CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

YuriBtr

Неправильно отображается количество комментариев

Recommended Posts

Заметил, что счетчик {comments-num} выдает неправильные результаты. Почти во всех статьях, где есть комментарии, счетчик показывает на 2-3 комментария больше чем на самом деле было добавлено (даже с учетом удаленных и не прошедших модерацию).

Если комментариев не было вовсе, то счетчик правильно показывает ноль.

Версия DLE 13.0

Плагинов, которые меняли бы счетчик комментариев - нет.

Другие разделы  -> мастер оптимизации

Там есть шаг 3:

Цитата

3. Пересчет статистики

Иногда в следствии частого удаления, или экспорта пользователей, количество новостей и комментариев, закрепленных за посетителями, может не соответствовать действительности, поэтому вы можете произвести пересчет статистики сайта. Это достаточно ресурсоемкая операция, поэтому может занять довольно продолжительное время. 

запусти и проверь. И еще перестроение публикаций, там есть перестроение комментариев, но это кажется не то что надо

Edited by alex32

13 минут назад, alex32 сказал:

Другие разделы  -> мастер оптимизации

Там есть шаг 3:

запусти и проверь. И еще перестроение публикаций, там есть перестроение комментариев, но это кажется не то что надо

Вечером попробую, но вряд ли в этом проблема. Эти новости свежие, вышли сегодня.

Если разбегается статистика то в первую очередь надо делать перестроение публикаций, комментариев и оптимизацию. 

3 минуты назад, YuriBtr сказал:

но вряд ли в этом проблема.

Проблема не в этом, это решение проблемы, одно из возможных. Перестроение публикаций тоже стоит сделать, что бы оптимизировать таблицы, относящиеся к новостям. ТАм хранится и кол-во комментариев в том числе

2 часа назад, YuriBtr сказал:

Заметил, что счетчик {comments-num} выдает неправильные результаты. Почти во всех статьях, где есть комментарии, счетчик показывает на 2-3 комментария больше чем на самом деле было добавлено (даже с учетом удаленных и не прошедших модерацию).

Если комментариев не было вовсе, то счетчик правильно показывает ноль.

Версия DLE 13.0

Плагинов, которые меняли бы счетчик комментариев - нет.

Такое может быть если некорректно вмешивались в БД в части удаления комментариев, или их добавления. Т.е. делали это либо напрямую не через DLE, либо сторонние модификации.

6 часов назад, alex32 сказал:

Если разбегается статистика то в первую очередь надо делать перестроение публикаций, комментариев и оптимизацию. 

Проблема не в этом, это решение проблемы, одно из возможных. Перестроение публикаций тоже стоит сделать, что бы оптимизировать таблицы, относящиеся к новостям. ТАм хранится и кол-во комментариев в том числе

Ничего не помогло: пересчет статистики, оптимизация и ремонт БД, сброс кэша. Стабильно показывает комментариев больше чем есть на самом деле. Но не везде. В некоторых статьях количество комментариев совпадает.

4 часа назад, celsoft сказал:

Такое может быть если некорректно вмешивались в БД в части удаления комментариев, или их добавления. Т.е. делали это либо напрямую не через DLE, либо сторонние модификации.

Согласен, может быть. Но в моем случае ничего похожего нет, я все проверил еще раз (((

Все плагины/хаки сделаны мной лично. Сторонних нет.

Мне важно было понять, есть ли у кого-либо такая проблема. Если нет ни у кого, буду искать проблему у себя.

То есть, плагины, сделанные Вами, Вы не считаете сторонними модификации? :lol:

1 час назад, ntrtv сказал:

То есть, плагины, сделанные Вами, Вы не считаете сторонними модификации? :lol:

Не смешно. По русски написано же - сторонних плагинов нет.

2 часа назад, YuriBtr сказал:

сторонних плагинов нет

Вы подразумеваете сторонних по отношению какого-то другого разработчика, но:

17 часов назад, celsoft сказал:

либо сторонние модификации

имелось ввиду по отношению к дистрибутиву dle вообще, не только чьих-то, но и "сделанных вами лично".

2 часа назад, proba сказал:

Вы подразумеваете сторонних по отношению какого-то другого разработчика, но:

имелось ввиду по отношению к дистрибутиву dle вообще, не только чьих-то, но и "сделанных вами лично".

Читайте внимательно то, что я написал.

Цитата

Но в моем случае ничего похожего нет, я все проверил еще раз (((

Все плагины/хаки сделаны мной лично. Сторонних нет.

В моих плагинах нет ничего, что меняло бы количество комментариев, также нет чужих (сторонних) плагинов.

27 минут назад, YuriBtr сказал:

В моих плагинах нет ничего, что меняло бы количество комментариев, также нет чужих (сторонних) плагинов.

А оригинальный DLE не ошибается в счетчике, если не происходит ситуация описанная мной здесь https://forum.dle-news.ru/topic/73639-неправильно-отображается-количество-комментариев/?do=findComment&comment=370163 и это точно. Вы же ни один кто пользуется DLE, не может один и тот же код, только для вас работать иначе. Я могу вам честно и точно сказать, что с такой проблемой обращений в тех поддержку не было от других пользователей скрипта DLE.

• Thanks 1