Перейти к публикации

Нововведения функциональности  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Нововведения функциональности новой версии DLE

    • Отличные изминения!
      15
    • В принципе так себе...
      11
    • Нет, изменения не для меня =(
      9


Рекомендованные сообщения

а такое будет?

Да конечно, как от конретной новости, так и от всех новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задолбался каждый день залазить на сайт в ожидании 8.3 и вот оно сбылось...

Спасибо, есть полезные штучки лично для меня)

По поводу нового плеера

Если я буду обновляться с 8.0 на 8.3 и у меня на сайте куча видеофайлов, то старый видеоплеер автоматом заменится на новый и видео будет воспроизводится без проблем? Или новый плеер будет появляться только в новых новостях, а в старых будет прежний плеер?

И реализован ли в этом видеоплеере "плейлист" с возможностью выбора серии, а не как было в старом?

По поводу подписки на комменты

Было бы неплохо сделать ограничения на количество символов в новом комменте, а то если народ будет лепить смайлы или писать "Отлично", то каму-то не очень понравится получать письма на мыло и видеть "такие" новые комменты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду обновляться с 8.0 на 8.3 и у меня на сайте куча видеофайлов, то старый видеоплеер автоматом заменится на новый и видео будет воспроизводится без проблем?

Нет, не замениться старый останется и будет проигрывать, если конечно вы сделаете обновление согласно инструкции и не будете затирать папки скрипта.

Или новый плеер будет появляться только в новых новостях, а в старых будет прежний плеер?

Совершенно верно, все как обычно, старый для старых новостей, новый для новых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я буду обновляться с 8.0 на 8.3 и у меня на сайте куча видеофайлов, то старый видеоплеер автоматом заменится на новый и видео будет воспроизводится без проблем?

Нет, не замениться старый останется и будет проигрывать, если конечно вы сделаете обновление согласно инструкции и не будете затирать папки скрипта.

Или новый плеер будет появляться только в новых новостях, а в старых будет прежний плеер?

Совершенно верно, все как обычно, старый для старых новостей, новый для новых.

А нельзя сделать чтоб и у старых поменялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать чтоб и у старых поменялся?

Нет, DLE хранит новости в уже готовом сформированном виде, а не обрабатывает теги при просмотре. В результате добивается высокая производительность при просмотре новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя сделать чтоб и у старых поменялся?

Нет, DLE хранит новости в уже готовом сформированном виде, а не обрабатывает теги при просмотре. В результате добивается высокая производительность при просмотре новостей

А если я буду редактировать старую новость, то в ней всё равно останется старый плеер или после редактирования будет уже новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

Можно ли заменить (проапгрейтить) только плеер?

P.S. От голосования воздержался.

На данный момент для меня обновления связаны с перекодировыванием дистрибутива. Поэтому будут произведены только в случае крайней необходимости.

Изменено пользователем webturist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, не шнушайте в себя тех, кто говорит, что обновления "плохие" или ещё что-то...

Обновления - есть, всё показанно, расписанно - это уже хорошо!

В каждом следующем дистрибутиве убираються баги - это уже супер!

Даже самые незаметные обновления - уже значут, что автор CMS не покинет своё дело!

B)х B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, не шнушайте в себя тех, кто говорит, что обновления "плохие" или ещё что-то...

А я и не слушаю, я делаю новые версии для тех кому надо, а не для тех кому не надо. А недовольные всегда были, есть и будут. Скрипт же имеет общее назначение, и предназначен для всех, а не для кого то конкретно. Просто некоторые думают что скрипт пишут персонально для них, и если чего то нет для них, то значит и релиз фигня. Мне так вообще на эти высказывания все равно, в кажом релизе всегда есть свои недовольные. И причем если посмотреть их же комментарии к другим релизам, то они радуются как дети, а те кто доволен сейчас, были недовольны в других релизах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, для тех кому надо именно то что вы захотели (выбрали) добавить в новую версию. Я думаю тут нет людей которые ничего не хотят. (И слушать может и не надо, но прислушиваться не помешает).

И причем если посмотреть их же комментарии к другим релизам, то они радуются как дети, а те кто доволен сейчас, были недовольны в других релизах.

Глядя на обновления вы их для детей помойму и делаете... изменять цвет группы(круто:), картиночка(плюсик) около spoilerа ... и т.д.

Полезные дополнения конечно имеються (в плане удобства), а в ообщем слабенько.. Если уж нет желания делать что-то глобальное, то хотябы в плане удобства для разработчика-програмиста улучшали, а то где не прочитаю мнения програмистов все неособо жалуют эту cms. (сам не разбираюсь, верю написанному - поэтому могу ошибаться..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paparazzi,

а вы думаете визуализация это плохо?

;) хреновый из вас анализатор публики... если сайт интересен (в наше время это куча всяких примочек и красочность), то пользователь остаеться..... либо он остаеться если нету больше альтернатив.... не нравиться - не обновляйтесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guusr,

киньте свой сайтик в личку, я посмотрю какой из вас анализатор публики..

если вы считаете что раскрасить название группы это визуализация, то мне даже сказать нечего на такое))

сайт интересен прежде всего контентом, а не раскрашенными никами и т.д. (это конечно не относиться к говносайтам софтпортальным которые тырят контент и чтобы хоть как-то отлечиться приходиться визуализацией заниматься)))

а обновляться или нет я как-нибудь сам решу. ок?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт интересен прежде всего контентом, а не раскрашенными никами и т.д. (это конечно не относиться к говносайтам софтпортальным которые тырят контент и чтобы хоть как-то отлечиться приходиться визуализацией заниматься)))

Какими раскрашенными никами? Вам в голову не приходят мысли что есть сайты где не просто люди что то читают, а есть сайты целые сообщества людей, которые общаются, которые живут. Вы видите из этой возможности только смену цвета группы, только потому что я на это указал как на пример, вы не видите дальше того на что вам укажут, у вас напрочь отсутствует логическое мышление и фантазия. Из этой возможности можно сделать оформление абсолютно любое, например у одних это просто название группы, а у других это не просто название, а например персональная эмблема группы и сообщества. т.к. название группы можно просто перенести в атрибут alt картинки. Это целая палитра возможностей, для сообществ людей которые например живут на этом сайте. Да вам это возможно не нужно, но и не нужно тут нести какой то бред про раскраски логинов и варезники, то что это никому не нужно. Это не нужно вам, но DLE не персонально для вас разрабатывается. Если вы не можете понять предназначение, то лучше молчать, чем потом казаться глупым.

Вы ждете что в DLE появится мегакнопка "Тут супер возможность", такого никогда не будет, в таком случае вы ошиблись с выбором движка. DLE это не типовой движок три колонки, пять возможностей. Это инструмент чтобы творить, и все новые версии скрипта будут связаны только с предоставлением новых возможностей для творчества, а не для решения типовых задач, одной кнопкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paparazzi,

зачем тогда высказывать свое "Г", человек работает, а не стоит на месте, а все недовольны частыми обновлениями..... а когда редкие обновления тоже не довольны..... пышите сами себе двиг и не *ЦЕНЗУРА* ни себе, ни людям мозги!

PaSSoR,

не, ну серьезно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...