Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Critical Error,

Посмотрите на форумы типа IPB, vBulletin, там давно эти фитчи есть. Очень давно.

А на счет "грузит" - вы живете в каком году? в 2000? целерон 800 и 128 мб оперативки + осел?

уже давно не "модно" использовать слово "грузит", все меняется, время бежит, оставаться на одном месте - губительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebSet,

в 2011, насколько помню xD

я ж не против. Компьютер у меня достаточно мощный, но то что вк тянет не по-детски, это факт. А вообще эти фичи можно и при помощи доп. полей организовать.

Не нужно просто забивать новостной движок фичами соц. сетей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер у меня достаточно мощный, но то что вк тянет не по-детски, это факт

Вообще первый раз об этом слышу. Контакт летает всегда. У вас видимо в чем-то другом проблема.

Не нужно просто забивать новостной движок фичами соц. сетей

А вот это да. Соц сети в топку. DLE - новостной двиг и точка.

Изменено пользователем - Den -
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще первый раз об этом слышу. Контакт летает всегда. У вас видимо в чем-то другом проблема.

Ну я при поиске видео там всякого нервов много трачу и трафика. Раньше куда удобней было, когда был постраничный вывод. А сейчас этот аякс... ладно там текстовую выводить инфу, но чтоб подгружать видео контент ли, там, музыку, это перебор, столько кода грузить, жесть просто.То видео, что подгружается позже, его пока включишь, пока дождешься, пока начнет воспроизведение, от скуки можно умереть. У меня хоть и безлимитный, и даже бесплатный, высокоскоростной инет, но все же. Иногда просто выносит весь мозг. Я уже даже промолчу о валидности контакта. Я в шоке был слегка, когда проверил. О_О

Так что DLE мне нравится таким какой он сейчас. Есть пробелы конечно как и везде, но они не особо существенны и с легкостью решаются. Нравится он мне тем, что дизайнерским задумкам нет предела. Я в joomla! даже не понял как шаблон сделать, а тут все настолько просто.

celsoft,

помню где-то видел на форуме вы писали о том, что при быстром редактированиии новости на сайте нет возможности у ajax подгружать доп. поля, а возможно ли, чтобы было, помимо быстрого редактирования и полного еще и частичное редактирование. Чтоб при выборе пункта, скрипт получал все дополнительные поля для категории новостей из файла xfields.txt и выводил их списком, например в диалоговом окошке, при нажатии на ссылку из списка подгружалось бы конкретное поле для редактирования, в том же окошке. Подумал над этим, когда увидел систему редактирования информации на kinopoisk.ru

Возможно ли такое осуществить?

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движок DLE уже достаточно популярный и используется не только для организации СМИ в интернете, но и для других типов сайтов. Я бы предложил вшить в движок новые модули, такие как форум, каталог загрузок и т.д. Конечно есть и отдельные модули, но лучше было бы если они были вшиты в движок.

И хотелось бы сделать админку по новому. Добавить поддержку AJAX для возможности менять блоки модулей местами и создавать отдельные группы (папки) модулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теги для вывода на главной анонсов популярных новостей общее и по категориям с подключением шаблона.

Теги для вывода в полной новости релевантных новостей с подключением шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы:

- поиск по дополнительным полям, желательно как в друпале (доп. поля становятся ссылкой)

- малюсенький шаблон для загруженных файлов , например

<span class="attachment"><a href="{download_link}">{name_file}.{expansion_file}</a>{size_file} {number_of_downloads}</span>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше функций при работе с базой из админки.

Поиск и замена по регулярным выражениям

Sql запросы чтоб можно было с админки делать.

Поиск и замену вообще в управление базой данных перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sql запросы чтоб можно было с админки делать.

ага, и сразу отдельную ветку поддержки в форуме добавить, для ламеров похеривших базу.

для скл запросов есть пма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это относительно. Если человеку суждено - он похерит базу по-любому, как не крути. Да и кулхацкерам, как-то пофиг, они все равно сделают своё черное дело.

И вообще, давайте встроим через ифрейм PhpMyAdmin прямо в админку, чего уж мелочиться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sql запросы чтоб можно было с админки делать.

ага, и сразу отдельную ветку поддержки в форуме добавить, для ламеров похеривших базу.

для скл запросов есть пма.

Ну если человек даже не в состоянии прочитать предупреждение и сделать дамп перед тем как что-то изменять в базе , тут уже ничё не поможет.

Изменено пользователем Amaroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы что бы DLE Player работал быстрее, что бы можно было прокручивать до того как видео полностью загрузится,

и было бы классно если можно было бы генерировать тег, что б этот тег можно было бы поставить на любой другой сайт и что б там видео работало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не повторяюсь.

Сделать капчу на JS, типа выбрать человечка с поднятой рукой, думаю многие такое видели на вордпрессе.

Или нужно переместить ползунок, чтобы появилась возможность писать в поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что когда грузишь файлы на сайт,

те же архивы или ещё что то,чтобы был статус загрузки или хотя бы процент загрузки,

ну как на файлообменниках,когда заливаешь файл.

В массовой загрузке есть ,а вот в стандартной нет.

45A5_4DB81D21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те же архивы или ещё что то,чтобы был статус загрузки или хотя бы процент загрузки,

ну как на файлообменниках,когда заливаешь файл.

На файлообменниках и есть тот же принцип что и в DLE при массовой загрузке. И в DLE именно два типа, чтобы был выбор как нравиться, а также потому что массовая загрузка не на всех хостингах работать может. Используете массовую загрузку и видете статус если он вам нужен. При стандартной загрузке каких либо индикаторов сделать попросту невозможно, из за принципа работы данного типа загрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те же архивы или ещё что то,чтобы был статус загрузки или хотя бы процент загрузки,

ну как на файлообменниках,когда заливаешь файл.

В массовой загрузке есть ,а вот в стандартной нет.

Юзай Хром от гугля, там есть такая фича, в левом нижнем углу показывает сколько процентов отдано браузером :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Создание копии новости.

Очень бы помогла такая возможность. Т.е. если нужно создать две новости, которые отличаются незначительно - например, при публикации многотомных новостей (В. Пупкин "Букварь" Том 1 / Том 2 / Том 3 ...), - то желательно наличие кнопки, которая открывает "новую новость" (не правку старой, а именно новую) с копией содержимого предыдущей публикации.

В данный момент в таких случаях приходится в одном окне открывать правку ранее опубликованного сообщения, в другом окне добавлять новость и копи-пастом копировать все поля. На некоторых сайтах такая ситуация возникает постоянно.

2. Задавать ограничение на длину короткой новости в мобильной версии сайта.

Templates/smartphone

Короткая версия новости и полная для обычного просмотра и smartphone выглядят одинаково (по количеству текста).

Желательно добавить в админке параметр - длина короткой новости (в символах) для режима smartphone,

чтобы задавать это значение можно было без правки шаблона.

Изменено пользователем Legends
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...