Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поголовный маразм в 99% скриптах постраничной навигацией и никто не обращает на это внимание

зато вы помешались на поисковиках и наплевали на обычных посетителей. как по вашему нормально с точки зрения нормального человека зайти на главную, и вместо того чтобы посетить вторую страницу сайта он жмет на 499.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Возможность добавлять ключевые слова и описание при добавлении новости с сайта (а не с админки) - как вариант

решается использованием дополнительных полей

Изменено пользователем Neshta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Возможность добавлять ключевые слова и описание при добавлении новости с сайта (а не с админки) - как вариант

решается использованием дополнительных полей

я это знаю но неудобно... лучше чтоб просто была эта возможность по умолчанию, а не делать 10 полей... у меня и так их много для разных разделов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю:

1. Ввести шаблоны для забанивания пользователей, а именно например когда банишь пользователя можно допустим сразу выбрать "Флуд" "Брань" и т.д. К примеру эти шаблоны можно добавлять, удалять, рудактировать, и назначать срок бана.

2. Было бы хорошо, если бы тег HIDE был разделен, то есть, скажем [HIDE 1] и [HIDE 2]. Для чего? ну например на сайте есть 2 больших раздела (категории), дк вот в одной можно скрытый текст просматривать одними пользователями, а во втором разделе другим. ИЛИ например, вот этой группе можно смотреть скрытый текст в этих категориях (новостях), но нельзя смотреть в этих категориях (новостях)

3. Тоже не помешало бы сохранение истории рассылок

4. Предлагаю Google Sitemap модифицировать, а именно, чтобы можно было sitemap.xml можно было самому выбирать место сохранение (т.е. не site/uploads/ а site/)

5. В антивирусе при анализе можно сделать итоговый подсчет размеров файлов, неизвестных дистрибутиву

6. Предлагаю сделать страницу правил перед регистрацией с задержкой нажатия кнопки "Согласен" (опять же дополнительная защита от спамеров)

7. А если сделать так, чтобы дополнительные поля, создаваемые в профиле пользвателя сделать обязательным

8. В "Рекламные материалы" можно добавить "Дата снятия баннера" то есть по истечении такой даты, баннер бы выключался.

9. Думаю, не помешает, если скажем после установки создавался бы файл который блокирует install.php при повторном использовании (это реализовано кстати в IP.Board) типа Lock.php и пока он валяется рядом с установочным файлом, установку невозможно начать.

10. Кстати, думаю было бы совсем классно, если к DLE написать автоообмен ссылками (просто есть такой сторонний модуль, там пользователь сам добавляет свой сайт и он участвует как бы в рейтинге, чем больше переходов с сайта определенного пользователя на твой сайт, тем выше его ссулка/кнопка поднимается в блоке "Друзья"). Я это мотивирую тем, что все-таки немало сайтов на DLE (да и вообще) используют обмен ссылками/кнопками

11. Предлагаю админку модернизировать например так:

смотреть

или так:

смотреть

Мне кажется так она будет компактнее смотреться и будет видно сразу блокнот (а то сейчас, чтобы блокнот просмотреть нужно вниз прокручивать много smile.gif)

12. Предлагаю вести лог за действиями журналистов и редакторов.

13. Непомешало бы организовать массовую публикацию новостей. Т.к. те админы, у которых много контента для размещение, весьма будет неудобно добавлять каждый пост по отдельности. Т.е. тупо на одной странице сделать 10 форм заполнения :)

Изменено пользователем Adobe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю:

1. Ввести шаблоны для забанивания пользователей, а именно например когда банишь пользователя можно допустим сразу выбрать "Флуд" "Брань" и т.д. К примеру эти шаблоны можно добавлять, удалять, рудактировать, и назначать срок бана.

+1

4. Предлагаю Google Sitemap модифицировать, а именно, чтобы можно было sitemap.xml можно было самому выбирать место сохранение (т.е. не site/uploads/ а site/)

дайте, жгите, ставьте chmod 777 на папки с сайтом =)

6. Предлагаю сделать страницу правил перед регистрацией с задержкой нажатия кнопки "Согласен" (опять же дополнительная защита от спамеров)

браузеры без джаваскрипт идут нафиг, это не дело

9. Думаю, не помешает, если скажем после установки создавался бы файл который блокирует install.php при повторном использовании (это реализовано кстати в IP.Board) типа Lock.php и пока он валяется рядом с установочным файлом, установку невозможно начать.

install.php удалять надо после установки

10. Кстати, думаю было бы совсем классно, если к DLE написать автоообмен ссылками (просто есть такой сторонний модуль, там пользователь сам добавляет свой сайт и он участвует как бы в рейтинге, чем больше переходов с сайта определенного пользователя на твой сайт, тем выше его ссулка/кнопка поднимается в блоке "Друзья"). Я это мотивирую тем, что все-таки немало сайтов на DLE (да и вообще) используют обмен ссылками/кнопками

ну DLE это не CJ и не TGP, чтобы такой модуль встраивать в дистрибутив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

9. Думаю, не помешает, если скажем после установки создавался бы файл который блокирует install.php при повторном использовании (это реализовано кстати в IP.Board) типа Lock.php и пока он валяется рядом с установочным файлом, установку невозможно начать.

install.php удалять надо после установки

Ну и что, в IP.Board тоже удаляется, мало ли, всякое бывает

Цитата

4. Предлагаю Google Sitemap модифицировать, а именно, чтобы можно было sitemap.xml можно было самому выбирать место сохранение (т.е. не site/uploads/ а site/)

дайте, жгите, ставьте chmod 777 на папки с сайтом =)

А, ну базара нет, протупил :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9. Думаю, не помешает, если скажем после установки создавался бы файл который блокирует install.php при повторном использовании (это реализовано кстати в IP.Board) типа Lock.php и пока он валяется рядом с установочным файлом, установку невозможно начать.

На DLE это точно так же реализовано. Попробуй после установки опять запустиить install.php. Не выйдет, пока не удалишь файл config.php, который создается после установки. Так что точно такая же система, как и у IPB.

Собственно вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поголовный маразм в 99% скриптах постраничной навигацией и никто не обращает на это внимание

зато вы помешались на поисковиках и наплевали на обычных посетителей. как по вашему нормально с точки зрения нормального человека зайти на главную, и вместо того чтобы посетить вторую страницу сайта он жмет на 499.

Как раз-таки с точки зрения пользователя это тоже абсолютно логично. Вы считаете что сайт, который существует давно должен начинаться с первой страницы? Именно, что наоборот - у сайта есть 1 страница, с которой он когда-то начал и сейчас страниц уже 500, поэтому конечно пользователь нажмет на 499 и ничего в этом криминального нет.

Причем тут помешательство на поисковиках? Сами с таки ни разу не сталкивались? Особенно этим форумы гришат. Лично меня бесит до коликов, если я что-то ищу, меня отсылают на страницу форума/сайта и мне совершенно хз в какую сторону листать, чтобы все-таки найти то, что я искал, вместо того, чтобы страницы оставались статичными и не менялись во времени.

Это как раз-таки вы в первую очередь не думаете о посетителях с поисковых систем, заставляя их листать сотни страниц, чтобы найти то, что им нужно, вместо того чтобы сделать адекватную и логичную навигацию, такую какой она и должна быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, что наоборот - у сайта есть 1 страница, с которой он когда-то начал и сейчас страниц уже 500, поэтому конечно пользователь нажмет на 499 и ничего в этом криминального нет.

криминального ничего нет, но это абсолютно нелогично, человек привык считать числа по возрастанию а не по убыванию, посещая первую страницу вы идете на вторую, делая первый шаг с утром когда вы проснулись вы делаете сразу после него второй шаг, а не тут же 499. Предлагаемый вами вариант не криминальный, он нелогичный с точки зрения логики нормального человека.

Это как раз-таки вы в первую очередь не думаете о посетителях с поисковых систем, заставляя их листать сотни страниц, чтобы найти то, что им нужно, вместо того чтобы сделать адекватную и логичную навигацию, такую какой она и должна быть!

грамотная организация поисковой оптимизации выведет в первую очередь в результатах при поиске ссылку на полную новость а не на менее ранжированную страницу листинга кратких новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый celsoft,

к великому сожалению, вы не пишите моды на заказ, хотя причина понятна...

но, пожалуйста, рассмотрите возможность создания некоего списка или каталога программистов, которые официально будут предлагать на вашем сайте услуги по созданию модов за деньги.

с одной стороны, вам не выгодно, чтобы ваш скрипт слишком уж модифицировали, так как с проблемами и жалобами на движок люди как правило обращаются к вам... НО с другой стороны, уж очень много развелось всяких залетных, которые либо некачественно работают, либо откровенно кидают (пример). От таких вреда движку - имхо еще больше.

судя по моего опыту за эти полтора года с дле, и по отзывам некоторых других ваших клиентов, есть программисты способные и готовые качественно выполнить работу, но информацию о них, на мой взгляд, можно бы было как-нибудь систематизировать (например некий список с портфолио или ставить их в отдельный юзер груп)...

с уважением,

сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, разговор бессмысленный, потому что если Вы что-то считаете верным, то мнение Ваших клиентов Вам по барабану, поэтому будет только одна просьба - позвольте пожалуйста решать что логично, а что нет, самим администраторам сайта, сделав этот момент опциональным - чтобы каждый сам мог выбрать какой способ логики для него приемлем: прямая нумерация или обратная.

Оптимизация - оптимизацией, но к сожалению контролировать поисковые системы мы не можем, и часты случаи, когда выводится не пост, а страница с постами, при это посетители пришедшие на сайт безвозвратно теряются, т.к. не находят того, что искали. И именно об этих новых посетителях и нужно думать, а не о тех, кто с главной страницы листает сайт. Есть и другой аргумент. Человек привык считать числа по возрастанию, но кроме того человек также привык читать слева на право, поэтому любой здравомыслящий индивидуум разберется в навигации вида "Назад 500 499 498 ... 3 2 1 Вперед" и это не вызовет у него совершенно никак проблем. И логика тут есть.

Но если вас так заботит именно визуальный эффект цифр "1 2 3", то есть еще один выход - выводить на страницу навигацию как сейчас "1 2 3 ... 498 499 500", но ссылки расставлять в обратном порядке. Т.е. на 500 идет ссылка "/page/1/", хотя этот вариант и самый запутанный.

К сожалению по собственному опыту знаю, что множество вебмастеров просто не осознают этой проблемы или не понимают ее, иначе таких запросов было бы в разы больше. А вебмастерам, которые давно в деле и понимают о чем речь, глубоко безразлична логика посетителя как видите ее вы, потому что их куда больше беспокоят потерянные посетители с поисковиков, а Вы, вместо того чтобы идти навстречу и заботиться о посетителях Ваших клиентов, грубо говоря посылаете на три буквы делать "грамотную организацию поисковой оптимизации" и обосновываете это "точкой зрения нормального человека, который решил зайти на главную, и вместо того чтобы посетить вторую страницу сайта он жмет на 499" - ну не бред ли?

Господа ВЕБМАСТЕРа, вдумайтесь пожалуйста в суть проблемы и поддержите запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ВЕБМАСТЕРа, вдумайтесь пожалуйста в суть проблемы и поддержите запрос.

Полностью поддерживаю, и предлагаю сделать опционально этот выбор. Я точно так же иногда хожу по поискам, и очень часто захожу на сайты DLE, и вот такая навигация очень часто меня не устраивает, потому что зайдя на страницу с искомым результатом видишь фигу (много других не по теме новостей). Не знаю почему, но поисковики действительно чатенько страницу с краткими новостями ранжируют выше, чем полную новость. Может это сказывается невозможностью проиндексировать её. ХЗ.

В общем большой +1 к поддержке реализации такой навигации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

криминального ничего нет, но это абсолютно нелогично, человек привык считать числа по возрастанию а не по убыванию, посещая первую страницу вы идете на вторую, делая первый шаг с утром когда вы проснулись вы делаете сразу после него второй шаг, а не тут же 499. Предлагаемый вами вариант не криминальный, он нелогичный с точки зрения логики нормального человека.

абсолютно с этим согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

т.е. на новых посетителей с поисковиков Вам плевать, главное чтоб странички по порядку шли?

Да неужели не понятно, что как нумерацию не делай, пользователь с главной страницы все равно будет листать и не запутается, он это делает целенаправленно. А вот пользователь с поисковика ничего листать не будет, он пришел за одним, а ему показали другое - он закрыл страницу и ушел искать дальше! Потенциальный посетитель/клиент/покупатель потерян, а Вы в конечном счете лишились денег, если уж совсем прямо говорить! А Вам все равно главное, чтобы у первой страницы был номер 1? Недоступный для меня маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

т.е. на новых посетителей с поисковиков Вам плевать, главное чтоб странички по порядку шли?

Да неужели не понятно, что как нумерацию не делай, пользователь с главной страницы все равно будет листать и не запутается, он это делает целенаправленно. А вот пользователь с поисковика ничего листать не будет, он пришел за одним, а ему показали другое - он закрыл страницу и ушел искать дальше! Потенциальный посетитель/клиент/покупатель потерян, а Вы в конечном счете лишились денег, если уж совсем прямо говорить! А Вам все равно главное, чтобы у первой страницы был номер 1? Недоступный для меня маразм.

Скажите мне, пожалуйста, а разве поисковики дают ссылки на какую либо страницу?

Поисковики дают ссылку сразу на полную новость, а не на страницу где когда то находилась краткая новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon, у меня в день, например по 30 новостей добавляется.

На странице помещается 15 новостей.

Так вот, придя на мой сайт, робот поисковика проиндексирует страницы, в том числе и /page/2/, /page/3/ и т.д. То есть он сохранит копии этих страниц на своем сервере. А на следующий день при выдаче результатов, он выдаст то, что сохранил на этих страницах, а у меня там будут уже совсем другие новости... Та новость, которая находилась на 3-й странице, и которую выдал Яндекс, уже находится на 5-й... Так что такие дела лично со мной происходят часто, я сразу ухожу с такого сайта, потому что не могу нормально найти новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Araks,

elLf,

но такие страницы менее релевантны.

Как такое может быть?

Получается, что поисковик выдает ссылку на страницу менее релевантную.

Это может произойти по причине того, что сама новость полная не проиндексирована.

Обычно, в таком случае, Ваш сайт будет находиться где то далеко в поисковой выдаче.

Изменено пользователем WMDrakon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз находится на первой странице, но с выдачей именно такой страницы...

Ведь запрос может быть не именно об этой новости...

Он может быть более абстрактным и обширным...

Вот в таком случае более релевантна будет именно такая страница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, разговор бессмысленный, потому что если Вы что-то считаете верным, то мнение Ваших клиентов Вам по барабану, поэтому будет только одна просьба - позвольте пожалуйста решать что логично, а что нет, самим администраторам сайта, сделав этот момент опциональным - чтобы каждый сам мог выбрать какой способ логики для него приемлем: прямая нумерация или обратная.

Извините но я бы порекомендовал вам не употреблять вам в будущем слово мы, а говорить я хочу, я предлагаю, на меня наплевать и т.д. Я не работаю по персональным заказам одного человека, и ниодин клиент за как минимум за год не выдвинул подобного предложения, полистайте 31 страницу в этой теме, поэтому не стоит говорить за всех, говорите за себя.

sergey78,

т.е. на новых посетителей с поисковиков Вам плевать, главное чтоб странички по порядку шли?

ненадо навязывать свое мнение другим, я вот например вам свое мнение ненавязываю, я его просто высказываю. Вы пытаетесь свое восприятие мира навязать другим, это неправильно. Я не нахожусь у вас на службе и зарплату мне вы не платите, соответственно отклонять или принимать ваше предложение я имею полное право. Если данное нововведение понадобится большинству пользователей скрипта я это сделаю вопреки своей логике, я изменю три строчки (больше и ненадо чтобы перевернуть навигацию), потому что я работаю для большинства. Но вы в подавляющем меньшинстве, даже я бы сказал в глубоком меньшинстве. Приведите хотя бы три крупных и популярных сайта, использующих навигацию наоборот. Я вам приведу как минимум тысячу, где навигация используется по нормальному принципу, и которые не используют скрипт DLE, или вы считаете что открыли своим предложением что то гениальное, а все вокруг тупые. Нет просто вы бросаетесь в крайности пытаясь общатся только с поисковиками, с людьми нужно больше общатся и они от вас не уйдут.

но такие страницы менее релевантны.

Как такое может быть?

Получается, что поисковик выдает ссылку на страницу менее релевантную.

Это может произойти по причине того, что сама новость полная не проиндексирована.

Обычно, в таком случае, Ваш сайт будет находиться где то далеко в поисковой выдаче.

такое может быть когда ищут то что более совпадает на менее релевантной странице, например по слову "soft" покажет скорее всего менее релевантную страницу с навигацией, где слово "soft" встречается 15 раз, если искать конкретное, то покажет более релевантную полную новость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey78,

т.е. на новых посетителей с поисковиков Вам плевать, главное чтоб странички по порядку шли?

elLf,

на новых посетителей мне очень даже не плевать, но что скажут старые, когда увидят такой "прогрес" - то что вы предлагаете?

касательно вашего предложения: может быть вы действительно открыли проблему, но дело в том, что вы не предложили какого либо стоящего решения... назвать существующее положение вещей маразмом, и после этого надеяться что тебя выслушают? поменять цифры с наг на голову, и успокоиться полагая что решил проблему?

касательно проблемы: знаете, рекруты говорят, что у вашего резюме одна задача - организовать вам собеседование, остальное решится там... я бы перефразировал так: у поисковика одна задача - привлечь именно к вам на сайт. если у вас будет грамотный дизайн, четкая структура сайта позволяющая понять что это за сайт и где в данный момент находится посетитель, и если ваш поиск находиться на видном месте и правильно работает, то человек без труда найдет то зачем пришел.

...и даже если не найдет, то, возможно, все-равно будет приходить к вам снова и снова, потому что ему понравился ваш сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

такая навигация на большинстве сайтов лишь по одной причине - традиция, именно по этой же причине у всех меню слева, и еще куча вещей делается по традиции и инерции, что очень и очень печально.

Я больше не буду спорить, инерционное мышление не победить, но очень сильно Вас прошу - если менять всего 3 строчки, напишите пожалуйста здесь какие именно и как изменить, я сделаю это для себя сам, ну и те кто со мной согласны тоже смогут порадоваться. Мы (абсолютное меньшинство разумномыслящих) скажем ОГРОМНОЕ спасибо Вам за это.

Мир, дружба, жвачка. Мыслите шире господа, а не как все ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть полный список того, как себя ведут картинки при добавлении, удалении с новостью, и т.д., потому что даже цифра с количеством дней, по истечению которых картинка удаляется не делает этого на 100%

Если картинка закачивалась через скрипт, немодифицированный и т.д., то картинки удаляются однозначно и 100%. Если новость удаляется, то картинки которые загружались через скрипт, также удаляются без каких либо проблем.

При удалении всей новости все картинки прикрепленные удаляются на 100%. Но почемуто не удаляются картинка, если её удалить с новости а новость оставить. Если это не мой баг(возможно при переезде возник), то хотелось бы увидесь решение в новой версии

Сорри. Сорри. Сорри. Этот вопрос я задал в приеме багов (http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=37434&st=0&p=160095&). А кнопочки удалить своё сообщение нет, а жаль(

Изменено пользователем macli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...