Перейти к публикации

[available=раздел] текст [/available] - не работает


Рекомендованные сообщения

Скорее всего это не баг, а ошибка в документации, хотя зависит от точки зрения...

[available=раздел] текст [/available] - так написано в документации, раздел "Вывод новостей на страницах". Реально этот тег не работает!

Работает [aviable=раздел]текст[/aviable], что по "аглицки" выглядит кривовато... Надо бы поменять где-то...

P.S. встречается двусмыслица в предложениях:

 

Quote

Внимание вы можете задать также тег [not-available=userinfo|register|main] текст [/not-available] который полностью противоположен тегу aviable и выводить текст везде кроме перечисленных разделов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

available появился в версии 10.6. Онлайн документация для актуальной версии, сейчас v.11.0, для других версий нужно использовать документацию, которая идёт вместе с дистрибутивом. /Documentation/readme.chm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexeytru сказал:

Да... а я в 10,5 пробую...

что бы не попасть в будущем в такие ситуации используйте документацию /Documentation/readme.chm которая поставляется в zip архиве с CMS, так как на сайте всегда документация от актуальной версии, а в архиве именно от той версии, которую вы скачали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я поглядываю в документацию по мере необходимости. Вот, например, не могу найти четкого определения понятия "раздел". Это что?

Изменено пользователем alexeytru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Правильно понял, что использовать тег aviable с версии 10.6 нельзя/неправильно, и нужно использовать available? Соответственно, в шаблонах надо исправить?

К примеру, в дефолтном шаблоне поставки 11.2 используется везде available, и лишь единожды aviable - в файле comments.tpl. Возможно, "по наследству" сохранился?

И дополнительно: жаль, что в readme.chm теперь нет функции поиска, которая была в ранних версиях. Если можно, добавьте, очень актуально для неопытных.

Сайт konoplev.net

Если не сложно, выложите файл readme.chm для 11.2 с функцией поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ks95 сказал:

Правильно понял, что использовать тег aviable с версии 10.6 нельзя/неправильно, и нужно использовать available?

Неправильно. Тег aviable как работал, так и работает. Тег available - идентичный. Работают оба в актуальной версии

Я везде aviable использую, мне так привычно и плевать, как там это правильно должно писаться

 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ks95 сказал:

Но хотелось бы использовать правильные теги, задуманные разработчиком.

Оба тега задуманы разработчиком и оба правильные. Просто в старых версиях было aviable, но великие знатоки английского языка заклевали, что по-английски это слово правильно  писать available, вот аналог и ввели :) Что бы по-английски было "правильно". А использовать в ДЛЕ можно и тот и тот, оба варианта правильные
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, alex32 сказал:

А использовать в ДЛЕ можно и тот и тот, оба варианта правильные

Однако же, не для всех версий, - почему и эта тема возникла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ks95 сказал:

 

Однако же, не для всех версий, - почему и эта тема возникла ))

ну так используй как alex32 написал

Только что, alex32 сказал:

Я везде aviable использую, мне так привычно и плевать, как там это правильно должно писаться

я тоже так делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Покурил" список изменений, нашёл первоисточник:

Цитата

Для тегов [aviable=x] Текст [/aviable] и [not-aviable=x] Текст [/not-aviable] добавлены теги синонимы [available=x] Текст [/available] и [not-available=x] Текст [/not-available] соответственно. Данные теги являются полностью идентичными синонимами и несут одну функциональную нагрузку, просто написание available является правильным и созвучным для англоязычных пользователей скрипта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы было понятно - старый тег aviable везде, хоть в 8 версии ДЛЕ, хоть в 11, и это правильный тег для всех версий. Новый тег available работает только с версии 10,6 и старше, и это тоже правильный тег. Но для версий старше 10,6. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, такая неправильная. тег надо использовать какой-то один, а не выдумывать свои "связки"
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alex32 сказал:

Оба тега задуманы разработчиком и оба правильные. Просто в старых версиях было aviable, но великие знатоки английского языка заклевали, что по-английски это слово правильно  писать available, вот аналог и ввели :) Что бы по-английски было "правильно". А использовать в ДЛЕ можно и тот и тот, оба варианта правильные
 

Пример бесполезной нагрузки)
Я выпиливаю старую версию тега, ибо всё равно рано или поздно от него избавятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...