Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.musicsplit.com/

DLE 9.4

У меня несколько вопросов:

1) Как сделать, чтобы поиск выполнялся по умолчанию по заголовкам статей, а не в статьях

2) Какие файлы отредактировать, чтобы при вставке ссылок и картинок , поле для вставки ссылки было пустым. Какой файл нужно отредактировать, чтоб при выборе выравнивание картинок по умолчанию > без выравнивания, картинка вставлялась только с img без img=none

3) Можно ли задать время автоочистки кэша?

4) Можно ли топ новостей сделать не за месяц, а за неделю?

Вопрос про кодировке: можно ли подробную инструкцию по переводу сайта на utf-8.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Как сделать, чтобы поиск выполнялся по умолчанию по заголовкам статей, а не в статьях

в main.tpl в форму поиска добавьте


<input type="hidden" name="titleonly" value="3" />
[/CODE]
2) Какие файлы отредактировать, чтобы при вставке ссылок и картинок , поле для вставки ссылки было пустым. Какой файл нужно отредактировать, чтоб при выборе выравнивание картинок по умолчанию > без выравнивания, картинка вставлялась только с img без img=none
engine/inc/include/inserttag.php engine/inc/files.php /engine/classes/js/bbcodes.js
3) Можно ли задать время автоочистки кэша?
Кеш не зависит от времени, и очишается при обновлении информации в БД через скрипт, например добавление новости и т.д.
4) Можно ли топ новостей сделать не за месяц, а за неделю?
engine/modules/topnews.php
[CODE]INTERVAL 1 MONTH

Вопрос про кодировке: можно ли подробную инструкцию по переводу сайта на utf-8.

http://dle-news.ru/release/922-datalife-engine-v85-utf-edition-final-release.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поиском, топом новостей разобрался. С этим тоже вопрос решён /engine/classes/js/bbcodes.js.

картинка вставлялась только с img без img=none

не понятно мне

нужен ли вообще хак автоочистки кэша

сейчас на сайте такой хак

1. В папке engine/data/, в корне сайта, создаём файл time.php и ставим ему права на запись 775.

2. В файле index.php находим:

require(ROOT_DIR . '/engine/init.php');

Ниже вставляем

/*~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Автоочистка кеша~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~*/

$cache_cl_time=1200;

$fileWITHtime=ROOT_DIR.'/engine/data/time.php';

if(file_exists($fileWITHtime)){ require($fileWITHtime); }

$time_min = intval(time() - $last_time);

$time_clean = $cache_cl_time - $time_min;

if ($time_min=$cache_cl_time){

$time_now = time();

$fdir = opendir( ENGINE_DIR . '/cache' );

while ( $file = readdir( $fdir ) ) {

if( $file != '.' and $file != '..' and $file != '.htaccess' and $file != 'system' ) {

if( $cache_area ) {

if( strpos( $file, $cache_area ) !== false ) @unlink( ENGINE_DIR . '/cache/' . $file );

} else {

@unlink( ENGINE_DIR . '/cache/' . $file );

}

}

}

$time_write = "";

$fp = fopen($fileWITHtime, "w");

$save = fwrite($fp, $time_write);

fclose($fp);

} if($time_clean<0) $time_clean=0;

/*~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~*/

есть ли в нём какой-то смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в нём какой-то смысл?
В нём нет никакого смысла.

Вам уже написали:

Кеш не зависит от времени, и очишается при обновлении информации в БД через скрипт, например добавление новости и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как убрал хак, количество отображения новостей происходит не сразу, счётчик просмотра новостей не кешируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-равно ищет в статье, может что-то не так сделал

<tr>

<td align="left" height="21" valign="top">

<form method="post" action=''>

<input type="hidden" name="do" value="search" />

<input type="hidden" name="titleonly" value="3" />

<input type="hidden" name="subaction" value="search" />

<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">

<tr>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cormax,

Вы ищите с быстрой формы в main.tpl? Или со страницы поиска? Если со страницы поиска, то это уже должен пользователь сам выбирать в расширенном поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с быстрой формы в main.tpl

ещё вопрос, раньше при быстром редактировании новости с сайта, изминения сразу отображались, сечас нужно обновлять страницу. можно ли как-то вернуть.

на сайте стоит mchat, после обновления версии движка до 9,4 после каждой отправки сообщения приходится обновлять страницу, так как в поле для текста невозможно ничего написать. может кто с этим сталкиваля и сможет помочь.

спасибо за ответы, всех с наступающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с быстрой формы в main.tpl

Должно все работать в таком случае. Я вижу что вы редактировали файлы скрипта поиска, возможно проблема в этом.

ещё вопрос, раньше при быстром редактировании новости с сайта, изминения сразу отображались, сечас нужно обновлять страницу. можно ли как-то вернуть.

Никак. Быстрое редактирование теперь более расширенное и позволяет править не только текст одного поля новости, но и доп. поля. поэтому изменений в страницу и не вноситься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял форму поиска с шаблона дэфолт. спасибо за подсказку

поиск не читает символы например как этот '

можно это как-то исправить?

Изменено пользователем Cormax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cormax,

в файле engine/modules/search.php вы можете откоректировать фильтр, но будьте осторожны, некорректные вмешивания в код, могут повлиять на безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешёл на 9,5 и при добавлении новости поле для выбора категории стало длинее, раньше я так понимаю стояло автоопределение длины поля в зависимости от количества символов в названии категорий. подскажите какой файл отредактировать, чтоб сделать как было?

и может кто подскажет в каких файлах искать маркер для тега li?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешёл на 9,5 и при добавлении новости поле для выбора категории стало длинее, раньше я так понимаю стояло автоопределение длины поля в зависимости от количества символов в названии категорий. подскажите какой файл отредактировать, чтоб сделать как было?

engine/modules/addnews.php

и может кто подскажет в каких файлах искать маркер для тега li?

Какой маркер? Непонятен ваш вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед категорией у меня стоит кружок, как и в topnews, я хочу поменять на квадрат или незакрашеный кружок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед категорией у меня стоит кружок, как и в topnews, я хочу поменять на квадрат или незакрашеный кружок

В файлах шаблона его смотрите где вы к себя его поставили, в файлах скрипта нет никакого li для вывода категорий. А где вы ставили его в своем шаблоне вам уже видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь, подскажите как скачать файл из attachment (http://шаблонище.рф/shablony-dlya-datalife-engine/725-shkolnyy-shablon-dlya-dle-92.html)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cormax,

Для начала его нужно загрузить к этой новости через скрипт, а потом уже опубликовать тег, кликнув по названию загруженного файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это реализовать не подскажите? где взять скрипт?

какой скрипт? Это встроенная возможность DLE, при добавлении новости в редакторе нажимаете кнопку загрузки файлов и загружаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините чайника, но мне не понятно как скачать тот долбаный шаблон через attachment. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cormax , проблема в том, что, скорее всего, этот файл не загружен, поэтому ссылка и не активна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините чайника, но мне не понятно как скачать тот долбаный шаблон через attachment.

Это ваш сайт или нет? Если не ваш то вам нужно обращаться к администратору того сайта, т.к. он неверно поставил ссылку на скачивание, и по тому что там сейчас стоит вы ничего не скачате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. теперь ясно почему не скачивается.

вопрос по подсветке кода, рвёт шаблон, подскажите где подправить, чтоб автоматически строки переносил?

Изменено пользователем Cormax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по подсветке кода, рвёт шаблон, подскажите где подправить, чтоб автоматически строки переносил?

в engine.css добавьте нужную фиксированную величину для окна кода, например:

/*---Подсветка кода в теге [code]---*/

pre code {

     width: 450px; 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогает, почему сразу нельзя сделать с автопереносом строк?

может есть другие способы поправить это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...