Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

попробуйте временно поставить этот модуль и проверить..все ли кажет.

хотя я вот тут зашел на ваш сайт....и вас и гостей.

ce9928f40aca04f202613edf83c00901.jpg

Да, он показывает гостей и меня, но проблема в том, что он показывает только одного Пользователя (того кто авторизировался и находится на сайте) и только его одного. Даже если на сайте авторизировано более 1го пользователя - всё равно показывает только одного, того кто смотрит.

Вот по скрину который выше был на другом сайте - у него показывает нормально всех авторизированных пользователей.

А я смотрю в админку - у меня трое со статусом Онлайн, а в модуле показывает что я один...

Я уже грешу на время которое установлено для показа. Может в DLE онлайн считается если прошло не более 15 минут (я к примеру), а в модуле - если не более 3х минут.

а Online v0.2 Final что то знакомое. Я вроде пытался его установить, но были проблемы с IonCube Loader и я как то выбрал другой, этот.

пробовал заходить под пользователем (не админом) с другого браузера (мозилы), тоже показывает что пользователь онлайн - я, а админа нет, а если обновить брузер где я нахожусь под админом - показывает что я только один на сайте пользователь...

Изменено пользователем zawibis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал заходить под пользователем (не админом) с другого браузера (мозилы), тоже показывает что пользователь онлайн - я, а админа нет, а если обновить брузер где я нахожусь под админом - показывает что я только один на сайте пользователь...

Тут поведение правильное!!! Так специально сделано. Ведь модуль показывает более-менее реально кол-во людей. Вы один? Один. Только в одном случае как гость, а в другом как админ.

Я уже грешу на время которое установлено для показа. Может в DLE онлайн считается если прошло не более 15 минут (я к примеру), а в модуле - если не более 3х минут.

Разница составляет почти СЕМЬ!!! раз.

В ДЛЕ:

Статус активности пользователя определяется интервалом в 20 минут, если в течении 20 минут не было никакой активности и посещений сайта от данного пользователя, то его статус автоматически становится оффлайн.

У Вас в модуле 3минуты.

Посмотрел Ваш сайт - все работает правильно.

Попробуйте в моем модуле установить 20 минут, думаю результат будет очень близок к показу онлайн средствами DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где это меняется?

Все настройки модуля хранятся в файле /engine/modules/online/online_config.php

Конкретно вот строка:

'time_out' => "5", //Сколько времени в минутах считать пользователя Онлайн.
Задайте так:
'time_out' => "20", //Сколько времени в минутах считать пользователя Онлайн.[/code]

И сравните...

У меня вообще постоянно 0 гостей, а их я знаю около 30.

Все экстрасенсы в бессрочном отпуске.... А если по теме - то информации от Вас - ноль.

Версия php?

Ссылка на сайт

Показывает ли зарегистрированных?

В админке DLE если посмотреть с каких IP адресов входили пользователи, то там будут разные адреса или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Online v0.2 Final что то знакомое. Я вроде пытался его установить, но были проблемы с IonCube Loader и я как то выбрал другой, этот.

а что мешает для теста скачать версию 0.1 без всяких ионкубов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает для теста скачать версию 0.1 без всяких ионкубов?

у меня этот модуль вроде работает. Вчера попросил друзей зайти и для теста им дал пароль и логин на сайте от пользователя. Показало правильно. Видимо действительно дело было в различии во времени онлайн

Все настройки модуля хранятся в файле /engine/modules/online/online_config.php

Конкретно вот строка:

'time_out' => "5", //Сколько времени в минутах считать пользователя Онлайн.
Задайте так:
'time_out' => "20", //Сколько времени в минутах считать пользователя Онлайн.[/code]

И сравните...

у меня там нет такого файла...в папке engine/modules/online у меня папка geoip , и файлы online.php и status.php

в online.php обнаружил // Copyright www.softolab.com и что то про Ioncube.

видимо я когда модули всякие ставил, не удалил один до конца.

но вот теперь интересно как работает тогда ...

какая то мистика

Изменено пользователем zawibis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Обьясните пожалуйста что нового, какие изменения в этой версии?

Дыра залатана:

http://weboss.net/threads/Дыра-в-модуле-На-линии.330/

Изменено пользователем pilisos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие изменения в этой версии?

В основном исправление мелких багов...

Дыра залатана:

Уже да. Выложена версия 1.5.1

ЗЫ: Давно хотел фильтровать данные, но потом забыл. Хорошо, что сейчас напомнили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местонахождение пользователя на php 5.4x по прежнему так и не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местонахождение пользователя на php 5.4x по прежнему так и не работает

Попробуйте в файле /engine/modules/online/online.class.php найти строку:


return addslashes(htmlspecialchars($result));

и заменить на:

return addslashes(htmlspecialchars($result, ENT_QUOTES, $this->config['charset']));

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня тоже гостей 0. IP не определяется, Не могу понять, в чем причина. PHP 5.3, DLE 9.8.

Забыл добавить, CGI/FastCGI.

Изменено пользователем frenchman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем причина.
Поиск по слову NGNIX

Поиск не дает конкретных ответов. Как настроить правильно nginx для этого модуля? В каком направлении копать?

И еще такой вопрос, я скачал последнюю версию вашего модуля, сделал замену, но у меня все равно не определяет местоположение.

Форумчане, есть другой работающий модуль без дополнительных настроек на сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновленная версия 1.5 находится здесь: http://www.kentavr.c...15&p=1257#p1257

интересно, а я с одного небезызвестного сайта скачал версию 2.7.1 , притом давно уже.

в чем фишка?

может в том, что у меня называется "На линии" и структура там другая.

а я думал это просто другое название скрипта

Изменено пользователем zawibis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем фишка?

В чем СУТЬ вопроса?

Если хотите пользоваться модулем "На линии 2.7.1" - пользуйтесь. Я не запрещаю :D

но у меня все равно не определяет местоположение.

Версия 1.61? Покажите сайт, так проще будет понять.

Поиск не дает конкретных ответов.

Вот к примеру http://urlid.ru/b8uz

без дополнительных настроек на сервере?

Вы пришли в столовую и хотите покушать. При этом у Вас рот заклеен скотчем. Вам принесли еду. Вы теперь пытаетесь все это съесть, но рот заклеен. Вопрос: "Как мне съесть не расклеивая рта?". Примерно так и здесь ;)

Если сервер свой - настраивайте сами или просите сисадмина, иначе просите хостера настроить видимость реальных IP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Модуль сейчас нормально работает, за исключением одного но. Редко, но постоянно на какой-то момент показывает, что пользователей 3, гостей 2. И последние 20 юзеров очищаются. Через пару минут все нормально. И модуль дальше корректно работает. Но на сайте постоянно стабильно 100+ человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последние 20 юзеров очищаются.

Этот баг будет исправлен в след. обновлении.

на какой-то момент показывает, что пользователей 3, гостей 2.

Может еще один бот или зарегистрированный есть? Такого никто ранее не замечал. Может как-то взаимосвязано с очисткой 20ки...

Попробуете на следующем обновлении. Скорее всего будет на след. неделе (если время выберу...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Обновленная версия доступна по ссылке http://www.kentavr.c...hp?p=1290#p1290

В каком файле и как исправить, что б вместо Гость-1, Гость-2, показывало IP этого гостя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...