Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Веду работы по выбору движка для сайта.

мнение падает на приобретение DLE. но возник ряд вопросов.

Нужно допустим написал слово СКАЧАТЬ  выделил его нажал на кнопку ссылка выбрал файл с компа он залился на сервер и выделенное слово скачать стало гиперссылкой.

на скриншоте нише показано что этой возможности нет только самому ручками писать ссылку на файл

http://rgho.st/82DttkD9X

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, excellion сказал:

где это ?

Если вы хотите загружать файлы через DLE, то и скачивание их тоже только через DLE. Это кнопка в виде папки в редакторе. Какие файлы разрешено загружать, кому разрешено скачивать и т.д. настраивается в настройках групп пользователей в админпанели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту папочку я видел, но опять же, загрузил там файл и его можно вставить  но  чтобы он был словом СКАЧАТЬ такого я не нашел. ну или я туплю, если есть возможность этого то покажите на скриншоте как это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, excellion сказал:

Эту папочку я видел, но опять же, загрузил там файл и его можно вставить  но  чтобы он был словом СКАЧАТЬ такого я не нашел. ну или я туплю, если есть возможность этого то покажите на скриншоте как это делать

Там всё есть, стоит лишь покликать, полазить, и посмотреть.
Выделяете файл и внизу будет вставка как аттачмента или просто ссылка на файл, берёте её и вставляете в качестве URL к своей ссылке.
Вид у неё /engine/download.php?id=*

Изменено пользователем SKYNET74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SKYNET74 сказал:

Выделяете файл и внизу будет вставка как аттачмента или просто ссылка на файл, берёте её и вставляете в качестве URL к своей ссылке.
Вид у неё /engine/download.php?id=*

Или еще можно просто оформить шаблон для тега attachment, чтобы он сразу был в том виде какой он нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, celsoft сказал:

Или еще можно просто оформить шаблон для тега attachment, чтобы он сразу был в том виде какой он нужен.

Проблема в том что в attachment.tpl не поддерживает никаких тегов условий в зависимости от того где его выводят, себе костыль написал, но вот по умолчанию там тупо один вид, хотя в тексте нужен один вид, в шаблоне полной новости немного другой, а вот в краткой новости совсем иной, да ещё и для разных доп.полей один вид, т.к. по сути мы не можем сделать разное оформление для разных доп.полей, а это сразу срезает очень большую часть потенциальных вариантов использования доп.полей с прикрепляемым файлом.
Примеров полно, для одного видео заливается, в другой exe файл, в третий apk файл, а где то mp3, и как тут обойтись одним шаблоном на всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка для скачивания в новость вставляется примерно в таком виде

[attachment=55:dokumenty.pdf]

Просто заменяете название файла на слово "скачать"

[attachment=313:скачать]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2017 в 02:52, radrigo сказал:

Ссылка для скачивания в новость вставляется примерно в таком виде


[attachment=55:dokumenty.pdf]

Просто заменяете название файла на слово "скачать"


[attachment=313:скачать]

 

Где вы такое прочитали, что это является ссылкой на файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2017 в 16:37, SKYNET74 сказал:

Где вы такое прочитали, что это является ссылкой на файл?

Это является тем, что указано в шаблоне attachment.tpl, если там оформлена ссылка, то этот тег будет ссылкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, celsoft сказал:

Это является тем, что указано в шаблоне attachment.tpl, если там оформлена ссылка, то этот тег будет ссылкой.

Да я то вкурсе, просто там далеко не ссылка может быть, и обычно там вовсе не ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! разобрался

не буду создавать другую тему т.к. следующий вопрос так же связан с ссылкой на файл.

В общем сделал к примеру доп поле загрузки файлов (его можно прикреплять и не прикреплять т.е. не обязательно) 

как его выводить я разобрался к примеру вывожу вот так - [xfgiven_skachat] [xfvalue_skachat] [/xfgiven_skachat]

и теперь мне вот что нужно:

если файл не был прикреплен к статье, то заместо [xfgiven_skachat] [xfvalue_skachat] [/xfgiven_skachat]   выводило бы [full-link][/full-link]  т.е. ссылку на полную новость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал там но не нашел ответа на свой вопрос

1 минуту назад, celsoft сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, excellion сказал:

я читал там но не нашел ответа на свой вопрос

Не понял, что не нашли? Теги [xfnotgiven_X] [/xfnotgiven_X] выводят текст заключенный в них, когда поле не было задано для новости. Размещайте в этих тегах то что вы хотите видеть, если для новости ничего не загружено в доп. поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри туплю =) Праздники

3 минуты назад, celsoft сказал:

 

Изменено пользователем excellion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...