CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

4iLi

Поиск DLE не работает, почему?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте специалисты по DLE,

с недавности начал изучать движок, написал по надобности конвертор для csv файлов, для импорта в базу DLE в столбец «dle_post».  

Ипорт работает, данные прописываються.

Но, возникла проблема, что поиск не ищет новости, которые я импортировал через phpmyadmin. Те новости которые я добовляю с админки DLE ищет *косаеться это именно поиска на сайте, версия 13.0

Что я забыл? Ткните носом!

Спасибо за ранние!

Александр

Поделиться сообщением

Добавлю, если зайти в админку на полное редактирование и просто сохранить, ничего не меняя, то новость тогда тоже находит поиск.

Поделиться сообщением

15 часов назад, 4iLi сказал:

Здравствуйте специалисты по DLE,

с недавности начал изучать движок, написал по надобности конвертор для csv файлов, для импорта в базу DLE в столбец «dle_post».  

Ипорт работает, данные прописываються.

Но, возникла проблема, что поиск не ищет новости, которые я импортировал через phpmyadmin. Те новости которые я добовляю с админки DLE ищет *косаеться это именно поиска на сайте, версия 13.0

Что я забыл? Ткните носом!

Спасибо за ранние!

Александр

То, что кроме dle_post есть еще dle_post_extras

Я делал множество csv, xml, sql(wordpress>dle) модулей экспорта/импорта, но ни разу не было, чтобы новости не находились через поиск.

Если сомневаетесь в том что делаете, смотрите в код DLE, там всё понятно, как добавляются новости. engine/inc/addnews.php

Изменено пользователем webair

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, не досмотрел немного. Именно из этой таблицы и не работал поиск. Чтоб не заморачиваться, воспользовался функцией дле, переформирование новостей. Поиск вроде заработал. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти