CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
4iLi

Поиск DLE не работает, почему?

Recommended Posts

Здравствуйте специалисты по DLE,

с недавности начал изучать движок, написал по надобности конвертор для csv файлов, для импорта в базу DLE в столбец «dle_post».  

Ипорт работает, данные прописываються.

Но, возникла проблема, что поиск не ищет новости, которые я импортировал через phpmyadmin. Те новости которые я добовляю с админки DLE ищет *косаеться это именно поиска на сайте, версия 13.0

Что я забыл? Ткните носом!

Спасибо за ранние!

Александр

Добавлю, если зайти в админку на полное редактирование и просто сохранить, ничего не меняя, то новость тогда тоже находит поиск.

15 часов назад, 4iLi сказал:

Здравствуйте специалисты по DLE,

с недавности начал изучать движок, написал по надобности конвертор для csv файлов, для импорта в базу DLE в столбец «dle_post».  

Ипорт работает, данные прописываються.

Но, возникла проблема, что поиск не ищет новости, которые я импортировал через phpmyadmin. Те новости которые я добовляю с админки DLE ищет *косаеться это именно поиска на сайте, версия 13.0

Что я забыл? Ткните носом!

Спасибо за ранние!

Александр

То, что кроме dle_post есть еще dle_post_extras

Я делал множество csv, xml, sql(wordpress>dle) модулей экспорта/импорта, но ни разу не было, чтобы новости не находились через поиск.

Если сомневаетесь в том что делаете, смотрите в код DLE, там всё понятно, как добавляются новости. engine/inc/addnews.php

Edited by webair

Спасибо за ответ, не досмотрел немного. Именно из этой таблицы и не работал поиск. Чтоб не заморачиваться, воспользовался функцией дле, переформирование новостей. Поиск вроде заработал. 

Аналогичная проблема. Делали экспорт новостей на сайт, но в поиске они появляются лишь после того, как вручную открываешь и сохраняешь новость. Помогите пожалуйста решить проблему

2 часа назад, chalma сказал:

Аналогичная проблема. Делали экспорт новостей на сайт, но в поиске они появляются лишь после того, как вручную открываешь и сохраняешь новость. Помогите пожалуйста решить проблему

Если проблема в том, что новостей очень много, попробуйте сделать перестроение публикаций

А можно чуть поподробнее, что это за перестроение? И как оно делается?

Спасибо! перестроение публикаций в настройках сайта помогло. Спасибо большое!