CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

Sign in to follow this  
Andrewtar

Перенос DLE 9 на DLE 13

Recommended Posts

Хочу перенести сайт с 9 на 13 версию скрипта . собственно важно перенести посты со старого движка на новый.. экспорт импорт из базы данных самих постов проблем нет в админке они отображаются а вот сайт перестаёт работать выдаёт https://imgur.com/Zjat99H  ... кто что подскажет? http://www.konkyrent.ru/  

Не совсем понятно, что значит перенести сайт с 9 на 13 версию скрипта. Вы хотите обновить движок? Если так, то ничего переносить не надо. Для этого в каждой версии движка есть инструкция, как это сделать. Только я рекомендовал бы обновляться поэтапно. Например с 9 на 10, с 10 на 11 и так далее. И не забывайте вносить изменения в шаблоне https://dle-news.ru/extras/diffs/

Да обновить и для начала на свой комп поставить для модернизации а потом залить на хост...

Цитата

Только я рекомендовал бы обновляться поэтапно. Например с 9 на 10, с 10 на 11 и так далее

Как то не хочется покупать несколько версий движка!!

А тем более перелапачивать все изменения от версии к версии!

Может есть способ побыстрее?

Edited by Andrewtar

24 минуты назад, Andrewtar сказал:

Да обновить и для начала на свой комп поставить для модернизации а потом залить на хост...

Как то не хочется покупать несколько версий движка!!

А тем более перелапачивать все изменения от версии к версии!

Может есть способ побыстрее?

Зачем покупать несколько версии движка? Лицензия привязывается к домену и его поддоменам. При каждом последующем обновление если у вас есть действующая версия движка то ничего покупать дополнительно не надо. Каждый раз можете обновляться с одной и той же лицензией.

А Все изменения в шаблон всё равно необходимо вносить, как бы вы не обновлялись

18 минут назад, radrigo сказал:

Зачем покупать несколько версии движка? Лицензия привязывается к домену и его поддоменам. При каждом последующем обновление если у вас есть действующая версия движка то ничего покупать дополнительно не надо. Каждый раз можете обновляться с одной и той же лицензией.

А Все изменения в шаблон всё равно необходимо вносить, как бы вы не обновлялись

Ну а нельзя просто перенести только посты из базы данных и Коментарии в новый движок? а шаблон обложки там уж не трудно переверстать?

Что я и хочу сделать то для начала?? Предварительно настроив на локальном компе весь сайт и потом слить на хостинг.

Edited by Andrewtar

Просто накатываете поверх свежую версию и обновляетесь, запустив обновлятор. Дальше ДЛЕ все делает автоматически.

2 минуты назад, redissx сказал:

Просто накатываете поверх свежую версию и обновляетесь, запустив обновлятор. Дальше ДЛЕ все делает автоматически.

Вы хотите сказать что просто залить по верх старого движка новый и запустить инсталятор?

Вы тут, советчики, сраные, что, охренели? Клоун хочет использовать новую версию скрипта, не продлевая и не покупая её..А вы, не  пытаясь ему объяснить, в чем разница между старой и новой версией, ему потакаете.

1 час назад, Andrewtar сказал:

В таком случае появляется ошибка из первого моего поста! 

Вам ведь понятно написали.

Инструкция по обновлению. Так как у вас сейчас версия ниже 13.0, вам нужно воспользоваться пунктом "Ручное обновление".

Если у вас есть активная лицензия, скачиваете обновление с сайта и следуете инструкции. Если нет активной лицензии, покупаете новую или продлеваете старую.

https://dle-news.ru/extras/online/upgrade.html

Я думаю, вопрос закрыт)