Перейти к публикации

Вывод новостей на сайте


Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся с таким вопросиком: а реально ли тэгом {custom} чего-то там выводить только картинку от новости? Предположим что у меня короткая новость с картинкой, вот только именно картинку можно выводить таким образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел ту картинку что именно из короткой новости, допполей итак хватает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так её и нужно скопировать или вывести тегом {image-1} в доп. поле. и всё. Других вариантов для {custom}, средствами движка, я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, скопировать, а если новостей 100000000? Может модуль какой нибудь есть?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её, П, Р, С, Т. :)

В шаблон для {custom} просто нужно оформить тег {image-1}, без всяких доп. полей.

{image-x}

выводит URL картинок находящихся в краткой новости, где x это номер картинки в новости, например {image-1} выведет URL первой картинки в краткой новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм, а это прокатит для версии 9-5?? и как тогда будет выглядить полностью тэг кастомс???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 9.5 нет, этот тег появился в 9.6 версии.

20. Для шаблонов вывода краткой и полной новости (shortstory.tpl и fullstory.tpl) добавлены новые теги: {image-x}, который выводит URL картинок находящихся в новости, где x это номер картинки в новости, например {image-1} выведет URL первой картинки в новости, [image-x] текст [/image-x] которые выводят текст, указанный в них только в случае если картинка с номером X присутствует в новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в 9-5 есть модуль типа топньюс стандартный! Там этот тег работает!!! получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо открыть engine/modules/topnews.php и там посмотреть.



$db->query( "SELECT p.id, p.date, p.short_story, p.xfields, p.title, p.category, p.alt_name FROM " . PREFIX . "_post p LEFT JOIN " . PREFIX . "_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE p.approve=1 AND p.date >= '$this_month' - INTERVAL 1 YEAR AND p.date < '$this_month' ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,{$config['top_number']}" );

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у меня INTERVAL 1 MONTH AND date

Я имел ввиду а месяц считается просто с первого по первое, то есть текущий или же можно как то сделать за последний месяц? Ну чтоб топ был не постоянно один и тотже. а менялся хотя бы с периодичностью в неделю)

Вот под календариком http://windows-phone-7.su/ маленькие тайлы (4 штучки) это у меня топ новостей так хочется чтоб они там чаще менялись)

Ну или как нибудь сделать, чтобы новости не за текущий месяц брались, а хотя бы за последний, то есть например за последнии 30 дней и обновлялось раз в неделю... Или вообще каждый день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду а месяц считается просто с первого по первое, то есть текущий или же можно как то сделать за последний месяц?

Нет. Новости используются за последние 30 дней, а не с первого.

Ну или как нибудь сделать, чтобы новости не за текущий месяц брались, а хотя бы за последний, то есть например за последнии 30 дней и обновлялось раз в неделю...

Так скрипт DLE и работает и обновляется моментально, когда меняется информация в БД. Вы всегда видите в данном блоке актуальную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему у меня тогда постоянно одни и те же новости?
может, мало новостей? скрипт статистики не набрал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

216 новостей и пара месяцев уже... Я думаю наверное дело в том что модуль немного ковыряли((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у меня тогда постоянно одни и те же новости?((((((

Они все за последний месяц были добавлены? Или там есть новости которые два месяца назад опубликованы?

Не забывайте что это модуль вывода популярных новостей и выводятся там новости у которых больше рейтинг, а не в режиме ротации. Если у этих новостей которые у вас выводятся в данном блоке самый большой рейтинг относительно других, то они там и будут показываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, да, все новости которые там, они за месяц... 9 и 10 числа по идее должны уйти две новости тогда! Сейчас для теста поменял дату у одной новости и там появилась другая, значит работает))??? Просто там да, действительно самые актуальные из добавленных за последний месяц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...