Перейти к публикации

Определение Null (Перед написанием темы прочитать)


Рекомендованные сообщения

Итак Вы скачали где-то в интернете DataLife Engine. Поставили, всё замечательно. И тут у Вас возник вопрос...

Вы смотрите в скрипте ссылку на форум поддержки и приходите сюда.

Перед тем как задать вопрос - хорошо подумайте.

DLE - коммерческое программное обеспечение.

Если Вы не платили за лицензию, то у Вас стоит нелегальная версия, или по другом null (nulled).

Если Вы об этом не знали, то или сносите у себя пиратскую версию с сервера и выберите другой движок или приобретите лицензию.

Если Вы пошли на этот шаг сознательно, то хотя-бы имейте совесть и не задавайте вопросов.

Запомните, что на этом форуме действуют строгие правила и НУЖНО ПИСАТЬ ССЫЛКУ на свой проект!

С уважением ко всем Асафов Сергей.

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое нуленная или варез версия?

Определимся со значением и происхождением слов «Wares» и «Nulled».

Варез, произошло от «Wares», а оно в свою очередь от «Software», то есть программное обеспечение. Варез в узком смысле — это компьютерные программы, распространяемые пиратами с уже отключённой системой защиты от нелегального использования.

Нуленная или нуллед, произошло от слова «Nulled», в переводе (обнулена, удалены компоненты, защищающие скрипт от нелегального использования, а так же упоминание об авторском праве разработчиков и авторов). Как правило, данный термин используется пиратами для распространения ворованных скриптов.

Как появляется нуленная или варез версии?

Пираты, под видом честных граждан приобретают одну версию на легальной основе или выкрадывают её у клиентов купивших систему. Далее производят удаление компонентов защищающих данный скрипт от нелегального копирования. Как правило, удаляют упоминание о разработчиках и авторах системы, так называемые «Копирайты». Не редко за место оригинальных вставляют свои и распространяют скрипт для собственной наживы или других корыстных целей.

Какие последствия могут быть за использование и распространение Варез или Нуленных версий?

Программы или скрипты защищены законом Российской федерации об авторском праве. По закону Российской федерации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за использование или распространение нелегальных программ или скриптов.

Что дают Варез или Нулленные версии их пользователям?

1. Ворованные и распространяемые версии могут быть не безопасными для использования. По причине того, что в них могут находиться «Вирусы», «Трояны» или другие шпионы, встроенные пиратами специально для реализации своих корыстных целей. Были случаи, когда пираты встраивали в систему специальные скрипты, выжидали пока тот или иной пользователь выстраивал на ней свой проект и после чего шантажировали его или просто удаляли сайт.

2. Как было описано выше, за использование ворованной версии Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Соответственно Ваш сайт может быть удалён хостером или датацентром в случае подачи заявки авторами системы.

3. Вы не имеете технической поддержки от авторов и разработчиков системы в случае возникновения тех или иных вопросов связанных с ней. Ко всему этому, Вы скорей всего будете заблокированный на проекте разработчиков, и не будете иметь доступ к актуальной информации связанной с развитием, обновлением и другими изменениями.

Какие потери несут авторы и разработчики из-за нуленных или варез версий?

Ворованные версии приносят невозместимый ущерб не только авторам и разработчикам системы, но и всем пользователям и клиентам. Дело в том, что основная сумма, полученная с продажи системы, идёт на разработку новых функций, улучшение оформления, поддержку проекта, оплату работы программистов и дизайнеров, оплату сервера, его программного обеспечения, и всего того, что связанно с проектом и системой в целом. Тем самым они воруют не только у нас, но и у всех Вас, пользователей и клиентов системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите, не платил, значит нулл, а как быть например если я когда то пользовался лицензией, затем она кончилась, а дистрибутив остался, тоже по вашему нулл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите, не платил, значит нулл, а как быть например если я когда то пользовался лицензией, затем она кончилась, а дистрибутив остался, тоже по вашему нулл?

Вы противоречите сами себе, если была лицензия и закончилась, то события "не платил" быть не может, т.к. человек платил. В этой теме написано совсем о другом, не мешайте все в кучу.

И также читайте внимательно определение Nulled. Это скрипт из которого удалены механизмы контроля лицензионности и удалена защита по этому поводу, другими словами это неоригинальный дистрибутив. Оригинальный дистрибутив по определению не может быть Nulled, т.к. он содержит все механизмы контроля и будет работать только там где ему положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-нибудь спрошу у знакомых чем они занимаются :)

Их сейчас больше торренты интересует и им не до такой мелочи...

Со временем и за софт возьмутся, но это будет нескоро.

Думаю Владимир подтвердит, что с теми же скачиваниями фильмов в Германии например всё очень строго.

Во всяком случае у меня такая информация.

Ни в какой совет директоров я не вхожу, никакого дохода и финансовой заинтересованности в DLE не имею.

Я просто альтруист, который занимается тем, что помогает в развитии движка.

Мой альтруизм никак не связан с модулями которые я пишу :)

Жить то на что-то надо :)

И это кстати никакой не крик души.

90% людей ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ что такое nulled, так как ищут не "скачать nulled dle", а "скачать движок для сайта" например.

И искренне уверены, что определённый сайт является разработчиком DLE, а тут просто оказывают саппорт.

Я видел случаи когда "покупали лицензионный DLE" в котором почему-то все механизмы защиты убраны :)

Но такие случаи были и наша (общества) задача предупредить против обмана. Против использования пиратского софта это не поможет, но люди хотя-бы знать будут что они используют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем отдел "К" занимается? Использование нулей ведь тоже в его компетенции.

Омг, нуллей в сети не один милион, предлагаете к каждому хостеру маски шоу устравивать ? xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем маски шоу :)

Просто письмо в определённой форме с угрозой отъёма лицензии на телематику и связь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем отдел "К" занимается? Использование нулей ведь тоже в его компетенции.

Омг, нуллей в сети не один милион, предлагаете к каждому хостеру маски шоу устравивать ? xD

Я ничего не предлагаю, я интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да......А вот что делать если мне необходимо полностью протестить двиг?

В тестовой версии половина нет ( ясно по русски написано), выход? nulled.

Я вот например если меня всё устроит я приобрету лицензию.

А сайт пока я тока делаю и смотрю что и как.

И если у меня вопросы так почему на них мне не ответить?

Само собой понятно что в нуле могут и нахерачить много неприятностей ( но если у меня в сети не функционирует, то мне и переживать не зачем).

Вобщем так, у меня сейчас вопрос:

например я смотрю страницу 3 (/test ) в низу навигация и я перехожу на страницу 4 ( стока сос. пишет /test/page/4)

открылась, захотел вернуться , возвращает на 1 страницу.

вобщем нет возвратов постоянно в начало переходит.

может что в настройках надо сделать?

или все страницы статик сделать?

Вот вам и результат, если такая фигня есть. так зачем я буду покупать а потом выбрасывать.

надо сначало испытать по полной а потом и приобретать( тем более за такие не великие деньги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да......А вот что делать если мне необходимо полностью протестить двиг?

В тестовой версии половина нет ( ясно по русски написано), выход? nulled.

Я вот например если меня всё устроит я приобрету лицензию.

А сайт пока я тока делаю и смотрю что и как.

И если у меня вопросы так почему на них мне не ответить?

Само собой понятно что в нуле могут и нахерачить много неприятностей ( но если у меня в сети не функционирует, то мне и переживать не зачем).

Вобщем так, у меня сейчас вопрос:

например я смотрю страницу 3 (/test ) в низу навигация и я перехожу на страницу 4 ( стока сос. пишет /test/page/4)

открылась, захотел вернуться , возвращает на 1 страницу.

вобщем нет возвратов постоянно в начало переходит.

может что в настройках надо сделать?

или все страницы статик сделать?

Вот вам и результат, если такая фигня есть. так зачем я буду покупать а потом выбрасывать.

надо сначало испытать по полной а потом и приобретать( тем более за такие не великие деньги).

Совестью Вас явно Бог не наградил <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совестью Вас явно Бог не наградил dry.gif

совестью не бог награждает

совесть родители правильным воспитанием взращивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asef,

Не нужно искать себе оправданий в воровстве

Вы в корне не правы

Если я поставил нуль, то это не факт что я вор и его украл у вас

Допустим общался в инете как обычный пользователь, но всю жизнь занимаюсь ремонтом автомобилей

Люди которым помогал на форуме уговорили создать свой форум и помогать им на своем форуме и делать так форум как мне это нужно, а не просить админов, которые создают сайты для коммерции и им пофиг кто и что там просит и не чего не делают, так как у них там по 100 сайтов и им некогда

Люди кто уговаривали создать форум, то дали ссылку где скачать форум IPB, я скачал и понятия не имел, нуль это или ворованный или лицензионный

Скачал кучу папок и да же не знал что с ними делать, но потом объяснили как и что и посоветовали купить лицензионный и я пошел и купил и так как не опытный попросил их установить форум и надеялся что они меня научат всему, что и как

Но тех поддержка по обращению к ним просит доступ в админку и сами все делают

Мне 44 года и много свободного времени, стало интересно изучать разные движки, в том числе и CMS, стал их искать и ставить себе, особенно в место главной страницы форума

Ставлю, тестирую и смотрю что к чему и даже понятия не имею, какие они ,нули или платные

Все что нашел в инете все перепробовал и не один CMS мне не нравиться и не устраивает

Нашел Joomla и мне он очень нравился, оказалось что он бесплатный и я этому рад, что не надо лишнего платить и вроде главная страница есть, так как он больше мне и не нужен, так для перехода на форум и вроде там что то разместил для информации

Потом стали идти нагрузки на сервер и мне сказали, что возможно это Joomla грузит сервер и посоветовали ставить DLE, так как он легче и меньше дает нагрузки

Я нашел DLE скачал и поставил себе, а что он нуль , то и понятия не имел, пока не начались проблемы с коментами и я начал искать решения проблемы и нашел ваш форум

Только тогда я узнал, что у меня скаченный нуль и то не был уверен, так как понятия не имел, где я его скачал

Скачал у вас версию которую нашел скачать бесплатно, но в ней были те же проблемы

Потом выяснилась что проблема в моем хостере и мне DLE не подходит

А если бы я все покупал ?, то тут бы уже форум золотой стал

Понимаю прекрасно тех людей, кто его разрабатывает и зарабатывает на нем, это их труд и время, так же понимаю тех кто пользуется лицензией, а другие на халяву

Не понимаю только тех жлабов, кто зарабатывает на своих сайтах, а купить нормальный движок не могут

Так же не понимаю администрацию этого сайта, так как создается тема и выясняется, что чел использует нуль и закрывают тему, но не ведут разъяснительных работ

Объяснить человеку, что он использует нуль и он у него работать нормально не будет, так же может что угодно в нем зашито, что купите лицензию и мы вам поможем

Ведь многие такие же как я не знают много во и что такое нуль, а после хорошего подхода могут послушать вас и купить лицензию

Вот это для вас большой минус

Сам был очень удивлен, когда посмотрел, почти во всех бесплатных шаблонах зашита разная гадость, так же и в нулях

Не в одном движке я такого еще не встречал

Может он сильно распространен и поэтому так, но те же IPB, vBulletin, Joomla, так же сильно распространены и так же много нулевых, но не в одном такого нет, как в вашем

Я не учу вас жить или что то типа этого, просто написал свое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати. небольшой оффтоп - многие ли знают, что на основе форума IP.Board можно сделать вполне работоспособный портал, не устанавливая дополнительно никаких CMS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только тогда я узнал, что у меня скаченный нуль и то не был уверен, так как понятия не имел, где я его скачал

Интересно звучит неправда ли? Я зашел на ваш сайт, но не был уверен что у меня нелегальная версия. Т.е. видя что скрипт платный и зная 100% что за скрипт не платилось, еще и при этом сомневатся. Как может появится у вас легальная копия скрипта, если вы легальный дистрибутив не приобретали и с этого сайта ничего не скачивали. Вам что известны случаи когда что-либо само материлизовалось из ничего? Как при этом можно сомневаться? Это уже из разряда магии.

По всему остальному вашему тексту: Никто и никогда здесь не просит и тем более не требует приобретать скрипт. По крайней мере никто из администрации. Более того, как минимум глупо что либо приобретать не попробовав, и не узнав подходит скрипт для своих целей. Для этого и существует демоверсия скрипта, которая между прочим не содержит никаких функциональных ограничений, кроме ограничения на количество новостей. И из демо версии можно со 100% уверенностью решить для себя нужен скрипт или нет. Также никто не бросает на произвол пользователей демоверсий, если у них возникли поблемы, достаточно создать тему на форуме и описать проблему, дать ссылку на сайт и ждать помощи. Да у пользователей демоверсий низкий приоритет в получении ответов и на их вопросы отвечают в последную очередь, но это не значит что не помогут. Просто не нужно прикрывать использование нелегальных копий скрипта, желанием изучить подходит скрипт или нет.

Если я поставил нуль, то это не факт что я вор и его украл у вас

Ну да это другая статья http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=146, но сути это не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anis309, при описании на варез сайтах, откуда собственно и можно скачать нуль, обычно пишут, что версия нуллед. Еще это прописано в файлах, в самом верху. Если Вы этого на самом деле не знали, советую Вам проверить и форум заодно, если Вы не платили и за форум, а он на движке vBulletin или IPB - то 100% нуленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошел разговор об законности,

Хотелось бы спросить, почему тогда продажа осуществляеться только по Web-money

Разработчик DLE не платит налоги!?

Любая фирма, занимающаяся коммерческой деятельностю, особенно, та которая продает удаленно, должна иметь как минимум расчетный счет и банке и принимать оплату на сей счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить, почему тогда продажа осуществляеться только по Web-money

Ну во первых не только, а во вторых мы физически не в России находимся и банковских счетов там не имеем. И банковские платежи мы принимаем, но эта возможность не для жителей России и стран СНГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по логике многих, в том числе и asef:

это что же получается, если я хочу купить автомобиль, то сначала нужно его угнать, покататься, а потом решать покупать или нет???

да, конечно существует тестдрайв, но там как и на демоверсии двига нельзя испытать всех возможностей, поездить по бездорожью и тд....

меня эта логика просто поражает......воровать без зазрения совести.......

насчёт оплаты:

вообщето вебмони сами снимают налоги (тот маленький процент с переводов), следовательно никакого ухода от налогов быть не может просто....

Изменено пользователем FreeRider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам что известны случаи когда что-либо само материлизовалось из ничего? Как при этом можно сомневаться? Это уже из разряда магии.

Да знаю, так как обижены ( не довольны ) вами могут выкладывать оригинал и он уже не нуль

А так же целый год сидя в инете, то слышал слово нуль, но не знал что это такое, а узнал это совсем недавно

По всему остальному вашему тексту: Никто и никогда здесь не просит и тем более не требует приобретать скрипт. По крайней мере никто из администрации. Более того, как минимум глупо что либо приобретать не попробовав, и не узнав подходит скрипт для своих целей. Для этого и существует демоверсия скрипта, которая между прочим не содержит никаких функциональных ограничений, кроме ограничения на количество новостей. И из демо версии можно со 100% уверенностью решить для себя нужен скрипт или нет. Также никто не бросает на произвол пользователей демоверсий, если у них возникли поблемы, достаточно создать тему на форуме и описать проблему, дать ссылку на сайт и ждать помощи. Да у пользователей демоверсий низкий приоритет в получении ответов и на их вопросы отвечают в последную очередь, но это не значит что не помогут. Просто не нужно прикрывать использование нелегальных копий скрипта, желанием изучить подходит скрипт или нет.

Здесь вы меня не правильно поняли

Я имел в виду, что именно Вы не объясняете пользователям, что они используют нуль, а тупо закрываете тему

Не надо не кого уговаривать покупать, чел сам решит, купить ему или нет

Но если бы вы вели разъяснительную работу, а не закрывали тему, то думаю что больше бы народу покупали, а не пользовались нулями

Так же все пользователи, кто здесь общается вам помогали и так же писали как и вы описывали бы тем кто использует нуль

Вот я к примеру не могу определить нуль это или нет, но здесь вижу темы, что пользователи заходят по ссылки и пишут что используется нуль

Поймите одну суть, что многие тупые как я понятия не имеют о этих нулях и если ему грамотно разъяснить что такое нуль, то думаю многие от него откажутся

А вы всего лишь бросаетесь громкими фразами "ВОР"

Если уж разбираться в воровстве, то Мы все здесь воры и Вы в том числе

Так как все мы используем пиратские двд диски и ауди диски, так же сотовые телефоны, которые в везены не легально, так же компьютерные программы

Что у всех все на компах стоит лицензионное обеспичение ?

Да не поверю не когда

Так же вещи вы покупаете, они тоже большинство в везены в страну не легально, те же продукты и вообще все что мы используем

Ведь у нас 90% нелигала, а значит мы их покупаем и мы не воры, а если я лицензию не купил, то значит ВОР

Мы так же обворовываем других

А вы пишите, что это воспитания родителей

Это наша реальная жизнь

Поэтому и написал вам, что не нужно громких слов, что, ааа ворюга, а я вот честный

Нет у нас честных в стране, хоть раз но все равно кто то нарушал авторские права, так как денег не бывает много и всегда хочется подешевле или на халяву

Может я не так описываю или вы не так меня понимаете, но я не оправдываю использования нулед, просто читаю ваш форум и вижу ваши громкие слова,вот и не вытерпел

К примеру, вы используете нулед и я по ссылки понял, то я бы ответил так:

celsoft, вы используете не лицензионный продукт и ваша проблема может вызвано именно этим

Так как в ворованных продуктах зашивают различные гадости и вырезают куски кода, поэтому продукт не может нормально работать

Если вы хотите использовать наш продукт, то лучше вам приобрести лицензию и получить качественный продукт и мы вам обязательно поможем если у вас возникнут проблемы

С уважением админ

Так же указать какие нибудь ссылки на информацию про нули и что они не качественные продукты с зашитой гадостью

Поверьте к вам будет больше уважения и внимания, а кто не знал что у него нуль, то обязательно купит ваш продукт

Поймите вы одну судь

Какой идиот зная что он использует нуль, то пойдет палить на оф сайт свой проект ?

Больше чем уверен, что люди которые сюда приходят с нулями, то они не понимают этого и палят себя по незнанию

А вы просто закрыли тему и типа вали от сюда, ты вор

Поверьте это обидно, если бы мне так написали, то сказал бы, что ты сам дебил и из за принципа не купил бы не какой лицензии

Люди конечно есть разные

Не знаю сейчас поймете меня или нет, но я не в коем случае не учу вас и не обсуждаю действия администраторв

Вам решать, что и как, просто описал, то что я вижу со стороны и как думаю, что таким макаром можно бороться с нулями, а не громкими фразами "ВОР"

Все мы воры, но по разному воруем

Насчет ссылки на закон, законов у нас много, а они работают все ? или хотя бы половина работает ?

Закон как дышло, куда повернул, то туда и вышло

webturist, я раньше не знал что к чему, а сейчас все знаю, с нулями конечно сложней, так как они меня не интересуют

Покупал я IPB здесь http://forums.ibresource.ru/index.php?act=idx

Там же и являюсь клиентом, на данный момент уже имею русскую версию 3.0 IPB, хотя еще ее не у кого нет, только нули версии

Покупал на год лицензию в 2007 году, дальше ее не продливал, но имею доступ в КЦ, но сам использую форум 2.3.5, хотя до трешки еще есть 2.3.6 и она у меня тоже есть, но я ее не обновлял

Не все в этой жизни измеряться деньгами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что именно Вы не объясняете пользователям, что они используют нуль, а тупо закрываете тему

Причина закрытия всегда пишется, из которой все понятно, почему тему закрыли. Если тема закрыта с указанием "Нелегальная копия скрипта", то тут все предельно четко и ясно. При закрытии темы администрацией всегда четко пишется: "Нелегальная копия скрипта", а не "нуль", "вор" или что то еще.

Какой идиот зная что он использует нуль, то пойдет палить на оф сайт свой проект ?

:):):) О вы даже не представляете насколько глубоко вы ошибаетесь, даю ссылку на сообщение в этой же кстати теме http://forum.dle-news.ru/index.php?s=&...st&p=219866 где человек зная что нулл, еще и при этом требует ответить на его вопросы. Это еще не все его сообщения, после того как он был забанен, тут еще было много мата от него под другим логином, который был удален. И таких здесь гораздо больше тех кто не знает. И как раз для тех кто незнает и создана эта тема, и она прикреплена наверху, она как раз и служит разъяснением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...