Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понимаю, тема избита уже на просторах интернета, но нужны свежие весомые аргументы, а не просто "мне так удобней".

Нужно убедить клиента перевести его старый сайт с WP на DLE. Сайт не новостной, а построен на статических страницах.

Нужны какие то цифры для убедительности, пруфы и т.д.

И вообще было бы хорошо сделать на главной странице dle-news.ru сравнение с другими системами управления (можно заведомо не упоминать о преимуществах других cms).

Завтра иду к клиенту, а ничего кроме голословных заявлений не могу сделать "Меньше нагрузка на сервер, а значит работает быстрее", "Удобная админка" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, webair сказал:

Нужно убедить клиента перевести его старый сайт с WP на DLE.

Зачем? Я лично противник насильного переубеждения.

10 часов назад, webair сказал:

а ничего кроме голословных заявлений не могу сделать "Меньше нагрузка на сервер, а значит работает быстрее"

Не правильное утверждение. Меньше нагрузка, а значит дешевле. Одно дело иметь условно 100 посетителей и платить за отдельный сервер, и другое дело иметь 1000 посетителей и платить за обычный тариф хостинга. Чем больше нагрузка на сервер, тем быстрее и раньше вам нужно приобретать новые серверные мощности с ростом посещаемости. Сэкономив один раз 3190 рублей, переплачивать ежемесячно несколько тысяч рублей, в чем же тогда экономия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, celsoft сказал:

Одно дело иметь условно 100 посетителей и платить за отдельный сервер, и другое дело иметь 1000 посетителей и платить за обычный тариф хостинга.

Более чем достаточный аргумент. И добавлю  от себя - поддержка ворпресса это поддержка энтузиастов, поддержка ДЛЕ это поддержка разработчика. Если за ДЛЕ вы заплатили деньги, то вы вправе требовать ТП от разработчика, от ворпресса вы ничего не добьетесь, там этузиасты, которым на ваши проблемы по.. ну вы поняли. Их основной аргумент - чувак, а что ты хотел на халяву?


 

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, есть в WP, есть ряд больших преимуществ, которые с лихвой перекроют все его возможное минусы.

1- Автоматическое обновление движка, модулей и даже шаблонов.

Думаю что каждый согласиться со мной что выход новой версии DLE это не только радость, но ещё огромная головная боль для администратора сайта, связанная с обновлением. Нужно править шаблон, но это мелочи. Практически в каждом сайте вносились правки в код движка, ведь без этих правок в 99% не обойтись. Нет официальных модулей, нет практически ничего. Всё приходится искать по варезникам, старым заброшенным форумам, или здесь. Недавно я сам обновлялся с 10.4 на 11. После обновления оказалось что все мои ссылки с дополнительных полей, в которых есть точки перестали работать. Перестали работать потому, что теперь "это зарезервированный символ для других действий в URL". И нигде об этом ничего не написано. Тех поддержка помогла, но теперь придётся при всех обновлениях править движок...

В WP нажал кнопку в админке и движок обновился на актуальную версию. И после этих обновлений никаких правок вносить не надо, все модули и шаблоны продолжают работать дальше.

 

2-Для WP есть тысячи бесплатных модулей и шаблонов. Которые к тому же бесплатно обновляются.

Казалось бы простая задача- вывести в DLE количество новостей в каждой категории. Но попробуйте погуглите... В одном месте этот модуль продают, в другом нужно перелопатить пол движка чтоб это сделать.

 

И вот эти два, казалось бы незначительных плюса, перекроют десять тысяч других его минусов, даже его мнимо высокую нагрузку на сервер.

 

P.S. Есть у меня сайт на WP, я его сделал в 2011 году, настроил шаблон и 4 модуля. С тех пор я ни разу не заходил на ФТП этого сайта, он сам обновляется, обновляются модули. 5 лет полёт нормальный!!! Сейчас все модули и WP последний актуальной версии. Представьте если бы там стоял DLE...

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mek сказал:

Как мне кажется, есть в WP, есть ряд больших преимуществ, которые с лихвой перекроют все его возможное минусы.

1- Автоматическое обновление движка, модулей и даже шаблонов.

Думаю что каждый согласиться со мной что выход новой версии DLE это не только радость, но ещё огромная головная боль для администратора сайта, связанная с обновлением. Нужно править шаблон, но это мелочи. Практически в каждом сайте вносились правки в код движка, ведь без этих правок в 99% не обойтись. Нет официальных модулей, нет практически ничего. Всё приходится искать по варезникам, старым заброшенным форумам, или здесь. Недавно я сам обновлялся с 10.4 на 11. После обновления оказалось что все мои ссылки с дополнительных полей, в которых есть точки перестали работать. Перестали работать потому, что теперь "это зарезервированный символ для других действий в URL". И нигде об этом ничего не написано. Тех поддержка помогла, но теперь придётся при всех обновлениях править движок...

В WP нажал кнопку в админке и движок обновился на актуальную версию. И после этих обновлений никаких правок вносить не надо, все модули и шаблоны продолжают работать дальше.

 

2-Для WP есть тысячи бесплатных модулей и шаблонов. Которые к тому же бесплатно обновляются.

Казалось бы простая задача- вывести в DLE количество новостей в каждой категории. Но попробуйте погуглите... В одном месте этот модуль продают, в другом нужно перелопатить пол движка чтоб это сделать.

 

И вот эти два, казалось бы незначительных плюса, перекроют десять тысяч других его минусов, даже его мнимо высокую нагрузку на сервер.

 

P.S. Есть у меня сайт на WP, я его сделал в 2011 году, настроил шаблон и 4 модуля. С тех пор я ни разу не заходил на ФТП этого сайта, он сам обновляется, обновляются модули. 5 лет полёт нормальный!!! Сейчас все модули и WP последний актуальной версии. Представьте если бы там стоял DLE...

Тогда скажите, почему вы пользуетесь DLE и вообще на этом форуме? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, webair сказал:

Тогда скажите, почему вы пользуетесь DLE и вообще на этом форуме? )

Человек просто мазохист ;)

3 часа назад, Mek сказал:

Автоматическое обновление движка, модулей и даже шаблонов.

А потом автоматический массовый взлом сайтов. Знали бы вы, сколько гадости тянет с собой WP на сервер, когда вы в админке нажимаете кнопку для обновления, особенно у тех, кто держит магазины/каталоги товаров на WP...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нагрузка на сервер DLE меньше WP, что дает экономическую выгоду на аренду сервера/хостинга. Скорость загрузки страниц быстрее за счет кеширования и малому количеству запросов к БД. Всё это в итоге дает то, что мы можем пользоваться хостингом, а не дорогим сервером и при огромной посещаемости сайта посетители не будут испытывать проблемы с подвисанием сайта. Есть какие то цифры? Во сколько раз нагрузка на БД DLE меньше WP?

2. Гарантированная поддержка разработчика DLE. С WP никто не обязан помогать и WP развивается энтузиастами.

....

10. Я лучше всего знаю DLE и сделаю сайт гораздо лучше, чем я бы сделал на WP (и лучше чем большинство на WP).

 

Какие аргументы еще можно привести? В плане SEO может быть лучше? Я с WP сталкивался поверхностно и всех нюансов этой cms не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, webair сказал:

Тогда скажите, почему вы пользуетесь DLE и вообще на этом форуме? )

Можно сказать что так исторически сложилось :)

Начинал именно с DLE, сейчас мой основной сайт работает на DLE, уже более пяти лет. Переносить на другие движки не вижу смысла.

Все остальные сайты на WP

6 часов назад, germanydletest сказал:

Человек просто мазохист ;)

А потом автоматический массовый взлом сайтов. Знали бы вы, сколько гадости тянет с собой WP на сервер, когда вы в админке нажимаете кнопку для обновления, особенно у тех, кто держит магазины/каталоги товаров на WP...

 

 

 

У меня пока ещё ничего не взламывали)) И мне по большому счёту всё равно что он "тянет на сервер". Для меня главное что сайты работают, что никаких правок после обновлений вносить не надо, что шаблоны не поедут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, webair сказал:

Есть какие то цифры?

http://www.menville.net/  стоит dle, посмотри исходный код, в самом низу, 0 запросов к базе данных (около 1000 новостей)

http://kanaspo.com/blog/ стоит wp (так, для тестов) так же в исходном коде в самом низу, 30 запросов (3 новости)

конечно, количество новостей не зависит на количество запросов. Но для отображения 3 постов wp тратит 2,4 мб, а dle 1,45 мб, но про это уже говорили.

Когда выбирали cms для сайта компании, где я работаю, шефу сразу сказал, что если возьмём dle я смогу сделать любой каприз, если что-то другое, гарантировать быстрый и профессиональный результат не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...