Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

все установил полностью галлерею и залил 1200 фоток http://athleteprofessional.com/gallery/ вопрос - как изменить список на более маленький шрифт - где надо изменить и надо сделать что б водяной знак накладывался на малькие фотки (скриншотики)

а отличие 242 от 241 это только в шаблоне чтоли и все???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - как можно это скачать <_< , пробовал зарегистрироваться четыре раза - письмо с активацией не пришло ни на один почтовый ящик :mellow: !!! Если кому не жалко - поделитесь пжалуста версией 2.4.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://548.wonderfullife.ru/Gallery_2.4.2.rar

alukart2,

так водяные знаки на мини фотки (тумбы, ну если точнее тхумбы, но пофиг) можно сделать элементарно очистив кэш. Тогда они опять создадуться с больших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставил, много сильно багов, если кто-небудь смыслет в php, то их не слоджно убрать. Вот проблемы которые я заметил сразу:

if (isset ($_REQUEST['action'])) $do = $_REQUEST['action']; else $do = "";
Здесь уничтожаеться остновная переменная движка, по которой потом строиться заголовок и SpeedBar. Решение: Поменять все переменные $do в файле gallery.php например на $do_new, а в файле engine.php после $tpl->global_clear(); вставить вот это: elseif ($do == 'gallery') {$nam_e=$lang['fotoalbum'];} Этим мы обеспечми заглавие страници и SpeedBar-a.
$tpl->global_clear();

Здесь мы прощаемся с опросом и скорей всего не только здесь так как если чмотреть дальше еще такое встречаться.

Вот моё решение (чтобы долго не мучаться:

В самом конце файла /modules/vote.php вставить такую строчку: $vote_new = $tpl->result['vote']; , в файле index.php строку $vote_new = $tpl->result['vote']; заменить на $tpl->set('{vote}', $vote_new);

Это гораздо проче чем рисовать отдельный шаблон для галереии тем более мы сохраняем опрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arex, Я не спорю, что есть удобнее решение, я это зделал чтобы код самой галери не разбирать, так на скорую руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaliostro_den,

ясно, я ничего тоже против предложеного варианта не имею. Просто оповестил всех о наличи других решений :) Это сообщение не касалось непосредственно Вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил версию галереи 2.4.2 - нравиться очень / :D особенно тот факт - что работает со старой версией движка и большими объемами фотографий/ - автору большой респект.

Но вот возникла парочка вопросов:

1. Основные альбомы категории располагаются друг за другом и выравнены по левому краю - а с права /в моем случае/ остается свободное место /много/ и на мой взгляд это не слишком удобно /ИМХО/ - вопрос - как сделать чтобы категории располагались например в две колонки.

2. Альбом - который является под категорией все рано выводится в общем списке - что создает дополнительную путаницу в альбомах при больших объемах фотографий - вопрос - как поместить альбом подкатегории внутрь основного раздела, чтобы его было видно только при входе в основную галерею.

3. При выводе главной страницы галереи происходит сдвиг правой границы сайта - в альбомах все становится на место - вопрос - чем это можно исправить. Изменение основной таблицы шаблона эффекта не дают.

Возможно - я что-то не понимаю - и все это реализовано - но поиск желаемых результатов не принес :huh: , не оставьте без ответа страждущего узнать истину :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Было бы удобнее если бы тумбы тоже создавались в папках-категориях (e.g. thumb/category/)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле inc/gallery.php

найти

@rename(ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$row['cat_alt_name'], ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$cat_alt_name);

заменить

@rename(ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$gal_cat[$cid]['cat_alt_name'], ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$cat_alt_name);

и удалить строчку

if(!is_dir(ROOT_DIR."/uploads/gallery/main/$row[cat_alt_name]")) mkdir(ROOT_DIR."/uploads/gallery/main/$row[cat_alt_name]", 0777);

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arex не нашел я информацию по обновлению... скажи какой вариант надо делать

1. Удалять все и ставить новую

2. Просто изменить файлы по инструкции установки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте

Хотел спросить - почему вы ограничили кол-во добавляемых фоток через FTP до 100 штук?

И еще как можно увеличить колличество к примеру до 500 штук?

Спасибо

arex не нашел я информацию по обновлению... скажи какой вариант надо делать

1. Удалять все и ставить новую

2. Просто изменить файлы по инструкции установки

Замени все файлы на новые и измени файлы по инструкции B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alligator,

если про пост №190, то только его выполнить. Если установка новой версии - заменить файлы и выполнить по инструкции.

alukart2,

к сожалению на этот вопрос ответить не могу, ибо для будущих версий я уже переделал файл. Могу сказать, что это надо рыть в gal_pict. При чём там может быть не 100, а например 102. Точно помню, что там два таких фрагмента. А ограничено.... извиняюсь, не помню точного написания: фул прув. (сей значит - дабы какой не перегрузил сервер тысячей фоток :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в файле inc/gallery.php

найти

@rename(ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$row['cat_alt_name'], ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$cat_alt_name);

заменить

@rename(ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$gal_cat[$cid]['cat_alt_name'], ROOT_DIR . "/uploads/gallery/main/".$cat_alt_name);

и удалить строчку

if(!is_dir(ROOT_DIR."/uploads/gallery/main/$row[cat_alt_name]")) mkdir(ROOT_DIR."/uploads/gallery/main/$row[cat_alt_name]", 0777);

А это чего правит? критически? или не лезть уже? (Меня на данный момент усё устраивает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для версии 5,5 для использования ЧПУ в .htaccess

ДО

RewriteRule ^statistics.html$ index.php?do=stats [L]

RewriteRule ^addnews.html$ index.php?do=addnews [L]

RewriteRule ^rss.xml$ engine/rss.php [L]

добавить

# галерея

RewriteRule ^gallery(/?)+$ /?do=gallery [L]

RewriteRule ^gallery/page/([0-9]+)(/?)+$ /?do=gallery&cstart=$1 [L]

RewriteRule ^gallery/image/([0-9]+).html(/?)+$ /?do=gallery&action=img&image=$1 [L]

RewriteRule ^gallery/image/([0-9]+)/page/([0-9]+)(/?)+$ /?do=gallery&action=img&image=$1&cstart=$2 [L]

RewriteRule ^gallery/users(/?)+$ /?do=gallery&action=usgal [L]

RewriteRule ^gallery/users/page/([0-9]+)(/?)+$ /?do=gallery&action=usgal&cstart=$1 [L]

RewriteRule ^gallery/own/([^/]*)(/?)+$ /?do=gallery&action=usergal&user=$1 [L]

RewriteRule ^gallery/own/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ /?do=gallery&action=usergal&user=$1&cstart=$2 [L]

RewriteRule ^gallery/category/([^/]*)(/?)+$ /?do=gallery&action=show_cat&category=$1 [L]

RewriteRule ^gallery/category/([^/]*)/page/([0-9]+)(/?)+$ /?do=gallery&action=show_cat&category=$1&cstart=$2 [L]

Изменено пользователем arex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arex,

Кстати в 5,5 отпала проблема Опроса, та как он вставляеться в шаблон раньше определения галереи, но всё подработать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видел, только времени не было чтобы мой способ изменить на тот, а тут поставил новый движок и увидел что Опрос вставляеться в шаьлон раньше чем подключаеться engine.php соответственно и галерея следовательно ничего уже менять не нужно, вот так. Я надеаюсь на выход новой верси Галерии, где уже будут решены жти проблемы кореным образом, а пока всё работает и пусть рабтает, так как на постоянные мелкие исправления не хвататет времени.

P.S. буду ждать новую версию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...