Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

гм, ну нажми 10 раз плюсик, будет 10 полей для загрузки картинок. можно сделать загрузку архивом, загружает zip, tar, tar.gz с картинками и распаковывает и отдает линки на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы была возможность указывать относительные ссылки в теге URL (чтобы было также как и у картинок).

Например [url=/home/programm.exe]ссылка[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание сделать, чтобы при отключении функции "Включить поддержку мультикатегорий на сайте" новость, которая раньше добавлялась в несколько категорий, не пропадала из всех категорий, а хотябы оставалась в одной.

Изменено пользователем Quate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю массовую публикацию новостей (из админки). Например, если пользователь решил замутить сайт, и у него большой контент, то ему вряд ли будет удобно размещать по 1 новости, в то время как гораздо проще их размещать пачками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функция:

Скрывать ссылку на полную новость:

Скрывает ссылку на полную новость, если отсутствует полное описание

На данный момент, если создано дополнительное поле и оно показывается внутри новости и оно заполнено, то при включенной функции ссылка "Подробнее" исчезает. Это при условии что в поле "Полная новость" ничего не написано, тоесть "Краткая новость" является и "Полной новостью". Тоесть я прошу, чтобы логика восторжествовала и скрипт проверял наличие данных в дополнительном поле, и если оно заполнено, то ссылку "Подробнее" не скрывать.

Спасибо!

Изменено пользователем Cent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю при забанивании пользователя сделать быстрые шаблоны типа: "Нецензурная брань", "Флуд" Ну и чтобы можно было самом эти шаблоны редактировать и назначить каждому шаблону, на сколько дней банить за флуд, за брань и т.д. :)

Изменено пользователем Adobe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор в профаиле пользователя какое имя что бы отображалось в добавленых им новостях, а то только логин отображаеца что не есть гуд со стороны безопастности да и сменить трудновата его самому пользователю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание сделать, чтобы при отключении функции "Включить поддержку мультикатегорий на сайте" новость, которая раньше добавлялась в несколько категорий, не пропадала из всех категорий, а хотябы оставалась в одной.

она и остается в одной. В первой.

Проверил несколько раз: остаются только на главной странице, в категориях нет.

Не нравится мне какова стала релевантность поиска. Например ввожу в поиск Бритни, выводятся все сообщения в которых есть слово Бритни, но почему-то новое сообщенее где-то внизу на странице, хотя в заголовке есть слово Бритни.

Поэтому пожелание сделать чтобы поиск по умолчанию сортировал результаты по критериям: заголовок + дата, и ниже всё остальное, где в тексте находится искомая фраза.

Изменено пользователем Quate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API для авторизации и некоторых других данных хотелось бы.

Тоесть получение данных профиля и т.п для сторонних скриптов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и какие проблемы ? читай из mysql базы. А вот насчет комментирования не согласен, не стоит оно того, люди мало того что не активно голосуют, так еще и комментировать, свое мнение можно обычным комментом выразить. А голосование надо передалать, я например у себя кнопки убрал, просто выбрал вариант и ajax обновил блок и показал комментарии. меня например всегда раздражало нажимать кнопки, а еще больше раздражало, когда оно грузило новую страницу и говорило - Ваш голос принят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем никаких. Я его и сам могу написать.

Прикол в том, чтобы не использовать при подключении к API базу. Таким образом можно организовать кросс-серверную авторизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем никаких. Я его и сам могу написать.

Прикол в том, чтобы не использовать при подключении к API базу. Таким образом можно организовать кросс-серверную авторизацию.

тоесть предлагаешь узаконить Cross Site Scripting ? что то тогда твоего ника не понимаю...

Изменено пользователем romen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже писалось - то извинюсь .

Предлагаю - в статистику , после перечисления топа хай врайтер юзерс указывать - (как в ОнЛайне модуле ) кто на сайте . И где именно .

Про то , чтоб вести НАСТОЯЩУЮ статистику - с учётом посетителей по дням , трафа , НАИБОЛЕЕ посещаемых страниц и скачиваемых файлов скромно умолчу . ))

О . пока не забыл ..

При всём моём уважении в Celsoft. код страниц, отдаваемых клиенту весьма далёк от совершенства, в частности - оптимизация.

Я подозреваю , что КОЛИЧЕСТВО букв , которые увидит пользователь , загрузив страницу - раз в 5 меньше чем обьём текстовой информации страницы. А каждый пробел - это символ . А перевод каретки - 2 .. символа . А примечания - . Этож скока мусора мы ваваливаем на Апача , а затем и на юзера пока он 5- 10 страниц просмотрит ? А юзеров скока в день ?? Вот где матиматеГа нужна ...

Предлагаю - в недрах DLE реализовать функцию по оптимизации сгенерированного кода - удаление лишних пробелов, символов перевода каретки коментариев и прочего .

Тем самым мы

1. Сделаем движок более производительным ,

2. Сэкономим траф как юзеру так и хостеру .

И ещё ..

Хотел написать сюда http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=36979 но тему закрыли ..

Про админку ..

Я вот под себя переделал старую админку - ща буду перделывать и эту . Суть переделок - создание имаджа с текстами иных пунктов .

Тоесть - в стандартной админке мы видим 3 пункта , как мап, - добавить новость , изменить новость другие разделы.

Вот я и предлагаю ..

Ссылки на эти самые другие разделы оформить в виде мап карты картинки со строчками . Как сделано для добавить новость , изменить новость, другие разделы Всё равно же - лого здоровущее . И не 3 пункта ставить - а по 5 . З маджа по 5 каждый с успехом перекроют все потребности админа. У меня - было 15 пунктов в админке , при заходе в неё . Вызывается ЛЮБОЙ административный запрос БЕЗ клика по Другие разделы . Экономится как время так и нервына слабом канале . Может есть смысл - усовершенствовать таким вот образом стандартную админку и придерживаться концепции в новых версиях ?

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении в Celsoft. код страниц, отдаваемых клиенту весьма далёк от совершенства, в частности - оптимизация.

Я подозреваю , что КОЛИЧЕСТВО букв , которые увидит пользователь , загрузив страницу - раз в 5 меньше чем обьём текстовой информации страницы. А каждый пробел - это символ . А перевод каретки - 2 .. символа . А примечания - . Этож скока мусора мы ваваливаем на Апача , а затем и на юзера пока он 5- 10 страниц просмотрит ? А юзеров скока в день ?? Вот где матиматеГа нужна ...

Предлагаю - в недрах DLE реализовать функцию по оптимизации сгенерированного кода - удаление лишних пробелов, символов перевода каретки коментариев и прочего .

Тем самым мы

ерунда полная, скрипт отдает ваш шаблон в том виде в котором он есть, хотите оптимизации оптимизируйте ваш шаблон. В новостях нет перевода каретки и т.д. Думаете комментарии в теле новости для красоты? Нет, они для того чтобы вы смогли отредактировать свою новость.

Этож скока мусора мы ваваливаем на Апача , а затем и на юзера пока он 5- 10 страниц просмотрит ? А юзеров скока в день ?? Вот где матиматеГа нужна ...

конечно нужна, теперь подумайте сколько нужно ресурсов CPU чтобы отпарсить кривой шаблон у очистить его от не нужного, нагрузка на Апач нервно курит в сторонке. Хостер вас выгонит при посещаемости 100 человек в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем никаких. Я его и сам могу написать.

Прикол в том, чтобы не использовать при подключении к API базу. Таким образом можно организовать кросс-серверную авторизацию.

тоесть предлагаешь узаконить Cross Site Scripting ? что то тогда твоего ника не понимаю...

Вы Кросс-Авторизацию уже не в состоянии отличить от CSS (Она же XSS)?

Бывает...Не лечится...Смысл кросс-авторизации когда у нас несколько серверов с DLE. У которых 1 рега и 1 авторизация на все проекты. Именно с этим я сейчас и мучаюсь. Кстати. Гляньте на тот же микрософт. У них 1 авторизация по LiveID даёт доступ к большому количеству ресурсов. Идите там XSS примените, а я на Вас посмотрю и от души улыбнусь.

Мой ник понимать не нужно, а тем более такому человеку как Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы, чтобы google sitemap обновлялась автоматом по какому-нибудь принципу, например после добавления новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или писать внятно разучился .. Или одно из двух ..

Кто и когда писал про парсинг ??? Под словом парсинг я , к примеру понимаю синтаксический анализ, как правило входной последовательности символов с целью разбора граматической структуры, в соответствии с уже заданной нами же соответствии с заданной формальной грамматикой.

Для чего - вопрос 51. Для определйнногго поведения скрипта , например .. Замены именно одних символов на другие ..

Чтотот мне подсказывает , что в модуле parse.class.php выполняется именно парсинг. В его классическом понимании. И парсится в ДЛЕ ВСЁ. И tpl в том числе. А не только , что там юзер запихает в поля ввода новостей. Иначе >10 %% вопросов не начинались бы со слов КАК ВЫПОЛНИТЬ PHP КОД В ..... (а чём угодно).

И отчегото Вас совершенно не волнует ,

что сколько нужно ресурсов CPU чтобы отпарсить кривой шаблон

Задели за живое .. Кто нам обешал ещё в 5.0 возможность вставки кода в статику и шаблоны, отключаемые из админки ??

Так что про парсинг , который УЖЕ есть и УЖЕ работает не будем говорить , ЕСЛИ нет желания его слегка подрихтовать в соответствии с

*

* @author Poison

* @param string html

* @return string op_html

*/


function optimiseHtml($html = "") {

	$find = array();

	$replace = array();

	$find[] = "/>[s]+</si";

	$replace[] = "><";

	$find[] = "/[n]{2,}/si";

	$replace[] = "rn";

	$find[] = "/[".chr(0x20)."]{2,}/si";

	$replace[] = chr(0x20);

	$find[] = "/<!--((?!(<!--|//[s]*-->)).)*-->/sU";

	$replace[] = "";

	$find[] = "/<style([^>]+)>(.+?)</style>/sie";

	$replace[] = ""<style1>".preg_replace("/[rnt]/si", "", "2")."</style>"";

	$html = preg_replace($find, $replace, $html);

	return $html;

}

Просто скажите - Делать небуду . Без обьяснения причин ..

Я ж просил УБРАТЬ лишнее, а не ЗАМЕНЯТЬ одно на другое .. Может тогда в index.php что нить аналагичное вставите ?? Не сделает оно великой нагрузки на сервер ??

Изменено пользователем dataman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IT-Security,

понял что ты хочешь сделать, но что мешает приконннектить несколько сайтов на одну базу ? у меня 3 сайта работаю на одной бд, на одном сайте новость добавил, появилась на всех, на одном пользователя зарегился и вот у него есть доступ ко всем сайтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нам обешал ещё в 5.0 возможность вставки кода в статику и шаблоны, отключаемые из админки ??

вообщето реализовано.

dataman,

мне очень трудно спорить с человеком, который предлагает делать для каждой страницы весом в 100 - 150KB пять проходов preg_replace и делать это примерно 40 000 раз в сутки (зависит от посещаемости) и считает это нормальным. Действительно лучше не спорьте. Скрипт никогда не обрабатывает текст когда вы смотрите страницу, он делает это один раз в момент добавления или редактирования а не несколько тысяч раз как вы предлагаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ..

Вы, как всегда правы..

Ктобы спорил . Только вот , пожалуйста , УКАЖИТЕ , ГДЕ В АДМИНКЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ / ОТКЛЮЧАЕТСЯ возможность вставки PHP кода.. Прям сдесь вот и напишите . Ткните меня мордой .. А если не укажите - то ненадо и писать . Что уже сделали.

И дальше , уже по теме . Так вы говорите , что , якобы,

Скрипт никогда не обрабатывает текст когда вы смотрите страницу, он делает это один раз в момент добавления или редактирования а не несколько тысяч раз как вы предлагаете.

отдаваемые клиенту страницы - кто нибудь, обрабатывает ?? В main.tpl пишем..

<?

Print('DLE  рулит !!!')

?>
Вопрос.. какой именно из 7 ($tpl->copy_template = preg_replace) в index.php покончает её и преобразует в невыполняемый набор букв ?? Возможно , я и не прав, это делается гдето в другом месте. Тоже , чтоли , ТОЛЬКО 1 РАЗ в момент добавления новости ??? Или сохранения шаблона ? Логика подсказывает другое .. 1. ЕСЛИ я внёс 1 раз исполняемый код в страницу, ВЫЗВАЛ страницу N раз, и N код не выполнялся а ОТОБРАЖАЛСЯ СТРОКОЙ, при том , что он в странице ЯВНО присутствует , свидейтельствует о том , что данная страница ОБРАБАТЫВАЛАСЬ (читаем - парсилась , проводила самену, подстановку и так далее) эти самые N раз. Я предлагал код автора, приведённый выше ВСТАВЛЯТЬ в index.php перед строчкой
 echo $tpl->result['main'];

как и говорит автор. Сие , по задумке , выполнялось бы ОДИН раз, убирая мусор из страниц, передаваемых апачу.

Я просил дать оценку, если хотите, этому коду. Ваши рекомендации, если это можно так сказать. Спасибо . Всё получил. Оказывается , ни спорить со мной, ни , тем более говорить смысла Вы не видите.

При всём к Вам уважении , Сelsoft, Вы стараетесь выдернуть из контекста вопрос, который и звучал то подругому, переосмыслить фразу и собственно , на этом строите дискуссию . Может , проживание в Германии на Вас так повлияло. И это не только в этом топике . Практически , в 70 %% ответов Вы говорите не о том , о чём у Вас спрашивают , а то , что Вам удобней отвечать. Просил бы Вас не забывать и о том , что спрашивают Вас люди , которые или УЖЕ ОПЛАТИЛИ ВАШ ТРУД, или собираются это сделать. Имейте , пожалуйста уважение к ним. А то , как бы их и не поубавилось.

Вот хотел Вам посоветовать , как улучшить работу движка , сделать его более удобным , раз у разработчиков нехватает время на придумывание . Но , вижу, не к тому человеку обращаюсь. Или не в то время.

На пол года ухожу из писатилей фчитатили .. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...