Перейти к публикации

Пожелания для новых версий линейки 5.хх


Рекомендованные сообщения

Guman,

Опять про файловый архив, 99% сайтов используют только стандартные возможности скрипта, и если как вы выражаетесь они используют его для файлового архива, то вам в голову не приходило, что значит эти функции реализованы :angry::angry::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guman,

При добавлении есть такая кнопка "загрузить файлы" если не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это давно есть при закачки можно добавлять или удалять поля для ввода картинок.
- а как на счёт, такой же функции, только для загрузки с других серверов...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что многие пользователи DLE хотят увидеть в первую очередь интеграцию с форумом IPB (и не только) и это главная задача которую должны бы реалилизовать создатели <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз не устану повторять про подкатегории в дополнительных полях, которые не наследуют свойства родительских категорий. Пока отсутствие этой мелкой функции делает добавление новостей в новостном движке не удовольствием, а геморроем головы :mellow:

Однозначно это нужно. Если автор этого не сделает, движок не сможет претендовать на серьезный

выводит названия и ссылки на новости из той же категории в полной новости

Вот что обязательно нужно

http://www.datalife-engine.be/2006/08/17/m...sti_dle_42.html

Иначе этот движок так и останется обрезаным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно это нужно. Если автор этого не сделает, движок не сможет претендовать на серьезный

Вообще-то движок уже давно перестал быть новичком или претендентом. Это достаточно известный скрипт. Назначение одного доп. поля для нескольких категорий одновременно реализован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить внизу статической страницы фиксировано - дата редактирования/создания: 01,00,00

при удалении/изменении урл новости, если при обращении к новости по старому урл писалось что новость находится теперь по другому адресу, ну и ссылку на новый урл новости

ну или хотябы ради приличия форма поиска по сайту

возможность смены имени картинки и директории при трансфере с другого сайта (я думаю это будет выглядеть так - картинка загружена и ссылка [Р] (редактирование), и раскрывающееся меню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно это нужно. Если автор этого не сделает, движок не сможет претендовать на серьезный

Вообще-то движок уже давно перестал быть новичком или претендентом. Это достаточно известный скрипт. Назначение одного доп. поля для нескольких категорий одновременно реализован.

Прошу прощения. Конечно, скрипт достаточно известный и очень неплохой. Но поскольку я им пользуюсь, то хотелось бы, чтобы он был лучшим. А хочется вот чего.

"Выводит названия и ссылки на новости из той же категории в полной новости. Вот что обязательно нужно

http://www.datalife-engine.be/2006/08/17/m...e_42.html"

Сейчас я установил этот мод и мне ничего больше не надо ваять. А вот как по другому вывести я не понял. Т.е я добавил доп. поля. Но там же надо все время прописывать. А этот мод все делает сам. Кому не нравится взял и отключил. Потому будет обидно, если этот мод не будет работать в дальнейших версиях. Однозначно обновляться не буду. Конечно, если только не обнаружаться уязвимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U menia net ruskich bukv, to ja pishu tak kak mogu.

Ja dumaju ne tolko ja no mnoga liudej xoteli shto by u DLE byl UTF-8.

U menia jest mnogo saitof na utf-8, no nimogu stavit etych saitov...

spasibo, i izvenite shto net ruskix bukv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.translit.ru/ или в крайнем случае моя клава:

http://http://artedition.narod.ru/keyboard.html - хоть и старая и на народе - работает на 100%

Изменено пользователем Арple
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно это нужно. Если автор этого не сделает, движок не сможет претендовать на серьезный

Вообще-то движок уже давно перестал быть новичком или претендентом. Это достаточно известный скрипт. Назначение одного доп. поля для нескольких категорий одновременно реализован.

Прошу прощения. Конечно, скрипт достаточно известный и очень неплохой. Но поскольку я им пользуюсь, то хотелось бы, чтобы он был лучшим. А хочется вот чего.

"Выводит названия и ссылки на новости из той же категории в полной новости. Вот что обязательно нужно

http://www.datalife-engine.be/2006/08/17/m...e_42.html"

Сейчас я установил этот мод и мне ничего больше не надо ваять. А вот как по другому вывести я не понял. Т.е я добавил доп. поля. Но там же надо все время прописывать. А этот мод все делает сам. Кому не нравится взял и отключил. Потому будет обидно, если этот мод не будет работать в дальнейших версиях. Однозначно обновляться не буду. Конечно, если только не обнаружаться уязвимости.

Если я что-то не так понял, прошу пояснить. Во всяком случае у автора мода все понятно. Давайте объяснения таким же методом. Вопросов будет меньше. Я так и не понял, обладают ли дополнительные поля свойством, при котором не нужно вставлять линки вручную на нужные подкатегории? Если не обладают, то тогда о чем речь ?

Так что рассматривайте мой вопрос как просьбу, что очень хотелось бы видеть такой мод в стандартной комплектации.

Да, и если дополнительные поля не обладают свойствами подобного мода, то необходимость таких полей не самая обязательная. Чем такие поля отличаюся от обычного поля форматирования (написания полной новости). Ведь в этом окне я могу вставлять таблицу и сделать ее как дополнительное поле и там же внизу ручками вставлять нужные ссылки. Так что в таком случае актуальность доп. полей сомнительная. Если , конечно я что-то не учел, то заранее приношу извинения.

Изменено пользователем serega7777777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в таком случае актуальность доп. полей сомнительная. Если , конечно я что-то не учел, то заранее приношу извинения.

Вы просто не понимаете смысл дополнительного поля. Например вы публикуете книги на своем сайте. И каждый раз в каждой новости вы пишете Автор: Смирнов А.А. и занимаетесь его оформлением в теле новости, в каждой новости вы создаете таблицу в ней пишете автора и т.д. Создав дополнительное поле и оформив его в шаблоне, вы пишите при добавлении новости только Смирнов А.А. а на сайте уже появляется в нужном вам месте оформленное Автор: Смирнов А.А. в нужной таблице с нужным шрифтом и так далее. Удобство налицо. Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WAP и PDA модули, действительно были бы очень кстати... и за интеграцию IBP лично я бы голосовал обеми руками и с сотни айпишников :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу щас, забиваю Опросы на сайте... думаю...

неудобно как-то опросы работают!! бесит то что они постоянно вылазят(независимо от того отвечал я на опрос или нет) и спрашивают варианты ответов, опросы выводятся рандомом.

помоему нужно сделать так:

Опрос проводится рандомом из тех на которые ты еще не отвечал. В других случаях выводится рандомом сразу статистика по опросу.

Какой смысл просить еще раз выбрать ответ на опрос если этот ответ больше не учитывается??

З.Ы. я щас немного того.. вроде ясно выразился..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в таком случае актуальность доп. полей сомнительная. Если , конечно я что-то не учел, то заранее приношу извинения.

Вы просто не понимаете смысл дополнительного поля. Например вы публикуете книги на своем сайте. И каждый раз в каждой новости вы пишете Автор: Смирнов А.А. и занимаетесь его оформлением в теле новости, в каждой новости вы создаете таблицу в ней пишете автора и т.д. Создав дополнительное поле и оформив его в шаблоне, вы пишите при добавлении новости только Смирнов А.А. а на сайте уже появляется в нужном вам месте оформленное Автор: Смирнов А.А. в нужной таблице с нужным шрифтом и так далее. Удобство налицо. Надеюсь понятно объяснил.

Да это я все давно понял. Только я говорил об удобстве автоматического вывода подкатегорий и вы мне привели, как пример , что для этого используются дополнительные поля. Но для вывода подкатегорий доп. поля неудобны. Вот я и предлагал, чтобы тот модуль вошел в дистрибутив

сижу щас, забиваю Опросы на сайте... думаю...

неудобно как-то опросы работают!! бесит то что они постоянно вылазят(независимо от того отвечал я на опрос или нет) и спрашивают варианты ответов, опросы выводятся рандомом.

помоему нужно сделать так:

Опрос проводится рандомом из тех на которые ты еще не отвечал. В других случаях выводится рандомом сразу статистика по опросу.

Какой смысл просить еще раз выбрать ответ на опрос если этот ответ больше не учитывается??

З.Ы. я щас немного того.. вроде ясно выразился..

Я давно забил на этот опрос. Поная фигня. Вот если бы как вы предложили было бы класно. Я иногда даже автора не понимаю. Он не видит эллементарных вещей. Не видит как сделать более удобным. Так что хорошо, что есть форум, где можно ему подсказать. В этом ему спасибо. Надеюсь, что автор будет прислушиваться к серьезным людям, а не к пионерам, которые просят побольше смайликов добавить

Изменено пользователем serega7777777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я все давно понял. Только я говорил об удобстве автоматического вывода подкатегорий и вы мне привели, как пример , что для этого используются дополнительные поля. Но для вывода подкатегорий доп. поля неудобны. Вот я и предлагал, чтобы тот модуль вошел в дистрибутив

Извините я не понимаю вашей мысли, где я писал что для вывода подкатегорий нужно использовать доп. поля. Категории это одно, дополнительные поля это другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я все давно понял. Только я говорил об удобстве автоматического вывода подкатегорий и вы мне привели, как пример , что для этого используются дополнительные поля. Но для вывода подкатегорий доп. поля неудобны. Вот я и предлагал, чтобы тот модуль вошел в дистрибутив

Извините я не понимаю вашей мысли, где я писал что для вывода подкатегорий нужно использовать доп. поля. Категории это одно, дополнительные поля это другое.

Я даже тему пытался создать на этот вопрос. С просьбой, чтобы меня поодержал народ. Но не понял, почему тема не опубликовалась.

А вот то что доп. поля можно использовать для вывода категорий, то где-то говорилось. Сейчас уж не найду. Тнаверно мы не поняли друг-друга. А ваш портал будет идеален только тогда когда все начнут понимать друг друга. Вообщем я желаю вам удачи. И моя главная мысль. Это должен быть автоматический вывод все категорий (навигация по сайту) и вывод новостей из подкатегрий в категрии. Или вывод похожих новостей. Почему? Да потому что это очень удобно пользователям. Я на всякий случай даю ссылку на этот мод, чтобы было понятней о чем речь

http://www.datalife-engine.be/2006/08/17/p...sti_dle_42.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должен быть автоматический вывод все категорий (навигация по сайту) и вывод новостей из подкатегрий в категрии.

Вот этого никогда не будет, даже можете не ждать, DLE не стандартный структурно блочный движок с тремя кнопками "Включить", "Выключить", "Три колонки". Дизайн формируется самостоятельно и какой душе угодно. Для того чтобы менять информацию в завимистости от конкретной категории добавлен тег [category=id] [/category], такова была политика скрипта и такой она останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, добавь в 5.3 если успееш специальный тег для цитирования текста!

Т.е объясню подробно:

Что бы в этом теге выводилася не весь текст, а c прокуткой.

Удобно что бы места много не занимало!

Как например на форуме phpBB 1.3 Plus+ !

Но только если текст в этом теге, не иначе.

Изменено пользователем Арple
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арple,

измените CSS для блока с цитатой и будет вам прокрутка, с любым размером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должен быть автоматический вывод все категорий (навигация по сайту) и вывод новостей из подкатегрий в категрии.

Вот этого никогда не будет, даже можете не ждать, DLE не стандартный структурно блочный движок с тремя кнопками "Включить", "Выключить", "Три колонки". Дизайн формируется самостоятельно и какой душе угодно. Для того чтобы менять информацию в завимистости от конкретной категории добавлен тег [category=id] [/category], такова была политика скрипта и такой она останется.

НУ политика тогда слабая. Очень жаль. Поверьте ваш скрипт так и останется для большинства пользователей, как для варезных сайтов. Ну а что ждать от версий линейки 6 и далее ??? Добавите еще кучу смайлов ? Улучшите длину пароля ? Очень жаль, что не понимате элементарных вещей. Но спорить не буду. Это было всего лишь пожелание. Вам решать. Настаивать более не буду. И если вы такой принципиальный, то это не будет помощников в улучшении. Модуль, который можно включать и отключать по желанию только прибавил бы вам платных пользователей. А так его так и будут постоянно фиксить и использовать нахаляву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нету такого умельца который бы за эти несколько лет создал нормальную и7нтеграцию с обновление

Я не понимаю над чем думает админ скрипта вместо того чтобы сделать что нормально он в версии 5.3 по просбам людей добавляеть какие то идиотские улибки(смайлы)

Сделай что полезное

Так трудно чтоли сделать Интеграцию с форумом не понимаю????

это мы неумельцы не можем скрипт написать!

ну ты же професионал те что пару строк трудно в скрипт добавить?

Или тебе это не под силу .???

Сделай приятное ты смотрел да ту про интеграцию с ворумом IPB ??

Выдел как давно она была создана???

Сделай что то наконец полезное. а то только и выдим с каждой новой версией ничего хорошего только одни баги

Баги? да баги только баги и нечего полезного сначала дай народу больше возможностей и мало сложностей с такими вопросамы как какой форум с тавитьс скриптом как интегрировать как файл обменник реализовать и т.д. Сделай что сначала трудне потом только хоть сколько можешь поправлять сви баги

Кто со мной согласень пускай оставт свое мнение (это не только для меня!!!)

И не только с эти форумом. Мне нужна с buletenem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega7777777,

Почему каждый считает нужным учить меня как жить. Есть такое понятие как "формат". "Формат радио", "Формат телевидения", "Формат скрипта". У этого скрипта свой формат, если он вас не устраивает, ставьте бизнес лицензию Bitrix, покупайте выделенный сервер, нанимайте администратора, в чем проблема? Будет все включено. Денег нехватает? У вас же "серьезный" проект.

Не надо выскажывать свои умные предположения, мало клиентов, проект загнется, это вас не касается как и некасается этой темы. Надо же не внесли полудохлого мода, который был написан для 4.2 и неразу не обновлялся, т.к. неактуален, в этой теме даже никто его не пожелал, а для них это сверхважная функция, и сразу начинают учить меня работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...