Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, как вынести определенную рекламу на определенную статическую страницу? т.е. чтобы определенный баннер показывался только на определенной (нужной) статической странице.

В админке в разделе "Рекламные материалы" в выборе (где показывать определенный баннер) нет выбора статических страниц, только созданные категории, подкатегории. А необходимо показывать один баннер только на одной статической странице.

К тому же, именно в том месте, где {banner_header}, т.е. вместо него. Это место определено стандартным шаблоном Default, который идет с дистрибутивом скрипта - это я написал для понимания того, что мне необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте другой/с другим названием static.tpl, вставьте в него код баннера и подключите в админке к нужной статической странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот исходный код файла static.tpl

<div class="basecont">

	<div class="dpad">

		<h2 class="heading">{description}</h2>

		{static}

		<br clear="all" />

		<div class="storenumber">{pages}</div>

	</div>

</div>
Да, для этого определенного баннера мы назначим banner_любое_имя Прошу прощения, а что-то я не совсем понял, где в этом коде вставить этот тег {banner_любое_имя}, ведь тега {banner_header} в файле static.tpl нет. А в файле main.tpl он есть:
<div class="hbanner">

							<div class="dpad" align="center">{banner_header}</div>

							<div class="dbtm"><span class="thide">на правах рекламы</span></div>

Прошу помочь мне разобраться в этом, что-то я правда не догоню))

Благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX,

При создании страницы вы можете назначить ей свой файл шаблона, а не static.tpl, вот и создайте на основе static.tpl свой другой файл, например static2.tpl добавьте в него свой баннер, при добавлении статической страницы назначьте ей шаблон static2.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всё верно, но этот шаблон static.tpl мы настраиваем для тела страницы.

А нам нужно вот что:

Обратите, пожалуйста, на шаблон Default - в этом шаблоне уже создано рекламное место {banner_header}. И это прописано в шаблоне main.tpl

Так вот нам необходимо, чтобы именно на этом месте {banner_header} на нужной нам статической странице выводился другой рекламный баннер.

В админке в разделе "Добавление нового баннера" имеется выбор, в каких категориях показывать данный баннер, но нет возможности выбора статических страниц. Возможно ли каким-то образом это изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX,

Тогда используйте теги [static=имя страницы] баннер который будет выводиться на стат странице [/static]

[not-static=имя страницы] баннер который будет выводиться везде, кроме стат страницы [/not-static]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот!! только что хотел об этом написать)) да, и мне также пришло это в голову.. и у меня сразу вопрос - [static=имя страницы] - т.е. это так правильно: [static=название.html] или без .html?

Ребята, всем огромнейшее спасибо за помощь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX,

без .html, просто название на английском, которые вы вводите в админпанели скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вопрос такой: В рекламных материалах создал два баннера, коды которых прописал в шаблоне как и положено, но один из баннеров не отображается ни на сайте, ни в рекламных материалах... В чем может быть причина? Коды баннеров взяты со соответствующих сервисов! Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stone выполните правила форума

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...