Jump to content
Sign in to follow this  
Olenka-90

Спамят в обратную связь

Recommended Posts

Честно говоря не представляю как бороться с этим. Спамят в обратную связь незарегистрированные пользователи, а скорей всего это боты. Капча есть но они её как то обходят. Может можно как то это устранить, или изменить адрес фидбяка. В одно время ломились в админку боты видела как подбирали пароли и логины, адрес админки поменяла, вроде поспокойнее стало. А вот с фидбяком просто ужас. Как быть?

2 часа назад, Olenka-90 сказал:

Капча есть но они её как то обходят.

Капча какая? наиболее эффективно использовать recaptha

20 минут назад, celsoft сказал:

Капча какая? наиболее эффективно использовать recaptha

Капча родная от дле

я лично сразу отключаю родную страницу обратной связи дле (без обид, но система из коробки, поэтому очень быстро и легко просекается спамерами и ботами) и ставлю свою. Спам как отрезает

Тоже самое, практически каждый день. Иногда по несколько писем за день приходит.

Цитата

Данное письмо вам отправил Незарегистрированный пользователь JeffreySmusy с сайта http://www.diafilmy.su/

Как включить recaptha на форму обратной связи (DLE 11) ?

Как вообще отключить форму обратной связи?

3 часа назад, Olenka-90 сказал:

Честно говоря не представляю как бороться с этим. Спамят в обратную связь незарегистрированные пользователи, а скорей всего это боты. Капча есть но они её как то обходят. Может можно как то это устранить, или изменить адрес фидбяка. В одно время ломились в админку боты видела как подбирали пароли и логины, адрес админки поменяла, вроде поспокойнее стало. А вот с фидбяком просто ужас. Как быть?

У меня тоже самое, только смена адреса админки не помогает. Не помогает даже блокировка на пол дня после трёх неудачных попыток ввода пароля. Меняют IP и продолжается.

В день стабильно 1-3 попытки подбора пароля. Иногда 10-50-100 за день.

• Like 1

20 часов назад, Olenka-90 сказал:

Капча родная от дле

Рекаптча тоже стандартная возможность DLE, включается она в настройках скрипта в админпанели.

20 часов назад, alex32 сказал:

я лично сразу отключаю родную страницу обратной связи дле (без обид, но система из коробки, поэтому очень быстро и легко просекается спамерами и ботами)

Если говорить о обычной в виде картинки, то они давно неэффективны. Современные технологии позволяют достаточно легко распознать любой искаженный текст на картинке. Эффективной каптчей является рекаптча от google, включается она в настройках скрипта.

Чтобы отрезать подбор паролей в админку, я переименовал admin.php во что то подобное - dfg3n254sg2n4sn3fh21ndsfh32df3.php и запретил всем доступ к админке. пароль примерно такого же вида. И установил 3 часа блокировки после 2-3 неудачных авторизаций.

14 часа назад, Langly сказал:

Чтобы отрезать подбор паролей в админку, я переименовал admin.php во что то подобное - dfg3n254sg2n4sn3fh21ndsfh32df3.php и запретил всем доступ к админке. пароль примерно такого же вида. И установил 3 часа блокировки после 2-3 неудачных авторизаций.

Будут долбить в форму авторизации на сайте, разницы никакой, особенно если знать логин админа.

Я на одном Dle видел и потом себе так делал. Спам у меня прекращался. Суть в том, что на страницу регистрации ставим картинку, например, с арбузом. Потом включаем систему Вопрос-Ответ. Задаём вопрос "Что изображено на картинке?". В ответах перечисляем возможные варианты: Арбуз, арбуз.

kartinkajp_7823179_29244817.jpg

Edited by Spyhog

Такая же проблема уже надоели эти спам сообщения.... кто как решил проблему? 

47 минут назад, chestr сказал:

Такая же проблема уже надоели эти спам сообщения.... кто как решил проблему? 

Вопрос ответ все решает лучше всех капч. Спама почти нет.