Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья. Сразу напишу искал свою проблему в поисковиках не нашел.

В общем в индекс гугл и яндекс, тем самым и выдачу появляются такие ссылки.

?customize_changeset_uuid=цифры&customize_theme=boombox&customize_messenger_channel=preview-цифра&customize_autosaved=on

/?post_type=ufaq&p=цифры&preview=true

/?s=тег

/index.php?option=com_content&view=article&id=цифры&catid=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_content&view=category&id=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_users&view=login&Itemid=цифры

Гугл еще добавляет в выдачу, яша вроде игнорит.

https://Главная/index.php

Хотя редикт установлен и работает.

Помогите пожалуйста справиться с данной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2024 в 18:54, celsoft сказал:

 

У меня платная Базовая лицензия. Насколько я понимаю в ней нет тех. поддержки по этому тут и ищу помощи. А так расписали, как я вам кучу навалял по центру комнаты. Лучше бы помогли, почему и откуда эти ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, mihadmitriev сказал:

У меня платная Базовая лицензия. Насколько я понимаю в ней нет тех. поддержки по этому тут и ищу помощи. А так расписали, как я вам кучу навалял по центру комнаты. Лучше бы помогли, почему и откуда эти ссылки.

там имелось ввиду про указание ссылки на сайт дабы убедится что не нулл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mihadmitriev сказал:

для базовой лицензии все странно)) у вас копирайты сняты даже)

А ссылки скорее всего изза того что где-то используются.. У меня например как я новый шаблон создавал в яндекс вебмастере сразу ссылка на этот шаблон появлялась потому что я перешел по данной страничке и там код счетчика был

31 минуту назад, mihadmitriev сказал:

сделайте отдельную страничку 404 и думаю проблема исчезнет (только пропишите ее и в админке включите и будет типа такого https://onemillionrubles.ru/404 

 

Изменено пользователем igorek-art
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, igorek-art сказал:

для базовой лицензии все странно)) у вас копирайты сняты даже)

А ссылки скорее всего изза того что где-то используются.. У меня например как я новый шаблон создавал в яндекс вебмастере сразу ссылка на этот шаблон появлялась потому что я перешел по данной страничке и там код счетчика был

сделайте отдельную страничку 404 и думаю проблема исчезнет (только пропишите ее и в админке включите и будет типа такого https://onemillionrubles.ru/404 

 

А что странного? ссылка скрина https://postimg.cc/3dmY7RKB

Отдельная 404 уже давно установлена https://cs-gn-master.ru/404

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mihadmitriev сказал:

 

А что странного? ссылка скрина https://postimg.cc/3dmY7RKB

Отдельная 404 уже давно установлена https://cs-gn-master.ru/404

 

Ну там снятие копирайтов запрещенно) а на счет ссылки, вы просто не полные ссылки скинули, они ведут на 404 или куда то на рабочую страничку?

Вообще вот такого рода ссылки это точно не родное ДЛЕ

index.php?option=com_content&view=article&id=цифры&catid=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_content&view=category&id=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_users&view=login&Itemid=цифры

 

То что на index.php это в порядке вещей (это с последних комментов или с подобного где нет ЧПУ например с обратной связи) у меня такая же index.php  есть... А остальные похоже либо вообще со сторонних модулей каких-то но явно не родное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, igorek-art сказал:

Ну там снятие копирайтов запрещенно) а на счет ссылки, вы просто не полные ссылки скинули, они ведут на 404 или куда то на рабочую страничку?

Вообще вот такого рода ссылки это точно не родное ДЛЕ

 

index.php?option=com_content&view=article&id=цифры&catid=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_content&view=category&id=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_users&view=login&Itemid=цифры

 

То что на index.php это в порядке вещей (это с последних комментов или с подобного где нет ЧПУ например с обратной связи) у меня такая же index.php  есть... А остальные похоже либо вообще со сторонних модулей каких-то но явно не родное

Если бы это ссылки вели на 404, я бы вообще не парился. https://cs-gn-master.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=161&catid=81&Itemid=887

Они все ведут на главную страницу, и 404 почему-то не срабатывает. Я много мудрил с dle пока с ним или ей (CMS) познакомился.

Наверное будет правильно, снести все файлы и переустановить. Пробовал через базу почистить, тоже таких ссылок нет. Чудеса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihadmitriev сказал:

Если бы это ссылки вели на 404, я бы вообще не парился. https://cs-gn-master.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=161&catid=81&Itemid=887

Они все ведут на главную страницу, и 404 почему-то не срабатывает. Я много мудрил с dle пока с ним или ей (CMS) познакомился.

Наверное будет правильно, снести все файлы и переустановить. Пробовал через базу почистить, тоже таких ссылок нет. Чудеса. 

А я не уверен что снос поможет) Я попробовал сейчас пару ссылок таких на своем сайте тоже просто главную выдают без ошибки 404.. У меня подохрения что возможно кто-то чего то пытался намудрить ну знаете типа какие то способы взлома может пробовал, черт его знает) Но вот такие ваши ссылки у меня тоже просто на главную ведут.. По идее если у вас атрибут на главной и других есть rel="canonical" то все равно поисковики это тупо за дубль будут считать и исключат просто из поиска левые страницы и все.. Я б наверное и не заморачивался бы даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, igorek-art сказал:

А я не уверен что снос поможет) Я попробовал сейчас пару ссылок таких на своем сайте тоже просто главную выдают без ошибки 404.. У меня подохрения что возможно кто-то чего то пытался намудрить ну знаете типа какие то способы взлома может пробовал, черт его знает) Но вот такие ваши ссылки у меня тоже просто на главную ведут.. По идее если у вас атрибут на главной и других есть rel="canonical" то все равно поисковики это тупо за дубль будут считать и исключат просто из поиска левые страницы и все.. Я б наверное и не заморачивался бы даже

Может быть и не стоит заморачиваться. Да попытки взлома были и боты атаковали пару месяцев))). Совсем не давно чистил поисковики, через вебмастер. Почему я беспокоился? Когда я начал вбивать эти ссылки в поисковик, то некоторые все же были в выдаче. У яши ссылок левых было больше, гугл все таки закинул в выдачу https://Главная/index.php

Будем смотреть что будет дальше. Спасибо за беседу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mihadmitriev сказал:

Может быть и не стоит заморачиваться. Да попытки взлома были и боты атаковали пару месяцев))). Совсем не давно чистил поисковики, через вебмастер. Почему я беспокоился? Когда я начал вбивать эти ссылки в поисковик, то некоторые все же были в выдаче. У яши ссылок левых было больше, гугл все таки закинул в выдачу https://Главная/index.php

Будем смотреть что будет дальше. Спасибо за беседу)))

я думаю тогда переживать не стоит, дубли все равно из выдачи пропадут, а если даже и останется что то, то все равно ведь они на морду сайта ведут все и по сути роли не играет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2024 в 15:41, mihadmitriev сказал:

?customize_changeset_uuid=цифры&customize_theme=boombox&customize_messenger_channel=preview-цифра&customize_autosaved=on

/?post_type=ufaq&p=цифры&preview=true

/?s=тег

/index.php?option=com_content&view=article&id=цифры&catid=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_content&view=category&id=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_users&view=login&Itemid=цифры

Эти ссылки от других CMS тут и от Joomla и от WordPress, если на домене ранее были другие CMS то поисковик их мог запонить ранее. А вообще на вашем сайте в коде присутствует каноническая ссылка на правильную страницу поэтому поисковик переиндексирует, но это может занимать достаточно много времени.

2 часа назад, mihadmitriev сказал:

Они все ведут на главную страницу, и 404 почему-то не срабатывает. Я много мудрил с dle пока с ним или ей (CMS) познакомился.

Никакой 404 страницы тут и не должно быть, вы к сушествующему адресу просто приписаны куча левых параметров, которые для DLE никакой роли не играют потому что они "левые". Например https://ya.ru/?test=Test вы видите 404 страницу у яндекса? Правильно, нет. Тоже самое и с любым другим сайтом на любом движке, от того что вы приписали адресу левые параметры, не делает адрес не существующим.

1 час назад, mihadmitriev сказал:

Совсем не давно чистил поисковики, через вебмастер. Почему я беспокоился? Когда я начал вбивать эти ссылки в поисковик, то некоторые все же были в выдаче.

То что вы вбиваете ссылки в поисковик, не говорит что они в выдаче, это говорит только то, что поисковик о них знает, т.е. видел где то когда то раньше и не более того. В выдаче это когда по тексту он выдает ее в результатах.

1 час назад, mihadmitriev сказал:

Может быть и не стоит заморачиваться.

Не стоит. Просто где то когда то раньше эти ссылки были или на вашем сайте или на любом!!! другом в интернете и поискових их знал и видел. На этом все. Они и сейчас могут где то стоять на каком нибудь сайте в сети интернет (например они сейчас есть на этом форуме и поисковик увидит их когда будет на этой странице форума у нас), и поисковики их будут проверять периодически, но каноническая ссылка в коде страницы, не даст их внести в индекс. Ссылки у вас от других CMS, поэтому возможно эти CMS когда то были на домене. Причем могли быть очень и очень давно. Канонические ссылки в коде страницы не допускают их именно в выдачу в поиске.

2 часа назад, mihadmitriev сказал:

А что странного? ссылка скрина https://postimg.cc/3dmY7RKB

Копирайты DLE верните, ваша лицензия не позволяет их убирать. Это уже нарушение лицензионного соглашения с вашей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2024 в 19:17, celsoft сказал:

Не стоит. Просто где то когда то раньше эти ссылки были или на вашем сайте или на любом!!! другом в интернете и поискових их знал и видел. На этом все. Они и сейчас могут где то стоять на каком нибудь сайте в сети интернет (например они сейчас есть на этом форуме и поисковик увидит их когда будет на этой странице форума у нас), и поисковики их будут проверять периодически, но каноническая ссылка в коде страницы, не даст их внести в индекс. Ссылки у вас от других CMS, поэтому возможно эти CMS когда то были на домене. Причем могли быть очень и очень давно. Канонические ссылки в коде страницы не допускают их именно в выдачу в поиске.

08.01.2024 в 16:57, mihadmitriev сказал:

Спасибо за ответы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2024 в 19:17, celsoft сказал:

Копирайты DLE верните, ваша лицензия не позволяет их убирать. Это уже нарушение лицензионного соглашения с вашей стороны.

Может это cloud прячет? у меня в main стоит <!--noindex-->

И этих тегов тоже нет на странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2024 в 19:06, igorek-art сказал:

Вообще вот такого рода ссылки это точно не родное ДЛЕ

index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=цифры&amp;catid=цифры&amp;Itemid=цифры

/index.php?option=com_content&view=category&id=цифры&Itemid=цифры

/index.php?option=com_users&view=login&Itemid=цифры

Это ссылки сайта на Джумле, может он был раньше на этом домене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mihadmitriev сказал:

Может это cloud прячет?

Нет. Вы модифицировали файлы DLE убрав их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Все файлы стоят стандартные и плагины которые не затрагивают Копирайт. Я хз

22 часа назад, GoldSoft сказал:

Это ссылки сайта на Джумле, может он был раньше на этом домене.

Да раньше был и WP и joomla 

21 час назад, celsoft сказал:

Нет. Вы модифицировали файлы DLE убрав их.

Все файлы по дефолту и установлены плагины не изменяющие копирайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mihadmitriev сказал:

Все файлы по дефолту и установлены плагины не изменяющие копирайт.

Сказок не надо, строки нет:

  

    </body>
</html>
<!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (https://dle-news.ru) -->

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Captain сказал:

Сказок не надо, строки нет:

Не наезжайте на автора.

Судя по форматированию html кода страницы, на сервере включено сжатие, а при нем не будет на выходе закомментированного html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MSK сказал:

Не наезжайте на автора.

Судя по форматированию html кода страницы, на сервере включено сжатие, а при нем не будет на выходе закомментированного html.

Чего???? У меня тоже сжатие включено, но как то так)) Автор явно удалил или не сам, но там точно удалено)) Вот вам даже с сжатием да и какая разница сжатие не сжатие это ж код..


<!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (http://dle-news.ru) -->

<!-- The script execution time 0,92261 seconds -->
<!-- The time compilation of templates 0,12535 seconds -->
<!-- Time executing MySQL query: 0,00596 seconds -->
<!-- The total number of MySQL queries 8 -->
<!-- RAM uses 9,36 MB -->
<!-- For compression was used gzip -->
<!-- The total size of the page: 762093 bytes After compression: 61768 bytes -->

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, igorek-art сказал:

У меня тоже сжатие включено, но как то так

Сжатие не средствами двига, а серверное, например, pagespeed для nginx или нечто похожее. Погуглите и разберитесь как работает серверное сжатие/оптимизация....

А поскольку автор упомянул клоуд, то мое предположение скорее всего верное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MSK сказал:

Не наезжайте на автора.

Судя по форматированию html кода страницы, на сервере включено сжатие, а при нем не будет на выходе закомментированного html.

Это его проблема и отношения с разработчиком, нам обсуждать здесь нечего.😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2024 в 01:46, Captain сказал:

Это его проблема и отношения с разработчиком, нам обсуждать здесь нечего.😉

Не вижу проблемы, я ничего не ковырял ручками, установил cloud и он походу все коменты прячет. MSK прав.

14.01.2024 в 22:40, igorek-art сказал:

Чего???? У меня тоже сжатие включено, но как то так)) Автор явно удалил или не сам, но там точно удалено)) Вот вам даже с сжатием да и какая разница сжатие не сжатие это ж код..



<!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (http://dle-news.ru) -->

<!-- The script execution time 0,92261 seconds -->
<!-- The time compilation of templates 0,12535 seconds -->
<!-- Time executing MySQL query: 0,00596 seconds -->
<!-- The total number of MySQL queries 8 -->
<!-- RAM uses 9,36 MB -->
<!-- For compression was used gzip -->
<!-- The total size of the page: 762093 bytes After compression: 61768 bytes -->

 

Этот код закоментирован, для того чтобы выделялось зелененьким.

Хотел посмотреть статистику.

<!-- The script execution time 0,92261 seconds -->
<!-- The time compilation of templates 0,12535 seconds -->
<!-- Time executing MySQL query: 0,00596 seconds -->
<!-- The total number of MySQL queries 8 -->
<!-- RAM uses 9,36 MB -->
<!-- For compression was used gzip -->
<!-- The total size of the page: 762093 bytes After compression: 61768 bytes -->

Не выводит такую информацию, нужно отключать cloud. Но отключать полностью не могу. Я его использую для оптимизации и защиты от ботов. Боты атакуют последние 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

В индексе на каждой странице сайта в описании страницы есть такая строка 

<meta property="og:video" content="560">

 Не могу понять откуда берется эта 560? Код установлен с этого форума когда гугл стал требовать в обязательном порядке протокол opengraph

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...