CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Molevich

Современный шаблон под заказ

Recommended Posts

Всем привет.

Столкнулся с очень неприятной ситуацией.... Практически нет в сети студий, которые имеют опыт работы с dle и делают современные и качественные шаблоны. 

Большинство сайтов, которые предлагают готовые шаблоны на продажу, размещают у себя одни и те же устаревшие дизайны 14-17х годов. Новых свежих работ конца 18го начала 19го в портфолио ни у кого нет. 

Купил скрипт, возникла потребность адаптировать его под нужный функционал концепции сайта + создать с нуля красивый легкий современный дизайн. А исполнителей найти не получается. беда....  Вроде бы и с деньгами проблем нет, а сделать некому.

Буду благодарен, если посоветуете, кого-то. Студии или фрилансеров, которые хорошо разбираются в dle и имеют свежие работы в портфолио.

• Upvote 1

4 часа назад, Molevich сказал:

А исполнителей найти не получается. беда....  Вроде бы и с деньгами проблем нет, а сделать некому.

Неправильно ищите. Шаблоны DLE это по своей сути чистый HTML и CSS, соответственно ищите специалистов по HTML и CSS.

23 минуты назад, celsoft сказал:

Неправильно ищите. Шаблоны DLE это по своей сути чистый HTML и CSS, соответственно ищите специалистов по HTML и CSS.

Да все шаблоны любого движка "по своей сути чистый HTML и CSS", просто у каждого есть свои особенности и хорошо если человек разбирается в этих особенностях. Не зря ведь многие веб-студии специализируются только на вордпрессе или чему-то конкретному. Я конечно же могу быть не прав в своих суждениях)

Да и мне не только шаблон нужен, а и дополнительные модули для сайта, в идеале найти исполнителя "под ключ". Но я так понимаю это из разряда "почти не реально") Нужно частями все делать, одно у одних, второе у других) 

Edited by Molevich

13 часов назад, Molevich сказал:

Да все шаблоны любого движка "по своей сути чистый HTML и CSS"

Не правы.

13 часов назад, Molevich сказал:

Не зря ведь многие веб-студии специализируются только на вордпрессе или чему-то конкретному.

Шаблон wordpress это набор как HTML так еще и PHP, и без знаний PHP шаблон для wordpress создать невозможно, поэтому на нем нужно специализироваться. А вот для DLE этого совершенно не требуется. Да и 90 процентов "специализирующся" на wordpress поставят вам готовое а не сделают с нуля.

9 часов назад, celsoft сказал:

Не правы.

Шаблон wordpress это набор как HTML так еще и PHP, и без знаний PHP шаблон для wordpress создать невозможно, поэтому на нем нужно специализироваться. А вот для DLE этого совершенно не требуется. Да и 90 процентов "специализирующся" на wordpress поставят вам готовое а не сделают с нуля.

чтобы верстать шаблон для dle, нужно понимать структуру самого движка. Да в вордпрес функционал в страницы выводится через пхп, а в дле через разного рода теги (или шорткоды, не знаю как правильно называется). если человек раньше не работал с dle, ему прежде чем верстать шаблон надо до корочки изучить документацию движка, чтобы понимать как и что выводится на страницах. меня так уже два человека "отшили", те люди которые в идеале знают html и css и умеют рисовать дизайны, а морочиться с изучением dle не захотели, сказали нет смысла изучать ради одного заказа

так, что извините, но я с Вами не согласен. Для того, чтобы создать шаблон и натянуть его на dle мало знать только html и сss, нужно знать еще и сам движок

По этому в этой теме я попросил скинуть контакты, рекомендации на специалистов, которые умеют работать с dle и в идеале знают его документацию

Мне тоже это интересно, понятно что можно натянуть html+css самостоятельно, сама так делала, но это далеко не профи шаблон, косяки все равно есть, потом не профи не совсем понятно как реализовать разные фишки, есть документация, но лично для меня этого мало, хотелось бы видеть больше примеров, уроков, различных реализаций.

Был опыт в поиске dle-спеца, в процессе работы над заказом оказалось, что он знает еще меньше чем я.

На вордпрессе полно шаблонов современных, платных, разных, легко настраиваемых, тоже самое касается модулей/плагинов и т.д. хотелось бы чтоб и dle тоже в этом плане развивалось активнее.

Edited by biruza