Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сколько нужно места и БД для dle, если учитывать что только я в день буду добавлять примерно по пять новостей ? к примеру есть 100 мб

Изменено пользователем a1c2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно места и БД для dle, если учитывать что только я в день буду добавлять примерно по пять новостей ? к примеру есть 100 мб

Вам на долго их хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно места и БД для dle

А что, картинки в БД лежат?

а что картинки место не занимают? Они воздушные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно места и БД для dle

А что, картинки в БД лежат?

а что картинки место не занимают? Они воздушные?

Я понял как БД 100 мб.

Хотя уже есть подозрения, что автор какой то халявный хост нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостинг не бесплатный! Просто меня интересует на сколько его хватит! 1 mysql и 100 мб. Примеры с яблоками не нужны а конкретный ответ желательней бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на все про все 1 база и 100 метров можно даже не дергаться что то делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую вы конкретику хотите? Все зависит от контента. А пример с яблоками, это в принципе тоже самое что вы спросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yutex.ru/light вот хостер, вроде цена нормальная!

1) Неограниченный трафик-это я могу загружать сколько угодно картинок?

2) 45 Mb дискового пространства- это общий вес самого движка?

3) 1 база данных MySQL- это сколько пользователей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неограниченный трафик-это я могу загружать сколько угодно картинок?
это из другой оперы, трафик и

45 Mb дискового пространства
а вот 45 метров пространства это как раз то что нужно. сколько картинок получится загрузить на 45 мегабайт? 20-25?

1 база данных MySQL- это сколько пользователей?
ссколько угодно.

перед тем, как делать сайт неплохо было бы почитать в интернете, что такое трафик, что такое БД. Ну а уж про дисковое пространство может спрашивать только человек, который комп в первый раз увидел

Изменено пользователем alex32
  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yutex.ru/light вот хостер, вроде цена нормальная!

1) Неограниченный трафик-это я могу загружать сколько угодно картинок?

2) 45 Mb дискового пространства- это общий вес самого движка?

3) 1 база данных MySQL- это сколько пользователей?

1. да и скачивать тоже

2. Это всего отведено под это тариф 45мб

3. Это ни сколько пользователей, как ни парадоксально, но это 1 база данных MySQL

p.s. давно сижу на этом хостере проблем нет. Только я вот на этом тарифе: http://yutex.ru/optim.php

Изменено пользователем WebAdequate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особого тугого топикстартера, байкой про яблоки я хотел донести одну лишь весЧь:

90 мб = 90*1024*1024 = 94 371 840 байт

  • Средняя длина русского слова составляет 5.28 символа.
  • Средняя длина предложения в русском языке составляет 10.38 слов.

на 90 мегов вы напишите 17 873 454 слов или 1 721 912 предложений. Если в база UTF, то в 2 раза меньше.

10 мегов на всякую фугню на всякий пожарный.

Теперь вопрос топик стартеру - Вы Вменяемы?

Изменено пользователем a1ex
  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать что при наличии на сайте 1000 новостей и 500 комментариев, размер базы данных равен примерно 20 мб.

Но это всё относительно, так как на размер базы влияет ещё количество зарегистрированных пользоветелей, количество комментариев, сторонние модули и много других факторов.

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нужно места и БД для dle

Маленький секрет.

Найдите схожий по тематике сайт и посмотрите размер базы данных. Сделать это можно добавив к адресу сайта index.php?do=stats

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особого тугого топикстартера, байкой про яблоки я хотел донести одну лишь весЧь:

90 мб = 90*1024*1024 = 94 371 840 байт

  • Средняя длина русского слова составляет 5.28 символа.
  • Средняя длина предложения в русском языке составляет 10.38 слов.

на 90 мегов вы напишите 17 873 454 слов или 1 721 912 предложений. Если в база UTF, то в 2 раза меньше.

10 мегов на всякую фугню на всякий пожарный.

Теперь вопрос топик стартеру - Вы Вменяемы?

При среднем размере новости допустим в 1500 знаков помещается примерно 25000 новостей. Картинки загружаем не на сайт а на радикал, видео — на ютюб, файлы — на депозит или еще куда... — получаем супер-пупер архи-мега портал, затмевающий собой весь остальной интернет))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yutex.ru/light вот хостер, вроде цена нормальная!

1) Неограниченный трафик-это я могу загружать сколько угодно картинок?

2) 45 Mb дискового пространства- это общий вес самого движка?

3) 1 база данных MySQL- это сколько пользователей?

1. да и скачивать тоже

2. Это всего отведено под это тариф 45мб

3. Это ни сколько пользователей, как ни парадоксально, но это 1 база данных MySQL

p.s. давно сижу на этом хостере проблем нет. Только я вот на этом тарифе: http://yutex.ru/optim.php

45 метров на что дается? Неограниченный трафик это,Ю я могу короче дохрена новостей добавить?

Для особого тугого топикстартера, байкой про яблоки я хотел донести одну лишь весЧь:

90 мб = 90*1024*1024 = 94 371 840 байт

  • Средняя длина русского слова составляет 5.28 символа.
  • Средняя длина предложения в русском языке составляет 10.38 слов.

на 90 мегов вы напишите 17 873 454 слов или 1 721 912 предложений. Если в база UTF, то в 2 раза меньше.

10 мегов на всякую фугню на всякий пожарный.

Теперь вопрос топик стартеру - Вы Вменяемы?

При среднем размере новости допустим в 1500 знаков помещается примерно 25000 новостей. Картинки загружаем не на сайт а на радикал, видео — на ютюб, файлы — на депозит или еще куда... — получаем супер-пупер архи-мега портал, затмевающий собой весь остальной интернет))))

Вот спс! Вот же нормальный ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особого тугого топикстартера, байкой про яблоки я хотел донести одну лишь весЧь:

90 мб = 90*1024*1024 = 94 371 840 байт

  • Средняя длина русского слова составляет 5.28 символа.
  • Средняя длина предложения в русском языке составляет 10.38 слов.

на 90 мегов вы напишите 17 873 454 слов или 1 721 912 предложений. Если в база UTF, то в 2 раза меньше.

10 мегов на всякую фугню на всякий пожарный.

Теперь вопрос топик стартеру - Вы Вменяемы?

Картинки загружаем не на сайт а на радикал, файлы — на депозит

Покуда эти сервисы деградирующего характера, ими пользоваться я бы не советовал да и сам никогда не пользуюсь.

Специально купил чуть больше места, проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

—45 метров на что дается?

—Неограниченный трафик это,Ю я могу короче дохрена новостей добавить?

—На всё провсё вместе взятое.

—Неограниченный трафик — это как безлимитный интернет. К количеству новостей это отношения не имеет. К количеству новостей отношение имеет 45 метров. А неограниченный трафик — это значит на сайт может ходить кто попало, сколько попало раз и качать с него сколько угодно раз один и тот же файл хоть закачайся.

Вот спс! Вот же нормальный ответ!

Расчет был на 90 метров. Если 45, то не 25000 новостей, а в два раза меньше. Супер-пупер архи-мега портал уже не получится, получится только просто архи-мега-портал.

Покуда эти сервисы деградирующего характера, ими пользоваться я бы не советовал да и сам никогда не пользуюсь.

Специально купил чуть больше места, проблем нет.

Да ладно уж там)) Я больше чем уверен, что эти сервисы переживут мегапортал топикстартера! ;)

А если серьезно — брать по минимуму, а когда место закончится — хостер сам прибежит предлагать новый тариф. Тогда можно и увеличить. К этому времени с Яндекс.Директа и денежка накапает за контекст :)

Изменено пользователем Primary Sphinx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, на форуме завелся конкретный тролль!!!! Вопрос гавно, а уже вторая страница прет. А топикпастера правила форума не е..ут что ли?

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компью терах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Администрация, закройте что ли этот флуд нафиг достало эти какули ежедневно читать. Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...