Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вы раньше говорили, что может разработчик DLE даст добро на внедрение модуля в двиг

по-моему, этот вопрос уже много раз поднимался и всегда говорилось одно и тоже - такого модуля в движке не будет.

Зачем делать выводы на основе слухов - не понятно.

Да и данный вариант модуля не на столько хорошо, чтобы внедрять его в двиг (ресурсы бд можно было бы использовать и рациональнее, и режимы другие выбрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

golian БЕСПЛАТНОЙ!

Платить нужно только за лицензию DLE. Модуль будет встроенный в DLE, вот и всё...

откуда такие данные? Разработчик дле сказал что не будет встраивать в стандартный дистрибутив данный скрипт

п.с. В данный момень я на украине, поэтому ничего не дорабатывается. До отьезда реализовал много чего. Самое главное я думаю это то, что модуль чуток переписан. Теперь за весь вывод отвечают шаблоны (в скрипте не нужно будет настраивать вывод какой либо информации для определенных групп (ИД) это все делается в шаблонах известным всем тегом). Много чего сделано вкусного!) ждите моего приезда с моря

ждем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал на 8.0

такая ошибка....

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'key' in 'field list'

Error Number:

1054

INSERT INTO `dle_online` (`key`, `uid`, `uname`, `time`, `ip`, `user_agent`, `os`, `location`, `proxy`, `foto`, `user_group`) VALUES ('********************************', '1', 'Timofey', '1248228990', '88.204.108.137', 'Internet Explorer 7.0', 'Windows XP', 'Просматривает главную страницу', 'unknown', 'foto_1.gif', '1') ON DUPLICATE KEY UPDATE `key`=VALUES(`key`), `uid`=VALUES(`uid`), `uname`=VALUES(`uname`), `user_agent`=VALUES(`user_agent`), `foto`=VALUES(`foto`), `OS`='Windows XP', `proxy`='unknown', `time`='1248228990', `location`='Просматривает главную страницу', `user_group`=VALUES(`user_group`)

как можно исправить ?

Изменено пользователем Timofeyw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливал на 8.0

такая ошибка....

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Unknown column 'key' in 'field list'

Error Number:

1054

INSERT INTO `dle_online` (`key`, `uid`, `uname`, `time`, `ip`, `user_agent`, `os`, `location`, `proxy`, `foto`, `user_group`) VALUES ('********************************', '1', 'Timofey', '1248228990', '88.204.108.137', 'Internet Explorer 7.0', 'Windows XP', 'Просматривает главную страницу', 'unknown', 'foto_1.gif', '1') ON DUPLICATE KEY UPDATE `key`=VALUES(`key`), `uid`=VALUES(`uid`), `uname`=VALUES(`uname`), `user_agent`=VALUES(`user_agent`), `foto`=VALUES(`foto`), `OS`='Windows XP', `proxy`='unknown', `time`='1248228990', `location`='Просматривает главную страницу', `user_group`=VALUES(`user_group`)

как можно исправить ?

update_online.php запустить в браузере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flo.mAster, для начала нужно проверять человека - не использует ли он нуллед версию, а уж потом помогать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не везде действует. Но вообще я стараюсь не поддерживать нулленые версии т.к. понимаю каково это.

Вот даже подумываю на то, что для нулленых сайтов ставиццо модуль или не будет или будет стоить в 2 раза больше. Уважайте чужой труд ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или будет стоить в 2 раза больше

в смысле больше заработаешь? :lol:

Я тоже знаю каково это, т.к. у самого ни один модуль, с другой стороны никогда не обижался на тех, кто мог "настучать", но этого не сделал. Мне кажется, эту политику должен проводить Целсофт.

Обычно, в такой ситуации я исхожу из следующего - если прямо видно, что человек использует нулл (он об этом прямо заявляет, или делает круглые глаза на "нул", или скрипт не работает по причине того, что нул) и т.п.... то человек шлётся нафиг.

Вот даже подумываю на то, что для нулленых сайтов ставиццо модуль или не будет или будет стоить в 2 раза больше.

кстати говоря... сейчас в новой нуленой 8 линейки дле стали исключать кое-что важное, из-за чего мой скрипт галереи отказывается работать (не буду говорить что именно там исключили, чтоб не делать подсказок)... и я уже задолбался открещиваться от предложений "подкрутить галерею, чтоб работала на нуле". А вы говорите, что нул - это только снятые системы активации))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нащет цена в 2 раза это перебор, а вот на то, что он не будет работать с лицензией - нада б хотя наврятле ... ибо это надо или знать алгоритм проверки ключа лицензии или что бы целсофт сделал для меня страничку для проверки ключа.

знающие люди. Посоветуйте какой алгоритм ключа лицензии для модуля делать!?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди. Посоветуйте какой алгоритм ключа лицензии для модуля делать!?)

Если тебе подсказать то ты и кейген напишешь :P

Да и не нужно такой "ерундой" страдать, от того что твой модуль не будет раблотать на нул версии нулов меньше не станет, да и убрать такую проверку из модуля пару пустяков (если не закодирован конечно)

Изменено пользователем newname
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие люди. Посоветуйте какой алгоритм ключа лицензии для модуля делать!?)

Если тебе подсказать то ты и кейген напишешь :P

Да и не нужно такой "ерундой" страдать, от того что твой модуль не будет раблотать на нул версии нулов меньше не станет, да и убрать такую проверку из модуля пару пустяков (если не закодирован конечно)

модуль уже разбит на 2-а файла. API модуля и основной файл.

Апи будет под зендом (надеюсь .....)

алгоритм составления лиц ключа для модуля я вроде как придумал.

по многочисленным просьбам сделаю в модуле количество зареганых и зареганых н-ое количество штук за последнее время. Это все вмещается в +1 запрос, также в этот запрос вмещается последних 20 зашедших и может вместиться топ* авторов новостей, коментариев.

модуль расширяется и потиху становится модулем статистикой. Может сделать ребрендинг???

вернусь домой - займусь модулем

Изменено пользователем flo.mAster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апи будет под зендом (надеюсь .....)

его не раскодируют только если он никому не будет нужен :D Это я 100% говорю, поэтому если не хочешь долго с этим возится - лучще забить.

по многочисленным просьбам сделаю в модуле количество зареганых и зареганых н-ое количество штук за последнее время. Это все вмещается в +1 запрос

Каким образом? не всех ли пользователей ты хочешь сначала извлечь или какой-нить крутой запрос.... пожалуй, этот запрос будет потяжелее, чем вся работа модуля))

также в этот запрос вмещается последних 20 зашедших и может вместиться топ* авторов новостей, коментариев.

кхм, боюсь я прав... я бы настоятельно рекомендовал такого не делать, это крайне тяжёлый запрос, т.к. будет просмотрена вся таблица и вынуты некоторые столбцы всех строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гммммммм.... Вся таблица в массив а потом уже что нужно

тогда модуль будет потреблять памяти больше, чем весь движок.. да и база данных тоже спасибо не скажет :) наверное не случайно все так заняты созданием индексов, уменьшением размеров бд и т.п. ... для того, чтобы скрипт быстро работал. А ведь мы бы так же могли вообще не парится и всю таблицу хлоп....

PS: про кеширование я помню)

Вот так для статистики:

у меня в базе 2,900 пользователей, таблица весит 1Мб.

Каждая новость на странице занимает в базе не более 15-20Кб. При 20 новостях на странице, движок возьмёт из базы 400Кб.

Т.е. при грубых прикидках, модуль сожрёт у меня 2/3 памяти.

А у кого будет 30К пользователей? А если они ещё очень плотно заполнят поля информации о себе и т.п.

по многочисленным просьбам сделаю в модуле количество зареганых и зареганых н-ое количество штук за последнее время. Это все вмещается в +1 запрос, также в этот запрос вмещается последних 20 зашедших и может вместиться топ* авторов новостей, коментариев.

Для этого нужно создавать отдельные таблицы и вести статистику в них. Т.к. комментарий добавляет 1 пользователь 1 раз, то дополнительный insert не скажется на нагрузке. Так же и при новостях и т.п.. Счётчик количества пользователей тоже можно отделить в кэш или ещё куда.. т.к. регистрации - дело не частое, то это не скажется на нагрузке.

Работать с такими таблицами в результате гораздо быстрее и легче (я имею ввиду серверу). А если их ещё по крону вычищать от мусора и делать оптимизацию...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гммммммм.... Вся таблица в массив а потом уже что нужно

тогда модуль будет потреблять памяти больше, чем весь движок.. да и база данных тоже спасибо не скажет :) наверное не случайно все так заняты созданием индексов, уменьшением размеров бд и т.п. ... для того, чтобы скрипт быстро работал. А ведь мы бы так же могли вообще не парится и всю таблицу хлоп....

PS: про кеширование я помню)

Вот так для статистики:

у меня в базе 2,900 пользователей, таблица весит 1Мб.

Каждая новость на странице занимает в базе не более 15-20Кб. При 20 новостях на странице, движок возьмёт из базы 400Кб.

Т.е. при грубых прикидках, модуль сожрёт у меня 2/3 памяти.

А у кого будет 30К пользователей? А если они ещё очень плотно заполнят поля информации о себе и т.п.

по многочисленным просьбам сделаю в модуле количество зареганых и зареганых н-ое количество штук за последнее время. Это все вмещается в +1 запрос, также в этот запрос вмещается последних 20 зашедших и может вместиться топ* авторов новостей, коментариев.

Для этого нужно создавать отдельные таблицы и вести статистику в них. Т.к. комментарий добавляет 1 пользователь 1 раз, то дополнительный insert не скажется на нагрузке. Так же и при новостях и т.п.. Счётчик количества пользователей тоже можно отделить в кэш или ещё куда.. т.к. регистрации - дело не частое, то это не скажется на нагрузке.

Работать с такими таблицами в результате гораздо быстрее и легче (я имею ввиду серверу). А если их ещё по крону вычищать от мусора и делать оптимизацию...)))

там 2-3 цифровых столбца и 1 буквенный. Тьфу, пару киллобайт. У меня база фильмов 10к штук понты весит, хотя там текста просто ууууух. Я подумаю нащет кэширования данной штуковены (кеширование по времени наверное, хотя... Еще подумаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там 2-3 цифровых столбца и 1 буквенный

если в отдельной таблице) я думал речь о таблице пользователей.

нене, таблица пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...