Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11.06.2023 в 10:21, aleksandrhristich сказал:

Ведь статья/новость вызывает у человека именно эмоции ,типа возмущения,восхищения,благодарности ну и т.д и т.п.А в DLE  как можно оценить статью/новость? Нрава или не нрава?

Вы забываете, что ДЛЕ - ЭТО новостной, статейный движок, а не cms для создания соц сети.  Если вы обратили внимание - не на одном информационном ресурсе практически вообще не используются опции, чтобы оценить статью. Не говоря уже о смайликах для оценки.

Вы так увлеклись ips -  что напрашивается вывод - почему бы вам не перейти на ips, если он вам так запал в душу))  К тому же ips - платформа, ориентированная для создания социалок. Как раз то - что вам нужно. А DLE - ЭТО прежде всего новостной, статейный движок, для создания информационных сайтов, а не развлекательных порталов....))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kamensk сказал:

Вы забываете, что ДЛЕ - ЭТО новостной, статейный движок, а не cms для создания соц сети.  Если вы обратили внимание - не на одном информационном ресурсе практически вообще не используются опции, чтобы оценить статью. Не говоря уже о смайликах для оценки.

Вы так увлеклись ips -  что напрашивается вывод - почему бы вам не перейти на ips, если он вам так запал в душу))  К тому же ips - платформа, ориентированная для создания социалок. Как раз то - что вам нужно. А DLE - ЭТО прежде всего новостной, статейный движок, для создания информационных сайтов, а не развлекательных порталов....))

 

Вы абсолютно не правы либо не бывали на новостных сайтах. На тех же риа-новостях все это имеется.

А функционал ips я приводил для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, aleksandrhristich сказал:

На тех же риа-новостях все это имеется.

Похвально.))

Но всё же - на большинстве информационных сайтов - нет даже формы авторизации (отключена). Это всего лишь дополнительный функционал... 

Я не возражаю, чтобы ваши пожелания разрабами ДЛЕ  были услышаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем при древовидных комментариях, при ответе кому нибудь, вылезает модальное окно с формой добавления комментария? Одной формы недостаточно что ли? Нужно весь экран усыпать модальными окнами, мало ли человек идиот? И так все с телефона сидят 90%, так еще и всплывающие окна 🤣 Просто жесть

По настойчивым многочисленным просьбам, убран автоматический перенос на новую строку после вставки ника пользователя в поле комментария, в случаях ответов на комментарии при отключённых древовидных комментариях.

"при отключённых древовидных комментариях."

Мда. Нуф-Нуф, Наф-Наф. Мы услышали, мы пытались, мы слепили из того что было...

И уберите уже, что за каждый комментарий пользователю плюсуется рейтинг. Рейтинг должен повышаться за выставление оценки его комментария +/-  как минимум, а не за каждый высер его на сайте. Я такое первый раз вижу, чтобы рейтинг плюсовался за каждый коммент 🤣

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, weddaan сказал:

Зачем при древовидных комментариях, при ответе кому нибудь, вылезает модальное окно с формой добавления комментария? Одной формы недостаточно что ли? Нужно весь экран усыпать модальными окнами, мало ли человек идиот? И так все с телефона сидят 90%, так еще и всплывающие окна 🤣 Просто жесть

Затем что вы это включили в настройках скрипта. А зачем вы это сделали только вам и известно. Как выводить ответ на комментарии выбирается в настройках скрипта, и есть несколько типов. Изучите сначала возможности скрипта, прежде чем писать свои язвительные комментарии. Сами увешали свой сайт этим, а считаете что кто то другой вам виноват в этом.

31 минуту назад, weddaan сказал:

"при отключённых древовидных комментариях."

Мда. Нуф-Нуф, Наф-Наф. Мы услышали, мы пытались, мы слепили из того что было...

Несете откровенную глупость если честно. Эта функция вообще только если отключены древовидные комментарии, и нет и не было больше ни при каких других условиях. Поэтому откуда вам еще убрать только видимо вам известно.

31 минуту назад, weddaan сказал:

И уберите уже, что за каждый комментарий пользователю плюсуется рейтинг.

Рейтинг должен повышаться за выставление оценки его комментария +/-  как минимум, а не за каждый высер его на сайте. Я такое первый раз вижу, чтобы рейтинг плюсовался за каждый коммент

То же если честно выдуманная из ниоткуда глупость. Такого нет в DLE и никогда не было и рейтинг пользователя не имеет никакого отношения к количеству его комментариев или новостей, откуда вы это взяли только вам и вашему сайту известно. Рейтинг пользователя в DLE зависит исключительно от рейтинга его публикаций который выставили его публикациям другие пользователи, а не от количества. Так было и есть в DLE всегда. А не то что вы пишите. Я тоже если честно первый раз вижу чтобы рейтинг плюсовался за каждый комментарий, причем это только у вас. Ни о кого другого подобного нет, и в оригинальном DLE тоже подобного нет. Так что ищите проблему уже в ваших модификациях скрипта, если у вас именно так и за новый комментарий что то там прибавляется в рейтинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, celsoft сказал:

Несете откровенную глупость если честно. Эта функция вообще только если отключены древовидные комментарии, и нет и не было больше ни при каких других условиях. Поэтому откуда вам еще убрать только видимо вам известно.

Я вас об этом 8 лет просил. Убрать при ответе ник с новой строки. При любых условиях настрйоки комментариев, навсегда, безвозвратно. 

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Изучите сначала возможности скрипта, прежде чем писать свои язвительные комментарии. Сами увешали свой сайт этим, а считаете что кто то другой вам виноват в этом.

Вот это что? Что за дополнительное окно для добавления комментария, при древовидных комментариях, при ответе любому пользователю? Зачем оно всплывает?

Скрытый текст

Screenshot-5.jpg

Вот эта зачем настройка? Удалите ее вообще. Форма комментариев на сайте должна быть одна при любом виде комментариев!

Скрытый текст

Screenshot-6.jpg

 Когда я отвечаю кому нибудь, ответ должен быть в той же форме, что и добавление комментария! Без каких либо всплывающих форм дополнительных.

Скрытый текст

Screenshot-8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо в настройках "Форма вывода на комментарии" добавить типа "Отвечать в той же форме, что и добавление комментария"

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, weddaan сказал:

Вот это что? Что за дополнительное окно для добавления комментария, при древовидных комментариях, при ответе любому пользователю? Зачем оно всплывает?

Прочитайте еще раз то что я написал вам выше!!!! Это то что вы поставили у себя в настройках скрипта, форма ответов бывает трех!!! видов, и выбирается в настройках скрипта. И в настройках есть варианты без всплывающих отдельных окон.

12 часов назад, weddaan сказал:

Убрать при ответе ник с новой строки. При любых условиях настрйоки комментариев, навсегда, безвозвратно. 

Нет, никаких условий настройки комментариев для данного вопроса, нет никаких разных случаев, это выводится и выводилось только при одном условии!!! и для этого условия было и сделано.

10 часов назад, weddaan сказал:

Вот эта зачем настройка? Удалите ее вообще. Форма комментариев на сайте должна быть одна при любом виде комментариев!

Какая настройка? Какое дополнительное поле? Вы не понимаете разницы между ответить на комментарий и добавить новый комментарий? Для вас это одно и тоже? Я вас тогда разочарую, это совершенно разные вещи. Более того что вы считаете "Должна" считаете так только вы. Никто другой так не считает. А чтобы не быть голословным можете пролистать 247 страниц пожеланий здесь и найти еще хотя бы одно подобное "Должна быть только одна". Более того ни на одном нормальном сайте неважно на каком движке подобного нет. Ответы на комментарии это ответы, новые комментарии это новые. Вещи логически абсолютно разные. 

Ответ всегда должен выводится под комментарием на который отвечается, поле ответа тоже, потому как когда вы пишите ответ, любой человек должен видеть!!! на что он отвечает, чтобы комментировать родительское сообщение по его смысловой нагрузке, а не улетать на одну!!! придуманную вами в обязательном порядке мифическое поле добавления, которое может быть на расстоянии например 50 других комментариев от отвечаемого. По вашему что человек при ответе должен бегать наверх и смотреть что там еще во втором абзаце комментария, на который он отвечает чтобы дополнить свой ответ? Или на пямять должен помнить весь текст? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Вы не понимаете разницы между ответить на комментарий и добавить новый комментарий?

Я понимаю. А вы? Вы считаетесь только своим шаблоном от Centroarts, который из года в год корректируется только как html и css.

А теперь представьте современные сайты, где используют смайлы, эмодзи и выглядит форма ответа таким образом, как у меня например. И теперь задумайтесь, что будет, если при ответе при древовидных комментариях на сайте будет сразу две формы? И не надо говорить ,что я там что-то опять путаю... Если отключить древовидные комментарии, то при ответе на комментарий, будет одна форма, а не вылезать сверху, снизу, или в модальном окне. Все вы прекрасн опоняли.

Скрытый текст

Screenshot-13.jpg

Вот сделал настройку в фотошопе, чтобы было понятно ,если не понятно

Скрытый текст

Screenshot-14.jpg

 

2 часа назад, celsoft сказал:

Более того что вы считаете "Должна" считаете так только вы.

Если вы забыли, то несколько релизов подряд просили вообще добавить древовидные комментарии, но вы считали, что это ненужная функция.

Для шаблона Форма добавления комментария тоже нужна поддержка тегов [commentsgroup=1,2,3]

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Ответ всегда должен выводится под комментарием на который отвечается, поле ответа тоже, потому как когда вы пишите ответ, любой человек должен видеть!!! на что он отвечает, чтобы комментировать родительское сообщение по его смысловой нагрузке, а не улетать на одну!!!

Я бог среди юзабилити. Я как ни кто знает, что и как должно работать! Я как технический дизайнер, который учитывает потребности пользователей.

Работал бы я у вас, давно бы движок вышел на новый уровень. У меня огромная посещаемость, и только я знаю, что хотят посетители! И все приходится делать костылями через сторонних разработчиков. Вроде банальные вещи, а их нет в функционале. Люди давно сделали модули добавления картинки в комментариях, вы только сейчас добавили. И таких примеров куча, где вы внедряете решения сторонних разработчиков, при этом вы в своем репертуаре как всегда заявляете, что это нужно только вам...

Надеюсь я застану времена, когда авторизация  и регистрация будет в одном модальном окне. А то люди уже пять лет пользуются сторонним модулем ,и тут просили не первый год, а то и лет 8 думаю точно.

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, weddaan сказал:

Я понимаю. А вы? Вы считаетесь только своим шаблоном от Centroarts, который из года в год корректируется только как html и css.

Причем здесь демо шаблоны? Демо это только демо для понимания как строить шаблоны, а не шаблон который вы должны ставить на свой сайт. Свои шаблоны и свой сайт вы делаете самостоятельно, для этого вы и делаете свой сайт.

30 минут назад, weddaan сказал:

А теперь представьте современные сайты, где используют смайлы, эмодзи и выглядит форма ответа таким образом, как у меня например. И теперь задумайтесь, что будет, если при ответе при древовидных комментариях на сайте будет сразу две формы?

Тут и задумываться не о чем. Если шаблон сделан корректно и правильно то никаких проблем нет, ровно также как нет ни о кого проблем сейчас, кроме как у вас. Вас не смущает что проблема только у вас, из десяткой тысяч сайтов на DLE. И никаких двух форм в DLE при древовидных комментариях тоже нет, она появляется только при ответе, скрывается после ответа, никак и никому не мешает, и ни у кого проблем не вызывает. А вы если делаете отдельно смайлы, и вставляете их своим функционалом, то нужно это делать корректно чтобы они привязывались к редактору от которого они, просто вы этого не умеете и придумали какую то ненужную настройку. Это абсолютно надуманная вами проблема.

30 минут назад, weddaan сказал:

от сделал настройку в фотошопе, чтобы было понятно ,если не понятно

Понятно, я же выше писал об этом, что это полностью глупая настройка, и даже зачем то это подробно описал почему она глупая. Зачем я тратил время на написание, если вы не читаете не понятно. Поэтому ладно. Написали и написали в пожеланиях, я ответил что этого не будет, дальнейшая трата времени бессмысленна.

5 минут назад, weddaan сказал:

Я бог среди юзабилити. Я как ни кто знает, что и как должно работать! Я как технический дизайнер, который учитывает потребности пользователей.

Смешно. 

5 минут назад, weddaan сказал:

Работал бы я у вас, давно бы движок вышел на новый уровень. У меня огромная посещаемость, и только я знаю, что хотят посетители! И все приходится делать костылями через сторонних разработчиков. Вроде банальные вещи, а их нет в функционале. Люди давно сделали модули добавления картинки в комментариях, вы только сейчас добавили. И таких примеров куча, где вы внедряете решения сторонних разработчиков.

Это пусть ваше руководство на вас молится. Я за них рад, что у них такой специалист есть. Радуйте их, а за нас не переживайте. Я рад что у них есть "бог" )))

30 минут назад, weddaan сказал:

Для шаблона Форма добавления комментария тоже нужна поддержка тегов [commentsgroup=1,2,3]

Тоже пожелание от незнаний функций DLE, потому что у комментариев нет групп в принципе, группы у пользователей, а тег который выводит для разных групп пользователей давно уже есть. Поэтому в данном случае придумали какой то свой тег, по функциональности дублирующий уже существующий и работающий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celsoft сказал:

Смешно. 

🤣 Конечно смешно, только вы все эти просьбы/молитвы внедряете, но долго, костылями, но верными шагами год за годом доведем до ума.

Скриньте, сколько лет пройдет, когда они наконец то сделают уведомления в Login.tpl не только для личных сообщений, но и при ответе на комментарий или цитировании, поставили вам плюс например или минус. Сейчас это только нужно мне, и парочку другим на форуме, которые уже просили - так считают разработчики, которые основываются на пожеланиях на форуме, но не учитывают ту аудиторию, которая не заходит на форум и лень вообще что либо просить в будущих релизах

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, weddaan сказал:

🤣 Конечно смешно, только вы все эти просьбы/молитвы внедряете, но долго, костылями, но верными шагами год за годом доведем до ума.

Не берите на себя много, если вы и "бог", то исключительно воровства. А с ворами, которые годами пользуются скриптом, не приобретя лицензию ни разу, приходится развиваться долго. Воры же убеждены что все берется из ниоткуда. Но это есстественное их мышление, они же еще и "боги" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, celsoft сказал:

Тоже пожелание от незнаний функций DLE, потому что у комментариев нет групп в принципе, группы у пользователей, а тег который выводит для разных групп пользователей давно уже есть. Поэтому в данном случае придумали какой то свой тег, по функциональности дублирующий уже существующий и работающий.

Я говорю в шаблоне addcomments.tpl сделайте поддержку ТИПА [commentsgroup=1,2,3] как это реализовано для comments.tpl

15 минут назад, celsoft сказал:

Не берите на себя много, если вы и "бог", то исключительно воровства. А с ворами, которые годами пользуются скриптом, не приобретя лицензию ни разу, приходится развиваться долго. Воры же убеждены что все берется из ниоткуда. Но это есстественное их мышление, они же еще и "боги" )))

🤣 Вы должны доплачивать мне за идеи. А лучше отправить меня за свой счет в  Пуэрто Рико, чтобы я там отдохнул и вдохновился новыми идеями для cms

15 минут назад, celsoft сказал:

А с ворами, которые годами пользуются скриптом, не приобретя лицензию ни разу, приходится развиваться долго

Вы свое пользовательское соглашение читали?

4.1.2. Удалять учетные записи Пользователей.

Тут я вообще молчу:

7.5. Администрация сайта имеет право раскрыть любую информацию о Пользователе, которую посчитает необходимой для выполнения положений действующего законодательства или судебных решений, обеспечения выполнения условий настоящего Соглашения, защиты прав или
безопасности организации, Пользователей.

Поэтому я и сижу на форуме под этим ником, а не с основного, когда покупал еще в далеком 2007 или 2008 году. Знаю я таких администраторов, которые не выдерживают критику и банят.

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, weddaan сказал:

Я говорю в шаблоне addcomments.tpl сделайте поддержку ТИПА [commentsgroup=1,2,3] как это реализовано для comments.tpl

Спрошу у специалиста по логике, бога юзабилити и технического дизайнера: чем они будут отличаться по функциональности от тегов [group=1,2,3] текст [/group]? при том что форму добавления видит тот кто пишет собственно комментарий. А в comments.tpl теги [commentsgroup=1,2,3] указывают написавшего этот комментарий, а не того кто смотрит этот комментарий. Поэтому ваше пожелания, хочу масло масленное и хочу просто продублировать имеющиеся по функционалу теги другими названиями тегов. Пишет комментарий в addcomments.tpl и смотрит сайт одно и то же лицо 🤣 но в вашей логике это видимо как то иначе происходит 🤣

 

21 минуту назад, weddaan сказал:

Поэтому я и сижу на форуме под этим ником, а не с основного, когда покупал еще в далеком 2007 или 2008 году. Знаю я таких администраторов, которые не выдерживают критику и банят.

Не оправдывайтесь, и не позорьтесь. Это лучший совет, который я могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, celsoft сказал:

Спрошу у специалиста по логике, бога юзабилити и технического дизайнера: чем они будут отличаться по функциональности от тегов [group=1,2,3] текст [/group]?

Как специалист по юзабилити заявляю, что этот тег действительно работает в addcomments.tpl, и теперь я реализую наконец потрясающую функцию, которую задумал вчера. Даже лайк поставил вам за подсказку, что этот тег там работает.

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, weddaan сказал:

Не оправдываюсь. Всё тип топ.

Оправдываетесь. Версия у вас далеко не 2007 и 2008 годов, как вы утверждаете что купили тогда. Или вы решили что купив один раз, и после истечения лицензии у вас индульгенция на использование нелегальных копий скрипта? Или будете утвержать что на скриншоте неограниченная лицензия? Так это по скриншоту видно что это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, не получится все таки пока реализовать мое юзабилити, потому что в addcomments.tpl не поддерживает теги {login} {author}. Придется снова браться за топор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, weddaan сказал:

Придется снова браться за топор.

Беритесь, когда нет знаний по возможностям DLE нет, у вас только этот и выход. Хотя теги которые это выводят, тоже есть. Но помощи вам уже не будет. Причина как я уже сказал, вы пользуетесь нелегальными копиями скрипта. А было бы иначе, обратились бы в тех. поддержку https://dle-news.ru/index.php?do=feedback и получили бы ответ как это легко и просто все сделать, и все нужные теги для этого есть. Но вы не можете этого сделать, те кто не имеет лицензии лишены права помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weddaan ваш скрин как-то не так выглядет...

Скрин моей лицензии

2023-06-19-16-38-57.png

У вас же почему по-другому отображается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, celsoft сказал:

Оправдываетесь. Версия у вас далеко не 2007 и 2008 годов, как вы утверждаете что купили тогда. Или вы решили что купив один раз, и после истечения лицензии у вас индульгенция на использование нелегальных копий скрипта? Или будете утвержать что на скриншоте неограниченная лицензия? Так это по скриншоту видно что это не так.

Первую лицензию мы покупали на двоих с товарищем под его аккаунтом в те года, и сделали первый мега популярный новостной сайт на стыренном шаблоне ZEOS 🤣.  Потом в 2013 купили лицензию пожизненную и шаблон, а эту лицензию на скрине я купил недавно. Но бизнес такое дело, что его нельзя вести с друзьями. Теперь вы понимаете какие гуру перед вами? Мы вместе с вами начинали первые шаги в развитии юзабилити вашей cms! ))

8 минут назад, aleksandrhristich сказал:

У вас же почему по-другому отображается...

И чем у меня отличается?) Ну не до конца захватил область скрина, если только

Изменено пользователем weddaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, weddaan сказал:

Теперь вы понимаете какие гуру перед вами?

Абсолютно НИ О ЧЕМ не говорит !!! ГДЕ ваши какие-либо готовые решения или "они есть но я вам их не покажу"? ССЫЛКА на ваш мегасуперпупер-сайт тоже секретная?

7 минут назад, weddaan сказал:

Мы вместе с вами начинали первые шаги в развитии юзабилити вашей cms! ))

только видать вы споткнулись на первом шаге и поднялись лишь на высоту понтов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...