Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет)

Начал работу над новым сайтом после длительного отпуска. Всегда при разработке и оптимизации пользовался ресурсом pr-cy. И при аудите сайта на их сервисе, обнаружил:

f34fb6d0d88f.jpg

Так как я довольно давно не работал с сайтами, для меня это было в диковинку. Погуглив немного, убедился: на многих форумах писали что ключевые слова не актуальны аж с 2001 года. Ставили эксперименты, удаляли ключевые слова и посещаемость сайтов росла.

Гугл сделал официальное заявление: http://googlewebmast...s-meta-tag.html

Собственно, кто что думает по поводу этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ранжирования не использует, для сниппетов использует

keywords для сниппетов? Мозг людям не компостируйте. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойно

я не совсем верно выразился, для ранжирования не использует ни дескрипшин, ни тем более кейворды.

а конкретно дескрипшин использует для сниппетов. если дескрипшина нет, или он короткий, то ищет подходящий фрагмент в тексте страницы

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте о keywords, поисковикам на них давно пофиг, алгоритм другой, используйте облако тэгов для материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не может точно утверждать, кроме сотрудников Яндекса. А догадки строить мы все умеем.

<meta name="Keywords" content="..."/>
может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам
<meta name="Description" content="..."/>[/code]

содержание данного тега может использоваться в сниппетах (описаниях сайтов на странице результатов поиска)

proof link

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дальше говорить об оптимизации. Поисковики не любят лишний код и поэтому рекомендуют все JS ставить в конец страницы. В DLE же, тэг {AJAX} рекомендуют ставить в начало. Собственно, вопрос, что будет если я его поставлю в конец перед </body>? Особенно хочу услышать ответ разработчика, как это отразится на работоспособности сайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дальше говорить об оптимизации. Поисковики не любят лишний код и поэтому рекомендуют все JS ставить в конец страницы. В DLE же, тэг {AJAX} рекомендуют ставить в начало. Собственно, вопрос, что будет если я его поставлю в конец перед </body>? Особенно хочу услышать ответ разработчика, как это отразится на работоспособности сайта?

Нужно всего лишь посмотреть что выводит {AJAX} и все вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дальше говорить об оптимизации. Поисковики не любят лишний код и поэтому рекомендуют все JS ставить в конец страницы. В DLE же, тэг {AJAX} рекомендуют ставить в начало. Собственно, вопрос, что будет если я его поставлю в конец перед </body>? Особенно хочу услышать ответ разработчика, как это отразится на работоспособности сайта?

Нужно всего лишь посмотреть что выводит {AJAX} и все вопросы отпадут.

Я прекрасно знаю что выводит данный тег. По моей логике, то, где будет выводиться JS скрипта, не особо принципиально. А с точки зрения оптимизации, лучше что бы весь этот выводился в конце.

В документации же сказано:

Подключает все необходимы скрипты для работы DLE и AJAX, подключение обязательно, и рекомендуется размещение в начале страницы, сразу после тега <body>. Данный тег обязателен в шаблоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поисковики не любят лишний код и поэтому рекомендуют все JS ставить в конец страницы.

Кто написал что не любят и кто "все рекомендуют"? Слухи и домыслы даже комментировать не хочется. JS скрипты располагают в конец страницы по совсем другим причинам, для того чтобы ускорить загрузку страниц в браузер, потому как исполнение скриптов, замедляет показ страницы в браузере, что касается скриптов DLE то этого делать не нужно, они разработаны так, чтобы запускаться уже только после полной загрузки страницы в браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...