Перейти к публикации

Пожелания для новых версий линейки 5.хх


Рекомендованные сообщения

Было бы очень полезным сделать такую возможность, что бы во время установки Движка, в процессе инсталляции, можно было выбирать какие модули устанавливать, а какие нет. Например, я сделал проект клиенту и все, что ему нужно от системы - управлять разделами сайта, добавлять/редактировать новости, вывешивать голосования. Остальные функции, такие как "Рассылка сообщений", "Комментарии", "Календарь" и т.д. ему совершенно не нужны! Во-первых, это сильно засоряет админку, а во-вторых, бессмысленно захламляет движок.

Т.е. мое пожелание заключается в том, что бы при установки движка можно было выбирать какие модули движка устанавливать, а какие нет. Плюс ко всему этому сделать, чтобы из раздела "Настройки...", в админке, можно было управлять отображением модулей, непосредственно, в админпанеле. Например настроил все дополнительные поля один раз и в настройках поставил, что бы этот модуль не отображался (на вряд ли будешь постоянно вносить какие то коррективы или добавлять новые поля).

Спасибо! :)

С Уважение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю нужно усовершенствовать чистку новостей.

Сделать чтобы сканировались новости где есть битые уже и устаревшиее ссылки.На закачку итд. Не секрет что многие используют двиг именно как ссылки на закачку чего либо и многие со временем устаревают.вот если бы была такая возможность удалять новости с битыми ссылками то я думаю что движку цены бы небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага будет эдакая мощная система аплода и даунлоада а не новостной двиг :lol:

Для скачиний нужно другой двиг юзать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод строки навигации отдельно от {content} отдельным {navigation}, который можно вставить в нужное место.

Уже не раз сталкнулся с этим, для дизайна сайтов это нужно, а так вывод происходит строго после новостей.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мое пожелание кем-то уже было высказано, но все таки попробую)

Не первый раз попадаюсь на изменении шаблонов, вроди и код подправил, и теги повставлял, сохранил - результата - ноль. Потом оказывается что я забыл сменить из выпадающего списка шаблон... и так уже не первый раз, т.е. получается я изменения вношу в шаблон Default приняв его за свой... Насколько я понимаю используемый шаблон по умолчанию берется из файла: htdocs/engine/data/config.php и соответственно используется при рендеринге страницы. Возможно ли это значение использовать для установки редактируемого шаблона по умолчанию? Т.е. что бы при входе в панельку "Управление шаблонами" по умолчанию стоял именно мой шаблон, а не Default который нужно сменить на свой и нажать кнопку Выполнить. Если я что то упустил из виду поправьте :). Но мой дефолтный скин уже искромсан левым кодом который я в спешке хотел внести в свой шаблон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярные статьи:

-----------------

1. Функция сортировки стетей за периоды времени "день, неделя, месяц, год, всё время"

Рекламные материалы:

-------------------

1. Функция время действия баннера (пример: от 28.09.2006 по 05.10.2006)

2. Функция действия баннера по количетсву показов (пример: задали 2000 показов, по истечении баннер выключаем)

3. При окончании срока показа баннера, добавить возможность заменять {banner_header} на свой текст в админке (пример: По истечению показов показывать: _ваш код_)

Пожелания для нововведений:

---------

1. Сделать модуль магазина, хотябы наипростейшего :)

2. При добавления комментария иметь возможность выбора:

a. Отправлять уведомления об ответах на e-mail

b. Включить смайлики

c. Добавить подпись

3. Поддержка многоязычности сайта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мое пожелание кем-то уже было высказано, но все таки попробую)

Не первый раз попадаюсь на изменении шаблонов, вроди и код подправил, и теги повставлял, сохранил - результата - ноль. Потом оказывается что я забыл сменить из выпадающего списка шаблон... и так уже не первый раз, т.е. получается я изменения вношу в шаблон Default приняв его за свой... Насколько я понимаю используемый шаблон по умолчанию берется из файла: htdocs/engine/data/config.php и соответственно используется при рендеринге страницы. Возможно ли это значение использовать для установки редактируемого шаблона по умолчанию? Т.е. что бы при входе в панельку "Управление шаблонами" по умолчанию стоял именно мой шаблон, а не Default который нужно сменить на свой и нажать кнопку Выполнить. Если я что то упустил из виду поправьте :). Но мой дефолтный скин уже искромсан левым кодом который я в спешке хотел внести в свой шаблон...

Если в файле \engine\inc\options.php поменять строку

'url'		=> "$PHP_SELF?mod=templates",
на строку
'url'		=> "$PHP_SELF?mod=templates&do_template=".$config['skin'],

то вроде это решит проблему. Хотя я пока не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы что бы были режимы отображения статистики просмотра новостей:

1. как сейчас, все видят.

2. что бы видели только админы

3. что бы видели только админы и редакторы

4. что бы видели админы, редакторы и журналисты.

Или проше:

Добавить поле в "Настройка групп пользователей", может ли группа видеть статистику просмотра новостей.

очень бы хотелось такую приятную фишку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание чтобы на звёздочках в рейтинге на главной странице в теге alt показывалась оценка с учётом сотых бала и количество голосов (как в кабридере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, много хочу, но заявленное название "Новостной" обязывает скрипт уметь работать с новостями не только на пользовательской стороне, но и на админской.

Всем нужны рюшечки, а нормальная работа с новостями никому не нужна?

Отображение новостей в админке из одной категории работает только на под под категориях.

А список статей является просто списком - общей кучей. Нет сортировки ни по алфавиту, ни по категориям, в общем, никакой наглядности.

Страшно даже предлагать, но вот: msdn.microsoft.com - слева динамически подгружается древовидный список всех статей. Для навигации при редактировании большого числа статей - просто и удобно.

Можете бить ногами(за рюшечки) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы в будущих версиях

1. был добавлен ббкод по типу того что используется в IPB, а то это вроде единственный, который отсутствует в Datalife на данный момент.

2. добавлен блок контакты (по типу того что был написан Shem для портал Setki.com

очень нужный и полезный блок

3. может конечно и у меня ошибка, но в 5 версии при открытии из админки admin.php?mod=banners Модуля управления рекламными материалами открывается чистая страничка :(

А так всё здорово! Прекрасный скрипт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю очень нужным сделать в настройке групп,что бы можно было давать разный допуск в админ панель. Мне например нужен второй админ и нужно его как то ограничить. У главных редакторов и журналистов слишком мало прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы встроеный модуль рефера и обмена ... уже есть большой плюс модуля банеров.. А вот этих 2-а нехватает 100% И новые клиенты появятся =) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы встроеный модуль рефера и обмена ... уже есть большой плюс модуля банеров.. А вот этих 2-а нехватает 100% И новые клиенты появятся =) ;)

Нет, это не нужно, celsoft сделай плиз статистику для рекламы, колличество кликов/показов и.т.д. вот это по моему нужно. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не нужно, celsoft сделай плиз статистику для рекламы, колличество кликов/показов и.т.д. вот это по моему нужно. B)

вот это реально нужная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что должно быть обязательно в DLE :D , Админцентр - Настройка системы - Имя Кукиша, т.к. думаю не один я столкнулся с проблемой сброса авторизации при установленном DLE на разных поддоменах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. может кого то пугает слово МОНСТР а меня нет хотелось бы чтоб модули прикручивались легче например просто через админку нажал добавить показал какой и кнопку фперед ибо после выхода новой версии движа уходит много времени на добавлении фсех модулей и настройки их. А если можно то и движок так же обновлять :)

2. немного улучшить банерку (я поповоду аякса) если у меня достаточное кол-во банеро то почему бы и нет. многие банеры работают на скриптах а это как я понял в 5,0 пока не учитывается также по поводу счетчиков которыя как я понял не работают опять же из за яакса НЕТ я не говорю что аякс это плохо просто надо как то это исправить.

3. добавить большинство известных модулей в движек по умолчанию такие как (обмен ссылками, он лайн, сайт инфо, автоматическая навигация-навигация,размещение банеров в любых местах сайта) для не которых с возможностью отключения или удаления.

4. Исправления в 5,0 когда банер выклчен на его месте виден тег например {banner_top} - не порядок

5. поддерживаю высказывание в этой тему выше на счет того чтоб были разные версии lite standart full pro с разным наполнением lite и standart для тех кто боиЦа "МОНСТРОВ"

6. ДА и вот на последок не могу пользоваЦа 5,0 по причине то что у меня 4,5 (честно купленна) а при переходе на 5,0 база импортируется но пропадает возможность добавлять новости пишет ошибка типо нехватает таблиц в мускуле (пробовал ставить заново не помагло :( , так же пробовал апгрейдить эфект один и тот же) как мне быть !!! очень хочеца фсе таки пользоваЦа последней версией движка (ОЧЕНЬ)

P.S. самым важным считаю возможность добавлять моды из админки было бы совсем супер !!!

P.P.S. Спасибо что выслушали являюсь счастливым обладателем DLE и вместе со фсеми жду новых версий с новыми улучшениями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что не надо всяких мелких примочек и простеньких, галерей, чатов и формумов, потому что, чем больше всяких ненужных наворотов, тем больше глюков и уязвимостей, лучше сделать возможность интеграции с разными популярными форумами, галереями и чатами, а если добавлять в DLE "простенькие" альтернативы, то получится лажовая и бажная PHP-Nuke. Сейчас есть очень хорошая система для управления текстовой информацией, не надо добавлять разные левые возможности, которые нужны узкому кругу лиц, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. Если и добавлять какие-то дополнительные возможности, типа, рекламы, то в виде подключаемых модулей.

Изменено пользователем Nad_F
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad_F,

Не путай два скрипта...PHP-Nuke просто сам по себе написан криво, а если писать грамотно и красивым и понятным подчерком(я про скрипт-подчерк), что бы было легче находить и исправлять уязвимости, то можно легко "добавлять в DLE "простенькие" альтернативы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть Модуль рефера тока с доп возможностями типа давать переходы самому можно.. и модуль линков вот и всё что нужно =) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, есть несколько мест, куда AJAX просто сам просится :

1. Профиль пользователя - по разным кликам подгружать а) новости юзера, б) его комментарии, в) новости ожидающие модерацию (доступно для автора и админа);

2. Полная новость - а) комментарии, б) форма добавления комментариев и, возможно, в) часть личных данных автора новости из его профиля.

Уточню, что при клике на линк "Полная новость", выводится только новость и линки для подгрузки комментариев, а при клике на линк "Комментарии" естесственно комментарии выводятся сразу же за новостью. Ну и совсем круто будет сделать линки для подгрузки комментариев в виде навигации.

Все эти докачки было бы правильнее включать в админке на глобальном уровне, а также добавить эти же опции на уровне категорий.

3. Глобальное включении AJAX я бы чуть более детализировал, чтобы можно было гибче его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы замечательно если бы в новую версию было добавлено следущее:

- написать скрипт, который перед аплоадом графики, будет ее оптимизировать в трукалоре.

- сделать так что бы если бы вставлялись картинки с удаленных серверов, автоматом ограничивались по размерам (установку размеров можно было бы настраивать в админ панеле) при выводе в новость - данная фича есть в cobreeder и очень полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы что бы в рекламных материалах появилась доп. возможности:

1. выбирать под какой номер краткой новости закрепить баннер тоесть под 1-ую,2,3, и тд

2. выбор категорий для отображения баннера такой же как в добавлении новости, что бы можно было например выбрать две категории или более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...