Перейти к публикации

После нажатия кнопки "Очисть кеш" в админке движка, сносится с хостинга движок.


Рекомендованные сообщения

После нажатия кнопки "Очисть кеш" в админке движка, сносится с хостинга движок. Версия 17,0

Чтобы много не писать. записал с экрана что происходит. Думаю, что так легче будет отследить проблему.

ссылка на видео: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Captain сказал:

Обратись к хостинг-провайдеру, проблему по скриншотам не решают..

Хостинг провайдер сказал - обратитесь к автору движка :)

В логах никаких ошибок нет на хостинге. В правом верхнем углу видно, что сам скрипт ругается (всплывающее окно с сообщением об ошибках) на /engine.... что то ему не хватает.

48 минут назад, Captain сказал:

Обратись к хостинг-провайдеру, проблему по скриншотам не решают..

dle17errorcache.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина крайне проста, закончилось свободное место на диске для записи файлов, выделенное по квотам для данного домена. А когда нет места на диске, при попытке записи в файл он становится пустым. Поэтому при попытке сохранения настроек они удаляются, т.е. файл настроек у вас становится нулевого размера. 

Обратитесь в службу поддержки хостинга для настройки квот. Если вы исчерпали квоты по тарифу хостинга, то я так понимаю нужно менять тариф на больший. Вообщем либо неверно настроен сервер на дисковые квоты сколько места вы можете использовать на диске, либо вы их исчерпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на нормальных хостингах при превышении квоты - включается тарификация за дополнительные мб....

1 час назад, blick сказал:

Хостинг провайдер сказал - обратитесь к автору движка :)

Хостинг-провайдер должен был уведомить о превышении допустимого порога....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, celsoft said:

закончилось свободное место на диске

на видео видно что движок определил 183гб свободного места. или это размер общего диска. а под сайты выделяют 10х гб?

Изменено пользователем crafic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, crafic сказал:

на видео видно что движок определил 183гб свободного места. или это размер общего диска. а под сайты выделяют 10х гб?

Провайдеру написал вопрос. Но у себя вижу что места предостаточно. Картинка ниже.

dledisc_space.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, crafic сказал:

на видео видно что движок определил 183гб

На хостинге расположен не один лишь сайт аффтора. Это размер всего диска, а не выделенная квота для одного лишь сайта.

8 часов назад, blick сказал:

Но у себя вижу что места предостаточно. Картинка ниже.

Из картинки ясно, что говнохостинг.

По 70гб. - такое количество места нормальные хостинги не предоставляют.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kamensk сказал:

На хостинге расположен не один лишь сайт аффтора. Это размер всего диска, а не выделенная квота для одного лишь сайта.

Из картинки ясно, что говнохостинг.

По 70гб. - такое количество места нормальные хостинги не предоставляют.))

но тем не менее места 75% свободно и сайты не тяжелые все. Я же не на хостинг жалуюсь, а причину ищу. Я этим хостингом с 2008 года пользуюсь и DLE. С такой проблемой впервые столкнулся. И если места не хватает на диске оно автоматом добавляется хостингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, crafic сказал:

на видео видно что движок определил 183гб свободного места. или это размер общего диска. а под сайты выделяют 10х гб?

Это не реальные квоты под конкретное ПО или на папку, а сколько всего свободного места на физическом диске.

2 часа назад, blick сказал:

но тем не менее места 75% свободно и сайты не тяжелые все.

Понимаю, но факты вешь упрямая, для данного конкретного сайта больше нет свободного места. Никто же не говорит что его нет вообще физически, я же написал выше, что могли закончится выделенные квоты. Нужно проверять настройки сервера и выделенные квоты. И менять их. Вы спросили в чем причина, я вам ответил, это это факт, а дальше нужно уже искать где допущена ошибка в конфигурации серверного ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, celsoft сказал:

Это не реальные квоты под конкретное ПО или на папку, а сколько всего свободного места на физическом диске.

Понимаю, но факты вешь упрямая, для данного конкретного сайта больше нет свободного места. Никто же не говорит что его нет вообще физически, я же написал выше, что могли закончится выделенные квоты. Нужно проверять настройки сервера и выделенные квоты. И менять их. Вы спросили в чем причина, я вам ответил, это это факт, а дальше нужно уже искать где допущена ошибка в конфигурации серверного ПО.

А ларчик просто открывался! Тех поддержка хостинга ночь подумала и ответила. Ответ меня поразил на повал. Разбираемся дальше с ними. Ответ ниже:

Здравствуйте!

Это не проблема какой-либо квоты. Ваш CMS блокируется нашим антивирусом на сервере.
Если Вы откроете через менеджер файл по следующему пути: /home/kalinkac/public_html/techsupport.kalinkacapital.ee/engine/inc/include/functions.inc.php, то Вы увидете файл, который говорит нам о наличии здесь вируса. Скажите, где Вы скачивали данный CMS? На данный момент мы не можем допустить использование подобной программы на нашем сервере.

Также отметим, что данный CMS и подобные ему программы предназначены для использования на сервере, где у Вас есть полный доступ к операционной системе, например наши VPS. На наших вебхостингах мы полных прав Вам не выдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, blick сказал:

Если Вы откроете через менеджер файл по следующему пути: /home/kalinkac/public_html/techsupport.kalinkacapital.ee/engine/inc/include/functions.inc.php, то Вы увидете файл, который говорит нам о наличии здесь вируса. Скажите, где Вы скачивали данный CMS? На данный момент мы не можем допустить использование подобной программы на нашем сервере.

 Какого именно вируса и какой код они там видят который считается вирусом? Соответствует ли содержание данного файла содержанию оригинального файла или он модифицирован?

12 минут назад, blick сказал:

Также отметим, что данный CMS и подобные ему программы предназначены для использования на сервере, где у Вас есть полный доступ к операционной системе, например наши VPS. На наших вебхостингах мы полных прав Вам не выдаем.

Это сообщение полный бред если честно. DLE не требует никаких полных прав, и вообще каких то прав к серверу и не выполняет никаких системных команд непосредственно на сервере. Прекрасно он работает на любом хостинге с любыми правами доступа и прочее. Никакого отдельного сервера для DLE не нужно, что за протаскивание продажи своих VPS подороже непонятно. Поэтому хотелось бы увидеть от них какие то основания данных своих заявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, celsoft сказал:

 Какого именно вируса и какой код они там видят который считается вирусом? Соответствует ли содержание данного файла содержанию оригинального файла или он модифицирован?

/engine/inc/include/functions.inc.php, ссылаются на этот. Жду от них подробного ответа, что они там нашли. Да дистрибутив скачан с вашего сайта и ничего не менял. Хочу успеть купить лицензию 1+1 до 31 декабря. А они тут что то нашли. Сегодня буду их долбить, пусть объясняют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, blick сказал:

/engine/inc/include/functions.inc.php, ссылаются на этот. Жду от них подробного ответа, что они там нашли. Да дистрибутив скачан с вашего сайта и ничего не менял.

Это я понял, вы сами сравните два файла. Возьмите файл с вашего сервера сейчас и возмите из дистрибутива. Отличия в них есть?

Хотя все не надо, я понял ))) У вас демоверсия и они испугались закрытого исходного кода ))) ну это полный бред конечно с их стороны. 

В демоверсии исходный код закрыт от редактирования, а в платной версии открытый исходный код. Никакого вируса там нет, и они просто видимо полезли в этот файл смотреть ошибку что на скрине и почему она ))) 

Смешной хостинг )))

Вообщем вируса у вас нет ))) а ваш хостинг испугался закрытого от редактирования кода. Только непосредственно к данной вашей проблеме это не имеет отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, celsoft сказал:

Это я понял, вы сами сравните два файла. Возьмите файл с вашего сервера сейчас и возмите из дистрибутива. Отличия в них есть?

по весу и дате создания нет отличий 
на диске 87,2 КБ (89 307 байт) ‎29 ‎сентября ‎2023 ‎г., ‏‎9:32:58
на сервере 87,21 KB 29 сент. 2023 г., 08:32
по времени разница в час, сервер правку автоматом делает по часовому поясу.

Код проверил через Ctrl+F в Notepad и редактор на сервере. 100% совпадение кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, blick сказал:

по весу и дате создания нет отличий 
на диске 87,2 КБ (89 307 байт) ‎29 ‎сентября ‎2023 ‎г., ‏‎9:32:58
на сервере 87,21 KB 29 сент. 2023 г., 08:32
по времени разница в час, сервер правку автоматом делает по часовому поясу.

Код проверил через Ctrl+F в Notepad и редактор на сервере. 100% совпадение кода.

Я вам выше написал что их испугало ))) закрытый для редакторивания код демоверсии. Нет у вас никаких вирусов ))). А открытый код, при использовании платной версии. В демо он закрыт. Но с вашей проблемой это никак не должно быть связано, если конечно хостинг не режет как то выполнение кода, но я в этом сомневаюсь, потому как тогда бы ваш сайт вообще не работал в принципе. А у вас невозможно записать настройки и обнуляется файл настроек, такое только когда нет свободного места для того чтобы произвести запись происходит.

И кстати независимо от того открытый код или закрытый, для его выполнения совершенно не требуется каких то особых прав и наличия VDS, тут ваш хостинг мягко говоря лукавит. На выполнение это вообще никак не влияет, закрытый он только для редактирования, чтобы его нельзя было править для себя в редакторе например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celsoft сказал:

Я вам выше написал что их испугало ))) закрытый для редакторивания код демоверсии. Нет у вас никаких вирусов ))). А открытый код, при использовании платной версии. В демо он закрыт. Но с вашей проблемой это никак не должно быть связано, если конечно хостинг не режет как то выполнение кода. 

Хостинг нашел решение УРА😄. Я даже не знал, что так можно было 😄

"Самые распространенные CMS - это Wordpress, Joomla и Drupal. Все остальные уже считаются редкими и крайне непопулярными.

Также есть огромный перечень других CMS в Softaculous в cPanel, которые Вы можете попробовать.

У Вас также есть вариант установить данный CMS на VPS, где у Вас будет полный доступ к операционной системе."

Продолжаю бодаться с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Я вам выше написал что их испугало ))) закрытый для редакторивания код демоверсии. Нет у вас никаких вирусов ))). А открытый код, при использовании платной версии. В демо он закрыт. Но с вашей проблемой это никак не должно быть связано, если конечно хостинг не режет как то выполнение кода, но я в этом сомневаюсь, потому как тогда бы ваш сайт вообще не работал в принципе. А у вас невозможно записать настройки и обнуляется файл настроек, такое только когда нет свободного места для того чтобы произвести запись происходит.

И кстати независимо от того открытый код или закрытый, для его выполнения совершенно не требуется каких то особых прав и наличия VDS, тут ваш хостинг мягко говоря лукавит. На выполнение это вообще никак не влияет, закрытый он только для редактирования, чтобы его нельзя было править для себя в редакторе например.

Хостинг ответил. Я правда не понял про то что нет обновлений в демо.

Ответ:В любом случае с зашифрованным кодом дело не пойдет.
Однако главной причиной к опасению является то, что в демо версии нет обновлений.
Это напрямую является огромным риском для безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, blick сказал:

Я правда не понял про то что нет обновлений в демо.

Не знаю что он имел ввиду. На демоверсию со старых версий нельзя обновится, а с демоверсии https://dle-news.ru/demo.html на более новые вполне пожалуйста, при наличии лицензии. Но я так понимаю вы тестируете DLE, настраиваете и планируете купить лицензию, просто хотите убедится что все работает.

Вообще то все что должен делать хостинг это решать вашу техническую проблему, а не рассуждать о том пойдет ли вам демо или нет, и вообще указывать что вам делать. Это не его забота в принципе.

Я бы вам вообще порекомендовал бы вам его сменить, это первое что лично я бы сделал после таких вот указаний, заявлений и требований, вместо того чтобы просто устранить ошибку в конфигурации своего же серверного ПО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, celsoft сказал:

Не знаю что он имел ввиду. На демоверсию со старых версий нельзя обновится, а с демоверсии https://dle-news.ru/demo.html на более новые вполне пожалуйста, при наличии лицензии. Но я так понимаю вы тестируете DLE, настраиваете и планируете купить лицензию, просто хотите убедится что все работает.

Вообще то все что должен делать хостинг это решать вашу техническую проблему, а не рассуждать о том пойдет ли вам демо или нет, и вообще указывать что вам делать. Это не его забота в принципе.

Я бы вам вообще порекомендовал бы вам его сменить, это первое что лично я бы сделал после таких вот указаний, заявлений и требований, вместо того чтобы просто устранить ошибку в конфигурации своего же серверного ПО. 

Да. Хочу протестировать и тестирую. Давно не обновлялся. Да и два новых домена открыли. Будем сегодня решать, если упрутся рогом, на другой хостинг переехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Не знаю что он имел ввиду. На демоверсию со старых версий нельзя обновится, а с демоверсии https://dle-news.ru/demo.html на более новые вполне пожалуйста, при наличии лицензии. Но я так понимаю вы тестируете DLE, настраиваете и планируете купить лицензию, просто хотите убедится что все работает.

Вообще то все что должен делать хостинг это решать вашу техническую проблему, а не рассуждать о том пойдет ли вам демо или нет, и вообще указывать что вам делать. Это не его забота в принципе.

Я бы вам вообще порекомендовал бы вам его сменить, это первое что лично я бы сделал после таких вот указаний, заявлений и требований, вместо того чтобы просто устранить ошибку в конфигурации своего же серверного ПО. 

Задал хостингу вопрос. После того, как они сказали, что все ок, мы вам верим, работайте.

При чистке кеша в кабинете администратора все равно сносит в 0килобайт файл public_html/techsupport.kalinkacapital.ee/engine/data/config.php
Что приводит к неработоспособности сайта. С чего вся проблема и началась и вы сказали что вы ограничили исполнения скрипта. Ничего не поменялось!

Ответ хостинга:

Здравствуйте!

С нашей стороны никаких логов на этот счет не видно, поэтому можем полагать, что срабатывает какое-либо основное правило нашего антивируса, которое мы отключить не можем. Рекомендуем все же попробовать построить Ваш сайт при помощи другого CMS.
Уже дальше мы Вам с этим CMS помочь не сможем, так как у нас нет разработчиков, которые бы знали в чем может быть проблема.

 

И это печаль :(

У меня 4 из 6-ти лицензий которые я не обновлял с 2017 года и хочу обновить на 17.0 и плюс две новых 17.0. Итого 6 😬. Оливье под елкой есть будет некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, blick сказал:

У меня 4 из 6-ти лицензий которые я не обновлял с 2017 года и хочу обновить на 17.0 и плюс две новых 17.0. Итого 6 😬. Оливье под елкой есть будет некогда.

Да там делов то. Сутки на обновление ДНС, перенос и обновление.  Менее чем за день управиться можно, если немного изменений было внесено в старые движки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, blick сказал:

С нашей стороны никаких логов на этот счет не видно

Вы уж меня простите, но это бред какой то, в логах ничего и не будет, и не должно быть. Потому что не происходит никаких именно серверных сбоев или ошибок вебсервера. Что они там увидеть то хотят, я не понимаю.

2 часа назад, blick сказал:

можем полагать, что срабатывает какое-либо основное правило нашего антивируса, которое мы отключить не можем.

Тоже вынужден сказать что это бред, потому как файл есть изначально и в данном случае в его содержимом меняется просто ID кеша, которое там изначально есть, а меняется потому что кеш сбрасывается. Одно простое значение, меняется на другое в этом файле и все!!!!. Там не на что срабатывать попросту. Если бы их антивирус на что то срабатывал, файла бы изначально не было и он бы сносился моментально антивирусом изначально!!!. Боже но до чего они некомпетентные люди, это просто нечто. Редко таких найти можно. Файл становится нулевым только когда нет доступного для записи места!!! Так ведет себя любой!!!! сервер когда упрется в лимиты, которые ему заданы. Нет места, значит файл нулевого размера, это аксиома для любого системного администратора, это прямое указание на причину проблемы, а не что то в логах веб сервера.

DLE пытается перезаписать файл настроек, заменив в нем старое значение ID кеша на новое значение, но так как нет места он становится нулевого размера. Это самая простая и банальная проблема и решается она элементарной проверкой квот и изменением их. 

2 часа назад, blick сказал:

Уже дальше мы Вам с этим CMS помочь не сможем, так как у нас нет разработчиков, которые бы знали в чем может быть проблема.

Я им сказал в чем проблема!!!! Это насколько нужно быть им такими упертыми непонятно. Им не разработчики нужны, а им нужно выгнать системных администраторов которых они наняли в поддержку взашей, им не системными администраторами нужно быть, а кофе разносить в лучшем случае, и то думаю могут не справится.

Смотрим ваш скриншот:

dle17errorcache.jpg

Перевожу первую строчку ошибки на русский язык: Поток был корректно открыт на запись, попытка записи завершилась неудачей, поток был закрыт. А теперь смотрим документацию по стандартной PHP функции записи файлов: https://www.php.net/manual/ru/function.fopen.php и читаем по русски:

Цитата

Открывает файл для чтения и записи; помещает указатель в начало файла и обрезает файл до нулевой длины. Если файл не существует - пытается его создать.

Так вот: PHP интерпретатор на сервере открыл файл config.php, сделал его нулевого размера, чтобы начать в него писать данные, попытался записать данные, но так как места нет, ничего не смог записать, прекратил это, а файл остался соответственно нулевого размера!!! Все просто. DLE к сожалению не может проверить есть ли действительно свободное место или нет по квотам, потому как для PHP интерпретатора просто нет доступа к этой серверной информации, он не может ее прочитать и проверить заранее, прежде чем делать попытку записи. Это можно уже узнать только по факту в момент записи по тому что запись не была произведена.

Можете это ткнуть этим балбесам!!! Как еще по по простому обьяснить им я даже уже и не знаю. Разработчиков у них видите ли нет, мозгов у них нет, а не разработчиков.

Вы уж простите меня конечно за высказывания выше, ничего личного к вам, потому что это вообще не ваши заботы и не ваша ответственность, а работа именно тех. поддержки хостинга, просто иногда некомпетентность людей просто удивляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oxigen сказал:

Афтар, беги от этого хостера 🤣

Он на нем пол жизни сидит - и считает большой ценностью. Даже заявлениям  Целсофта вызвали у аффтора недоверие)) На друпал готов перейти - последовать "ценному" совету технаря из техподдержки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...