Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Слышь острый. Вместо того, чтоб грубить мог бы и подсказать как сделать.

неострый, я не к тебе обращался, это во-первых.

а во-вторых, это форум по дле, а не по азам хтмла и ксса

и, в-третьих, я помогаю тем, кто этого заслуживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на DLE во многих шаблонах идентичная

Сами себе ответили, нет?

Верстайте что хотите и когда хотите. Нравится вам каждый раз шаблон этой страницы верстать - верстайте. Можете ещё попросить чтоб и файл banned.tpl в общую папку вынесли. Чтоб уж по полной дизайн настроить. Но обсуждать мои комментарии не нужно, лучше помогите кому нибудь в соседних темах.

И я вам еще раз напишу - учите языки разметки и css.

Учить их нужно Вам. Я таблицами не верстаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на DLE во многих шаблонах идентичная

Сами себе ответили, нет?

Я вам ответил, а не себе.

Товарищ, а вы не думали о том, что многие верстают эту страницу не так как она идет изначально в DLE ? Так что ваша идея удалить этот файл из папки шаблонов является глупой и не практичной!

Учить их нужно Вам. Я таблицами не верстаю.

Естественно я их учу и буду изучать, так как все время появляется что-то новое, а знаний языков разметки у меня достаточно, уж поверьте. А то что таблицами у меня идет разметка, так, во-первых, не ваше дело, а во-вторых, на сайте у меня, внизу, написано "[ β-версия ]". Таблицами сделано для большей наглядности расположения блоков.

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ
Союза давно нет и я вам не "товарищ".

вы не думали о том, что многие верстают эту страницу не так как она идет изначально в DLE ? Так что ваша идея удалить этот файл из папки шаблонов является глупой и не практичной!
И чем интересно это будет мешать верстать эту страницу? Файл просто будет на уровень выше, в общей папке. 90% шаблонов и так имеют стандартный, не изменённый шаблон оффлайн страницы.

Вы сначала прочитайте, потом подумайте, потом отвечайте (а лучше вообще не отвечайте). Не нужно нарушать последовательность и сначала писать, а потом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaD,

короче бессмыслено вам что-то доказывать

Открываете "../engine/modules/offline.php" находите

	$tpl->load_template('offline.tpl');
и выше вставляете
	$tpl->dir = ROOT_DIR . '/templates';

Потом переносите свой файл offline.tpl в общую папку с шаблонами и радуйтесь.

И все равно я придерживаюсь своего мнения, что это ненужная идея. Хоть так хоть сяк его придется верстать. В том случае, если на сайте разрешена смена скина на сайте, а вы этот файл сверстали для определенного шаблона из нескольких, то и для остальных его придется подгонять.

Союза давно нет и я вам не "товарищ".

Спасибо за уточнение, хотя это был сарказм. И сегодня я сяду с книжечкой и повторю 9-летний курс углубленного изучения истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоило утруждать себя написанием кода, потому что именно так у меня и сделано.

Мне важно не для себя подключить его, а при разработке шаблонов от этого отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба дать возможность редактирование логина пользователя через админ панель "А можно сменить мне ник пожалуста???7!!1одинсемь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба дать возможность редактирование логина пользователя через админ панель "А можно сменить мне ник пожалуста???7!!1одинсемь"

Так ведь реализовано уже, и вроде уже очень давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба дать возможность редактирование логина пользователя через админ панель "А можно сменить мне ник пожалуста???7!!1одинсемь"

Так ведь реализовано уже, и вроде уже очень давно

Не Имя, а логин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба дать возможность редактирование логина пользователя через админ панель "А можно сменить мне ник пожалуста???7!!1одинсемь"

Так ведь реализовано уже, и вроде уже очень давно

Не Имя, а логин.

Ну да, все правильно. АП - Редактирование пользователей - строка с пользователем, а там изменить, вылазит окошко, и в нем можно редактировать все данные пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, поле за пароль-подтвердить принял. причем несколько раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в \engine\modules\topnews.php

реализовать в админке возможность выбора временного интервала выборки ТОПовых новостей и их количества

$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name, category, flag FROM " . PREFIX . 

"_post WHERE approve='1' AND date >= '$this_month' - 

INTERVAL 1 MONTH AND date < '$this_month' 

ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10" );
изменить на
$db->query( "SELECT id, title, date, alt_name, category, flag FROM " . PREFIX . 

"_post WHERE approve='1' AND date >= '$this_month' - 

INTERVAL $month_num MONTH AND date < '$this_month' 

ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT $news_num" );

соответственно вынести настройку значения переменных в админку

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте уже наконец-то чтобы дле в папке uploads\files\ раскладывала файлы по папкам, аналогично картинкам. ну по месяцам хотя бы. а то все файлы тупо в одной папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и, в-третьих, я помогаю тем, кто этого заслуживает.

Я попросил по человечески и ни кому не грубил.

В отличии от тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

есть идея для Стат. страниц сделать что-то наподобие символьного кода, как это реализовано при добавлении новости. Просто иногда необходимо для дизайна чтоб какой-либо контент отображался на конкретных стат. стр. и если страниц схожих по тематике много и бывают с очень длинным названием, то для тега [static][/static] или [not-static][/not-static] приходится писать много этих названий.

Допустим, есть 40-50 страниц, и их нужно объединить одним символьным кодом, и чтоб облегчить конструкцию шаблона, не вписывая в теги [static][/static] или [not-static][/not-static] все названия нужных страниц, а сделать поддержку тегов [static-catalog][/static-catalog] и [not-static-catalog][/not-static-catalog] (просто как пример), с помощью которых можно выводить текст, заключенный в них, если для страницы указан определенный символьный код.

[static-catalog=abc]текст выводится для 40-50 стат. страниц, если у этих страниц при оформлении был указан символьный код abc[/static-catalog]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же идея от воровства прямых ссылок на аудио файлы. Допустим файл мп3 находится по адресу -

site.ru/uploads/files/celsoft.mp3
И чтобы был определённый скрипт, который отдавал браузеру допустим не то что я выше указал а например вот так вот:
site.ru/uploads/files/123123123123/celsoft.mp3

где 123123123123 это рандомные числа, которые меняются допустим раз в 3 часа, ну или на выбор в админке дле, допустим раз в сутки =))

Т.к. некоторые черти просто выдерают прямую ссылку, размещают на 100 сайтов, и трафик бешенный идёт.

Такое когда-нибудь реализуют в дле? или мне лучше самому заказать данную модификацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нелязя ли сделать скрипт уже со встроенными (фотоальбомом или же форумом) - для тех кому это необходимо - и соответственно по цене они будут чуть дороже! Т.е. как бы разделить обыкновенную версию и на версию с примудростями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну это многое решает, безусловно ;)

Просто сделано выравнивание по левой, по правой стороне и выравнивание по средине....

Ладно... Все больше не флужу...

Изменено пользователем Simur_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Добавить открытое голосование

Было бы неплохо - иметь персонализированный опрос,

т.е. открытое голосование (когда администратор / либо автор голосования / либо все юзеры категории)

могут видеть кто и как голосовал.

Ведь всё равно информация о том, голосовал пользователь или нет, хранится в базе.

Так почему нельзя сохранить данные "Как" он голосовал? И отображать их...

Открытое голосование может быть очень удобно для сообщества пользователей.

Безусловно, когда юзеров довольно много, то организовать аккуратное представление результатов может быть непросто.

Но, ИМХО, это - полезная возможность.

REM

Вообще-то это очевидно - в жизни голосования бывают не только тайные, но и открытые (когда люди сидят за одним столом).

Причём Google на запрос "открытое голосование" выдаёт 276 000 ссылок, а на "тайное голосование" - 254 000 ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить новый тег в шаблонизатор

[is-active][/is-active]

При нажатии на ссылку в меню сайта и переходе в соответствующий раздел или страницу, ссылка будет иметь собственный стиль.

Фактически, суть в том, что бы внутри тега была проверка на адрес страницы, и если она активна, добавлялся новый класс

Изменено пользователем Avacore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...