Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Круто и серьёзно. Лучше центрируйте всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится, но как-то непривычно ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно... А может стоит попробывать растянуть на 90% и по серединке?

Изменено пользователем inokentik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Просто отлично!

Какие моды/хаки/доработки использовались и что пригодилось из родного ДЛЕшного функционала?

Буду благодарен за более-менее расширенный комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soot,

Ну проверьте http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fdle-news.ru&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0 все валидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валидна только главная страница сайта :)

А вот любая другая уже нет :)Ссылка

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валидна только главная страница сайта

А вот любая другая уже нет Ссылка

это не валиден добавленный текст, а не скрипт или шаблон. На странице dle-news.ru я лишь продемонстрировал что скрипт генерирует валидный код, и можно делать валидные сайты, тому кто это хочет. Лично мне самому абсолютно без разницы валиден мой сайт или нет, главные валидаторы для меня это браузеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% согласен! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, кому нужен этот валидатор, который ругается на все смиволы.... ?

Самое главное, чтобы сайт отображался корректно в браузерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Многое поменял на сайте хочу выслушать от вас советов по модернизации и нововведениям.

Каких технологий нынче требуют информационные порталы и.т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диз-почти гуд. самая правая колонка (типа с кинолентой) - не айс. Рушит композицию. Всплывающие окна раздражают, откровенно говоря, мельтешни добавляют. если портал серьезный, этой мельтешни быть не должно. Часть рубрик выделил бы фоновым цветом, как в середине, на фоторепах. То же самое с заголовками(либо рубриками). В целом оценка дизайна (без функционала) 4+. Не пять, потому что равновесие (читай-композиция) хромает. Цвет вместо светло-голубого просится построже, потемнее на пару тонов (но в той же гамме). Ну а в целом очень и очень гуд! Действительно, достойная работа. Надеюсь, что на этом дело не застопорится и сайт будет развиваться.

ЗЫ. Правая колонка все портит. С ней действительно не отцентруешь, потому что темная и она визуально перевешивает. И с этим надо что то делать, потому что про нас, пользователей, тоже думать надо. У меня моник 25 дюймов, фулл-HD, в ширину более 50см, ваш сайт сложно смотреть где-то в левом уголке экрана.

ЗЫЫ. в шапке тоже не гуд заметил. там инфа идет по валюте, но сделанно так, что смотрится следующим образом:Контакты USD 0.7961, Реклама1 EUR 1.0852 и т.д.

ЗЫЫЫ. ЕЩЕ конфликт бегущех строчек. Обратите внимание, что у вас две строки рядом - одна под шапкой, а вторая в рекламном баннере. И вообще, не все, что бегает - хорошо.

ЗЫЫЫ. Повторюсь, работа замечательная. Не примите как обиду мои замечания. Уменьшить суету, сделать построже тона и поработать композиционно, и будет суперсайт!

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо вверху и по центру

а вот низ подкачал. низ надо тоже поменять, чтобы стиль соостветствовал топу. а то топ строгий, а них в каких то овалах и наклонных.

окошки с большими картинками - действительно мешают

если поправить сказанное, дал бы 9 баллов из 10

у меня только один вопрос: контент - копипаст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените новый дизайн :

Красиво, но не думаю что горизонтальная прокрутка это хорошо, а сделал во весь экран 1680*1050 тоже не то. Лишнее телодвижение на сайте мне кажется не есть хорошо. Но сам диз очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prikindel, согласен с вами. Закругляшки эти совсем не в тему. Да и в основном контенте тоже. bakabek, вот вам повод еще для размышлений - немногие долистывают до самого низа. правило хорошего тона- полторы прокрутки вниз. У вас больше 4х. Не стоит все впихивать на одну страницу, это опять же не гуд, человек все на главной прочитает и уйдет, что повысит количество отказов. Ну а что касается именно подачи информации, то не забывайте старую схему СМИшника, которая еще ни разу никого не подводила, будь то радио, газета, ТВ или интернет : ЗАВЯЗКА-РАЗВИТИЕ СОБЫТИЯ-ИНТРИГА-СОБЫТИЕ-КУЛЬМИНАЦИЯ-ФИНАЛ. Тогда точно все получится!

PS.про мониторы AndreyTs правильно сказал. Прокрутка пропадает только при 1280х800, а это плохо, надо думать о пользователях, ведь, в конце концов, вы сайт для них делаете.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...