Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

переделовать правила при регистрации, "принимаю" "не принимаю" этот метод очень сыроват. помне лучше было би просто ставить галочку что согласны с правилами, как везде используют такой метод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пожелание к новой версии: в настройках комментариев для каждой из групп для BBcode редактора добавить поле, в котором можно будет указать теги, которые не будут учитываться. Так сказать запрещенные теги.

Допустим, я, как верстальщик, задумал вывести редактор не оператором {editor}, а на HTML; и для работы с ним решил добавить только несколько кнопок (добавление картинки, смайлов, ссылки etc.) и работу всех остальных тегов мне нужно ограничить. Вот тут и пригодилась бы такая настройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавить возможность использование доп поле при регистрации.
Плюсую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Верните нормальный загрузчик. надоело лазить по фтп. А без него неизвестно, какой префикс у файла или картинки и где он вообще лежит, в результате ни рекламные материалы нормально не загрузить, ни файлы, вечно приходится через фтпшник лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, говорю только от себя и пожелания товарищей не учитывал.

Вот что мне не хватает в CMS DLE:

1. Редактирование Тегов. Очень напрягает невозможность редактирования тегов сайта. Пожелание: сделайте так, что бы можно было редактировать URL и Meta теги страниц тегов. (масло масляное)

2. Видимо это критично для разработчиков, но: код очень грязный (для педантов). Имею ввиду - собственные id и class у DIV и SPAN в CMS. Конечно этот пункт останется без внимания, т.к. разработчикам нравится когда в html коде звучат их id (span id="dle...."). Это просто крик души.

3. Очень не хватает автоматического обновления. Я прекрасно понимаю что при КАЖДОМ обновлении - будет куча возгласов - а у меня не работает это, а у меня то... Но это удобно - нажал из админки - обновил. Думаю сложность реализации - то что лицензия на год и потом все смогут обновляться, независимо от того куплена ли она или нет. Ну ладно, как то так.

4. Сделайте хоть еще один тип ЧПУ. Ну народ же через день спрашивает - а можно так или этак изменить - не нравится.

5. Обязательно обратите внимание на страницы ошибок! Сделайте уже наконец обработку 404й ошибки - http://dle-news.ru/rgergerger ничего же не происходит. Сделайте новый шаблон tpl с именем error.tpl или прочим, для того, чтобы средствами CMS можно было настроить странички эти...

6. По поводу тегов еще: зачем ставить запятые между тегами? Думаю web мастер сам поставит, если ему нужно. Предлагаю убрать, для более гибкого вывода тегов.

7. А как же редактирование меню из админки? Почему этого нету? Вставил тег в шаблон - {top-menu} и редактируй его из админки - порядок, название, урл... Это должно было появиться еще с версий 6.1 =)))

Это крик души. Я не претендую на что либо, просто это то - чего мне действительно не хватает в этой CMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что существенно расширили варианты оплаты лицензии!!! Теперь приобрести её стало на много проще. Ну нафиг эти веб мани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы очень сильно, чтобы при клике на ник пользователя а затем клик на "отправить сообщение" он отображал всплывающую форму, где необходимо ввести заголовок и текст сообщения, а не перекидывал на новую страницу. Что-то вроде быстрой отправки сообщения в общем, а тем, кто хочет - сделать ссылку на полную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно давно растет идея сделать комментирование профилей, но сегодня копаясь в таблицах _images и _comments прилетела мысль: почему не сделать систему комментирования не только для новостей, но и для профилей и даже для картинок !?

Идея в том, чтобы система научилась понимать для какого раздела комментарий - новость, пользователь, картинка (!). В таблице _comments есть все что надо. Остается добавить поле section с тремя возможными значениями: news, user, image. Ячейка post_id (или какую разрабы придумают) будет служить для определения идентификатора новости, пользователя или изображения.

Таблицу _images переделать так чтобы каждая загруженная картинка была как отдельная страница файла с возможностью оставить комментарии. Все загруженные картинки к новости на автомате создают альбом с одноименным названием новости, которым можно будет управлять в разделе управления картинками. При всем при этом можно отдельно создать альбом, в том же разделе картинок и в новости при ее редактировании и закрепить здесь же к этой новости. И плюс ко всему этому все альбомы, в зависимости от их настроек, можно будет лицезреть по зарезервированной в системе ссылке - example.com/gallery/ - подобие example.com/catalog/. И все эти альбомы, понятное дело, выводятся по шаблонам с поддержкой всех глобальных тегов.

Своеобразная незаурядная галерея изображений. А там глядишь, идея разрабам понравится, они увлекутся так, что еще и для видео файлов сделают поддержку галереи... ладно, не буду борзеть, хоть бы для картинок сделали ;)

С ув. Денис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить поиск по маске в разделе редактирование пользователей

Добавит возможность генерации суффикса для все полей на сайте(регистрация, комментарии, обратная связь, добавление новостей) для большей защиты от регистраций ботов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что стоит реализовать следующий функционал.

1. Авторизация без обновления страницы. Если мы ввели даные верно, то без обновления страницы появится личный кабинет, а так же сообщение о том, что мы успешно авторизовались. Если же мы ввели неверные данные, то вылетает pop-up окно с сообщением об ошибке.

2. Переписка (Диалоги) вместо текущей системы ЛС. Необходимо реализовать данную систему так, чтобы все сообщения (вся переписка с пользователем) хранилась на одной странице, а не приходилось читать по одному сообщению и скакать туда-сюда.

Я считаю, что данный функционал жизненно-необходим в текущей среде обитания сайто-строения :)

предлагаю сделать классы для

<!--sizestart:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%">[/CODE]

- это шрифт 4 величины. если переведём на классы, то сможем значительно сократить код, а так же появится возможность гибкой настройки вида.

Давно пора, я считаю. Стили в теле страницы - это не комильфо.

Я вообщем удивлен, что прошло столько лет с момента разработки DLE, а стили прописываются в исходный код страницы при оформлении новости.

Считаю недочетом в новой версии то, что нет возможности указывать подпапки шаблона в админке при настройке категорий.

Если кто знает как сделать своими руками, напишите.

Я создавал уже подобную тему где-то. Владимир обещался исправить ситуацию в след. версии скрипта ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ibred, для себя лично сделал. Там телодвижений на две минуты :)

По поводу переписки думал. Но чтобы на уровне того же вк было как минимум Comet нужен будет. Пусть хоть эту до ума доведут. То есть - до ajax.

И, ну очень хочется, систему управления аватарами. В том понимании, что его можно было при загрузке редактировать: обрезать область которая будет на странице профиля и несколько других для прочих нужд ( {foto_mini} {foto_small} {foto_medium} {foto_large} ). При этом размеры этих изображений можно настраивать для каждой из групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ibred, для себя лично сделал. Там телодвижений на две минуты :)

Согласен, поэтому так же воспользовался случаем и реализовал у себя ;)

По поводу переписки думал. Но чтобы на уровне того же вк было как минимум Comet нужен будет. Пусть хоть эту до ума доведут. То есть - до ajax.

Сейчас нужна не то, чтобы AJAX переписка, а хотя бы хранение сообщений на одной странице, при переписке с пользователем. А потом уже можно подумать об AJAX, если это сложная задача, а так конечно было классно реализовать все сразу максимально невероятно умопомрачительно.

И, ну очень хочется, систему управления аватарами. В том понимании, что его можно было при загрузке редактировать: обрезать область которая будет на странице профиля и несколько других для прочих нужд ( {foto_mini} {foto_small} {foto_medium} {foto_large} ). При этом размеры этих изображений можно настраивать для каждой из групп.

Поддерживаю.

Изменено пользователем ibred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Celsoft у меня к Вам вопрос, или так скажем пожелание к новой версии...

Хотелось бы видеть новый плеер в DLE Flowplayer или же с возможностью выбора 2 плееров, чтобы не быть в надежде или попусту ждать, хочется услышать от Вас конкретного ответа, возможно ли это?

Так как у flowplayer есть такие поддержки как:

Win 2000, Win 2003 Server, Win XP, Win 2008 Server, Win Vista, Win 7, Win Mobile, Java, Linux/Unix, Mac OS, Palm OS, Pocket PC, Сотовый телефон

Будет очень удобно для тех кто заходит с телефона, android iphone и.т.д.... Спасибо надеюсь на оперативный ответ

С уважением netshadow

Изменено пользователем netshadow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с ibred

Нужна AJAX технология по обмену сообщений ЛС...

Т.е можно реализовать как, не сочтите за рекламу но как мы все знаем, как на одноклассниках.

Подобного рода AJAX диалог...и когда приходит сообщение точно так же пусть мигает title или параллельно пускай приходят уведомления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить навигацию по страницам комментариев при помощи AJAX

При включении данной настройки, если комментариев к новости больше чем на одну страницу, то при переходе на другие страницы комментариев, их загрузка будет осуществляться без общей перезагрузки страницы, и комментарии будут подгружаться при помощи технологии AJAX.

Нужно тоже самое для коротких новостей опционально, с возможностью включать для категорий отдельно.

Т.е. в настройках оптимизации запросов к БД - да/нет как и с комментариями, а в настройках категорий сделать чекбокс применять/не применять технологиюAJAX для той или иной категории.

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно тоже самое для коротких новостей опционально, с возможностью включать для категорий отдельно. Т.е. в настройках оптимизации запросов к БД - да/нет как и с комментариями, а в настройках категорий сделать чекбокс применять/не применять технологиюAJAX для той или иной категории.

Для новостей это было в DLE, только давно было убрано, по причине того что при текущих возможностях скрипта данная технология для новостей не снижает нагрузку на сервер, а наоборот увеличивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Очень не хватает навигацию в фильтре слов, если их очень много то получается бардак, думаю это будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новостей это было в DLE, только давно было убрано, по причине того что при текущих возможностях скрипта данная технология для новостей не снижает нагрузку на сервер, а наоборот увеличивает.

Да, помню, только тогда не пользовался. А что, сильно увеличится? В принципе мощности провайдеров тоже увеличиваются. Просто подумал может время вернуть обратно опцию, только с указанием в каких категориях будет применяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в глобальные настройки скрипта отключение автоматического добавления ключевых слов,

чтобы тем кто их не использует и удаляет из двига meta name="keywords" базу не засорял.

По большому счёту они давно уже не актуальны, а то что скрипт сам добавляет, так лучше бы вообще не добавлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хорошо было бы увидеть в новых версиях глобальный тег {lang="key"} для вывода текста напрямую из языкового файла, закрепленного за пользователем в cookie (selected_language) или шаблоном по умолчанию.

К примеру, администратор создал еще один дополнительный файл языкового пакета в папке с нужным языком. Система читает все файлы в папке, кэширует, и админ в шаблоне укажет оператор {lang="key"}, где key - ключ к выводимому тексту. После, чтобы вывести необходимый текст, происходит поиск по кэшу этих файлов и выводит найденное значение, либо, в ином случае, ошибку что текст не найден.

Думаю, это в будущем весьма пригодится для мультиязычности, и чтобы не делать кучу шаблонов под все возможные/нужные языки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ввести систему продвижения пользователей.

Посетитель набравший заданное количество посещений - х, автоматически переносится в указанную группу.

Пользователь написал 30 комментариев и автоматически перенесся в группу Пользователь+.

Данное новшество поможет активизировать народные массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...