Перейти к публикации

Переделал шаблон из table в div


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вообщем несколько дней трудов и я всё таки переделал шаблон своего сайта в div, это мой первый опыт и вроде всё ок, но вот на сайте http://www.cys.ru/ показывает очень низкую совместимость с браузерами, о.5, может кто подскажет в чём может быть проблема? Что неправильно я сделал?

Сам же смотрю, так вроде в ие, мазиле, опере и хроме норм отображается всё.

http://gusev-online.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормально отображается во всех браузерах, то можно не париться,мне так кажется. Откройте в мозиле консоль ошибок и посмотрите, что не так.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне написание дивами никогда не нравилось, частенько бывает, что все наперекосяк... А вот табличная верстка она везде одинакова и при всех разрешениях и никуда не ползает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частенько бывает, что все наперекося

Стремитесь =)

Таблицы должны быть использованы только для табличных данных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремитесь =)

ИМХО - проще определенный каркас сделать на таблице, чем на ДИВах, т.к. при использовании последних ну никак не обойтись без манипуляции "костылей" для разных браузеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремитесь =)

ИМХО - проще определенный каркас сделать на таблице, чем на ДИВах, т.к. при использовании последних ну никак не обойтись без манипуляции "костылей" для разных браузеров.

К сожалению только проще и больше ничего.

На дивах же сайт выигрывает во всём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - проще определенный каркас сделать на таблице, чем на ДИВах, т.к. при использовании последних ну никак не обойтись без манипуляции "костылей" для разных браузеров.

Поэтому и стремитесь, чтобы не использовать костыли. Всё вполне реально и не так сложно, как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и стремитесь, чтобы не использовать костыли.

C CSS2 и IE7,8 и "резиновым" стилем особенно - к сожалению это анреал...

На дивах же сайт выигрывает во всём

Позволю поинтересоваться, чем-же он выиграет (кроме скорости), если каркасы будут на ДИВах вместо таблиц? ;)

Изменено пользователем IgorA100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильным построением контента для поисковиков, например.

самый важный контент можно отдать первым, а весь шлак в конце

этого достаточно, чтобы юзать дивы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю поинтересоваться, чем-же он выиграет

В некоторых случаях код в 2 раза уменьшается ;) Но это не всегда. Также, если требуется объекты расположить, например, лесенкой, кругом и т.д., применить какие-то особые фичи вёрстки, то таблицы для этого не всегда подходят - не поддерживают некоторые стили из CSS, таблица - это таблица, а блок - может быть хоть параграфом, хоть таблицей, хоть ячейкой таблицы, либо заменить однострочный "спан" и т.д. Таблицу так гибко не подстроить, всё равно, что табуретку адаптировать под свойства стола, кресла и кровати. :) Ну и скорость...

Сайт аккуратненький, быстро запустился. Хочется только отметить, что баннеры тяжелые - долго грузятся и для таких тяжелых картинок лучше размеры прописывать - при загрузке страница прыгать может иначе.

В шапке: 400 x 90 пикселей @ 32 битов на пиксел, 46 кб. Положено в среднем 12-25 кб ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт аккуратненький, быстро запустился. Хочется только отметить, что баннеры тяжелые - долго грузятся и для таких тяжелых картинок лучше размеры прописывать - при загрузке страница прыгать может иначе.

В шапке: 400 x 90 пикселей @ 32 битов на пиксел, 46 кб. Положено в среднем 12-25 кб ;)

Спасибо и совет, так и сделаю.

Позволю поинтересоваться, чем-же он выиграет

В некоторых случаях код в 2 раза уменьшается ;)

Раньше main.tpl весил 30.5 кб, сейчас 10.2 кб, примерно такое же соотношение у других файлов, только style.css увеличился на 2.5 кб.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 9.2 на новом стандартном шаблоне почти без изменений выдает Gold 1236,5.

где и что выдаёт?

У меня на сайте ошибка?

Что-то не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и что выдаёт?

Речь, видимо, об этом сервисе: http://www.cys.ru/ :rolleyes:

Сервис аля "фиг знает чё" выдает какую-то феерическую непонятную оценку, о которой и сам автор сервиса ничего толком не знает. :lol: Хотя, может, ресь о чем-то другом была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и что выдаёт?

У меня на сайте ошибка?

Что-то не понял

Вы свое первое сообщение читали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где и что выдаёт?

У меня на сайте ошибка?

Что-то не понял

Вы свое первое сообщение читали? :)

Понял уже, не сообразил сразу :rolleyes:

zgr подсказал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, надо пользовать и таблицы и дивы. Везде есть свои преимущества. И хотя дивы реально облегчают страницу, все же, порой впихнуть некий контент в старую добрую таблицу.

Хотя CSS3 - это конечно круть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

С учётом всех проб и ошибок опять полностью переделал шаблон, гляньте кому не сложно и выскажите своё мнение http://gusev-online.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

С учётом всех проб и ошибок опять полностью переделал шаблон, гляньте кому не сложно и выскажите своё мнение http://gusev-online.ru/

Да, молодец! Но если есть возможность, уйди вообще от таблиц и особенно от iframe и будет тебе счастье. Если нужна помощь - пиши. Помогу безвозмездно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...