Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вынести неотмодированные новости на странице пользователя (site.ru/users/) в отдельный тег, например {news-user}.

Это добавит гибкости при верстке. Сейчас же придется нагибать движок чтобы например вынести эти новости в отдельную вкладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая сообщения, AJAX переписка, без перезагрузки страниц

Фото-галерея возможностью выкл. и вкл.

Форум тоже функцией выкл. и вкл.

Топ-новостей по категориям

Интеграция двумя движками DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность выбрать, как отображать навигацию по комментариям (сверху, снизу, сверху и снизу)..

И чтобы навигация выводилась в теле комментариев, т.е. была в теге {comments}.

Изменено пользователем Jackson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность выбрать, как отображать навигацию по комментариям (сверху, снизу, сверху и снизу)..

http://dle-news.ru/extras/online/all17.html

{navigation}

выводит навигацию по комментариям, если комментарии расположены на нескольких страницах, совместно с новым тегом {comments} вы можете располагать навигацию по комментариям как выше, так и ниже самих комментариев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая сообщения, AJAX переписка, без перезагрузки страниц

Единственное, что требуется.

Все остальное либо бред, ибо движок все-таки новостной, либо уже реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто и писал. На сайт крайне необнодимо следущее:

  • Возможность вставлять в тело статьи, как через стандартный редактор движка, так специальным модом-похожие новости или блоки контекстной рекламы. Как пример, сайт иносми.ру, правда.ру (на протяжении свей статьи через обзац или два идет предложение почитать похожую новость). Очень полезная штука для всех типов сайтов, улучшают перелинковку, и навигацию
  • У custom новостей есть существенный недостаток, при их выводе, если не уберешь соответствующую галочку в публикуемой новости "Не публиковать на главной" новость выведеться и на главной и в блоке кастумных новостей, что неудобно и создает дубликат новости. Необходимо как-то в админке указать категории которые не следует выводить на главной, ели есть кастум, так эффективней, ну либо предусмотреть в теге кастума какой-нить параметр запрещающий движку публиковать новости на главной, если есть кастум
  • Так же брошурке гугли об оптимизации сайта есть прозьба к веб мастерам создавать кроме обычной карты сайта, карту сайта картинок для робота картинок, средствами движка эту карту можно сделать, но хочеться стандартно ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте пожалуйста в Рекламные материалы

функционал оформления новостей - такой как загрузка файла (баннера), например чтобы эти файлы грузились в специальную директорию в выбраном в настройках шаблоне, а также положение текста (лево право центр) и т.п.

а то не очень удобно сначала закидывать баннеры по фтп - потом прописывать ссылку на эти баннеры вручную

Изменено пользователем AndRGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне никогда не понять почему не делают тег для вывода последних комментариев!!!. достало уже мучаться с косячными модулями(хоть самому php Изучать ). неужели так сложно сделать эту важную функцию в движок DLE. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба к разработчику! Добавить одну маленькую, но нужную функцию: когда добавляешь новость, есть кнопка похожие новости, он находит и похожие и там есть крестик для удаления. Вот лично я понял этот крестик как удаление новости отсюда, со страницы добавления новости!!! А скрипт удалил сразу статью без каких либо подтверждений!!! Это большой минус, так как я например сейчас удалили таким образом главную статью и пришлось делать восстановление БД!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одно предложение, нужно сделать в бб html вставлялку ставишь курсор в редакторе в то положение где хочешь чтобы был html, затем нажимаешь на вставлялку html, выпадает окошко небольшое, вставляете код и вуаля, он там где нужно, ибо с простым редактором html работать не всегда удобно ! :D

:D

поддержите меня и эту идею и ее воплотят в жизнь !! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть одно предложение, нужно сделать в бб html вставлялку ставишь курсор в редакторе в то положение где хочешь чтобы был html, затем нажимаешь на вставлялку html, выпадает окошко небольшое, вставляете код и вуаля, он там где нужно, ибо с простым редактором html работать не всегда удобно !
Да давайте сразу зафигачим кнопку «СДЕЛАТЬ КРАСИВО» и вааще красотища в инете наступит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одно предложение, нужно сделать в бб html вставлялку ставишь курсор в редакторе в то положение где хочешь чтобы был html, затем нажимаешь на вставлялку html, выпадает окошко небольшое, вставляете код и вуаля, он там где нужно, ибо с простым редактором html работать не всегда удобно !
Да давайте сразу зафигачим кнопку «СДЕЛАТЬ КРАСИВО» и вааще красотища в инете наступит

ваш сарказм неуместен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить в след.версию скрипта полную поддержку тега {category-icon} при предпросмотре публикации. Ибо сейчас выводится только заглушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не сделать в панели ББ кодов такойже код добавления видео с Вконтакте как и для ютуба?! приходится скрипт ломать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одно предложение, нужно сделать в бб html вставлялку ставишь курсор в редакторе в то положение где хочешь чтобы был html, затем нажимаешь на вставлялку html, выпадает окошко небольшое, вставляете код и вуаля, он там где нужно, ибо с простым редактором html работать не всегда удобно !
Да давайте сразу зафигачим кнопку «СДЕЛАТЬ КРАСИВО» и вааще красотища в инете наступит

Эээй, я давно ее прошу сделать!!111

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень желательно:

1. Сделать более гибкое управление доп.полями. Например, чтобы заполнение доп.поля было доступно определенным группам юзеров (разделение прав), а не только в категориях. Удобно для админов/модеров.

2. Возможность вставки доп.поля юзера (по id поля) d краткие или полную новости. Например какой-либо идентификатор, сопрождающий все статьи автора и редактируемый им самостоятельно.

3. Более гибкий вывод подключаемых шаблонов в полной новости. Мне, к примеру, очень не помешало бы подключать шаблон, имя которого можно указать в доп.поле, конструкция [xfgiven_xxx]{include file="[xfvalue_xxx].tpl"}[/xfgiven_xxx] не работает, прописать в доп поле {include file="shablon.tpl"} тоже, ессно, не получается. Необходимо когда надо вывести определенный блок в любой нужной новости, независимо от категорий. Управление рекламой (баннеры) тоже не имеют такой возможности... В сочетании с пунктом 1 дает очень гибкие возможности админу/редактору. Остается только создавать тучу категорий и прописывать для каждой шаблон. Если сайт, к примеру, о путешествиях, то это практически нереально, так как придется создавать категории под каждую страну и город!

Вот такие пожелания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю сделать классы для

<!--sizestart:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%">[/CODE]

- это шрифт 4 величины. если переведём на классы, то сможем значительно сократить код, а так же появится возможность гибкой настройки вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю недочетом в новой версии то, что нет возможности указывать подпапки шаблона в админке при настройке категорий.

Если кто знает как сделать своими руками, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хватает функции вывод похожих новостей из дополнительного поля или перекрестных ссылок, можно просто скопировать код из поиска в полной новости и также сделать для полей с кешированием и возможностью отчистить кеш только в перестроении публикаций, чтобы избежать большой нагрузки.

Т.е допустим дополнительное поле или перекрестные ссылки Eminem снизу можно выводить с поддержкой как похожих новостях {image-1} {short-story limit=} и тд. Такие возможности есть на всех популярных сайтах zaycev, kinopoisk и т.д. а также возможностью регулирование вывода т.е. по дате публикации, пот рейтингу и т.д.

Пример поле со значением Eminem

Новинки от Eminem

{image-1} {short-story=200} сортировка по date

P.S Но практически уверен, что данной функции не будет в dle никогда.

Изменено пользователем stihhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы еще очень не хватает словарей для фильтрации слов. Т.е русском словаре несколько тысяч различных ругательств и слов для взрослых вручную их вводить просто не реально, было бы шикарно встроить в админку готовые словари типа Мат, Сек..с и тд. И просто ставить галочку какой словарь применьть. Спасибо

Изменено пользователем stihhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я не буду просить галереи и прочее, движок новостной, но некоторые мелкие недостатки хотелось бы устранить.

  1. Максимально вынести в css стили bb редактора комментариев, а то в файлах движка настраивать длинну/ширину textarea и.т.д запарно.
  2. Добавить работу тега [catlist] в шаблон комментария, для гибкой настройки дизайна на сайте
  3. Чтобы движок стал мего гибким добавить в шаблон main теги - [news=1,2] текст [/news] будет выводить текст заключенный в теги, если посетитель просматривает новость с указанными id-ми и [tags=имятега] текст [/tags] будет выводить текст, если посетитель просматривает новости с указанным тегом.
  4. Реализовать гибкий вывод новостей, категория+тег и категория+категория, например есть новость "трансформеры" в категории "боевики" с одним из тегов "HD", так вот хотелось бы посмотреть все новости с тегом "HD", но не из всей базы новостей, а только из категории "боевики". Например, чтобы работала вот такая ссылка вывода новостей: сайт.ru/index.php?category=категория&tag=тег или сайт.ru/index.php?category=категория&category=вторая-категория. Знаю, что категорию+категорию можно вывести с помощью {custom}, но все таки.

Буду рад если вы обратите внимание на эти вещи, а если прокомментируете их - будет вообще шикарно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально вынести в css стили bb редактора комментариев, а то в файлах движка настраивать длинну/ширину textarea и.т.д запарно.

Это можно делать и в CSS, смотрите стандартные шаблоны, там показано как это реализуется и атрибут !important никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Было бы здорово видеть галерею

2. И еще мини галерею, которую можно было бы внедрять в новость, что бы не выкладывать 20 фотографий в одну новость, а можно было бы компактно в новости пролистать загруженные фотки, кликая по ним мышкой например.

3. Ну и коль сайт новостной, было бы наверное к стати разработать полноценный модуль доски обявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...