Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, MSK сказал:

Вот вариант поиска. Ищет по всем настройкам, которые есть во вкладках, включая те, которые могут быть добавлены сторонними разработчиками.

 

Это всё замечательно но у меня нету проблем с поиском настройки на текущей странице. Не плохо бы увидеть реализацию глобального поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TeraMoune сказал:

Это всё замечательно но у меня нету проблем с поиском настройки на текущей странице. Не плохо бы увидеть реализацию глобального поиска.

Глобального поиска чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MSK сказал:

Глобального поиска чего?

Настроек разумеется, речь ведь о них. Вот нахожусь я на самой главной странице админки. Допустим у нас есть новая кнопочка размещённой там где сейчас находятся элементы кнопок (перейти на сайт, сменить язык, персональные сообщения). Нажимаем на иконку и появляется поле ввода, начинаем печатать текст и нам реалтайм вываливает все найденные ячейки параметров в виде подсказок. Жмём на нужную настройку и нас перебрасывает на страницу где размещена настройка, а фича браузерная с якорем которая способствует после открытия страницы сослаться на требуемый элемент и вовсе смещает фокус на нашу настройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TeraMoune сказал:

Настроек разумеется, речь ведь о них. Вот нахожусь я на самой главной странице админки. Допустим у нас есть новая кнопочка размещённой там где сейчас находятся элементы кнопок (перейти на сайт, сменить язык, персональные сообщения). Нажимаем на иконку и появляется поле ввода, начинаем печатать текст и нам реалтайм вываливает все найденные ячейки параметров в виде подсказок. Жмём на нужную настройку и нас перебрасывает на страницу где размещена настройка, а фича браузерная с якорем которая способствует после открытия страницы сослаться на требуемый элемент и вовсе смещает фокус на нашу настройку.

И чем это принципиальным отличается от того что вам предложил @MSK кроме того что вы хотите на главной? На главной уже есть кнопка перехода напрямую в настройку. Перешли и начали печатать. Вы же тоже хотите нажать на какую то иконку и начать печатать. Ровное количество кликов, ровное количество действий, никаких принципиальный различий не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TeraMoune сказал:

Настроек разумеется, речь ведь о них.

В моей логике, поиск должен осуществляться по тому разделу/контенту/настройкам, которые открыты на экране. 
В вашей концепции, находясь на "главной" странице админки, поиск должен искать везде - и по общим настройкам и по категориям и по настройкам социалок и т.д..
Т.е. если ищем настройки двига, то заходим именно в раздел настроек и ищем там, а не в разделе новостей ищем то, как настроить весь двиг...

Я реализовал так, как считаю верным. При этом, некоторые основные настройки своих плагинов я выношу/добавляю именно в общий конфиг двига (в дополнительных вкладках), а не храню их отдельно для каждого плагина (читаем настройки из 1го файла, а не собираем их по диску, особенно, если стоит много плагинов, в которых есть настраиваемые параметры и они работают по всему сайту...).
Если вам эта концепция не нравится - можете сделать или заказать под свое ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MSK сказал:

В моей логике, поиск должен осуществляться по тому разделу/контенту/настройкам, которые открыты на экране. 
В вашей концепции, находясь на "главной" странице админки, поиск должен искать везде - и по общим настройкам и по категориям и по настройкам социалок и т.д..
Т.е. если ищем настройки двига, то заходим именно в раздел настроек и ищем там, а не в разделе новостей ищем то, как настроить весь двиг...

Ну это можно так же учесть. И сделать опцию переключения области поиска с общего на локальный.

6 часов назад, MSK сказал:

Я реализовал так, как считаю верным. При этом, некоторые основные настройки своих плагинов я выношу/добавляю именно в общий конфиг двига (в дополнительных вкладках), а не храню их отдельно для каждого плагина (читаем настройки из 1го файла, а не собираем их по диску, особенно, если стоит много плагинов, в которых есть настраиваемые параметры и они работают по всему сайту...).

Да пожалуйста. Я же ничего не имею против.  Как будто я так не делаю если плагин имеет действительно пару параметров, не буду же я админку отдельную делать под две настройки.  Я тоже использую общий конфиг движка. Но это как раз нам и не помешает никак. Эти массивы переводом да могут быть даже в рамках одного файла. Нам ведь в обработчике просто подрубить adminpanel.lng. А там будут и ваши и наши и других разработчиков переводы кто тоже использует.

 

6 часов назад, MSK сказал:

Если вам эта концепция не нравится - можете сделать или заказать под свое ТЗ.

Дело совсем не в этом. Мне это не нужно. Я пока не занимаюсь созданием сайтов и не держу их чтобы мне это было так необходимо. Да и настройки теребонькаю редко. Хорошо помню где что, открыть там, скрольнуть я даже сделаю быстрей пока вы что-то там потыкать в поле да и вообще эта вот экономия пары секунд не играет для меня особой важности я не тороплюсь никуда. А вот случай когда человек не понимает где что может быть, а пользователи они да могут. Тогда ему придётся тыкать пока не наткнётся. Ну в принципе не важно, ибо все эти моменты рано или поздно становятся менее мутными и люди потихоньку запоминают что-то. Хотя может кто-то реально с включённым мозгом настраивает систему и покинув админку совершенно не помнит, что где находится. А когда возвращается в админку спустя время то он в ней как в первый раз.

Эта реализация зависит полностью от поддержки идеи разработчиком. Она не должна реализовывать кем-то посторонним. Вот совсем нет.

Всё можно это можно продумать и реализовать красиво и удобно. Было бы желание и время. 

8 часов назад, celsoft сказал:

И чем это принципиальным отличается от того что вам предложил @MSK кроме того что вы хотите на главной? На главной уже есть кнопка перехода напрямую в настройку. Перешли и начали печатать. Вы же тоже хотите нажать на какую то иконку и начать печатать.

Меньше движений, больше удобства, разработчики могут не думать о таком, чтобы снабжать свои модули такими функциями (особенно когда в модуле с отдельной админкой настроек умещается в экран без необходимости скролить и искать что-то, их может быть 5-10 это не то количество чтобы поиск настройки был необходим). Опять же дело не столь в главной сколько в охвате посторонних модулей и из любого буквально места перенестись в нужное. Максимально быстро. Вот реально, открыл админку своего модуля (или любой другой раздел) произвёл настройки, нажал hotkey вызвал поиск, ввёл что-то, нажал на нужное и я на месте уже следующей интересующей меня настройки которую я собрался изменить. А получаем, нажми либо на первый пункт бокового меню и от туда в настройки и по табам прыгай либо нажми на шестерёнку и затем еще раз нажми на настройки, а затем еще таб выбери и еще начни вводить. Да и постоянно вот так туда сюда прыгать и вводить тест будет не очень и приятно, я вот сейчас понимаю, что я быстрей по привычке всё сделаю и прибегнул бы к поиску лишь в крайнем случае. Минус варианта от @MSK еще и в том, что после ввода параметра, надо очистить поле чтобы увидеть скрытые параметры которые быть может тоже надо заодно поменять. Не всегда же мы будет только ради одной настройки этим заниматься. С моим предложением мы не фильтруем разметку, а направляем и ссылаемся на параметр. И быть может даже выделяем цветом. Короче находясь в любой области админки чтобы попасть в общие настройки с табами и быстро найти параметр надо минимум два нажатия только для того чтобы оказаться в нужном месте, это не считая выбора таба + ввод текста. А моё предложение и заключается в сокращении этих самых 2-3 нажатий + ввод текста. Ведь мы может сделать 1 нажатие и введя 2-3 буквы переступить через эти вот телодвижения, попасть сразу на страницу настроек + отобразить нужный таб и если настроек там с метр в высоту то браузер по якорю (думаю вам не стоит пояснять принцип url anchor & page jump) легко это сделает. Плюс поменяли настройку которую надо и еще другие не очищая при этом поле, как это придётся делать в плагине с поиском на фронтеде.

Скрытый текст

 

P.S. Я в принципе не любитель долго мусолить какое-то обсуждение поэтому пожалуй на этом и закончим, просто проехали. Я лишь предложил, а дальше сами думайте и делайте как считаете нужным разумеется. Пользуйтесь тем, чем удобно вам.

Изменено пользователем TeraMoune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TeraMoune сказал:

Опять же дело не столь в главной сколько в охвате посторонних модулей и из любого буквально места перенестись в нужное. Максимально быстро.

Ну а как по вашему стандартный DLE должен это охватывать? Возмьем условно стронний модуль, его код полностью пишет сторонний автор. Что это такое в коде настройка или что то еще, DLE никак не может узнать, при всем своем желании. Искать там - незнаю где, это же невозможно. Каждый автор пишет свой код так как он хочет. Мне кажется это даже вообще нереально сделать. Тут уже нужно чтобы авторы модулей использовали именно стандартный раздел настроек и туда добавляли свои пункты настроек и только тогда по ним можно искать, а искать по другому модулю который не существует и не написан, и предусмотреть это сразу в DLE технически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, celsoft сказал:

Ну а как по вашему стандартный DLE должен это охватывать?

Из своего же файла где хранятся переводы adminpanel.lng.

 

10 часов назад, celsoft сказал:

Возмьем условно стронний модуль, его код полностью пишет сторонний автор. Что это такое в коде настройка или что то еще, DLE никак не может узнать, при всем своем желании. Искать там - незнаю где, это же невозможно. Каждый автор пишет свой код так как он хочет. Мне кажется это даже вообще нереально сделать. Тут уже нужно чтобы авторы модулей использовали именно стандартный раздел настроек и туда добавляли свои пункты настроек и только тогда по ним можно искать, а искать по другому модулю который не существует и не написан, и предусмотреть это сразу в DLE технически невозможно.

Я же продемонстрировал вам на видео как раз этот момент, поиск настройки где в поиске я мог найти и родные настройки и настройки своего модуля который имеет отдельную админку но использует общий языковой файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TeraMoune сказал:

Я же продемонстрировал вам на видео как раз этот момент, поиск настройки где в поиске я мог найти и родные настройки и настройки своего модуля который имеет отдельную админку но использует общий языковой файл.

Вы знаете свой модуль, и знаете стандартный, прекрасно вы пишите под них поиск. Как вы собираетесь искать не зная стороннего модуля другого автора? Вы думаете тот другой автор напишет настройки так как вы или как стандартные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, celsoft сказал:

Вы знаете свой модуль, и знаете стандартный, прекрасно вы пишите под них поиск. Как вы собираетесь искать не зная стороннего модуля другого автора? Вы думаете тот другой автор напишет настройки так как вы или как стандартные?

Так в том и суть, пока автор не сделает определённых действий то настройки его модуля не будут доступны в поиске. А это уже его как говориться право, он может не делать это.

Изменено пользователем TeraMoune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TeraMoune сказал:

Так в том и суть, пока автор не сделает определённых действий то настройки его модуля не будут доступны в поиске. А это уже его как говориться право, он может не делать это.

Ну так опишите подробно каких действий, что вы имеете ввиду, а так пока мало что понятно из ваших сообщений что вы хотите.

2 часа назад, TeraMoune сказал:

Я же продемонстрировал вам на видео как раз этот момент

Видимо вы кому то другому демострировали, в ваших постах я не вижу никакого видео. Или я что то пропустил. О каком видео идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, celsoft сказал:

Видимо вы кому то другому демострировали, в ваших постах я не вижу никакого видео. Или я что то пропустил. О каком видео идет речь?

В этом ответе, в самом низу видео спрятано в спойлере. (Вот так вы внимательно читаете значит что люди тут пишут 😞, выходит, что и пропустить какие-то предложение вы тоже могли, значит и предыдущие мои 3 предложения возможно вы даже не видели, а я то думал просто не приняли идеи)

 

P.S.

Собственно проехали. Это слишком всё испортит, просто dle не готова к такому. Это изменение, эта фича потребует много переворотить и переписать, а это в свою очередь уже угробит почти большую часть плагинов. Меня возненавидят все. Ведь им придётся адаптироваться, а кому-то и вовсе придётся не сладко ведь у части модулей нету уже поддержки авторов. И кто их обновлять будет не известно.

Я проверил уже, плагин на 540 операций, пересобрал весь массив параметров на 240 настроек. Работать работает, но не очень и гладко. Так, что нереального тут ничего нету. Плюс в языковых параметрах встречается html код, который в поиске и подсказке выглядит коряво. Еще и текст там переписывать. Короче ерунда получилась, Эх. Ну ничего страшного.

Кому интересно можете посмотреть, но разумеется не для использования прям вот. До кода дела не было и просто всё лишь бы побыстрей набросать что-то. Единственное, что там есть интересного (хотя смотря как посмотреть, тоже бесполезное изменение), это возможность управлять видимостью таба при параметре url, если добавить get параметр к ссылке и указать имя таба то открыв страницу будет открыт сразу нужный таб. Например (?mod=options&action=syscon&tab=rss)

https://drive.google.com/file/d/1OraYfu8h_Ojs0AxLGbqqmfMESvS40zH-/view?usp=sharing

Изменено пользователем TeraMoune
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный плеер бы по красивще. Бывает смотришь на сайтах фильмы, на пиратских, там плеера с выбором качества, субтитрами, возможностью скачать да же есть.  Я конечно понимаю , что многие тут сами могут плеер сменить, но не я к примеру. Да и дизайн у него с функционалом устарел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Konstantine174 сказал:

Стандартный плеер бы по красивще. Бывает смотришь на сайтах фильмы, на пиратских, там плеера с выбором качества, субтитрами, возможностью скачать да же есть.  Я конечно понимаю , что многие тут сами могут плеер сменить, но не я к примеру. Да и дизайн у него с функционалом устарел. 

 причем здесь дизайн и то что вы написали. Это относится к функциональности а не к "красивостям". Более того весь без исключения функционал который вы написали есть в плеере DLE. То что он не формируется когда вы ставите ББ тег, это не значит что его нет. Достаточно сформировать вам нужный HTML код, вставки плеера где будет разные ссылки на разное качество, ссылки на субтитры, то все это будет и на вашем сайте.

Что же касается красивости, то оформление это чистый CSS. Прописывайте в своей шаблоне какое хотите офомрление, то оно и будет.

Никакой дополнительной поддержки со стороны для реализации желаемого не требуется. Просто другие сайты используют и задействуют эти функции, а ваш нет, вот и вся разница. А что то особенного со стороны CMS не требуется. Всю документацию по плееру, примеры использования и прочее вы можете посмотреть на https://plyr.io это плеер который использует DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы увидеть возможность пере подтверждения email пользхователя, и иных доп. полей для актуализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить "Переменные".

Суть идеи в том, чтобы в админке добавить возможность создавать переменные, например:

a = 13;

и в любом месте сайта, где мы хотим вставить "13" мы вставляем [var-a]

Потом когда 13 поменялось на 15, не нужно лазить по всем шаблонам, а достаточно изменить в одном месте.

Примеров использования может быть масса, если хотите - напишу парочку)

Изменено пользователем Drage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Drage сказал:

Предлагаю добавить "Переменные".

Суть идеи в том, чтобы в админке добавить возможность создавать переменные, например:

a = 13;

и в любом месте сайта, где мы хотим вставить "13" мы вставляем [var-a]

Потом когда 13 поменялось на 15, не нужно лазить по всем шаблонам, а достаточно изменить в одном месте.

Примеров использования может быть масса, если хотите - напишу парочку)

Вы для этого можете баннер систему использовать, как пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gameer сказал:

Вы для этого можете баннер систему использовать, как пример.

Я изначально написал про это, потом отредактировал) Да, можно использовать баннерную систему, но она очень громоздкая... Но в целом я сейчас так и делаю. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё один минус использования баннеров, они добавляются только в main.tpl и fullstory.tpl, а я говорю про переменную, без всякой логики, но работающую везде, просто {var_a} меняется на 13 в любом шаблоне. Это было бы очень полезно, и насколько я понимаю сделать не так-то сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение: Добавить "Зависимые" дополнительные поля: parent -> child1, child2 ... childN
Возможно я (или кто-то другой) уже писали эту идею, но прошло много времени, и ничего подобного пока нет, поэтому напишу ещё раз.

Суть идеи состоит в том, чтобы сделать дополнительные поля, наличие которых зависит от того выбрано/заполнено/загружено ли "Родительское" поле. Если да, то и дочернее тогда заполняем, а если не выбрано - то дочернее даже не предлагается в списке для заполнения.

Например:
(* = поля обязательные по умолчанию. ** - Поля обязательные только при наличии родительского поля)

У нас есть родительские поля:
link1* / link2 / link3

У каждого поля есть дочерние:
link1_param1* / link2_param1** / link3_param1**

Это значит что Мы обязаны ввести поля link1 и link1_param1В то время как поля link2 / link3 - являются не обязательными,
но если поле link2 пользователь заполняет значением (будь то текст, изображение или выбор из списка), тогда поле link2_param1 становится обязательным для заполнения (Или возможным к заполнению, но не обязательным)
А если поле link2 не заполнено, то поле link2_param1 не может быть заполнено. т.е. недоступно для заполнения и игнорируется в шаблонах.

_________________________________________________________________________________________________________

Если развивать тему, то можно ещё сделать набор полей, в зависимости от того что выбрано в списке. например:

Родительское поле: "Персона" тип поля: список значений. Имеет 2 значения "Мужчина" и "Женщина"

И дочерние поля:
"Имя"- тип поля строка, "Фамилия"- тип поля строка, "Семейное положение" - тип поля - список.

Поля "Имя" и "Фамилия" доступны не зависимо от того что выбрано "Мужчина" или "Женщина"
Поле "Семейное положение" должно иметь разные варианты в списке, в отличии от того, что выбрано.
Если выбрано "Мужчина": то используем Семейное положение_Мужчина, с значениями в списке: Холост / женат / вдовец
Если выбрано "Женщина": то используем поле Семейное положение_Женщина, с значениями в списке: Не замужем/  замужем / вдова

Надеюсь логика ясна. Приму любую критику / предложения по улучшению или обоснование от @celsoft почему это делать не будут (или будут)

Изменено пользователем Drage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализуйте уже нормальное добавление аватаров пользователей. Знаю что есть плагины от сторонних разработчиков, но почему этого нет еще в коробке совершенно не понятно, не начало 2000х же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Drage сказал:

А ещё можно топик переименовать на "Пожелания Для Новых Версий Линейки 16.xx" 😉

Скорее уже 17 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MSK сказал:

Скорее уже 17 ;)

Судя по логике выхода версий, то ещё ждём 16.2 и 16.3 версии. но вообще можно и 17 писать не думаю что это принципиальный момент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine
37 минут назад, Drage сказал:

то ещё ждём 16.2 и 16.3 версии

Кто ждет, если уже анонс 17 есть?

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...