Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, celsoft сказал:

Потому как для другого большинства такое поведение логичнее, быстрее и удобнее, когда состояние сохраняется

Странно, возможно я пропустил такие массовые пожелания к новым версиям, но про неудобство нововведения не только я пишу (а с сообщениями о найденных багах не многие будут сразу обновляться на рабочих серверах и писать о том, удобнее стало или нет) ;(

В дополнение, автор начал писать новость, а админ изменил в параметрах группы к-во загружаемых картинок или размеры или еще ченить...

Автор видит в окне загрузки старые настройки и не понимает, почему не грузятся, пока не перезагрузит всю страницу.

Нужно что-то делать с редактором Tiny, он все оборачивает в p, из-за этого куча ошибок и иногда и верстка разваливается. Включить исходный код и почистить не помогает,  при сохранении опять все новые строки обернуты в p. Последний пример: есть аттач, сделанный красивой кнопкой с использованием div, при вставке аттача в редакторе в поле "полное описание" получается p> div > a и верстка просто рушится. Я уж не говорю о p > br - это же все ошибки.

Изменено пользователем redissx
30 минут назад, redissx сказал:

Нужно что-то делать с редактором Tiny, он все оборачивает в p

попробуйте изменить настройки редактора в параметре forced_root_block

и настройки фильтрации в block_expand

Изменено пользователем MSK
21 минуту назад, MSK сказал:

попробуйте изменить настройки редактора в параметре forced_root_block

и настройки фильтрации в block_expand

Да я то решу себе, да и вообще использую бб. А вот каждому клиенту не объяснишь и не сделаешь 😃

3 часа назад, redissx сказал:

А вот каждому клиенту не объяснишь и не сделаешь

так отдавайте клиенту сразу с нужными настройками редактора...

5 часов назад, MSK сказал:

Странно, возможно я пропустил такие массовые пожелания к новым версиям, но про неудобство нововведения не только я пишу

Вы же не техническая поддержка. Вы же не получаете себе многочисленных вопросов: "как сделать чтобы окно сразу закрывалась, а то неудобно его закрывать каждый раз". Или думаете что форум это единственный источник получения информации? Мало кто сейчас сидит полноценно на форумах. Каждый решает свои вопросы и задачи. Не все фанаты DLE )) для кого то это инструмент и не более )))

Действительно неудобно добавлять из редактора фото, а потом еще выполнять действия по его сворачиванию(закрытию). Иногда это приводит к дублированию фото в публикации. Логичнее - когда редактор сам закрывается после добавления фото.

Дайте возможность редачить привязки аккаунта.

Например, почему я не могу скрыть уже привязанную соц.сеть? К чему она там? Я например, хочу сделать баннер с агитацией на привязку ибо хочу переводить на соц. авторизации, а по итогу - не могу ибо скрыть его после привязки нельзя, так как в DLE нет такой проверки.

Аналогично нет ссылки для отвязки, а лишь вывод привязанных соц.сетей, что мешает в работе с оформлением и заставляет делать костыли.

Дайте следующее:

1. Тег проверки привязки, например [vk_auth]тут привязка вк[/vk_auth] и обратный [not_vk_auth]
2. Тег для отвязки и прямой ссылки на привязку. 

6 часов назад, Zaratos сказал:

а можно получить ответ на - 

Я не комментирую пожелания, и не отвечаю заранее на то что будет, а что нет.

11 часов назад, iHarD сказал:

Например, почему я не могу скрыть уже привязанную соц.сеть?

а как тогда пользователь узнает к какой учетке в этой соц.сети он привязан, если понадобиться сменить ее?
Кто-то имеет их несколько, домашняя, рабочая, ....

А отвязка вроде всегда была.

11 часов назад, iHarD сказал:

1. Тег проверки привязки, например [vk_auth]тут привязка вк[/vk_auth] и обратный [not_vk_auth]
2. Тег для отвязки и прямой ссылки на привязку. 

{social-list}

Выводит список привязанных социальных сетей и ссылки на их отключения от данного аккаунта

{vk_url}

Выводит ссылку URL на авторизацию в соц. сети Вконтакте

11 часов назад, MSK сказал:

а как тогда пользователь узнает к какой учетке в этой соц.сети он привязан, если понадобиться сменить ее?
Кто-то имеет их несколько, домашняя, рабочая, ....

А отвязка вроде всегда была.

10 часов назад, Captain сказал:

{social-list}

Выводит список привязанных социальных сетей и ссылки на их отключения от данного аккаунта

{vk_url}

Выводит ссылку URL на авторизацию в соц. сети Вконтакте

Оба комментария и оба мимо.
Повторяюсь, пользователь видит в интерфейсе привязанные и отвязанные. Текущие решения - не идеальные.

Суть в том, чтобы выводить это более гибко. Как мне оформить отвязку соц.сетей так, как я хочу? Никак, потому что для этого нужно править участки кода или дополнять плагином. Как мне вывести баннер "Привяжи ВКонтакте", если я не смогу его скрыть, ибо нет проверки на привязку? Тоже никак. 

pgUdsMm.png

Зачем мне, к примеру, вывод привязки, когда он уже привязан? К чему пользователю переходить по ссылке повторно? Может я хочу вывести это не в редактировании, а отдельным красивым блоком и задавать стили так, как хочу?

Например, есть доп.поле. Я могу вывести его состояние проверив notgiven - если не заполнено и given, если заполнено. А тут - я ничего не могу. 

Пример решения: 

[xfgiven_vkauth]<a href="{vknoturl}" class="div1">Отвязать ВКонтакте</a>[/xfgiven_vkauth]
[xfnotgiven_vkauth]<a href="{vkurl}" class="div2">Привязать ВКонтакте</a>[/xfnotgiven_vkauth]

Для примера привёл уже известные проверки, как в доп.полях.
Я хочу свой стиль для отвязки и хочу свой стиль для привязки, при этом хочу получить отдельные ссылки. 

Изменено пользователем iHarD

Добавьте в ответ на doRate и doCommentsRate числовое значение нового рейтинга, а то число голосов есть, а нового значения рейтинга нет и нельзя обновить поле рейтинга, если оно отдельно вынесено.

• 2 недели спустя...

При создании и редактировании плагина добавьте проверку ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ полей, типа "Имя плагина:"
Пипец как напрягает, когда начал писать "тело" плагина, нажал "сохранить" - упс - забыл Имя написать и все заново....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...