Перейти к публикации

Откат на WYSIWYG прошлых версий


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Сажите, а есть ли возможность установить редактор из версий 9-10-11?

Там было столько украшательств!

И ссылки графически можно было оформить в виде овала с заливкой.

Как было удобно - каждый тип ссылок имел свое графическое отображение. Все было визуально понятно!

Затем была такая приятная фича - форматирование текста с тенью!

И этого всего в новой версии нет! Очеь печально!

Может есть какие способы вернуть все эти ништяки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - пример того, что не хватает:
https://lavteam.org/uploads/wpics/Snap11.png

Изменено пользователем Lavyco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почемы вы решили, что раньше можно было, а сейчас нет?

Все, что вы написали, реализуется в любой версии редактора настройкой самого редактора и стилями шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шаблонам это оформление не имело никакого отношения.

А вот что значит "настройкой самого редактора", я не понял.

Единственное,что вижу в админке, выбор самого редактора: стандартный, froala, tinymce. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2023 в 04:12, Lavyco сказал:

Единственное,что вижу в админке, выбор самого редактора: стандартный, froala, tinymce. Всё.

В админке это и не настраивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uralbox сказал:

В админке это и не настраивается.

Вы сейчас точно про DLE говорите ? Ничего не напутали ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откат на прошлые редакторы не возможен и не имеет смысла, так как в обновлённых редакторах исправлены баги и внедрены актуальные исправления, да и в 10 версии были немного другие редакторы, некоторых уже нет.

Другой момент, чтоб если добавить тот функционал, который был в прежнем редакторе в новый существующий, почти непосильная задача, так как если и есть какие то варианты в виде плагинов, они либо нестабильны, либо не подходят для версии 16.1.

Так что как вариант, добавить привычные стили, которые будут применятся к стандартным тегам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2023 в 10:54, Lexxs сказал:

Вы сейчас точно про DLE говорите ? Ничего не напутали ?)

А как в DLE в админке можно настроить редактор? Выбрать можно, а настроить нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uralbox сказал:

А как в DLE в админке можно настроить редактор? Выбрать можно, а настроить нет!

Вот про это и сказано, что можно только выбрать из того, что есть. А человек спрашивал, есть ли какие варианты сделать как было в прошлых версиях, со своими фишками, которых нет в новых версиях редакторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю автора, создатель часто обычно отключает старые функции и вводит новые, обычно мало удобные. Что часто очень некомфортно. Я как то писал ему о этом, мне сказали что я не прав, новое всегда лучше...

Так что привыкайте к этому...

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, новое всегда лучше ... хрень это полная.

Конкретно по сабжу.

Вот раньше можно было тыкнув на кнопку в 1 клик получить красиво оформленную графический ссылку, типа: class="medium blue awesome"

Ну, привык я к такому. Плюс в дизайне под это было все заточено.

И изменить, скажем, medium на large, а blue на red также можно было в 1 клик.

Вот так 2 типа ссылок получались безо всяких там мытарств!

А сейчас? Где пресловутый визивиг??? Так, легкая смесь с текстовым редактором не более.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно собрать петицию от олдов, чтоб вернули визивиг четвёртым редактором ))

 

ЗЫ. 

А кстати, интересно, с какой версии он пропал из дле ?

Изменено пользователем Lexxs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.i были ТЕ ЖЕ редакторы и все хорошо, они работали с нормальным, привычным функционалом. Сейчас те же, просто урезали кучу всего. А что добавили, работает крайне нестабильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lavyco сказал:

В 10.i были ТЕ ЖЕ редакторы и все хорошо, они работали с нормальным, привычным функционалом. Сейчас те же, просто урезали кучу всего. А что добавили, работает крайне нестабильно!

Возмущенный вор это конечно очень даже мило и забавно, но написанное абсолютный бред. Никогда ни в одном редакторе функционал не урезался и не уменьшался и не менялся. А то что написали вы, то этого редактора не существует уже даже в природе, потому что его авторы его забросили еще лет шесть или семь наверное назад. А прежде чем писать о том что что то работает нестабильно, приведите хотя бы один конкретный пример того что работает не стабильно или неправильно.

Можете и дальше конечно жить староверными "удобствами", на ваш скриншот если честно в 2023 году даже смотреть страшно, это ваш выбор, ваши желания, я вас в них не упрекаю. Но писать о том что что то урезали, изменили, или сделали что то неработающее, это уже простите откровенное вранье. А это недопустимо. Того редактора нет в природе, он прекратил свое существование, и как по мне так и слава богу, он банально и безнадежно устарел, его авторы его и бросили за не надобностью.

Можно ли подобное сделать путем настройки актуальных редакторов? Конечно можно. И не сложно. Читаем документацию по редактору, пишем плагин который добавит это и пользуемся. Я подобное уж точно делать не буду, потому как считаю это устаревшей глупостью. Но это мое личное мнение, у вас может быть иное, поэтому давайте я буду уважать ваше мнение, а вы мое, и при этом просто не будете врать, это все я прошу, хотя если быть честным то требую, должность на этом форуме позволяет требовать подобного.

Причем мое требование обращено не к вам, потому как вы просто и банально забанены и требовать с вас нечего по сути, а забанены по причине использования нелегальной копии скрипта да да, десятки лет пользуемся DLE, обновляем на актуальные версии и еще занимаемся тут какими то просьбами, враньем и т.д., Не слишком ли вы наглы молодой человек? Вопрос риторический. Поэтому и требовать от вас нет никакого смысла. А требование больше обращено к другим участникам форума, чтобы они избегали банального вранья здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ни в одном редакторе функционал не урезался и не уменьшался и не менялся.

Это неправда, я уже писал выше. Привожу пример, ранее можно было изменять размер превью цифрами, вставил 100, и готово, сейчас только вручную сдвигая размеры (что неудобно, т.к. сложно поймать нужную точность) или через  правку кода. Я написал разработчику, он отказал в возврате прежнего...

Что так ему? Удобнее ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МВИА сказал:

Это неправда, я уже писал выше. Привожу пример, ранее можно было изменять размер превью цифрами, вставил 100, и готово, сейчас только вручную сдвигая размеры (что неудобно, т.к. сложно поймать нужную точность) или через  правку кода. Я написал разработчику, он отказал в возврате прежнего...

Что так ему? Удобнее ...

Нет правда. Мы не меняем, не урезаем и не переписываем функционал редакторов. Это изменение одной стандартной настройки редактора. А о изменении данной настройки в редакторе многократно просили в теме https://forum.dle-news.ru/topic/33578-пожелания-для-новых-версий-линейки-15xx/ по причине необходимости поддержки адаптивности по умолчанию. Это не наше личное желание, это многократные пожелания других пользователей, которые были реализованы и описаны в одном из релизов.

Так как редактор при наличии этих полей ставит размеры принудительно, даже если их не указывать вручную или принудительно поставить пустые поля, они все равно заполнялись редактором принудительно, и ничего с этим сделать было нельзя. И это редактор так делал всегда и всегда имел данную настройку либо по отключению этих полей либо включению, и таково видение авторов данного редактора. Мы на это не влияем и повлиять не можем. И в данном случае это реализация пожеланий пользователей для данного редактора по изменению этой настройки по умолчанию, и мы вынуждены выбирать в данном вопросе, потому как угодить всем невозможно. Это не изменение функций редактора, это одна из возможностей самого редактора и делается в настройках редактора https://www.tiny.cloud/docs/tinymce/6/image/ , включается одной настройкой и через систему плагинов вы можете для себя включить эту настройку и будет как вам удобно.

Поэтому это правда, что никакого урезания или уменьшение функционала редактора не было, и в этом вопросе тоже не было, и функциональность редактора не менялась. Когда одни люди просят отключить настройку, а другие включить, как мы должны по вашему поступить? Мы поступили очень просто, сделали так как просило большее количество людей, а именно запросов на отключение поступило прилично больше, чем потом на включение. Вы просто в меньшинстве, а не потому что нам так нужно и так нам удобнее. Это не мы решаем, а пользователи, такие как вы. Поэтому поменялась его настройка по умолчанию, и то потому что просили, и вы всегда можете поменять настройки на свои, для этого и есть система плагинов, чтобы всегда можно было настроить и подстроить под себя, и это сохранялось при обновлении.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...