Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, недавно обновил шаблон  в движке и там есть функция цитата дня, я узнал у автора дизайна что можно открыть категорию цитата, и каждый день можно ставить цитату как новости что б в блоке цитата показывала цитати, единственный минус в этом это что надо каждый день создавать новую новость для цитаты. 

 

И я подумал, можно ли как то сделать что б можно было например создать 20-30 новостей в категории цитат и что б движок сам каждый день менял цитату в блоке?

 

http://www.bestpcreviews.com

 

Справа чуть ниже 

Quote of the day

и там цитата

 

Спасибо, надеюсь правильно получилось задать вопрос:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, просто указывая для каждой новости дату публикации плюс 1 день от последней новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, germanydletest сказал:

можно, просто указывая для каждой новости дату публикации плюс 1 день от последней новости

Как я понял, он хочет рандом раз в день.

Создайте tpl файл и подключите его в main.tpl

Напишите php скрипт, который будет выполнять раз в день с помощью cron. Менять содержимое tpl файла. Что то типа {custom id="<?php echo mt_rand(1,20); ?>"}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, да, я хотел рандом раз в день, к сожалению такое я не осилю своими знаниями) но спасибо, если кто то потом сделает на свой сайт то можете поделиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности, если есть
 

 {custom template="custom-random" order="rand" category="1" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Не раз в день, но кеш даст некоторую задержку.

Изменено пользователем redissx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, redissx сказал:

Не раз в день, но кеш даст некоторую задержку.

Я тоже так в начале думал (только при выводе случайной новости на главной). Но кеш очищается при любой записи в БД, будь то добавления комментария, или даже выставление рейтинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, redissx said:

Зачем такие сложности, если есть
 


 {custom template="custom-random" order="rand" category="1" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Не раз в день, но кеш даст некоторую задержку.

Использовал это, хоть и даже если не будет раз в день меняться а иногда, чаще или реже, все равно лучше чем самому постоянно загруживать цитаты. 

 

Спасибо большое

 

а вот это 

aviable="global"

 что значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, pahanorlando сказал:

а вот это 


aviable="global"

 что значит?

Значит выводить во всех разделах, начиная с версии 10.6 добавлен синоним available

http://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...