Jump to content
Sign in to follow this  
celsoft

Пожелания Для Новых Версий Линейки 13.хх

Recommended Posts

8 часов назад, proba сказал:

Представьте ситуацию, когда у вас 2 публикации с одним и тем же изображением (к первой загрузили, а ко второй - позаимствовали). При удалении любой из них, придётся делать дополнительную проверку, а не используется где-либо ещё имеющееся изображение, и от полученных вариантов, либо удалить, либо оставить. А то какая тогда экономия дискового пространства. А если использовались галереи из доп. полей?! Если изображение используется одновременно в трёх вами предложенных вариантах (публикациях, комментах, доп. полях)?! Раз где-то экономится, то где-то должно тратиться! Будет ли шкурка выделки стоить?

А ничего что для этого нужно сделать отдельную опцию и кому нужно тот будет включать а кому нет так о ней и не узнает? Что за крики без каких либо логических размышлений?

• Upvote 1

1 час назад, Gameer сказал:

Что за крики без каких либо логических размышлений?

Что правда, громко вышло?! Упс. А вроде и голос не повышал.

Также сильно не хватает хранение файлов на cdn, у вордпресс таких модулей огромное количество, 

• Like 1

12 часов назад, proba сказал:

Представьте ситуацию, когда у вас 2 публикации с одним и тем же изображением (к первой загрузили, а ко второй - позаимствовали). При удалении любой из них, придётся делать дополнительную проверку, а не используется где-либо ещё имеющееся изображение, и от полученных вариантов, либо удалить, либо оставить. А то какая тогда экономия дискового пространства. А если использовались галереи из доп. полей?! Если изображение используется одновременно в трёх вами предложенных вариантах (публикациях, комментах, доп. полях)?! Раз где-то экономится, то где-то должно тратиться! Будет ли шкурка выделки стоить?

Ок, тогда можно использовать хеш файлов для блокировки плохих фото и других файлов с вирусами т.е. вы один раз помечаете файл, что он плохой и потом по хешу идет блокировка загрузки таких файлов в дальнейшем. 

On 3/14/2020 at 2:12 PM, stihhi said:

Хеш сумма загруженных файлов, отличная идея не загружать одинаковые файлы на хостинг и экономить дисковое пространство, если такой файл уже был загружен ранее то просто вставляется адрес первого загруженного варианта, таким образом будет экономится дисковое пространство.

Желательно в новостях, комментариях и дополнительных полях.

Разве "дисковое пространство" это проблема в 2020?
Дешевле выходит ничего не удалять, так реже диски дохнут.

Posted (edited)

Предлагаю добавить настройки для включения оповещения посетителей об использовании куков и политике конфиденциальности. Всё равно всё чаще приходится на сайты вставлять уведомления, будь они неладны )

Примерно так:

1. Включить уведомление посетителей сайта об использовании файлов cookies (галочка)

2. Текст, выводимый посетителям: ______________________

3. Название файла стилей: ____________.css

4. Время, через которое выводить уведомление: _____ сек
5. Настройки cookies, выводимые посетителю сайта.

В шаблон  сайта уведомление вставляется тегом с возможностью ограничить group и not-group

Edited by Primary Sphinx

2 часа назад, Primary Sphinx сказал:

Предлагаю добавить настройки для включения оповещения посетителей об использовании куков и политике конфиденциальности. Всё равно всё чаще приходится на сайты вставлять уведомления, будь они неладны )

Вообще не требует никакой поддержки со стороны DLE. Делается это целиком и полностью в шаблонах и шаблонными средствами. пример сайт dle-news.ru

Posted (edited)

Предлагаю сделать сортировку в custom по дате редактирования с учетом рейтинга. К примеру, добавив новый параметр сортировки новостей - editdays, который будет сортировать новости по дате редактирования.
Вот так:

{custom category="15" template="left-side" order="rating" limit="10" editdays="30"}

Edited by Laymerman
  • Upvote 1

Пожелание добавить в ПУ в "Список статей на сайте" колонку с ID новостей:

hoRTIwYx.png?download=1

• Upvote 5

В 07.04.2020 в 14:16, Captain сказал:

Пожелание добавить в ПУ в "Список статей на сайте" колонку с ID новостей:

hoRTIwYx.png?download=1

Зачем? В каком случае это будет полезно?

5 минут назад, Laymerman сказал:

Зачем? В каком случае это будет полезно?

В некоторых случаях я формирую вывод отдельных статей через кастом и мне не очень удобно постоянно наводить мышь на ссылку, чтобы узнать их id, не критично, но всё же визуализация мне бы помогла и ускорила процесс.

В управлении плагинами перенесите индикаторы включения влево - перед названием плагина, так будет нагляднее.

• Upvote 1

Очень не хватает возможности отсортировать комментарии по популярности. Особенно когда комментариев много, а полезных - единицы.

• Upvote 4

Возможно глупое пожелания, я в этом не разбираюсь😊
Но вы не задумывались сделать API для DLE? Ну, в смысле, вот у меня есть сайт, я хочу переносить данные новостей из него на другие свои сайты. Это приходится делать долго вручную. А было бы API и плагин/модуль какой-то, можно было бы нажать кнопку в новости "заполнить данными с сайта..." и в течении секунд все заполнится автоматически. Разве не прекрасно? Или, допустим, отдавать свои данные другим сайтам.

Вроде здесь человек пишет о том же 

• Upvote 1

Posted (edited)

Так же хорошо бы добавить в плагины элементарный поиск, я уже в своих 25 плагинах начинаю путаться. 

PS кнопочку "обновить" добавил, подвязал ctrl+s и cmd+s под нее, огонь, всем рекомендую.

Edited by ionov

Еще хотел добавить что для js переменных лучше использовать const.

Предлагаю расширить поддержку тегов из шаблона полной новости fullstory.tpl в RSS шаблон  /templates/rss.tpl . 

А именно:

- Добавить [tags] {tags} [/tags]

- Добавить {banner_x} 

- Вывод похожих новости через {related-news}

- Вывода через {custom}

- Теги рейтинга [rating] текст [/rating]

Все ради поддержки новых опций в Яндекс Турбо-страницах.

Сейчас есть вот такие возможности по стилизации https://yandex.ru/dev/turbo/doc/rss/elements/index-docpage/ 

Если будет реализована поддержка {related-news} то ее можно будет великолепно стилизовать в https://yandex.ru/dev/turbo/doc/rss/elements/cards-docpage/ 

А для тегов рейтинга без проблем использовать https://yandex.ru/dev/turbo/doc/rss/elements/rating-docpage/ 

PS

Поддержка вывода комментариев в турбо-страницах тоже интересное решение, но не совсем ясно каким образом прикручивать.

Posted (edited)

Добавьте пожалуйста возможность сделать подписи к картинкам, т.е внизу картинки. В BBCODE

Edited by maxidel

25 минут назад, maxidel сказал:

Добавьте пожалуйста возможность сделать подписи к картинкам, т.е внизу картинки. В BBCODE

ну так эта проблема решается через JS 

Как добавить title на основе alt у тега img 

ведь 

[img=выравнивание|свой текст для alt] ссылка [/img] Вставка картинки новость и выравнивание ее по указанному параметру, а также назначение картинке собственного описания

остается содержимое атрибута alt вывести в нужное место

Здравствуйте, незнаю баг это или нет, выглядит как баг.

Когда я в настройках категории указываю что не нужно коменты в этой категории к новостям. Когда захожу на новость то коменты все равно в конец страницы добавляються (Форма добавить комент). 

Окей думаю я, включу назад, а отключу именно в новости и так коменты с новости отключены.

Я считаю если мы в настройках категории указали что ОТКЛЮЧИТЬ КОМЕНТЫ то так и должно быть для новостей этой категории (сейчас я руками отключаю ко всем новостям нужной мне категории).

Если эта настройка есть и она не работает она бесмысленна.

Edited by dimitron

Сделайте соединение внешнего ftp сервера! 

В 08.03.2020 в 18:13, nezov134 сказал:

Прошу добавить поддержку PWA и AMP 

Про AMP поддерживаю. А PWA можно установить.

Сам себе ответил... не заметил 

У меня предложение, дать возможность выводить количество человек которые добавили новость в закладки, в shortstory и fullstory.

Это будет таким "внегласным рейтингом".

Для меня мотивацией является то, что можно будет определить что рейтинг не накручен, т.к. по идее должно быть хоть какое-то соотношение между тем какой рейтинг, и тем сколько добавлено в избранное.