Перейти к публикации

Новые смайлы, комментарии и перестроение публикаций


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Заменил смайлики на другие - все в PNG.

Положил новые файлы в /engine/data/emoticons/

 

Старые файлы оставил на месте.

Если пересекалось полностью имя файла, естессно замещал на новый.

Если в папке имена были одинаковые, а расширения разные (например, GIF и PNG), то оставлял только новый файл PNG - иначе никак, ведь в админку вводим только имена без расширений.

 

Новый список смайлов внёс в админку.

 

Новых смайлов не вижу, а некоторые старые поисчезали со страниц сайта.

 

Что делать дальше?

Сделать перестроение публикаций?

Затрагивает ли перестроение также и комментарии? Обновятся ли смайлы и в статьях, и в комментах? Или как быть?

 

Может есть ссылка, где описано, как правильно, в какой последовательности, менять смайлики на DLE, чтобы не возникало никаких проблем?

Или безпроблемного варианта нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А но вам надо? ;)

12. Добавлена поддержка смайлов для HiDPI (Retina) мониторов.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Datagor сказал:

Сделать перестроение публикаций?

Затрагивает ли перестроение также и комментарии?

Нет

20 минут назад, Datagor сказал:

Новых смайлов не вижу, а некоторые старые поисчезали со страниц сайта.

Они не могли исчезнуть из уже опубликованных комментариев, если вы не удаляли сами файлов комментариев. Если удалили старые с сервера, то они естесственно не будут видны.

21 минуту назад, Datagor сказал:

Может есть ссылка, где описано, как правильно, в какой последовательности, менять смайлики на DLE, чтобы не возникало никаких проблем?

Просто меняете, но старые файлы смайлов не удаляете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, celsoft said:

Если удалили старые с сервера, то они естесственно не будут видны.

Просто меняете, но старые файлы смайлов не удаляете. 

 

Я же написал, почему часть файлов пришлось удалить - в шапке темы :(

 

Иными словами, когда я меняю смайлы, я должен оставить все старые на месте,

а новым ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА (не пересекающиеся со старыми файлами), даже если расширения разные.

 

Как скрипт поймёт из списка в админке, какой нужно использовать смайл из этих двух в папке: smile.gif  и  smile.png?

Ведь там список БЕЗ разширений...

 

И никаго обновления смайликов в старых комментах не будет, если только пересохранять их по одному вручную.

 

А можно ли воспользоваться "Поиском и заменой", чтобы во всей БД поменять, например,

:biggrin:   на  :smile:

Такая замена затронет смайлы в комментариях?

Изменено пользователем Datagor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Datagor сказал:

Иными словами, когда я меняю смайлы, я должен оставить все старые на месте,

а новым ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ ДРУГИЕ ИМЕНА (не пересекающиеся со старыми файлами), даже если расширения разные.

Смайлы храняться в комментариях в готовом виде, т.е. это картинки с теми расширениями которые были. И если имена одинаковые, то и расширение нужно было оставлять то которое было, а не менять на другое. Файл с другим расширением, это уже другой файл.

27 минут назад, Datagor сказал:

А можно ли воспользоваться "Поиском и заменой", чтобы во всей БД поменять, например,

Можно, но задавать нужно имена файлов, а не имена тегов смайлов. Т.е. например smile.gif на smile.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, celsoft said:

Смайлы храняться в комментариях в готовом виде

Если открыть на редактирование комментарий, в котором не отображается смайл, то я вижу там именно тэг отсутствующего смайла.

Или вы имеете ввиду, что в БД он зранится, как файл, а при выводе парсится до тэга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Datagor сказал:

то я вижу там именно тэг отсутствующего смайла.

Правильно. При редактировании HTML преобразуется к исходному варианту, который был написан в тексте комментария изначально.

6 минут назад, Datagor сказал:

Или вы имеете ввиду, что в БД он зранится, как файл, а при выводе парсится до тэга.

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...