Перейти к публикации

Нововведения функциональности  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Нововведения функциональности новой версии DLE

    • Отличные изминения!
      15
    • В принципе так себе...
      11
    • Нет, изменения не для меня =(
      9


Рекомендованные сообщения

1256981902_2.jpgУРАааа :P:rolleyes:

Это была моя мечта!!!!!! СУПЕР МЕГА КЛАСС

Интересно это создаёт большую нагрузку или нет? :unsure:

3. Администратор имеет возможность отписать всех пользователей от всех новостей,
Стрёмная кнопка, надеюсь, если случайно нажать на неё, то будет дополнительный вопрос, типа - Вы действительно это хотите сделать?

5. В фильтр слов добавлена возможность выбора действия, в
Супер! Фантастика Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11. Добавлен вывод ключевых слов из облака тегов для новости, при просмотре новостей находящихся в закладках у посетителя. А также добавлен вывод в этих новостях даты редактирования и причин редактирования, если таковые данные имеются.
Что-то я этот пункт не совсем понял :unsure:

Дата редактирования и причина, это понятно. А вот ключевые слова из облака тегов, я так понимаю это только тем у кого в шаблоне короткой новости выводится тег {tags}?

У меня например этот тег выводится только в полной новости :rolleyes:

12. В админпанели добавлен новый раздел настройки видеопроигрывателей используемых на сайте. В данном разделе вы можете настроить размеры плееров, а также настроить цветовое оформление флеш плеера, предназначенного для проигрывания flv и mp4 формата
Нет слов, это уже фантастика :rolleyes:

****************************************

Ошибка в нумерации пунктов

22. В настройки скрипта добавлена возможность включения или отключения объединения комментариев от одного пользователя, добавляемых пользователем к одной новости друг за другом.

22. Добавлена возможность удаления пользователя непосредственно при редактировании его данных, тем самым для того чтобы удалить пользователя вам нет необходимости заходить в раздел редактирования пользователей, и вы можете его удалить, вызвав его профиль из любого раздела сайта, где это предусмотрено.

****************************************

1256986450_12.jpg

Хочется, чтобы между "Показано статей: 5" и "Всего найдено статей в базе данных: 5" был или больше отступ или чтобы стоял знак: |

а то очень сливается :unsure:

Показано статей: 5 | Всего найдено статей в базе данных: 5

****************************************

что там с покраской групп, задал вопрос в новости...

26. Добавлена возможность задавать разное оформление при выводе имени группы пользователя. Для этого в настройках групп добавлен префикс и суффикс имени группы, которые будут выводиться до и после имени группы соответственно. Для данный настроек разрешено использование HTML кода для задания форматирования.

****************************************

29. Добавлена поддержка пользовательской сортировки новостей, при просмотре пользователем своих закладок.
Хм, так это же и 8.2 есть :unsure:

Правда оно что-то не работает вроде

****************************************

30. Добавлена поддержка тегов {date}, {date=формат даты}, {views} при поиске в статических страницах и выводе результатов этого поиска.
Хочется, чтобы такое же можно было сделать для комментариев, например, мне надо чтобы было написано не так: Регистрация: 12.05.2009, а так: Регистрация: 05.2009 или так: Регистрация: 2009 или Регистрация: 12.05.09

Это должно работать при выводе поиска по комментариям (searchresult.tpl), последних комментариев (/index.php?do=lastcomments) и вообще комментариев (comments.tpl) :rolleyes:

****************************************

32. При создании бекапа базы данных из админпанели добавлено добавление к сформированному имени файла бекапа уникального префикса, что делает невозможность поиска методом перебора файлов с резервными копиями БД в папке, где они расположены.
Это теперь будет также как при создании бекапа через autobackup.php, то есть такое: 2009-03-08_20-56_Имя-базы-данных_0p7dh823f339s30943480c9b5f3356f6.sql ? Или как-то иначе? Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня интересуют не сколько "новые фичи", сколько сам процесс обновления. Я купил лицензию DLE неделю назад, собрал сайт, установил форум, сделал очень много изменений в файлах движка. Теперь выходит новая версия и мне придётся опять всё делать заново. Фактически не обновлять версию DLE, а ставить всё с нуля. Обновляется только база данных. Когда же Вы сделаете, чтоб сайт было можно именно обновить, чтоб все изменения, сделанные в файлах ранее, сохранились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про настройку плеера прикольно.

чтоб все изменения, сделанные в файлах ранее, сохранились
такое в принципе невозможно сделать. Как узнать скрипту обновления правили вы данный файл или нет, а если правили то как так обновить что бы ваши правки не потереть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же Вы сделаете, чтоб сайт было можно именно обновить, чтоб все изменения, сделанные в файлах ранее, сохранились?

такая возможность уже есть, только нужно ставить модификации которые не требуют изменения файлов скрипта, а пока вы будете модифицировать файлы, до тех пор вы и будете вносить изменения. С тем же успехом и я могу у вас спросить, когда вы перестанете менять файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

ВОТ - ну посмотрите... а вы говорите...

Это можно сделать и в суффиксе и префиксе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

ВОТ - ну посмотрите... а вы говорите...

вы дату своего пожелания посмотрите, думаете эта возможность делалось по вашему пожеланию и оно материлизовалось за 10 дней? Эта возможность была сделана гораздо раньше вашего пожелания, и ваше пожелание не учитывалось при разработке. И я не думаю что в ближайшем будущем оно появиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flo.mAster,

видимо вы не очень внимательно читали мои пост и пост Владимира. Перечиайте, может поймете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать и в суффиксе и префиксе!

для вывода информации о группе, а не о логине. Не путайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а добавить те же атрибуты к нику сложно?

смотря где. В новостях и комментариях это ссылки а ссылки напрямую привязаны к стилям шаблона и если просто что то дописать, то работать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

ведь тут реализовано Моя ссылка, а если б это было стандартно и еще и в сочетании подсветки группы - было б вообще прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь тут реализовано Моя ссылка, а если б это было стандартно и еще и в сочетании подсветки группы - было б вообще прекрасно.

Я вообще то не говорил что нельзя. Эти атрибуты просто не к тегу логина нужно прописывать, а по другому делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный релиз будет! спасибо!!!

подписка на коменты очень порадовала!!!

не знаю, как именно вы ее реализовали, но не хотелось бы, чтобы текст комментария приходил на мыло того, кто подписался - лучше просто, мол есть новый комментарий от того-то автора в такой-то новости (тут обязательно заголовок). зайдите по этой ссылке и просмотрите...

P.S. с отпиской не понятно - нужно, чтобы чел мог отписаться от определенной новости, а то стремно будет...

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как именно вы ее реализовали, но не хотелось бы, чтобы текст комментария приходил на мыло того, кто подписался - лучше просто, мол есть новый комментарий от того-то автора в такой-то новости (тут обязательно заголовок). зайдите по этой ссылке и просмотрите...

Приходит то что будет указано в настройках E-mail шаблонов. Добавите тег текста будет текст комментария, уберете, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...