Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

нет наверное у меня не вышло его понять правильно...

ибо в моем варианте он создавал именно таблицу,:

123456

чего было совершенно крайне нежелательно

за основу взял вот это:


http://blog.drunkart.ru/programming/125-raskryvayuschiysya-vypadayuschiy-tekst-pri-klike-na-ssylku.html

сунул в static.tpl

вроде заработало именно так, как нужно, но это я... (хоть я и не такой профи), а вот начинающим тяжко будет.......

пока тестится...

Изменено пользователем Klemanso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemanso,

Это же чистый тег спойлера, что за "велосипед" вы придумываете?


[spоiler=Выпадающий блок 1] Энциклопедия в том виде, в каком мы её знаем сейчас, появилась в XVIII веке.
Образцом для неё послужил словарь. Словарь содержит только слова и их определения,
давая читателю минимум информации и нередко не позволяя ему понять значение и применимость термина или как
данный термин относится к более широкому кругу знаний. [/spoiler]
[/CODE]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну потому и начал с сожаления, что "поиск не помог"

именно появление табличных элементов меня лично не устраивало, нужно было просто наличие ссылок списком и и выпадающие тексты при нажатии на каждую

без рамок, ячеек, строк и столбцов, знаков + и - и слов "показать"/"скрыть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно появление табличных элементов меня лично не устраивало, нужно было просто наличие ссылок списком и и выпадающие тексты при нажатии на каждую

Нет в спойлере таблиц. Это div как и в вашем скрипте. И все оформление спойлера делается в CSS вашего шаблона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно появление табличных элементов меня лично не устраивало, нужно было просто наличие ссылок списком и и выпадающие тексты при нажатии на каждую

Нет в спойлере таблиц. Это div как и в вашем скрипте. И все оформление спойлера делается в CSS вашего шаблона.

видимо уши росли оттуда, да

я и не претендовал на то, что они ТАМ есть, я говорил о том, что при использовании они появляются

но ковырять css по каждому случаю - не все смогут, особенно именно начинающие

потому и заикнулся об облегчении участи оных

чтобы всплывало окно со словами

1. "вставьте название ссылки"

2. "вставьте необходимый текст"

и кнопочками "сохранить" "отменить"

в принципе ведь не так трудно же сделать... :)

к тому же - мой вариант как раз уходит от css, нисколько их не затрагивая , кроме разве что цвета меняются, так это легко поравимо из редактора же

а то снесет иной "ищущий" или : или ; или еще чего - и ищи потом его ошибки :D

Изменено пользователем Klemanso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание для будущей версии: сделать обертку для медиа (iframe, object) в парсере, чтобы появилась возможность делать их резиновыми. То есть, я на обертку буду вешать события 'orientationchange resize' на js для изменения пропорций ширины и высоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание для будущей версии: сделать обертку для медиа (iframe, object) в парсере, чтобы появилась возможность делать их резиновыми.

Такая возможность есть, в админпанели в разделе управления медиапроигрывателями можно указать размеры в процентах и они будут резиновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая возможность есть, в админпанели в разделе управления медиапроигрывателями можно указать размеры в процентах и они будут резиновые.

Опа... а в админке написано

Высота видеоплеера:

Укажите высоту видеоплеера в пикселях

Ширина аудиоплеера:

Укажите ширину аудиоплеера в пикселях

Как то ж предупреждать надо о возможностях скрипта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность при создании категории ставить галочку "показывать в общей ленте рсс", а так же для каждой новости отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание:

1) Сделать подписку на рассылку новостей.

2) В админке при добавлении новости создать еще одну вкладку, куда бы можно было вставлять заметки со своим кодом, рисунками, или стилями.

Вопрос:

Где посмотреть, что будет в версии 9.9 или 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такая возможность и есть (подскажите), но не нашел.

Делаю сайт, где есть необходимость делать каждую страницу разной по содержанию и структуре и собственно главная страница выглядит не как все остальные. Решив вопрос с главной тегом [avaliable-main] то с другими страницами приходится работать - создавая для каждой свой шаблон.

Помогло, на мой взгляд, создание тега [avaliable-xx] или что то в этом роде где в одном шаблоне у меня под такими тегами было все содержание а вывод был только нужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть такая возможность и есть (подскажите), но не нашел. Делаю сайт, где есть необходимость делать каждую страницу разной по содержанию и структуре и собственно главная страница выглядит не как все остальные. Решив вопрос с главной тегом [avaliable-main] то с другими страницами приходится работать - создавая для каждой свой шаблон. Помогло, на мой взгляд, создание тега [avaliable-xx] или что то в этом роде где в одном шаблоне у меня под такими тегами было все содержание а вывод был только нужного.

Во-первых, тега [avaliable-main] нет в движке.

Во-вторых, читайте документацию внимательней. Есть тег [aviable] и обратный ему [not-aviable]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы для удобства иметь кнопочку в админке для очистки кэша JS и CSS

Это вообще то кеширует браузер а не скрипт. DLE не может очистить кеш вашего браузера, он может очистить кеш который храниться на сервере. И для этого уже есть соответствующая кнопка в админпанели на главной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему-то думал, что при включенном сжатии JS и сжатие CSS при подключении создается кэш.
Всё правильно думал, он и создаётся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думал, что при включенном сжатии JS и сжатие CSS при подключении создается кэш.

Его очистка в скрипте есть. На главной кнопка "Очистить кеш"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то думал, что при включенном сжатии JS и сжатие CSS при подключении создается кэш.

Его очистка в скрипте есть. На главной кнопка "Очистить кеш"

Дак ведь оно чистит и кэш новостей. Хотелось бы отдельно для новостей и отдельно для кэша JS и CSS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак ведь оно чистит и кэш новостей. Хотелось бы отдельно для новостей и отдельно для кэша JS и CSS

Какой практический смысл от этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак ведь оно чистит и кэш новостей. Хотелось бы отдельно для новостей и отдельно для кэша JS и CSS

Какой практический смысл от этого?

Обычно, кэш новостей идет по шаблонам: стандартных, пользовательских; кэш архивов, календаря, топа новостей и тд и тд. И тут вдруг веб мастер решил полностью изменить стиль новостей и выше перечисленных модулей на уровне CSS и переписать JS свойства. И чтобы не удалять весь кэш, чтобы он потом заново не создавался, конкретно для новостей и того же календаря или архива.. чистить только CSS и JS с помощью одной кнопки, а при помощи другой все что касается новостей. Видел реализацию у друпала. Хотелось бы иметь под рукой и в DLE

PS: Я создаю довольно-таки сложную структуру у сайта, и такой кнопки просто жуть как не хватает :)

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Critical Error,

Кеш новостей итак живет недолго, а переписыванием всего CSS вы занимаетесь не каждый день. От того что вы очистите весь кеш, никак не повредит вашему сайту.

PS: Я создаю довольно-таки сложную структуру у сайта, и такой кнопки просто жуть как не хватает

На время создания и тестирования, вообще кеш лучше отключать, а когда уже все сделали и оттестировали, включили кеши, сжатие и прочее.

Вы меня конечно простите, но мне кажется это мазохизм какой то, использовать включенное кеширование при отладке сайта, кеширование должно работать, когда сайт публично выставлен и находится в рабочем режиме для всех посетителей сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что уже такое и предлагалось.

1.

Сделать возможность дополнительных полей в комментариях, в частности хочется что бы можно было именно в комментариях выставлять рейтинг новости.

Тот что есть сейчас, на мой взгляд вовсе ещё ни о чём не говорит, человек может просто так от делать не чего нажимать его в плюс или минус.

А если он будет привязан именно к комментариям то по тексту комментария уже можно понять адекватность оценки, то есть в самом комментарии отображается оценка выставленная именно этим посетителем и естественно так же эта оценка влияет на общей рейтинг статьи и если данный комментарий удаляется за явный бред, то и выставленные баллы этим посетителем убираются с общего рейтинга..

2.

И пожалуйста, сделайте возможность что бы почта не зарегистрированных посетителей была ни кому не видна кроме администратора, зачем кому то помогать пополнять базы для спам рассылки. Можно конечно спрятать это поле и сейчас но тогда и имя того кто пишет не выводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в DLE не оставить редактор tinyMCE как тут http://www.tinymce.com/tryit/full.php, Сейчас загрузка файлов на сервер мне не кажется очень удобной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении категории добавить пункт (чекбокс) "не выводить на главном".

После, при добавлении новостей для категорий который выбран "не выводить на главном", автоматически убирался "галочка" Публиковать на главной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...