Перейти к публикации

Кто где хостится с посещаемостью ДЛЕ более 3000 чел в сутки - хостинг для тяжелых сайтов!


Рекомендованные сообщения

Да в том то и дело что говорил с уполномоченным лицом, сайт не работает вот уже 72 часа, я делаю бакап, потом все заливать на другой хост 13000 картинок ..... все это долго, тяжело и обидно что из за педиков такая ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,найдите сайт на движке Дата Лайв с большой посещаемостью,

затем на этом сайте http://news.nic.com/cgi-bin/whois введите адрес и вы узнаете где хостится тот или иной сайт!

Например that-new.info/ более 20000 посетителей сидит на MCHOST.RU

Я тоже подумываю там взять себе хост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы Эпидем, у него свои ДНС, арендует 100%, то же самое у зизы, герца и крипа. Они тоже арендует несколько серверов в один общак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор со службой поддержки 1gb.ru

Alex Motor (20:40:35 18/05/2007)

Вчера исследовал общественное мнение по яндекс блогам и надо сказать много говорят о том, что ваш хостинг для проектов с 1000 хостов/сутки слишком дорог.

Ибо обычные тарифы уже не выдерживают такой нагрузки, а профи дороже конкурентов.

У меня у вас порядка 15 аккаунтов (работаю с вами с начала 2005 года), соответственно около 20 сайтов. Но все они с посещаемостью 10-400 хостов.

Теперь появились 2 крупных проекта и я задумался. Поэтому и проводил исследование.

Хвалят mchost.ru

Я думаю взять в качестве теста тариф и погонять там и там один и тот же проект. Если Вам интересно позже могу поделиться результатами

[1Gb.ru] (20:44:10 18/05/2007)

Это совсем не точное мнение, у нас есть очень и даже ОЧЕНЬ посащаемые проекты, 150 000 хостов в сутки, например, и это не очень дорого. Всё зависит от проекта. Если проект на 500 в день убивает сервер на 20%, мы БЕЗУСЛОВНО его прогоняем.Всё дело в характеристиках проекта. У нас хорошая система оценки производительности, которая четко говорит, где проблемы, и где проблемы нет, поэтому проекты с оплатой ниже себестоимости мы не размещаем. Такова политика, да.

Alex Motor (20:51:20 18/05/2007)

Я согласен с вами и готов платить деньги за услуги. Но порой часто сталкиваешься с так называемой "разводкой" со стороны хостинг-компании на предмет перехода на более дорогостоящий проект, хотя очевидных причин на это нет. В частности так себя вёл раньше SWEB. Как сейчас - мне неизвестно.

Дело в том, что мне нравится ваш хостинг и я колеблюсь переходить или нет. Покажите пожалуйста примеры сайтов с высокой посещаемостью, хостящихся у вас с названием их тарифного плана.

[1Gb.ru] (20:52:25 18/05/2007)

Это очень сильно зависит от технологий. У вас какая?

Alex Motor (20:53:52 18/05/2007)

Затрудняюсь сказать :)

я использую переделанные мною движки.

Так в частности http://cliplib.ru это wordpress

а http://lifestar.ru это Data life Engine, опять же чуть переделанный

[1Gb.ru] (20:54:09 18/05/2007)

Это у вас действительно вылетит за нагрузку очень быстро.

Alex Motor (20:54:52 18/05/2007)

а какие технологии вы посоветуете использовать, чтобы не вылетело за нагрузку очень быстро?

[1Gb.ru] (20:57:53 18/05/2007)

Это не технология, а стиль её использования. Скажем, phpBB - сравнительно эффективный форум - может выдерживать на обычном тарифе до 10 - 20 тыс. хитов в день.wordpress - около 2 - 3 тыс.

[1Gb.ru] (20:58:12 18/05/2007)

просто намного хуже сделано.

Alex Motor (20:58:51 18/05/2007)

да я уже видел, когда просматривал код.

форум мне не нужен.

А что вы про Data life Engine скажете?

[1Gb.ru] (21:00:51 18/05/2007)

Вы тоже поймите, любой хостинг бизнес-размера будет одинакого себя вести. Я вам на 99% гарантирую, что на sweb это не развод, а тоже замеры, пусть и не такие четко-понятные, как у нас. Потому что sweb - профессиональный хостинг такого же размера.Если митот же mchost, который больше чем в 10 раз меньше (и опыт соответтсвующий) не умеет замерять нагрузку, то пусть хостит такие проекты, это хорошо для всех (и пользователей проекта в том числе), кроме mchost. Но мы ведь - хостинг ;), поэтому не наша задача - оказываться в проигравших.Недостатки такого хостинга - всего лишь риски. Год, два, пять может работать нормально. И даже, вероятно, будет. А может лежать через день.Про DataLife не скажу.

Alex Motor (21:10:11 18/05/2007)

Хорошо, спасибо за разъяснения

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Связался с техподдержкой _www.mchost.ru в плане размещения у них сайта на ДЛЕ...

Как они сказали, все посещаемые сайты расположены на ВИП аккаунтах...

Вопрос к знатокам:

Достаточно ли таких требований к ресурсу, чтобы сайт на ДЛЕ чувствовал себя комфортно?

ЗЫ.

Может сам целсофт сможет ответить?

Есть ли ограничение на загрузку процессора, выполнение скриптов?

Не допускается пиковое использование процессами пользователя более чем 5% ресурсов сервера на обычных тарифах и 15% на VIP тарифах.

На пользовательские cgi-скрипты накладываются следующие ограничения:

• максимальное количество одновременно выполняемых задач - 20;

• максимальное допустимое время работы cgi-скрипта: не более 15 процессорных секунд и не более 5 минут реального времени;

• максимальное количество открытых файлов на один процесс - 50;

• максимальное использование оперативной памяти - 64Mb на процесс, при этом под данные отводится не более 32Mb

• максимальный размер файла 512Mb;

На процессы пользователя, выполняемые из unix shell / cron, накладываются следующие ограничения:

• максимальное количество одновременно выполняемых задач - 20;

• максимальное допустимое время работы скрипта: не более 5 процессорных минут;

• максимальное количество открытых файлов на один процесс - 50;

• максимальное использование памяти - 15Mb на процесс;

• максимальный размер файла 1024Mb;

На php-скрипты накладываются следующие ограничения:

• максимальное время выполнения - 30 секунд;

• максимальное использование памяти – 32Мб для обычных тарифов и 64Мб для VIP тарифов

Максимальное количество одновременных соединений с сервером БД MySQL - 64.

Максимальное количество одновременных соединений с http-сервером – 10 для обычных тарифов и 30 для VIP тарифов (при правильной настройке параметров кеширования документов до http-сервера доходит только часть запросов, и большую часть берет на себя система кеширования и распределения нагрузки, поэтому на практике число подключений может быть значительно больше).

Максимальное количество FTP-подключений от одного пользователя или с одного IP-адреса – 8.

Максимальное количество писем отправляемых через наш smtp сервер - не более 100 писем в час, не более 1000 писем в день.

Размер одного письма ограничен 50 мб.

Письмо должно иметь не более 100 получателей (поля TO, CC, BCC).

В случае превышения лимитов процессы, вызывающие перегрузку, могут быть отключены.

В случае если подобное превышение лимитов происходит систематически и Абонент не принимает мер по нормализации ситуации, после предупреждения ресурс может быть заблокирован.

Это требования _www.mchost.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они сказали, все посещаемые сайты расположены на ВИП аккаунтах...

Я лично взял Vip 2 для совершенно нового (о боже, варез-кино) проекта,на полгода, пока доволен, начинаю раскручиваться. :) .

Например that-new.info/ более 20000 посетителей

вообще-то этот сайт посещают ~4000 :D

Изменено пользователем Vagner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например про mchost.ru хостинг нормальный и дешевый, проблем мало. но суппорт редко в сети и там работает из двух только один человек, второй суппорт все молчит и молчит...

Здравствуйте!

Переправила нашей техслужбе

-------------------------

С уважением, ***** *******

bill@mchost.ru

http://mchost.ru

вот что мне как то раз ответили :)

Изменено пользователем ©BSI®
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например про mchost.ru хостинг нормальный и дешевый, проблем мало. но суппорт редко в сети и там работает из двух только один человек, второй суппорт все молчит и молчит...

Здравствуйте!

Переправила нашей техслужбе

-------------------------

С уважением, ***** *******

bill@mchost.ru

http://mchost.ru

вот что мне как то раз ответили :)

Абсолютная нормальная у них техподдержка, мне лично они отвечают в течение 1-2 ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а чем русоникс не устроил (когото в начале топика)? хотел взять там самый дешевый тариф под будущий сайт (с годовым перерывом вернулся к строительству сайта :)) - цены не высокие, а скорость вроде у всех перечисленных в клиентах не плохая. В отличие от свеба где у самаго хостера сайт подружается со скоростью модема.

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1gb.ru - проблемы только когда заходит yandex и начинается непомерная нагрузка. 500 уникалов. 2 сайта на 1-м тарифе. dle+vbulletin, план "двойной" - 10$

Изменено пользователем unixrx2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unixrx2, у меня на 1gb.ru тарифный план "двойной" , посещаемость 700-1000 нагрузка проца ~1.5%

Вроде пока держимся =)

Изменено пользователем lifestar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а чем русоникс не устроил (когото в начале топика)? хотел взять там самый дешевый тариф под будущий сайт (с годовым перерывом вернулся к строительству сайта :)) - цены не высокие, а скорость вроде у всех перечисленных в клиентах не плохая. В отличие от свеба где у самаго хостера сайт подружается со скоростью модема.

У них на всех тарифах расспределение нагрузки Virtuozzo, поэтому перенагрузить своим сайтом их сервер просто невозможно и они совсем не настаивают на смене тарифных планов. Если сайт требовательный к ресурсам или идет легкий дос аккаунт просто подвисает, и его часов через 5-10 свова запускают. Скрипты выполняются довольно медленно, для ДЛЕ это 2-5 секунд. Поисковики индексируют плохо так как страницы грузятся не очень быстро.

Самый дешовый тариф у них, для ДЛЕ должен потянуть до 1000 открытий страниц в сутки.

Изменено пользователем max-money
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хостинг "Мажордомо", Тарифный план "Профи" (870 руб/месяц)

На сервере (Dual Xeon 2.8GHz CPU, 3Gb RAM, HDD SCSI) находится не более 4-6 сайтов.

Разрешают использовать до 15% ресурсов сервера. Посещаемость ~ 3-3,5 к. Сижу у них уже полгода, проблем вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа.... Хостился на OdessaGlobal.net когда то... 200-300 уников... и все канец.. загнулся....

У меня там до сих пор 3 сайта висит (тариф 12$/3мес.), дерьмо а не хостинг, - у меня пока нету времени от них сваливать. В Joomla - невозможно вставить ява-скрипты прямо в контент - выдает ошибку сервера. Я начал на суппорт давить, они там че-то посмотрели - "Это у Вас такой скрипт! Если хотите, может посмотреть наш програмист, но это уже денег будет стоить."

Ну ладно, думаю.

Поставил я там же DLE - в рекламные материалы!!! - пихаю код - ТА ЖЕ ЛАЖА! Ошибка!

Короче купил я хостинг на _gudzonhost.ru_ - всё работает, никаких ошибок!

А недавно перегруз был - вырубили сайты. Я в суппорт: че за дела?

А они: Вы создали перегрузку сервера, и мы можем Вам не включать сайты вообще!

Я им: Включите сайты!

Они: Сайты вырубил админ в США, и на включение требуется время.

В общем сайты около суток в "попе" пробыли.

Мой вывод: В ЖОПУ таких хостеров нада (_OdessaGlobal.net)! Да и не хостеры они наверняка - а перекупщики!

---------------------------------------------

Теперь по _gudzonhost.ru_

Я у них с марта месяца (тариф 8 или 9$, не помню).

Суппорт - просто супер! Корректный и проблемы решает оперативно.

Но только вот у меня сайт с посещаемостью 1000-1500 уникумов почему-то постоянно грузит им сервер!

Поменял дизайн на более "легкий" шаблон, отключил несколько запросов к БД, включил кеширование - и них**! Начинают в суппорте слегка намекать на VPS.

Уже раза три вырубали сайт. Сегодня тоже вырубили, я как раз модерированием занимался - сразу в HELP. Спасибо конечно за оперативность - 5 минут и сайт работает!!!

Я посмотрел логи посещаемости и оказалось что в течение часа на сайте побывало аж 6 поисковиков!

Вывод: Толи у них серваки забиты под завязку, то ли потому что сервера в Америке - не держат даже такую смешную посещаемость.

В общем от этих 2-х хостеров буду сваливать и никому не советую туда соваться, у кого посещаемость выше 1000 чел в день!

---------------------------------------------

Может кто подскажет, я вот присматриваюсь к _mtw.ru_ на котором хостится "Zdraff" (у меня есть аналогичный сайт на DLE) и к _qwarta.ru_ на котором хостятся такие монстры как _ucoz.ru, _zaycev.net и др.

Особенно интересен _qwarta.ru - кто чего о нем слышал?

ИМХО VPS или сервер мне пока еще дороговато, еще пару добрых сайтов замучу и буду задумываться. Но для этого надо еще разобраться с существующими сайтами.

---------------------------------------------

самыи лучший это www.dreamhost.com , очень хорошие цены, если будете делать через меня то скидка вам будет, короче пишите если чо

кстати мои 2 саита которые в подписи на дримхосте стоят

--------------------

PZ videos - Только Лучшее видео

GetaGirl - Научись знакомиться и сооблазнять

BestPCReviews - All Hardware Reviews (English)

Ага... такие сайты как у тебя любой ДЕРЬМОХОСТИНГ потянет, ни ТИЦ, ни PR, ни посетителей!

---------------------------------------------

Господа,найдите сайт на движке Дата Лайв с большой посещаемостью,

затем на этом сайте http://news.nic.com/cgi-bin/whois введите адрес и вы узнаете где хостится тот или иной сайт!

Например that-new.info/ более 20000 посетителей сидит на MCHOST.RU

Я тоже подумываю там взять себе хост

А если тот или иной порталЪ на VPS или сервера в аренде но без своих IP, - т.е. айпишники у них хостерские?

Этот способ обманЪчивый!

Изменено пользователем Mitrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mitrik,

Суппорт - просто супер! Корректный и проблемы решает оперативно.
Они: Сайты вырубил админ в США, и на включение требуется время.

В общем сайты около суток в "попе" пробыли.

Да, просто супер мега оперативно! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просто супер мега оперативно!

Ты не понял!

Первая твоя цитата относится к Гудзону, а вторая к ОдессаГлобал!

Я с Гудзона тоже сваливать думаю, - но поддержка там действительно классная! На хостобзоре тоже суппорт хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купил я хостинг на _gudzonhost.ru_ - всё работает, никаких ошибок!

А недавно перегруз был - вырубили сайты. Я в суппорт: че за дела?

Собственно, если вы считаете, что здесь есть словестный переход от одного хостера к другому - ваше дело.

Но по правилам русского языка и чисто интуитивного понятия - его нет.

Любому человеку покажется, что речь идёт об одном и том же, а именно перегруз относится к _gudzonhost.ru_ ибо мы привыкли к последовательным фразам, а не как у вас оказывается - урывками и скачками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к мажордомо, тариф проффи. Хотя для начала можно взять тариф мастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Например that-new.info/ более 20000 посетителей сидит на MCHOST.RU

Я тоже подумываю там взять себе хост

Что за бред, на этом сайте всего то 4500 в сутки. Мсхост далеко не лучший, есть альтернативы. Я бы вообще предложил, 3м человекам скинуться на выделенный сервант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсхост далеко не лучший, есть альтернативы.

Можно поинтересоваться об альтернативах?

Очень интересует... даже очень...

Изменено пользователем kosen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...