЛЕ форум плохой, при чем никак не аргументируя свой ответ. Вот плохой и все тут. Смех и грех.

Изменено пользователем HUTPOO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dle forum это надстройка над движком dle для того что бы пользователи общались, выглядит как форум.

А такие форумы как phpBB, IPB, vBulletin это полноценные приложения форумов ориентированные именно на форум, на общение пользователей.

Там на порядок больше функций, очень сильная гибкость в настройке, очень мощный потенциал для создания разного рода проектов на этой основе, туча модулей и хаков для форума (а не для сайта как это в dle forum).

DLE forum хорош когда форум не подразумевает большого числа тем и пользователей, и не рассчитывается на базе форума делать что то масштабное. Только средство общения и не более...

А те примеры что у меня ниже в посте там огромные сообщества, чуть ли не социальные сети на базе форумов.

forum.vingrad.ru/forum/act-idx.html

demiart.ru/forum/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу честно, я не пользовался ДЛЕ Форумом. Но тем не менее вижу у него один серьезный минус.ДЛЕ Форум - это сторонний модуль. Нет гарантии, что разработчик этого стороннего модуля будет всегда его поддерживать и обновлять. Программисты приходят на этот форум не для того, чтобы посвятить свою жизнь ДЛЕ, и в один день они решают уйти на какой-то свой проект или на серьезную работу за хорошие деньги, и тогда затея, подобная ДЛЕ Форум, может закончиться в один момент.

Хотя с другой стороны, я не знаю, предусмотрена ли возможность конвертации БД с ДЛЕ Форум во что-нибудь серьезное (например воблу). Если предусмотрено, но прошу прощения, значит клиенты застрахованы. А если ничего такого не предусмотрено, то это просто, извините, ловушка для дурака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю сижу на ДЛЕ форуме, и мне его хватает с головой и лёгкий он. А то что у него поддержка может прекратится... и что с того? Баги можно исправлять самому или заплатить какую то сумму стороннему разработчику. А делать сайт ради обновлений... помойму многие кричат на сайте ДЛЕ о спасиба сенкс за новую версию... а сами обновляются спустя пол года. Работает и ладно, нужно работать не над обновлением движков своего сайта а над контентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю сижу на ДЛЕ форуме, и мне его хватает с головой и лёгкий он. А то что у него поддержка может прекратится... и что с того? Баги можно исправлять самому или заплатить какую то сумму стороннему разработчику. А делать сайт ради обновлений... помойму многие кричат на сайте ДЛЕ о спасиба сенкс за новую версию... а сами обновляются спустя пол года. Работает и ладно, нужно работать не над обновлением движков своего сайта а над контентом.

я с вами согласен. Но к сожалению так думают не все :)

Хотя с другой стороны, я не знаю, предусмотрена ли возможность конвертации БД с ДЛЕ Форум во что-нибудь серьезное (например воблу). Если предусмотрено, но прошу прощения, значит клиенты застрахованы

кстати, идея не плохая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, на сайте поддержке DLE форума появилась ЭТА тема.

Ответа от разработчика как всегда нет. Ни у кого ещё сайт не сломали таким образом? И как можно защититься от этого?

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранил топик в блокнот. Приуй вечером, гляну исходник. Буду ориентироваться по тому дистрибутиву, что лежит на рапиде (на предыдущей странице этой темы)

Хм, это оказалось не так долго, успел и не дожидаясь вечера. Уязвимость есть. Переменная не фильтрована вообще.

PS: некоторые предусмотрительные хостеры зарубают большую часть уязвимостей, что есть в дле форуме. В своё время именно по этой причине не был взломан dle-file. А так - это уже далеко не первая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам и еще один минус ДЛЕ Форума.

однажды мы с другом зашли в нашу любимую парикмахерскую, а там в тот день стригли практикантки :blink: , я отказался, а мой друг растерялся и сел в кресло. когда мы вышли, я над ним долго смеялся. приколько, есть что вспомнить :)

но когда имеешь дело с серьезным проектом, то хочется, чтобы и партнеры были серьезные. я лучше заплачу кому-то за серьезную разработку наподобие воблы, и буду спокойно заниматься своим проектом, зная что в спину удара не будет.

я соглашусь поставить себе ДЛЕ Форум только в одном случае - если им будет заниматься ДЛЕ разработчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я соглашусь поставить себе ДЛЕ Форум только в одном случае - если им будет заниматься ДЛЕ разработчик.

Но этого по логике действий не будет.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я соглашусь поставить себе ДЛЕ Форум только в одном случае - если им будет заниматься ДЛЕ разработчик.

Но этого по логике действий не будет.. ;)

Celsoft проголосовал за второй пункт этого опроса :D

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webturist, нет

Тогда это не сравнение. Обладая лицензией на мощный форум типа IPB (указанный Вами), Вы никогда не поменяли бы двигатель форума на DLE-форум или подобный.

Хочу рассказать небольшую историю о лицензионном софте:

Работаю сейчас в одной конторе, там весь софт на 100% лицензионный. Начиная винраром и библиотеками печати штрихкодов для 1С и заканчивая операционными системами, фотошопами и переводчиками. Так вот, на моём рабочем компе стоит только лицензионный софт, и тупит всё по страшному. Стабильно переставляю винду раз в три месяца. А дома всё ломанное, конфигурация компа чуть по хуже, но винда держится уже 2.5 года :rolleyes: Вот такие пироги ....

Может быть и такое. Но думаю тут проблема не в лицензированности, а в том, кто помимо Вас на работе за тем компом сидит и его насилует. У меня и дома весь софт лицензионный. Никаких проблем со стабильностью ОС не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебтурист. Обладая лицензией на ФОРУМ ИПБ я бы незадумываясь поменялся бы на что нибудь вроде ДЛЕ форума. Мне просто напросто 90% ИПБ нафиг ненужно а ресурсы она мои будет сжирать.

МЕК об уязвимости сообщено 4 числа, добавлено 5 числа ровно через 2 часа после вашего здесь сообщения исправления. А вы уже прям "А ответа от админа как всегда НЕТ!!!" он что волшебник чтоли которому говорят что вот проблема он палочкой взмахивает и проблема исчезает, даже обновлять дистрибутив ненужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕК об уязвимости сообщено 4 числа, добавлено 5 числа ровно через 2 часа после вашего здесь сообщения исправления. А вы уже прям "А ответа от админа как всегда НЕТ!!!" он что волшебник чтоли которому говорят что вот проблема он палочкой взмахивает и проблема исчезает, даже обновлять дистрибутив ненужно.

Тут я с вами согласен. Однако теперь пользователям необходимо будет заплатить 30 рублей, чтобы получить это обновление, при том, что даже у целсофта подобные проблемы исправляются и выкладываются даже для нулеров бесплатно, не говоря о клиентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот это на ДЛЕ фаилс вымораживает, поэтому приходится пользоваться сторонними сайтами, не потому что денег жалко, а потому что так не делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо будет заплатить 30 рублей, чтобы получить это обновление

да это вобще простите гонево - за свои ошибки еще брать по 30 р с чела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебтурист. Обладая лицензией на ФОРУМ ИПБ я бы незадумываясь поменялся бы на что нибудь вроде ДЛЕ форума. Мне просто напросто 90% ИПБ нафиг ненужно а ресурсы она мои будет сжирать.

ИскушениЕ, ну если попадется дешево/с необходимостью оплаты обновлений/лицензия с проэкта на который "забили" и т.д. Инвижн, а лучше vBulletin, не забудьте про меня. С радостью приобрету Вам взамен двигатель за 30 рублей. Ну или любой недорогой скрипт. В случае vBulletin - лицензию ДЛЕ с обновлением на год даже приобрету Вам.

Я серьезно кстати. За лицензию vBulletin (тип лицензии - LifeTime с просроченными обновлениями, которые оплачиваются раз в год) куплю лицензию ДЛЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо будет заплатить 30 рублей, чтобы получить это обновление

Платить 30 руб не нужно. Исправление выложено на сайте и на форуме. И исправленный файл тоже можно скачать бесплатно. Хоть на этом спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...