Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Версия DLE 9.2 вышла 3.01.2011. После этого как я понял были сделаны изменения в некоторых файлах. Какие файлы с того времени изменились? Не хочется весь скрипт переливать заново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема - не могу редактировать в админпанели, права все выставлены верно. кто-то решил эту проблему?

aad4117af9c8.jpg

Изменено пользователем gerbor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerbor,

Прочитайте и выполните правила форума

DeeMon,

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=53753&view=findpost&p=262384

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192,

В шаблонах или стилях шаблона что то правили.

Какой tpl файл отвечает за быстрое редактирование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой tpl файл отвечает за быстрое редактирование?

никакого, у этого нет файлов шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой tpl файл отвечает за быстрое редактирование?

никакого, у этого нет файлов шаблона.

тогда какой php файл отвечает за быстрое редактирование? Я что, так и буду вытягивать ответ с вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192, ну тут не телепаты, все нормально работает на на офф.... шаблонах, обратитесь в поддержку лично и дайте им доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда какой php файл отвечает за быстрое редактирование? Я что, так и буду вытягивать ответ с вас?

1. Какие вопросы вы задаете, на те вам и отвечают.

2. engine/ajax/editnews.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда какой php файл отвечает за быстрое редактирование? Я что, так и буду вытягивать ответ с вас?

1. Какие вопросы вы задаете, на те вам и отвечают.

2. engine/ajax/editnews.php

Скачал файл с сервера и открыл с дистрибутива, - никаких изменений, всё одинаково, даже WinMerge`ром проверил, файлы по коду одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192,

Они и будут одинаковы, проблема не в нем, а в шаблоне, что то вы в нем подправили некорректно, я вам это сразу сказал. А что именно вы правили, я за вас сказать не могу. Шаблон это ведь единое целое, а не какой то отдельный файл, все файлы шаблона объединяются скриптом в единую страницу. И сказаться на этом могло любое ваше изменение. Я могу лишь сказать точно, что на стандартном дистрибутиве и со стандартным шаблоном, такой проблемы как у вас на скриншоте нет, это поле отображается корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maks1192,

Они и будут одинаковы, проблема не в нем, а в шаблоне, что то вы в нем подправили некорректно, я вам это сразу сказал. А что именно вы правили, я за вас сказать не могу. Шаблон это ведь единое целое, а не какой то отдельный файл, все файлы шаблона объединяются скриптом в единую страницу. И сказаться на этом могло любое ваше изменение. Я могу лишь сказать точно, что на стандартном дистрибутиве и со стандартным шаблоном, такой проблемы как у вас на скриншоте нет, это поле отображается корректно.

Вот теперь понял. Шаблон - единое целое, коротко и ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облаке тегов с кирилией что то не так.Нажимаеш: http://malwselennaia.ru/tags/%C8%E3%F0%FB/, получаешь: 404.11 - URL is double-escaped.

This URL is denied because it is susceptible to double-escaping attacks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

genadie,

Это вам уже к вашему хостинг провайдеру нужно обращаться, он запретил использование кирилицы в URL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

genadie,

Это вам уже к вашему хостинг провайдеру нужно обращаться, он запретил использование кирилицы в URL

Спасибо обратился и получил ответ:

При использовании Rewrite-правил кириллические символы "доходят" до Вашего

скрипта в кодировке UTF-8, в то время как сам сайт работает в кодировке

Windows-1251. Если пройти по приведенной Вами ссылке с использованием

rewrite-правила, то можно видеть, что текст из адреса в скрипт всё же

передается, что говорит о работе самого правила, но текст этот нечитаем. В

данном случае, вероятно, решением проблемы будет внедрение дополнительной

проверки переданного в скрипт запроса с последующей перекодировкой

кириллических символов в нужный вид при необходимости. За более подробной

консультацией рекомендуем обратиться к разработчику используемых Вами скриптов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании Rewrite-правил кириллические символы "доходят" до Вашего

скрипта в кодировке UTF-8

Неверный ответ, т.к. %C8%E3%F0%FB это слово "игры" в кодировке windows-1251. Если бы она была в кодировке UTF-8 то было бы в два раза больше.

В

данном случае, вероятно, решением проблемы будет внедрение дополнительной

проверки переданного в скрипт запроса с последующей перекодировкой

кириллических символов в нужный вид при необходимости.

при этом ваш хостинг провайдер видимо не учел, что до выполнения скрипта, при таком адресе даже не доходит, т.к. все блокируется на уровне сервера и падает в ошибку 404. Скрипт вам ничем не поможет, т.к. он даже не выполняется, если бы сервер не блокировал данный адрес, то скрипт бы его обработал без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании Rewrite-правил кириллические символы "доходят" до Вашего

скрипта в кодировке UTF-8

Неверный ответ, т.к. %C8%E3%F0%FB это слово "игры" в кодировке windows-1251. Если бы она была в кодировке UTF-8 то было бы в два раза больше.

В

данном случае, вероятно, решением проблемы будет внедрение дополнительной

проверки переданного в скрипт запроса с последующей перекодировкой

кириллических символов в нужный вид при необходимости.

при этом ваш хостинг провайдер видимо не учел, что до выполнения скрипта, при таком адресе даже не доходит, т.к. все блокируется на уровне сервера и падает в ошибку 404. Скрипт вам ничем не поможет, т.к. он даже не выполняется, если бы сервер не блокировал данный адрес, то скрипт бы его обработал без проблем.

Адрес: http://malwselennaia.ru/tags/%C8%E3%F0%FB/,я взял из браузера, поэтому он в windows-1251. После его обработки Rewrite-правилами:

<rule name="Импортированное правило 20" stopProcessing="true">

<match url="^tags/([^/]*)(/?)+$" ignoreCase="false" />

<action type="Rewrite" url="index.php?do=tags&amp;tag={R:1}" appendQueryString="false" />

</rule>

происходит преобразование в кодировку UTF-8, и вот уже потом переданный в скрипт запрос не обрабатывается.

Если использовать прямой запрос(без использования Rewrite-правил): http://malwselennaia.ru/index.php?do=tags&tag=%C8%E3%F0%FB

то все работает,сервер не блокировал данный адрес.

Извините, если я выражаюсь не корректно, мои познания в програмировании очень скромны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После его обработки Rewrite-правилами:

<rule name="Импортированное правило 20" stopProcessing="true">

<match url="^tags/([^/]*)(/?)+$" ignoreCase="false" />

<action type="Rewrite" url="index.php?do=tags&amp;tag={R:1}" appendQueryString="false" />

</rule>

У вас не апач. Понятно, тогда вам нужно скачать и установить UTF-8 версию скрипта, если вам нужна поддержка UTF-8 в URL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автопроверка системы:

Версия DataLife Engine: 9.2

Тип лицензии скрипта: Неактивированная копия

Режим работы сайта: Включен

Операционная система: Linux infong 2.4 #1 SMP Tue Dec 18 22:34:10 UTC 2007 i686 GNU/Linux Linux infong 2.4 #1 SMP Tue Dec 18 22:34:10 UTC 2007 i686 GNU/Linux

Версия PHP: 4.4.9

Версия MySQL: 5.0.91-log MySQL

Информация о GD: GD Version: bundled (2.0.28 compatible), FreeType Support: Enabled, FreeType Linkage: with freetype, T1Lib Support: Disabled, GIF Read Support: Enabled, GIF Create Support: Enabled, JPG Support: Enabled, PNG Support: Enabled, WBMP Support: Enabled, XBM Support: Enabled, JIS-mapped Japanese Font Support: Disabled,

Module mod_rewrite Неопределено (от меня: нет его почему-то, хостер отказался ставить)

Безопасный режим: Выключен

Выделено оперативной памяти: 40M

Отключенные функции: Неопределено

Максимальный размер загружаемого файла: 20 Mb

Размер свободного места на диске: 882.63 Gb

Внимание ошибка безопасности:

Ваш сервер не отвечает минимальным требованиям безопасности, на сервере включена директива register_globals, для отключения данной директивы обратитесь к вашему хостинг провайдеру.

Внимание!

Версия PHP, установленная на сервере, устарела. Часть функций скрипта с этой версией PHP будет недоступна, поэтому мы рекомендуем связаться с администрацией хостинга для обновления версии PHP! Рекомендуемая версия PHP для работы скрипта не ниже 5.1. Скачать последнюю версию можно на официальном сайте.

Внимание:

На вашем сервере обнаружены устаревшие настройки в php.ini, а именно включен magic_quotes_gpc, данная настройка является не рекомендуемой при использовании DataLife Engine. Обратитесь к вашему хостинг провайдеру для отключения данной настройки в настройках сервера.

Вопрос №1: При таких настройках "Часть функций скрипта с этой версией PHP будет недоступна...", каких конкретно можно узнать? Влияют-ли эти недоступные функции на общую работоспособность скрипта и его основных функций?

Вопрос №2: Ошибка в разделе редактирования шаблонов приведённая ниже как-то связана с вопросом №1 или это я что-то коряво поставил? Если связана с вопросом №1, вопрос снят. Если это я что-то не так поставил, тогда что это может быть?

Fatal error: Call to undefined function: scandir() in .../engine/ajax/templates.php on line 242

Спасибо за помощь!!!

ПС да, 7 лет я был с этим хостингом, когда-то они были одни из лучших, а сейчас у них всё устарело... жаль... Пришло время обновлять хостинг или покупать сервер что-бы не париться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1: При таких настройках "Часть функций скрипта с этой версией PHP будет недоступна...", каких конкретно можно узнать? Влияют-ли эти недоступные функции на общую работоспособность скрипта и его основных функций?

PHP4 уже год не поддерживается http://dle-news.ru/info/830-povyshenie.html соответственно все что появилось за это время может не работать, т.к. на PHP4 больше не тестируется

Вопрос №2: Ошибка в разделе редактирования шаблонов приведённая ниже как-то связана с вопросом №1 или это я что-то коряво поставил? Если связана с вопросом №1, вопрос снят. Если это я что-то не так поставил, тогда что это может быть?

напрямую, т.к. это из за старой версии скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1: При таких настройках "Часть функций скрипта с этой версией PHP будет недоступна...", каких конкретно можно узнать? Влияют-ли эти недоступные функции на общую работоспособность скрипта и его основных функций?

PHP4 уже год не поддерживается http://dle-news.ru/info/830-povyshenie.html соответственно все что появилось за это время может не работать, т.к. на PHP4 больше не тестируется

Вопрос №2: Ошибка в разделе редактирования шаблонов приведённая ниже как-то связана с вопросом №1 или это я что-то коряво поставил? Если связана с вопросом №1, вопрос снят. Если это я что-то не так поставил, тогда что это может быть?

напрямую, т.к. это из за старой версии скрипта

Спасибо! Будем переезжать... :)

Вообще достаточно странно... Один из крупнейших хостеров в мире и такой ленивый на обновления...

_________________

update: а вот тут я ошибся! есть у них php5 и даже php6, просто обновиться самостоятельно нужно...

Изменено пользователем ArtemNY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баги в версии 9.2:

1. В Chrom не пашет вставка всех выделенных фото

2. В Opera при добавлении новости нет строки "URL статьи"

3. В шаблоне Pisces, в полной новости слегка съезжает влево первое фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяйте, пожалуйста, кодировку всех php файлов в utf-8 в utf версии DLE.

Хорошо будет только вам, потому как в блокноте, которым я пользуюсь очень активно, открыть уже будет просто нельзя, придется переходить на спец. прожки, что не всем удобно. ;)

А в чем проблема использовать например Notepad++? Или религия не позволяет? Тот же блокнот, но с приличным набором дополнительных функций. И если Вы мучаетесь, то возможно вы используете версию win-1251, тогда зачем работаете с файлами от utf-8. Просто когда работаешь с версией utf-8 и часть файлов в ANSI 1251 это не совсем хорошо, но Notepad++ это все равно, он прекрасно дружит и определяет в какой кодировке файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...