Перейти к публикации

Требуется вёрстка с PSD на DLE 9.0 в div'ах


Рекомендованные сообщения

inokentik, и еще 25 других файлов шаблонов (main.tpl, fullstory.tpl, poll.tpl и так далее)

Если я правильно понял TC-а

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На я понял что макет натянуть на дле... А какая разница какой дле то? Все шаблоны например стандартные у них в штмль сделаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все шаблоны например стандартные у них в штмль сделаны...

не совсем так. и, собственно, именно из-за этого при выходе каждой новой версии публикуют список изменений в шаблонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя девятка и дефолтный шаблон весь в штмль...

И если кое где вставляется тэг <div> это еще не значит что он весь на дивах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя девятка и дефолтный шаблон весь в штмль...

И если кое где вставляется тэг <div> это еще не значит что он весь на дивах)

хахаха, спс поржал. а дивная верстка это на php? :D

Изменено пользователем Будрин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будрин, для тормозов типа тебя напишем так: табличная верстка и верстка на дивах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно чисто на дивах или чисто на таблицах свёрстанный сайт имеет кучу минусов. А гибриды имеют все плюсы от двух языков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие например минусы? У меня почти вес шаблоны исключительно табличная верстка :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно чисто на дивах или чисто на таблицах свёрстанный сайт имеет кучу минусов. А гибриды имеют все плюсы от двух языков.

бред-бред-бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред-бред-бред

+1

Впервые слышу о таком, что чисто на дивах или чисто на таблицах свёрстанный сайт имеет кучу минусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чисто на вскидку.

Табличной вёрсткой я могу указать как загружатся странице, к примеру сперва я могу загрузить кусок сайта с основным контентом, статьями. И только затем догружать боковые меню и рекламму (без использования явы).

Указать боту в каком направлении сканировать страницу.

При этом та-же индексация улучшается с помощью дива если я с помощью позиционирование подсовываю боту сперва нужную инфу, а на сайте расставляю всё так как хочу я.

Там где я таблицей сделаю код в две строки, на дивах придётся реализовать 10 строками (утрирую), или при вёрстке иметь ввиду за долго до того как дойдёшь до поставленной задачи, и верстать с учётом этого всю страницу.

Там где мне нужно вывести какое то описание, мне придётся делать таблицу или переделывать collspan, rowspan с учётом новой ячейки, когда я могу просто прописать див

Ну а теперь давайте вы развёрнутый ответ вашего коментария бред-бред-бред.

И только из личного опыта а не "Я слышал на Хабре говорили что блоками лучше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искушение,

из всего написанного - только 1 нормальное суждение о том, что дивы можно расставить как угодно, а поисковику выдать первым то, что надо.

это плюс дивов.

а остальное - вода.

это твоя КУЧА МИНУСОВ?

из личного опыта - верстка в индексации играет роль, но крайне небольшую.

важен контент и еще важнее обратные ссылки. это мой развернутый ответ.

ЗЫ: продолжать дискуссию по этой теме не вижу смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) Хороший ход... сказать вы все го..но... а потом ... не вижу смысла продолжать дискуссию на заданную тему.

Ребёнку понятно, что главное в индексации это контент. Но ты не учитываешь что отводится время на индексацию. А если страница загружается 5 секунд + контента на странице на мегабайт + баннеров куча. И в итоге в поисковике красуется. Загружается... пожалуйста подождите.

куча минусов - это то что мне первым пришло в голову. И если для вас это вода не значит что все на это кладут болт, кому то важно иметь это на вооружении. Вы точно так же можете сказать метатеги го..но потому что главное контент. А всё остальное вода... и не спорьте со мной.

Если уж влезли в разговор со своим пуком то будьте любезны обосновать, а если просто хотите ляпнуть просто потому что надо где то ляпнуть.. не зряж я сегодня на форум зашёл. То ляпайте где нибудь в другом топике а не под моими постами.

Вот тебе очень серьёзный довод. Многие верстают сайты кросс браузерно, и им важно чтоб сайт показывался в ИЕ6 ... к примеру в вёрстке дивами чтоб нормально отображался float нужно ставить хак, хак нагружает страницу. Когда в тоже время всего 8 тегов могут решить эту проблему на рас.

И уж извини но всяких вот таких минусов, дохрена.

И не отвечай на этот пост... не вижу смысла в дальнейшем читать твои посты и отвечать на них.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что с тобой спорить, хоспади. ты из пустого в порожнее переливаешь.

я до сих пор не увидел "кучи минусов", а именно об этом и шла речь

ты нормально жаваскрипт простецкий подключить не можешщь в соседней теме, а тут поучать пытаешься.;)

учись писать по существу, а не про "кучи"., да и вообще - просто учись, Искушение.

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у спор какой то, на самом деле обе верстки как обладают рядом плюсом и рядом минусов. И сказать что какая то безусловно лучше невозможно вообще.

Кстати тот кто утверждает что минусов у верстки на дивах нет, не просто заблуждается, а заблуждается абсолютно. Самый главный минус верстки на дивах ее абсолютная нестабильность, развалить ее дело одной минуты, достаточно мне будет умышленно добавить пару незакрытых дивов в новость или пару нужных незакрытых бб тегов в комментарии, и ваша верстка на дивах развалится как карточный домик и сайт рассыпится. :) И нужно будет искать что неверно добавлено и что развалило верстку. Таблицы в этом плане абсолютно стабильны и развалить таблицу намного сложнее, а в комментариях невозможно вообще. Другими словами верстка таблицами умеет прощать ошибки в публикациях и верстке, а дивы никогда.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TABLE

+ старый, проверенный кроссбраузерный способ

+ просты и доступны для понимания при верстке (логическая структура)

+ имеет возможности, пока недоступные div'у

- невозможно полностью вынести настройку в css

- огромное количество лишнего кода

DIV

+ не загружает код страницы, позволяет сделать его красивым

+ может выводить информацию в любое место страницы независимо от положения с коде

+ всё управление осуществляется через файл стилей

- достаточно капризно воспринимается разными браузерами

- имеет много значительных недостатков, хотя бы отсутствие вертикального центрирования

:rolleyes:

Изменено пользователем Dj Dance
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Dj Dance,

я использую комбинированную верстку. и не утверждаю, что одна лучше, другая хуже

тут просто возник спор в постановке вопроса. речь шла о том, что существует некое большое число минусов - "куча" ;)

а по существу человек отписал лишь один плюс у дивов и один псведо минус (про флоат)

и кстати, раз на то пошло

к примеру в вёрстке дивами чтоб нормально отображался float нужно ставить хак, хак нагружает страницу. Когда в тоже время всего 8 тегов могут решить эту проблему на рас

если лишняя строчка в ксс для ие6 - это хак, который нагружает страницу, и это хуже, чем 8 тэгов табличной верстки - то о чем еще можно "спорить" ? ;)

хотя бы отсутствие вертикального центрирования

да,ладно. центрируется средствами ксс,

P.S. есть сомнения насчет насчет ие6, но проверить негде ;)

P.S. вообще, от верстки под ие6 надо отказываться

благо, с каждым месяцем процент ие6 пользователей все меньше;)

посмотрел на крупнопосещаемых сайтах за последний год их число уменьшилось в два раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prikindel,

Минусов и плюсов у каждой много. Главное чтобы человек выполняющий вёрстку делал это профессионально, и делает он её на таблицах или на блоках дело десятое ;)

да,ладно. центрируется средствами ксс,

P.S. есть сомнения насчет насчет ие6, но проверить негде

Ну в принципе можно считать что и центрируется. Не поддерживается IE6 и IE7, vertical-align :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиндель, полагаю ты очень не логичный человек... как можно в одном предложении сказать Ты не можешь подключить простецкий JS и предлагаешь говорить по существу, когда разговор идёт о вёрстке? Каким образом к нашей теме относится JS. Если ты глаза протрёш то наверняка увидишь в соседней теме что то что я не мог подключить этот простецкий скрипт я начал его изучать. Второе, то что я не знаю JS не значит что я не знаю HTML и CSS. Пока что у нас получается такой разговор.

ИскушениЕ - Довод

Прикиндель выперд в воздух

Искушение - Довод

Прикиндель снова пердит в воздух

Тебе не кажется что ты просто пердун? Скажи чётко в чём я не прав в том посте после которого ты начал писать Бред-бред-бред и остальные нелепые коментарии? И я начну считать тебя собеседником... до того момента ты для меня не больше чем школьник начитавшийся Хабры.

P.S. У меня на сайте нет никаких стучалок и т.д. Если ты у меня зарегистрируешься под вымышленным ником то сможешь в тихаря учить HTML и CSS и я об этом даже не узнаю. Тогда ты возможно и сам поймёшь сколько минусов и в той и в той вёрстке. К тому же выше тебе уже по моему достаточно доводов привели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vertical-align

так без алигна вроде делается. размерами и позицией контейнера

ИскушениЕ,

я уже несколько раз просил приведи кучу минусов для обоих типов верстки?

ты же почему то пытаешься меня оскорбить. без гавна нельзя общаться? обычно это признак слабости.

очень жаль, но ты менее умный, чем я думал, и доводы твои такие же.

до того момента ты для меня не больше чем школьник начитавшийся Хабры.

я даже не знаю, как мне теперь с этим жить ;)

P.S. свой сайт оставь таким же продвинутым верстальщикам твоего уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо Прикиндель извини не заметил что тут уже на 2 страницу ушли.

Наконец то ты хоть что то связное ответил на мои сообщения, а то я думал так и будешь стрелки переводить.

я использую комбинированную верстку. и не утверждаю, что одна лучше, другая хуже

тут просто возник спор в постановке вопроса. речь шла о том, что существует некое большое число минусов - "куча" ;)

а по существу человек отписал лишь один плюс у дивов и один псведо минус (про флоат)

Решил к словам придратся? Не кажется это по детски как то? Куча это не определённое количество, кучу можно создать из трёх хлебных крошек просто положив их в кучу. Попробуй, я уверен у тебя получится. Я когда верстал дивами и когда верстал таблицами по отдельности, очень часто сталкивался с не решимыми проблемами которые даже google решить не мог. Я не говорю о том что сверстать 4 ячейки по середине браузера, а другие более сложные задачи. Когда я начал верстать гибридом этих проблем стало намного меньше. И уж извиняюсь конечно что я всё в блокнотик не записывал на случай если ты спросишь что это были за минусы, поэтому я не могу тебе с понталыги их все перечислить. И я не могу сказать типа "По отдельности они плохи потому что у HTML 10 минусов а у CSS 10 с половиной", поэтому я говорю просто куча т.к. по сравнению с гибридной вёрсткой их "много".

если лишняя строчка в ксс для ие6 - это хак, который нагружает страницу, и это хуже, чем 8 тэгов табличной верстки - то о чем еще можно "спорить" ? ;)

Здесь можешь сам почитать интернет и поймёшь, наверняка на хабре есть. Вес страницы исчисляется не в строчках... это конечно большой секрет но я тебе его открою. То что ты напишешь вместо 2 строчек одну уменьшит вес страницы на пару байт. А мы говорим о нагруженности, то как быстро сервер обработает написаный нами код. И если ну к примеру 10 таблиц написанных рядом по очереди, будут загружаться 10 секунд (не нужно придиратся к цифрам я их просто из головы взял, а то сейчас начнёшь ныть как можно говорить с человеком у которого таблицы 10 секунд грузятся), то те же 10 таблиц вложенных друг в друга будут обрабатыватся уже не 10 а 20 секунд.

Так понимаешь ли и здесь. 8 тегов обрабатываются намного быстрее чем твой хак в одну строчку. Надеюсь понятно рассказываю?

P.S. вообще, от верстки под ие6 надо отказываться

благо, с каждым месяцем процент ие6 пользователей все меньше;)

посмотрел на крупнопосещаемых сайтах за последний год их число уменьшилось в два раза

А тут уж извените, кто то отказывается верстатьпо IE6 а для кого-то это жизненно необходимо. И тут ненужно судить со своей колокольни, кому что делать а кому нет. Но для тех кто придерживается полной кроссбраузерности... это минусы

Prikindel Я тебе их привёл первым же сообщением, если для тебя это не минусы, то для меня это очень большие минусы. Если я морковку не люблю а ты говоришь что она вкусная... это не значит что она мгновенно должна стать вкусной для меня. Понимаешь что я хочу сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...