Перейти к публикации

не отображается короткая новость


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Проблема, иногда не отображается текст короткой новости, одной или несколько, на смартфоне.

Проверял на андроид в Хром и Мозилле.

Такое бывало и ранее..

При этом, сама короткая новость есть см. скриншот .

См. скриншоты, 2 андроид, 1 дисплей компьютера

ДЛЕ 17,0

http://www.imha.ru/Screenshot_2024-03-19-18-38-54-333_com.android.chrome.jpg

http://imha.ru/Screenshot_2024-03-19-18-43-20-970_org.mozilla.firefox.jpg

http://www.imha.ru/долгоруков.png

 

Да, справа, есть кнопка "изображение по ссылке", она не работает, изображение не вставляет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLE тут точно не причем, он работает на сервере а не на смартфоне. По картинкам ничего не угадать. Могу лишь предположить что дело в шрифтах, например там где не отображается, на этом смартфоне нет нужного шрифта. Но это предположение, нужно на самом устройстве смотреть, что он загрузил а что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда, почему в других новостях такого нет?

Шрифт один везде.

И ещё, я писал, что кнопка вставить изображение не работает. Если так должно, то ее надо бы убрать. Если должна работать, то надо бы починить....

Это уважение к пользователям, и посетителям форума

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МВИА сказал:

И ещё, я писал, что кнопка вставить изображение не работает. Если так должно, то ее надо бы убрать. Если должна работать, то надо бы починить....

Что чинить конкретно? Смартфон, шаблон или ваш контент? Не совсем понятно что именно вы хотите непосредственно от нас.

DLE работает на сервере, он отдает контент всем устройствам одинаково, он не работает на устройствах которых вы смотрите. Он все и для всех устройств отдает одинаково с сервера, он даже не знает что за устройство у вас там, а его код выполнения одинаков для всех устройств, со стороны DLE тут чинить нечего. А это зачит что дальше отображение зависит уже от клиента и от того что выполняется на клиенте а не на сервере. Все отображение зависит от вашего шаблона и написанного контента, а не от DLE.

В DLE поломок нет, поэтому непонятно что именно мы должны починить? Вам нужно чинить либо шаблон либо контент, что именно из этого я по картинкам угадать не могу. Но со стороны DLE тут чинить нечего, и никаких проблем непосредственно в его работе на разных устройствах нет. А что у вас на клиенте не так, я по картинкам уже угадать не могу, на них нет никакой информации, которая может указать направление. Поэтому я вам сказал лишь наиболее частую причину, это может быть незагрузившийся шрифт, а может быть другая причина проблема, их сотни может быть и по картинкам они не гадаются.

2 часа назад, МВИА сказал:

Это уважение к пользователям, и посетителям форума

Указание того что ваша проблема не связана с работой непосредственно DLE, не является не уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,

1 хотелось бы знать, почему такое происходит

2 для того, что бы такого не было в дальнейшем

3 шаблон стандартный, идущий с дистрибутивом

4 если вам не интересна причина, не что ж, пусть так и остаётся, хотя, вам как разработчику это должно быть важным.

5 и все же, когда в руководстве это и многое другое будет описано, кстате , подробное руководство, снимет с вас многие вопросы задаваемые на этом сайте и в тех.подержке ... Проверено опытом.

6 как то так...

Ещё, я подписался на тему, но сообщений, что они появились нет. Спам проверял.

И насчёт кнопки - добавить изображение, вы не ответили...

Изменено пользователем МВИА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

4 если вам не интересна причина, не что ж, пусть так и остаётся, хотя, вам как разработчику это должно быть важным.

Почему мне должны быть интересны ваши личные ошибки? Мне интересны только лишь ошибки в DLE, чтобы я мог их исправить. Я например не поленился зашел на ваш сайт, нашел новость что у вас на скриншоте, ссылку на которую вы не посчитали нужным даже дать, а просто опубликовали картинки, вставил вашу новость от и до на чистый дистрибутив и стандартные чистые шаблона без модификаций. И ваша новость полностью и корректно работает и отображается на мобильных и мобильном стандартном шаблоне. Поэтому кроме того что багов со стороны DLE не выявлено мне больше нечего сказать. Где именно вы допустили ошибку я не знаю. Но на чистом дистрибутиве и чистом шаблоне такой проблемы не выявлено, я проверил проверил это сейчас специально. Со стороны поддержки DLE я проделал все что необходимо и возможно в данном случае, даже больше потому что вы просто опубликовали картинки и ничего больше.

12 минут назад, МВИА сказал:

3 шаблон стандартный, идущий с дистрибутивом

Это не правда, я же вижу ваш сайт и вижу код. И он отличается от того что выводит стандартный шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему это километровая простыня? Удалил ее, зачем этот мусор на форуме. Я итак вижу код вашего сайта, мне его присылать не нужно. Добавить кроме того что я написал выше мне нечего, и этот кусок этому никак не способствует и ни на что не указывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например не поленился зашел на ваш сайт, нашел новость что у вас на скриншоте, ссылку на которую вы не посчитали нужным даже дать, а просто опубликовали картинки, вставил вашу новость

 

Я писал, что невозможно вставить картинки, кнопка не работает. На 2 компьютерах ...

Что не поленились. Спасибо...

Странно. То вы требуете код, то нет.

Как копипаст вставилось, так и опубликовалось...

А кнопка изображение по ссылке так и не работает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МВИА сказал:

Да, справа, есть кнопка "изображение по ссылке", она не работает, изображение не вставляет ...

 

4 минуты назад, МВИА сказал:

Я писал, что невозможно вставить картинки, кнопка не работает. На 2 компьютерах ...

Справа где на какой странице? Я ваш сайт вижу как гость!!!! а не администратор. Я же не администратор вашего сайта и как администратор на него зайти не могу. Я не вижу ничего подобного, никаких кнопок, ни справа ни слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе, вы постоянно раздражает есть на 'глупые вопросы', это не правильно. Один из древних сказал, ты гневаешся - значит ты неправ. По-моему Перикл, не помню точно.

Ещё раз хочу отметить. Хорошее руководство это правильно...

Кнопка на форуме.

Ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2024 в 23:51, МВИА сказал:

Второе, вы постоянно раздражает есть на 'глупые вопросы', это не правильно. Один из древних сказал, ты гневаешся - значит ты неправ. По-моему Перикл, не помню точно.

Каждый видит то что видит, но это не значит что то что он видит соответствует действительности. А раздражают не глупые вопросы, а лень просящих помощи, не расписать все подробно, что где как добавлено, какие теги вывода в шаблона, что сттоит, и т.д. все подробно, а просто вот вам картинка а вы "дайте мне ответ". Даже ссылку на страницу не удосужатся предоставить. Это вам же нужна помощь, а не мне, но вам лень все написать и расписать, где, что как стоит что делали, что правили, и прочее. Одна фраза "стандартный шаблон" и то не соответствующая действительности. Если вам нужна помощь, то при обращении в поддержку "Краткость сестра таланта" не работает. А если просто "стандартный шаблон" то и ответ тоже простой: "Проверили на стандартном шаблоне, багов не выявлено". А где там ваша ошибка, то это не интересно, вам же неинтересно было предоставлять подробную информацию, вам даже когда вы писали фразу про кнопку лень было слово "на вашем форуме" написать, заставив меня ходить и осматривать ваш сайт в поисках этой кнопки. Это как минимум не уважение, к том кто читает ваши темы и пытается разобраться с вашим вопросом.

19.03.2024 в 23:51, МВИА сказал:

Кнопка на форуме.

Иногда нужно излагать свои мысли правильно и полностью, люди не сидят в вашей голове и о чем вы думаете, когда пишите свои сокращенные сообщения. Как можно было подумать, что когда пишут про свой сайт, распознать в одной фразе что она уже к нашему форуму относится. Удивительно. Что касается кнопки вы вставляете недопустимые ссылки, наш форум работает по https протоколу, а вы вставляете http ссылки на картинки, это недопустимо согласно https стандартам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МВИА сказал:

ты гневаешся - значит ты неправ

Судя по вашему очерку - гнев и раздражительность преодолевает вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kamensk сказал:

Судя по вашему очерку - гнев и раздражительность преодолевает вас.

Одолевают, так правильно. А ещё правильнее - переполняют. 

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2024 в 03:45, МВИА сказал:

...писал, что невозможно вставить картинки, кнопка не работает...

Все работает

post.gif

Просто надо правильную ссылку на картинку вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...