Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Обновляемся впервые, с 9.2 на 9.4. Правда, понятия не имею как это делается. Поэтому сразу прошу прощения за, может быть, глупые вопросы.

Как правильно обновиться?

С 9.2 на 9.4 сразу? Или же с 9.2 на 9.3, а потом с 9.3 на 9.4?

Эти вопросы касаются как и движка, так и шаблонов.

Разжуйте, пожалуйста, как можно подробнее (пошаговые действия).

Заранее очень буду вам за это благодарен.

Изменено пользователем LADYX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу с 9.2 на 9.4 и прочитайте в дистрибутиве DLE файл документацию по обновлению.

Обновлять надо и шаблоны тоже. Смотрите список изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая программка - Beyond Compare. Вот с ее помощью и можно вносить изменения в файлы 9.2. Программка сравнивает папки и файлы и находит отличия.

Обязательно сделайте копию своего сайта. И не одну.

Берете копию совей 9.2, которая стоит уже на хостинге, то есть файлы и папки в корне сайта, заливаете себе на локалку в папку www (к примеру), разархивируете 9.4, конкретно папку upload. После установки программки при нажатии на папку прав. кн. мыши там будет ссылка 'Select Left ... for Compare'. Это мы сделаем для папки www (9.2), а потом по папке upload(9.4) также нажмем пкм и выберем уже не 'Select Left...', а Compare to ...

Покажет два окошка, слева 9.2, справа - 9.4. После надо выделить все файлы и папки (ctrl+A), и затем жмакнуть на сравнение (кнопка со знаком равно и вопросительным знаком)

После того как сравнит правите файлы в той же проге, все изменения и т.д.

Затем просто вносите изменения в шаблоны

Когда закончите вносить изменения, заливаете на хостинг и вместе со всеми обновленными файлами и папками заливаете upgrade. Это чтоб БД обновить.

Если что-то не понятно, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то правильно так:

Обновление скрипта с более старых версий или демоверсий:

1. Создайте резервную копию базы данных и всех файлов скрипта на сервере.

2. Обновите все файлы из папки /upload/ вашего архива (за исключением /templates/). Внимание: Файлы из архива дистрибутива, нужно заливать на сервер поверх существующих, а не удалять предварительно папки на сервере.

3. Запустите файл http://website.com/upgrade/index.php, и следуйте дальнейшим инструкциям.

4. Удалите папку /upgrade/ и файл install.php с вашего сервера.

5. В админпанели на главной странице выберите "Очистку кеша", а также полностью очистите кеш браузера, чтобы он скачал новые JS файлы с сервера, а не использовал старые файлы из кеша

6. Внесите необходимые изменения в ваши шаблоны, согласно списку изменений, опубликованному на сайте вместе со ссылкой на дистрибутив.

7. Проверьте настройки скрипта в админпанели.

Внимание: обновление скрипта возможно только с версий 3.5 и выше, поддержка более ранних версий прекращена.

Удачных обновлений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем вам спасибо за помощь!!!

На следующей неделе займусь обновлением, и отпишусь)

Еще раз БлагоДарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) а вот моя проблемка ... после обновления движка и своего шаблона... пропал BBcode при добовлении новостей с сайта и коментариях

вот мой сайт http://www.Mariinsk.ru (скрипт dle купленный мной за максимальную стоимость и теперь у кого мне спрашивать помощи, может я не туда обратился...?)

для (проверки) публикаций

Логин: test

Пароль : test

2) переслата реагировать кнопка редактирования в админ панели в разделе реклама при нажатии просто передвигаемся в верх страници (даже не выводя список - меню)....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ravin.x, установите стандартный шаблон и всё будет работать. Либо редактируйте код своего шаблона и тоже будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ravin.x, установите стандартный шаблон и всё будет работать. Либо редактируйте код своего шаблона и тоже будет работать

стандартный шаблон это новый. Но менять оформление нельзя... значит нужно брать такойже из старых версий и вносить исправления... (я с этимито ели справился...)

вобщем может подскажите какие *tpl шаблоны стоить поменять тоесть какие могут содержать ошибки...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто заменять файлы нельзя. Изучите для начала HTML + CSS и тогда будете понимать. Изменения в шаблонах смотрите тут: _http://dle-news.ru/extras/diffs/83/

83 это изменения в шаблонах версий 8.2 и 8.3

Меняйте цифры и будете видеть все изменения в шаблонах всех версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе займусь обновлением, и отпишусь)

Обновились удачно! БлагоДарю всех за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После обновления заметил следующее:

В админке при редактировании новостей нажимаем "Редактировать HTML код" и открывается в новом окне, как и должно быть, но чистый белый лист без возможности редактирования, html код вообще отсутствует.

Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вы пользуетесь wysiwyg. Возможно не все файлы залили на сервер. Попробуйте сначала удалить папку engine/editor/jscripts, а потом заново ее залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вы пользуетесь wysiwyg.

все верно.

Возможно не все файлы залили на сервер.

все сделал по инструкции.

Попробуйте сначала удалить папку engine/editor/jscripts, а потом заново ее залить.

выполнил.

И тем не менее в Opera без изменений.

А вот в Internet Explorer все показывает.

Странно, почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в опере частенько глюки происходят. Включите в настройках оперы, чтобы показывало консоль при ошибке JS. Повторите процедуру редактирования, если выбьет ошибку, скиньте лог, может получится исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэш браузеров очистите.

Да, так и сделал, теперь все работает. Благодарю за помощь.

Ну в опере частенько глюки происходят. Включите в настройках оперы, чтобы показывало консоль при ошибке JS. Повторите процедуру редактирования, если выбьет ошибку, скиньте лог, может получится исправить

Благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX, если бы Вы внимательно читали документацию по обновлению, то сразу бы очистили кэш.

6. В админпанели на главной странице выберите "Очистку кеша", а также

полностью очистите кеш браузера, чтобы он скачал новые JS файлы с сервера, а

не использовал старые файлы из кеша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LADYX, если бы Вы внимательно читали документацию по обновлению, то сразу бы очистили кэш.

А я документацию читал очень внимательно, и все как по инструкции, и очистил кеш в админке, и очистил кеш браузера, и тем не менее.... А вот при повторной очистке кеша браузера все стало работать.

Да вот, кстати, чтобы не создавать новую тему задам пару вопросов здесь (эту информацию. к сожалению, я не нашел, хотя и старался).

При создании статической страницы есть такая функция:

- Фильтрованный текст без автоматического переноса строк

- Исходный текст HTML без фильтрации и изменений

Не могу понять, в чем разница. Я понимаю, что здесь написано все по-русски, и все же, в каких конкретно случаях нужно использовать ту или иную функцию?

И второй вопрос:

Систему Вопрос-Ответ (которая у нас используется при регистрации нового пользователя) можно использовать также и в форме при добавления нового комментария?

Благодарю за раз_яснения. Прошу прощения за пропущенную букву "твердый знак", почему-то она здесь не пропечатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании статической страницы есть такая функция: - Фильтрованный текст без автоматического переноса строк - Исходный текст HTML без фильтрации и изменений Не могу понять, в чем разница. Я понимаю, что здесь написано все по-русски, и все же, в каких конкретно случаях нужно использовать ту или иную функцию?

текст без фильтрации позволяет публиковать JS и другие запрещенные фильтрацией теги, но не будут работать стандартные теги скрипта, например ББ теги

И второй вопрос: Систему Вопрос-Ответ (которая у нас используется при регистрации нового пользователя) можно использовать также и в форме при добавления нового комментария?

Можно, включается это в настройках групп, соответствующие теги ставяться в шаблон добавления комментария

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, появился еще один вопрос.

В админке:

Настройка групп пользователей - Гости - Редактировать - вкладка Комментарии:

Пытаемся установить "Разрешить пользователям подписываться на комментарии новости" - флажок на "Да" - и не устанавливается (вообще мышкой даже не переключается).

Что мы делаем не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаемся установить "Разрешить пользователям подписываться на комментарии новости" - флажок на "Да" - и не устанавливается (вообще мышкой даже не переключается).
Дайте пожалуйста ссылку на Ваш сайт, чтобы можно было увидеть как у Вас это сделано :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста ссылку на Ваш сайт, чтобы можно было увидеть как у Вас это сделано

Что именно сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...